Гайд по танку Т-34-85 в World of Tanks. Какое оборудование ставить на т34 85

У данного танка броня корпуса расположена под неплохим углом, но если повернуть корпус танка ромбом к врагу – это увеличить вашу приведённую броню. Так вероятность рикошета или непробития увеличивается.

Т-34-85 Rudy

Средний танк 6-го уровня Т-34-85 RUDY (Руди с собакой), это один из представителей так называемой «Берлинской тройки» — техники выложенный в магазин в честь 70-летия Победы. Реальный прототип, выпускался польским предприятием BUMAR LABEDY по лицензии. Танк этой модификации участвовал в съёмках телесериала «Четыре танкиста и собака», отсюда пришло название RUDY (рыжий). В игре, средний премиум танкявляет точной копией выкачиваемого танка Т-34-85, однако, здесь изменены некоторые ТТХ и улучшена коллижн-модель, а также когда загорается лампочка лает собака.

Между премиумной и выкачиваемой техникой хорошо заметны изменения в ходовой части. В частности, у према установлен более слабый двигатель, что впрочем, не мешает танку разгоняться до 54 км/час и уверенно держать максималку на подъёмах. Скорость поворота шасси увеличена до 42 град/сек, что указывает на отличную манёвренность машины. Запас прочности танка – 720 единиц, вполне приемлемый показатель для шестого уровня. Радиус обзора Т-34-85 RUDY составляет 365 метров, что весьма не очень хорошо для среднего танка.

В плане вооружения, Т-34-85 руди не выглядит обделённым. Здесь установлено 85-миллиметровое орудие С-53 с показателем бронепробития 144 мм, при разовом уроне 180 единиц. Этого вполне хватает, чтобы расправляться с одноклассниками, уверенно «огрызаться» на технику 7-го уровня. Нужно отметить, что Т-34-85 RUDY не имеет пониженного уровня боёв, поэтому может попадать к восьмёркам. Против бронированных высокоуровневых тяжей бронебойные снаряды будут малоэффективны, поэтому придётся запасать подкалиберы, увеличив бронепробитие до 194 мм. Скорострельность орудия составляет 10 выстрелов в минуту, что обеспечивает сравнительно неплохой ДПМ, время сведения, стабилизация и точность вполне приличные, поэтому не вызывают нареканий.

Оборудование на Т-34-85 Rudy

Если судить по отзывам игроков, Т-34-85 RUDY практически не имеет недостатков, однако это не означает, что машина будет себя комфортно чувствовать без допоборудования. Установка модулей поможет улучшить ТТХ и нивелировать мелкие недостатки. Для Т-34-85 RUDY можно порекомендовать такой набор оборудования: • Просветлёнка оптика – не забываем, что это СТ с весьма посредственным радиусом обзора.
Досылатель – это прем танк, поэтому улучшив ДПМ можно увеличить доходность.
Приводы наводки – средние танки часто вынуждены стрелять в движении, поэтому точность и стабилизация превыше всего.
Кстати, просветлённую оптику или усиленные приводы наводки можно заменить улучшенной вентиляцией, чтобы сразу повысить все характеристики танка.

Под бронёй танка комфортно размещаются 4 члена экипажа и собака по кличке «Шарик», выполняющая декоративную функцию. Командир по совместительству выполняет обязанности радиста, что нужно учитывать, прокачивая навыки. Кроме этого, в базовой комплектации, машина идёт со 100% экипажем, с перком «Боевого братства». Это несколько упрощает задачу, поэтому остальные навыки можно исследовать в такой очерёдности:
Что касается боевых расходников, здесь разработчики не предлагают широкого разнообразия, поэтому берём в бой стандартный набор.

При наличии свободного опыта можно пропустить этап с гаубицей, сразу исследовать С-53 и перейти к топовому орудию. Но рацию всё равно придётся прокачивать одной из первых, чтобы наблюдать за полем боя и иметь возможность эффективно помогать союзникам.

ТТХ танка Т-34-85

В первую очередь стоит рассмотреть характеристики танка Т-34-85 в топовой комплектации.

Прочность 810
Удельная мощность 17,83 л. с./т
Мощность двигателя (л.с.) 600
Максимальная скорость (км/ч) 54
Бронепробитие 144/194/44
Бронирование корпуса (лоб/борт/корма в мм) 45/45/40
Бронирование башни (лоб/борт/корма в мм) 90/75/52
Средний урон 180/180/300
Длительность сведения 2,30 сек
Скорострельность орудия (выстр/мин) 10
Разброс 0,37
Обзор (м) 360
Дальность связи (м) 540

По ТТХ у Т-34-85 становится ясно, что танк обладает потенциалом. Единственное, чего он лишён — брони, однако рациональные углы расположения бронелистов делают его очень рикошетным, что нередко будет спасать в боях против танков уровнем выше.

Ведь если подставить башню или борт под правильным углом, можно отбить практически любой вражеский снаряд. Особенно удручает тот факт, что лобовая броня танка легко пробивается даже противниками ниже уровнем, поэтому лишний раз подставляться всё же не стоит.

Как играть на Т-34-85

Новичкам часто рекомендуют выбирать именно T-34-85 для прокачки первой ветки. Она помогает научиться играть на средних танках, являясь квинтэссенцией геймплея. Т-34-85 способен на агрессивные атаки, отыгрыш от местности и обладает большим количеством применений при обороне.

От игрока требуется одно — знание того, как использовать свою машину в той или иной ситуации, и часто получить эти знания можно только на практике. Гайд же даёт основы, базируясь на которых можно выстроить собственную тактику. Но для этого потребуется узнать, как прокачать танк, какое оборудование на него ставить и какие перки прокачивать экипажу.

Преимущества и недостатки

Из-за своих минусов в WoT Т-34-85 должен отыгрываться от удобной местности и укрытий, где он может реализовать свои преимущества в рикошетной броне. При этом сохраняя некоторую дистанцию от тех врагов, которых он не способен закрутить.

Низкая стабилизация означает необходимость в остановке перед выстрелом. Разброс у танка выше среднего и поэтому попытка стрелять на ходу будет почти всегда обречена на обидный промах.

Учитывая плюсы, можно сказать, что танк располагает именно к позиционной игре, либо быстрому прорыву в составе группы СТ. У него будет возможность остановиться на пару мгновений, чтобы свестись и произвести выстрел в уязвимую точку.

Грамотное исследование

Базовая комплектация танка 34-85 удручает — ему доступна не самая лучшая башня, а также 76 мм орудие, которое бесполезно даже против большинства танков V уровня. А о сражении с врагами выше прокачкой следует вообще забыть.

Решить проблему можно за счет грамотного исследования модулей. Изначально есть выбор — продвигаться к топовому орудию или взять альтернативное.

Таким образом получается относительно быстро вывести танк в боеспособное состояние. Если не устанавливать оборудование, то в стоковую ходовую смогут уместиться все необходимые модули.

Если же хочется максимально усилить свой танк, желательно изучить ходовую вместо рации, но это сильно усложнит игру по чужому засвету. И уже не будет возможности прикрыть союзников на другом фланге или же просто вести стрельбу на расстоянии.

Указанная схема особенно актуальна для новичков. Начальный этап будет сложным, но он научит правильно маневрировать, чтобы засадить противнику фугас с впечатляющим уроном. А при необходимости можно подключить голдовые снаряды, чтобы перестреливаться с противниками посерьёзнее.

При наличии свободного опыта можно пропустить этап с гаубицей, сразу исследовать С-53 и перейти к топовому орудию. Но рацию всё равно придётся прокачивать одной из первых, чтобы наблюдать за полем боя и иметь возможность эффективно помогать союзникам.

Экипаж: прокачка перков

От правильно прокачанного экипажа напрямую зависит комфорт игры. В этом плане, у танка Т-34-85 всё достаточно универсально — он имеет стандартный экипаж, включая радиста, что позволяет сильнее прокачать обзор.

Оптимальный набор перков выглядит следующим образом:

В результате получается универсальная машина с неплохим обзором, орудием, маневренностью и маскировкой. Некоторые перки могут потребовать дополнительных пояснений.

«Из последних сил» требуется для случаев, когда танк вынужден отрабатывать вместо ЛТ, причём практически наверняка это закончится быстрой гибелью. В этом случае навык позволит чуть дольше подсвечивать врагов и отображать их местоположение для всей команды.

Т-34-85 отличается от своих одноуровневых собратьев достаточно интересным бронированием. Приведённая броня может достигать 200 мм по бортам, а если подставить её под острым углом, это позволит отбивать большинство летящих снарядов. Аналогично и с башней.

Как играть

В бою с врагами высоких уровней не идти на размен уроном с врагами. Лучше помогать более бронированным союзникам по принципу: они танкуют – вы поддерживаете.

Как играть 1

Почти на всех танках с неплохим бронированием бортов можно танковать бортом и Т-34-85 не исключение

Как играть 2

Данный танк имеем достойное бронирование башни в 90 мм. Поэтому желательно танковать башней и не выставлять более слабый корпус.

Как играть 3

У Т-34-85 башня расположена в передней части корпуса. Это дает возможность удобно танковать обратным ромбом.

Как играть 4

У данного танка броня корпуса расположена под неплохим углом, но если повернуть корпус танка ромбом к врагу – это увеличить вашу приведённую броню. Так вероятность рикошета или непробития увеличивается.

В бою с врагами высоких уровней не идти на размен уроном с врагами. Лучше помогать более бронированным союзникам по принципу: они танкуют – вы поддерживаете.

Преимущества и недостатки

Как уже было сказано в самом начале, наш танк вполне можно назвать сбалансированным. Однако выделить наиболее важные слабые и сильные стороны необходимо, ведь так вам будет проще понять, что в бою делать можно и чего лучше избегать.
Плюсы:
• Достойное бронирование башни;
• Хорошая подвижность;
• Довольно мощный альфастрайк по меркам СТ-6;
• Достойное пробитие;
• Неплохая точность.
Минусы:
• Плохая защищенность корпуса;
• Частые криты членов экипажа;
• Слабоватый обзор;
• Посредственная стабилизация.

Очевидно, что этот советский танк имеет много усредненных характеристик, которые можно назвать неплохими, но до определения хорошие они недотягивают. Таким образом, для Т-34-85 оборудование нужно подбирать с тем учетом, чтобы улучшить имеющиеся достоинства, так что комплектация будет следующей:
1. 2. 3.
Неплохой альтернативой второму или третьему пункту можно считать

Обучение экипажа

Благодаря рациональному распределению умений между сидящими в танке танкистами достигается еще больший комфорт игры на технике. В нашем случае несомненным плюсом является универсальный состав экипажа, и чтобы в сражении вам было проще, на танк Т-34-85 перки учим такие:
• Командир – , .
• Наводчик – , .
• Механик-водитель – , .
• Радист – , .
• Заряжающий – , .

Ситуация с выбором и покупкой расходников остается неизменной, по-прежнему, если вы не располагаете большими запасами серебра, лучше взять , Т-34-85 снаряжение в виде , .

Новичкам часто рекомендуют выбирать именно T-34-85 для прокачки первой ветки. Она помогает научиться играть на средних танках, являясь квинтэссенцией геймплея. Т-34-85 способен на агрессивные атаки, отыгрыш от местности и обладает большим количеством применений при обороне.

Заключение

Т-34-85 один из самых распространённых средних танков на 6 уровне, а значит, его есть за что хвалить. Совет имеет орудие с хорошим разовым уроном и средним бронепробитием базового снаряда, что позволяет использовать эту технику не только в качестве огневой поддержки, но и для прорыва вражеских флангов. Динамика не самая лучшая на уровне, но танк и медленным назвать нельзя. С такими СТ, как Т-34-85 ,будут всегда сложности в единоборствах.

В общем, у каждого ценителя советской техники обязан стоять в ангаре этот легендарный танк. На нём можно как зарабатывать серебро, так и просто наслаждаться игровым процессом.

Видео обзоры Т-34-85

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
warhammer-online.ru