Где бутылки в life is strange. Где бутылки в life is strange

Эта игра получила четыре престижные награды и покорила сердца тысяч игроков интересным сюжетом и свежим геймплеем. У Life is strange есть вторая часть, а также несколько комиксов. Игра имеет возрастное ограничение 12 +.

Life Is Strange™ Прохождение и получение всех Achievements.

Начало
Originally posted by Glazirumchik:
Пройдя, полностью эту замечательную игру, мне захотелось составить руководство на тематику получения достижений. Знаю, что сейчас по ней сделано много гайдов, но мне тоже захотелось внести и сделать свой вклад в память о ней. Игра не только затрагивает реальные проблемы, но и использует Макс как инструмент принятия решений игроком в зависимости от его отношения к этим проблемам, позже давая ему испытать последствия своих мнений и действий. Все это, мы испытываем и в реальной жизни. Тем кто, еще не играл в эту игру желаю, поиграть в нее и полностью, почувствовать всю ее атмосферность.
Самое необходимое, для этой игры это русификатор текста и звука:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=734296289
Огромное спасибо, за это руководство: cfif.31
Игра состоит из пяти эпизодов, выпущенных в период с января по октябрь 2015 года.
Life is Strange: Episode 1 — дата выхода: 30 января 2015 г

Немного о сюжете 1-го эпизода:

Действие первого эпизода происходит в понедельник (7 октября). Макс Колфилд приходит в себя в ночном лесу во время шторма, не понимая происходящего. Она пробирается через чащу к вершине утёса, где находится прибрежный маяк. Там Макс видит гигантский торнадо, после чего верхушка маяка падает рядом с ней. На этом кошмар резко обрывается, и Макс обнаруживает себя за партой на лекции в школе. Она понимает, что ей приснился кошмар. На перемене она идёт в уборную, где решает сфотографировать бабочку в самом углу помещения. В этот момент в туалет заходит юноша по имени Нейтан Прескотт, который очень возбуждён и сильно нервничает. Макс прячется за кабинкой и наблюдает за происходящим. Затем в уборную заходит синеволосая девушка-панк и шантажирует Нейтана, обещая всем рассказать какой-то секрет, если он ей не даст денег, и между ними разгорается конфликт. Разозлившись, Нейтан достает пистолет и после угроз случайно выстреливает в девушку. Макс поздно выскакивает из укрытия, чтобы помешать ему, но неожиданно время начинает идти вспять и Макс опять попадает в класс в момент пробуждения после кошмара. Девушка понимает, что каким-то образом умеет управлять временем.
Теперь о том, как получить все достижения в 1-ом эпизоде:

В 1-ом эпизоде нам нужно получить 12 ачивок, две из них это «Chrysalis» дается автоматически, после прохождения 1-го эпизода, а второе «Visionary» открывается,после того как вы сделайте все дополнительные фото. В каждом эпизоде их 10.

Итак, нам нужно сделать 10 дополнительных фото:

Фото №1, мы делаем в задании «Высшая школа» в кабинете нужно сделать фото надписи на столе. Получаем достижение — «Macro Eyes»
Фото №2, мы делаем в том же задании «Высшая школа» В Главном кампусе нужно сделать фотогоафию памятника. Получаем достижение — «Wide Angles»
Фото №3, мы делаем там же в кампусе делаем фото скейтера, который сделал неудачный трюк. Для этого, нужно поговорить с Джастином, отмотайте время и в следующем разговоре выберите трюк «тре-флип». Получаем достижение — «Telephotogenic»
Фото №4, мы делаем уже во дворе общежития сделайте фото белки, сидящей около дерева. Получаем достижение — «Close-Ups»
Фото №5, мы делаем, уже в общежитии. В комнате Макс нужно сфотографировать отражение в зеркале. Получаем достижение — «Red Eye»
Фото №6, мы делаем в том же общежитии. В комнате Виктории нужно перемешать фото на стене и сфотографировать их. Получаем достижение — «Focused»По вашему выбору, после открытия данного достижения, вы можете отмотать время и вернуть все фотографии Виктории в их первичное состояние, это положительно повлияет на дальнейшее развитие всяких ситуаций связанных с ней в последующих эпизодах.
Фото №7, мы делаем во дворе общежития. После получения флешки нужно сфотографировать разбитое окно. Для этого предупредите Алису до того, как чел по имени Закари кинет в нее мяч. Получаем достижение — «Zoomed In»
Фото №8, мы делаем на парковке сначала, нужно нарисовать рожицу на пыльном трейлере, а после этого сфотографируйте ее. Получаем достижение — «Focal Pointed»
Фото №9, мы делаем уже в задании «Утес» сфотографируйте птицу, сидящую на камне. Получаем достижение — «Maximum Aperture»
Фото №10 Заключительное фото, мы делаем в том задании «Утес» нам нужно подойти сзади и сфотографировать Хлою, сидящую на скамейке. Получаем достижение — «Light Leak»P.S. Чтобы открыть это достижение, нужно сделать фото Хлои, до начала диалога с ней 🙂
После этого, автоматически, беспрепятственно открываются 2 последних достижения.

Эпизод 2 — «Out of Time»

Life is Strange: Episode 2 — дата выхода: 24 марта 2015 г

Немного о сюжете 2-го эпизода:

Сюжет второго эпизода начинается утром вторника (8 октября). Макс узнаёт, что тихоню из её класса Кейт Марш обманом заманили на тусовку местного академклуба «Циклон» и напоили там, после чего кто-то куда-то отвёз её и окончательно одурманил, параллельно засняв это на камеру и выложив запись в сеть. Положение осложняется тем, что Кейт из религиозной семьи и с соответствующим воспитанием, из-за чего она не знает, куда деться от стыда. Макс и Кейт приходят к выводу, что её одурманил Нейтан, но доказать это невозможно. Позже Макс получает от Хлои СМС, с приглашением встретиться в закусочной «Два кита», где работает её мать, и где Макс полностью раскрывает перед подругой потенциал своих способностей: угадывает, что у Хлои в карманах и предсказывает будущее на 30 секунд вперед. Хлоя загорается идеей и ведёт Макс в своё «убежище» пострелять по бутылкам из украденного у отчима пистолета. «Убежищем» оказывается заброшенная свалка, где Хлоя часто проводила время с Рэйчел.
Теперь о том, как получить все достижения во 2-ом эпизоде:

Во 2-ом эпизоде, как и в 1-ом нам нужно получить 12 ачивок, две из них это «Out of Time» дается автоматически, после прохождения 2-го эпизода, а второе «Lab Master» открывается, после того как вы сделайте все дополнительные фото. Как и в первом эпизоде их = 10.

Итак, нам нужно сделать 10 дополнительных фото:

Фото №1, мы делаем в Женском общежитии в комнате Кейт нужно сделать фото кролика.
Получаем достижение — «Field Of View»
Фото №2, мы делаем во дворе общежития нужно подойти к мусорке, достать пончик для белки, когда мы отойдем, белка залезет на скаймейку и ее нужно сфотографировать.
Получаем достижение — «Full Exposure»
Фото №3, мы делаем уже в городе, нужно сфотографировать вывеску над закусочной.
Получаем достижение — «Processor»
Фото №4, мы делаем там же, нужно обойти закусочную и сфотографировать собаку.
Получаем достижение — «Image Stabilizer»
Фото №5, мы делаем в туалете закусочной, нужно сфотографировать надпись на зеркале. Получаем достижение — «Compressed»
Фото №6, мы делаем уже на свалке. Нам нужно сфотографировать школьный автобус.
Получаем достижение — «Pixelated»
Фото №7, мы делаем там же, нужно сфотографировать призрачную лань, бегающую по свалке. Получаем достижение — «High Dynamic Range»
Фото №8, мы делаем там же, на свалке, после того как Макс просыпается на руках Хлои, после своего кошмара. Нужно сделать фотографию Хлои, когда она будет лежать на машине с пистолетам в руках. Получаем достижение — «Colorized»
Фото №9, мы делаем когда Макс снова возвращается в школу. Для этого нужно зайти в класс Химии, он находится напротив класса Марка Джефферсона. Чтобы получить достижение, нужно помочь Уоррену (приятелю Макс) с экспериментом. Добавьте любой ингридиент, а потом подойдите к мисс Грант и расспросите ее, после чего отмотайте время и сделайте все правильно. Получаем достижение — «Meter Made»
Фото №10 Заключительное фото, мы делаем уже в классе искусства, после разговора с Джефферсоном. Для этого нужно сфоткать Алису, пока она смотрит в окно. Получаем достижение — «Resolution Revolution»
После этого, автоматически, беспрепятственно открываются 2 последних достижения.

На этом все Achievements 2-го эпизода открыты.

Возвращайтесь в комнату, переоденьтесь, возьмите книгу Кейт и выдвигайтесь в её комнату. Книга лежит на тумбочке справа он кровати под кучей всяких листов.

«Лайф ис стрендж»: прохождение эпизодов 1-5

Геймплей продолжается после селфи.

Эпизод первый

По окончанию урока Максин делает фото парты с надписями (достижение «Макро-глаза» 1/10).

Чтобы спасти девушку, героиня отодвигает ведро со шваброй и взяв молоток, разбивает стекло пожарной сигнализации. На выходе появляется ректор и выбор – настучать на Нейтана или нет, на отношения персонажей это не особо влияет. Сделав фото памятника (ачивка «Широкие углы» 2/10), стоит попросить у Джастина «треп-флип» («Telephotogenic» 3/10).

На пути в общежитие слева есть дерево с белкой («Кадр крупным планом» 4/10). Чтобы прогнать шайку у входа, надо сломать ручку у ведёрка с краской и активировать разбрызгиватели в коморке Самуэля. Поддержав блондинку, Макс добьется доверия.

Войдя в свою комнату, в коллекцию надо внести селфи в зеркале («Красный глаз» 5/10). В диалоге со студенткой правильный ответ – Уотсон. В комнате Виктории после распечатки письма нужно перемешать её снимки и сфотографировать («Сосредоточенный» 6/10).

Важно! Если предупредить Алису о летящем мяче, то разбитое окно войдет в коллекцию («Увеличенный» 7/10)

В сцене с Кейт появится выбор:

  • Вмешаться. В будущем Кейт будет благодарна, спасена, а Максин отчислена, если возьмет на себя вину Хлои и обвинит Дэвида.
  • Сфотографировать. Кейт не раз это припомнит, Хлоя будет знать о ситуации.

На парковке фото будет у желтого фургона, если порисовать пальцем по стеклу («Центрально направленный» 8/10). В доме подруги можно найти инструменты для починки камеры. Они лежат в гараже на стиральной машине. Чтобы достать их, следует обратить внимание на картонку и пододвинуть её под стол, после включить машинку. Спрятаться от Дэвида можно только в шкафу, отодвинув торшер.

  • Вмешаться. Хлоя будет счастлива на маяке, про косяк будут помнить.
  • Не выходить. Подруга расстроится, Макса не отстранят.

Перед подъемом на утес по правую руку кадр птицы на камне («Максимальная апертура» 9/10). Поднявшись, можно сделать фото Хлои на закате («Лёгкая утечка» 10/10).

Эпизод второй

Собравшись, можно спасти Алису от туалетной бумаги, перемотав время. Вернув книгу и не выходя из комнаты, Макс сможет снять кролика Кейт («Поле зрения» 1/10).

  • Пойти в полицию. Кейт получит поддержку.
  • Поискать доказательства. Она расстроится и её будет труднее спасти.

Ещё один кадр на улице, если взять пончик из урны, положить на скамью и подойти к белке («Полное воздействие» 2/10). Возле кафе делается фото собаки («Стабилизатор изображения» 3/10), вывески на входе («Процессор» 4/10), надписи на зеркале в туалете («Прессованный» 5/10).

Ответы при тесте способностей:

  1. Брелок с пандой, пачка с 7 сигаретами, 86 центов, талон на парковку.
  2. Дальнобойщик опрокинет чашку, полицейский получит вызов, а его напарник уедет, ссора Тревора и Джастина, музыкальный аппарат сломает жук.
  • Ответить. Хлоя не оценит, но потом будет сожалеть.
  • Не отвечать. Бунтарка довольна и всё тоже самое.

Первая бутылка находится в красном тазу, вторая наверху, третья в убежище, четвёртая за ним в углу, пятая возле автобуса. Снимки – автобус («Пиксельный» 6/10), призрачная лань («Динамический диапазон» 7/10), Хлоя после тира («Цветной» 8/10).

  • Выстрелить. Патронов нет.
  • Не стрелять. Мужчина забирает оружие, переговоры в будущем будут труднее.

Ещё один кадр на улице, если взять пончик из урны, положить на скамью и подойти к белке («Полное воздействие» 2/10). Возле кафе делается фото собаки («Стабилизатор изображения» 3/10), вывески на входе («Процессор» 4/10), надписи на зеркале в туалете («Прессованный» 5/10).

Прохождение: эпизод 2 — В разнобой (Вне времени) / Out of Time

обложка для life is strange 2 эпизод

Среднее время прохождения первого эпизода Life is Strange: 2 час 10 минут.

Общежитие

Второй эпизод начинается со спящей Макс. Около окна стоит цветок, его стоит полить, иначе он умрет.

комната Макс

Как только осмотрелись и готовы уходить – возьмите банные принадлежности из шкафа расположенного справа от двери. Идите в ванную, она слева в конце коридора.

На своём пути вы встретите Алису, она будет не в настроении из того, что в неё кинут туалетной бумагой, перемотайте время и предупредите её. Теперь направляйтесь в ванную комнату, поболтайте с Кейт и после этого можно пойти в душ. Пока Макс будет мыться, в душевую зайдет Виктория и её подруга, они будут подкалывать, выкидывать издёвки в сторону Кейт. Как только они закончат и уйдут, можете выйти из душевой, на зеркале будет написан адрес сайта, на котором запечатлена Кейт, эту надпись можно стереть, Кейт это оценит.

послание на зеркале

Возвращайтесь в комнату, переоденьтесь, возьмите книгу Кейт и выдвигайтесь в её комнату. Книга лежит на тумбочке справа он кровати под кучей всяких листов.

Зайдя в комнату не идите сразу отдавать книжку. Слева в комнате будет клетка с кроликом внутри, сделайте фото.

опциональная фотография

В комнате можно найти очень много полезной информации о Кейт, самая ценна вещь в комнате, которая наиболее полно прольет свет на будущие события – открытка от её отца.

Как только всё изучите можно вернуть книгу. Лучшей позицией в диалоге будет поддержка Кейт. Можно выходить на улицу.

Кейт Марш и выбор

Справа будет лавочка, а рядом с ней мусорную корзину, покопавшись в мусоре мы найдем недоеденный кусок пончика, возьмите его и положите на лавку, отойдите от лавки. Пончик выманит белку и мы сможем сделать отличное фото.

опциональная фотография белки

Возле дерева справа от входа будет сидеть Тейлор, поговорите с ней, она расскажет вам о своей маме, как только узнаете подробности – перемотайте время назад и уже в новом разговоре затроньте эту тему, таким образом Тейлор расскажет вам еще больше подробностей, и вы подружитесь. Еще можно поговорить с уборщиком, после чего отправляйтесь в выходу.

Вы встретите Уоррена, в процессе разговора наилучшим вариантом ответа на вопрос Уоррена будет согласие на свидание в кино.

warren из life is strange episode 2

Фотографии и достижения

#1 – достижение “Поле зрения

опциональное фото 1

#2 – достижение “Правильная экспозиция

второе фото

#3 – достижение “Процессор

two whales sign

#4 – достижение “Стабилизатор

собака Френка

#5 – достижение “Сжатый

нацарапанное на стекле граффити

#6 – достижение “Пиксельный

old bus pixelated achievement

#7 – достижение “Динамический диапазон”

deer in woods

Эта фотография не будет отображаться в дневнике ровно до этого момента.

#8 – достижение “Цветной”

фотография #8

Чтобы получить достижение, необходимо сначала сделать фото, а потом завести с ней разговор.

#9 – достижение “Измеритель”

радостный Уоррен

#10 – достижение “Революция разрешений”

Alyssa

Сделав все фотографии можно разблокировать достижение “Лабораторный мастер”:

Внимание! Расположение бутылок: около Джефферсона на катушке, в укрытии Хлои, на капоте машины у выхода, там же на багажнике другой машины и на машине около школьного автобуса.

Лайф ис стрендж: прохождение всех эпизодов

Квест состоит из 5 основных захватывающих эпизодов.

Эпизод 1: Хризалида

В Life is strange 1 эпизод прохождение начинается с того, что Макс просыпается одна в незнакомом месте. На улице бушует сильный шторм, от которого можно укрыться в единственном месте – это маяк. Когда игрок подойдет к нему, он рухнет.

Приходит в себя она уже на лекции. В уборной Макс становится свидетелем ссоры. У парня и девушки конфликт, он угрожает своей спутнице и убивает ее выстрелом в живот.

Внимание! Здесь Макс открывает необычную способность – перемещение во времени.

Чтобы предотвратить последствия убийства, Макс спешит туда, передвигает ведро со шваброй, берет молоток и разбивает стекло сигнализации. Хлоя спасена. В случае неудачи можно отмотать время назад и попробовать еще раз.

На выходе из туалета Макс ловит охранник, но за нее вступается ректор. В беседе с ним придется совершить первый выбор – сдать Нейтана или нет.

На улице Макс приходит сообщение от друга, который просит вернуть флешку. Девушка сталкивается с Викторией и ее подружками у входа в общежитие, которые преграждают путь внутрь. Чтобы заставить их уйти, Макс ломает ручку у ведерка краски левее Виктории, бежит в комнату тех. обслуживания и включает разбрызгиватели. Все это вынуждает девушек встать и перепачкаться краской. На данные манипуляции дается 15 секунд.

Макс и Хлоя становятся друзьями

Получив флешку, Макс отправляется на встречу с Уорреном, где на нее неожиданно нападает Нейтан. Появившаяся на машине Хлоя спасает ее от потасовки и отвозит к себе домой. Позже они оказываются у маяка, где Макс падает в обморок и видит жуткий ураган.

Эпизод 2: Вразнобой

Макс встречается в душевой с Кейт, про которую распускают грязные слухи. Выясняется, что после вечеринки в интернете появился повод для издевок: Нейтан споил девушку и снял непотребный ролик.

Когда в закусочной появится Хлоя, впечатленная недавними событиями, она попросит Макс доказать способности и ответить, что находится в ее карманах. А потом она требует предсказать будущее: сначала мужчина разобьет чашку, полицейский получит вызов, Джойс растащит дерущихся Тревора и Джастина, а музыкальный автомат выйдет из строя. У Макс пойдет кровь из носа, а Хлоя предложит ей проверить способности в своем «убежище».

Внимание! На выходе позвонит Кейт – необходимо решить, брать трубку или нет, что будет иметь последствия в дальнейшем сюжете.

Пока Хлоя подготавливает место для стрельбы, она просит Макс найти 5 бутылок: 1 – лежит в красном тазу, 2 – валяется наверху, 3 – в убежище, 4 – в углу, 5 – за автобусом возле входа.

Позже всех собирают на улице, когда Кейт захочет покончить с собой. Макс обнаруживает еще одну свою способность – останавливать время, поэтому взбирается на крышу и уговаривает девушку не делать этого, так как они друзья, ей нужно быть сильной. Если в процессе прохождения игрок помогал Кейт, она послушает Макс и не спрыгнет.

Внимание! Во время ректорского совещания Макс может сдать троих людей – Нэйтана (повлечет негативные события), Дэвида (его отстранят) или Джефферсона (запретят участвовать в конкурсе).

Макс умеет останавливать время

Достижения, как выбить все ачивки в игре

Чтобы получить полный комплект достижений в Life is strange, необходимо делать различные фотографии. Всего в игре их насчитывается 60.

Эта игра получила четыре престижные награды и покорила сердца тысяч игроков интересным сюжетом и свежим геймплеем. У Life is strange есть вторая часть, а также несколько комиксов. Игра имеет возрастное ограничение 12 +.

Оцените статью
warhammer-online.ru