Где в Kingdom Come: Deliverance найти лошадь. Kingdom come deliverance где купить лошадь

Каждый скакун имеет неизменяемое имя и фиксированные характеристики. Некоторые быстрее по скорости, другие более выносливы или могут нести больше предметов. Выбирайте того, кто больше подходит для вашего стиля игры.

Как найти лучшую лошадь в Kingdom Come: Deliverance

Во время выполнения основного квеста под названием «Добыча» герой получит в распоряжение собственную лошадку, благодаря которой он сможет не только быстро преодолевать значительные расстояния, но и держать при себе гораздо больше припасов, оружия и брони. Однако многие игроки даже и не догадываются, что персонаж может в любой момент приобрести нового коня, который окажется намного быстрее и вместительней прошлого.

Покупаются лошади в конюшнях, которые обычно расположены неподалеку от городов. В них также можно взять дополнительное снаряжение для животного, начиная от седел и заканчивая шпорами. Все лошадки отличаются друг от друга несколькими характеристиками, а именно:

  • Скорость – тут все просто, чем больше будет этот показатель, тем быстрее окажется конь.
  • Вместимость – общий вес предметов, который способна нести на себе лошадь.
  • Смелость – чем выше этот параметр, тем меньше вероятность того, что лошадь сбросит своего седока в опасной ситуации.
  • Выносливость – чем она больше, тем дольше конь сможет бежать галопом.

В этом руководстве мы укажем расположение конюшен и поможем вам найти самых лучших лошадей в Kingdom Come: Deliverance .

Нойхоф

Прежде чем вы сможете приобрести лошадок в этой конюшне, вам нужно будет выполнить несколько сюжетных квестов, связанных с поиском людей, виновных в нападении на Нойхоф. Затем городок восстановится после атаки, и в нем снова заработает конный завод.

Для покупки лошади следует поговорить с Зорой, владелицей завода. Можете выполнить ее второстепенный квест, чтобы получить неплохую скидку. Лучшим конем тут является Аль-Бураки . В конюшне можно также приобрести лошадку Келпи, которая является отсылкой к вселенной «Ведьмак», ведь на черной кобылке с таким именем скакала Цири (спасибо Naf за подсказку).

Имя Уровень Скорость Вместительность Смелость Выносливость
Аль-Бураки 5 39 252 15 410
Тулпар 3 39 252 11 230
Чхоллима 4 37 188 15 510
Троян 1 34 292 7 230
Буцефал 4 36 276 19 270
Эпона 2 37 212 5 430
Боксер 1 33 212 11 250
Семик 2 35 252 19 210
Баярд 1 35 260 11 350
Келпи 1 37 188 8 290

Разумеется, довольствоваться средненьким Сивкой всю игру не лучшая идея. А потому подкопив немного грошей, можно отправляться на поиски достойного скакуна по всей Чехии.

Где в Kingdom Come: Deliverance найти лошадь?

В Kingdom: Come Deliverance лошади тоже играют важную роль. Они несут на себе снаряжение, позволяют быстрее передвигаться по карте. Скакун в Богемии 15-го века — это ценный ресурс, который позволить себе может не каждый. Есть несколько способов приобрести скакуна, в зависимости от вашего стиля прохождения.

Лошадь в Тальмберге

В рамках основного сюжетного квеста вы должны будете покинуть замок Тальмберг любым способом.
Один из вариантов сделать это — украсть форму из сторожевой башни, являющейся частью стены замка. Охранники не узнают Индро и выпустят его на все четыре стороны.

Если все пойдет по плану, и вы украдете форму, то после нужно будет пройти к конюшне рядом с главными воротами. Возьмите себе лошадь. А дальше верхом направляйтесь в Скалицу. Не самый благородный способ получения скакуна, но есть и другой.

Последний способ — для тех, кто не задумывается о морали в игре. Украсть можно двумя способами — по-тихому, ночью, из стойла, либо захватить животное силой после сражения с наездниками. Последнее, впрочем, вряд ли будет кражей — конь станет вашим трофеем.

Как украсть лошадь

Если вы захотите украсть лошадь в Мрхоедах, любой другой конюшне или просто на улице под носом у благородных господ, вам ничто не помешает. Подходите, используйте опцию «украсть и оседлать» и наслаждайтесь своим успехом. Сложность в том, что после этого вас зачислят в преступники и пошлют кучу стражников. Вряд ли в начале игры у вас будет снаряжение и навыки для сражения с опытными бойцами. Поэтому тюрьма-болезни-смерть-начинаем заново. Ну или, если повезет, выйдете из темницы в более-менее живом состоянии. Думаем, вы уже поняли, что воровать лошадей не стоит, выгоды в этом никакой.

  • В Ужице берите Пегаса — это самый быстрый жеребец. Но если вы готовы слегка пожертвовать скоростью, получив взамен достойную вместительность и топовую выносливость, обратите внимание на Кантака.
  • В Нойхофе безоговорочным лидером считается Аль-Бураки. Лошадка дорогая, но вам дадут скидку, если выполните задание владельцы конюшни Зоры.
  • В Мрхоедах ваше внимание будет приковано к Плотве, ведь «ЭТО ЖЕ ВЕДЬМАК. ». Но у Боевого коня Йенды характеристики намного лучше — он чуть ли не самый выносливый в игре и бегает почти так же быстро, как и Пегас.

Обыщите погибшее животное и найдете уникальную броню, а также полезные предметы. С этой броней характеристики вашего скакуна повысятся до 15, 15 и 10 в трех категориях нападения. Также у лошади повысится степень защиты в области морды и шеи. Теперь вы можете увереннее идти в бой, будучи верхом. Желаем приятной игры в Kingdom Come: Deliverance!

Самый быстрый конь

Kingdom Come: Deliverance - где купить и как выбрать лошадь

Если брать чистую версию Kingdom Come: Deliverance то лучший жеребец, безусловно, Йенда. Однако в DLC «From the Ashes» («Из пепла») геймеры получат возможность, строит строения в Прибыславице. И если сделать правильный выбор и построить конюшню, вместо караулки, то появится возможность приобрести коня пятого уровня Тенегрива. Разработчики Warhorse Studios явно любят всяческие отсылки, и это имя не стало исключением – именно так звали лошадей, которых в награду выдаёт Тёмное братство в серии TES. Также интересно, что главный конюх говорит о Тенегриве как о «бестии, которая хоть и умна, но не даёт к себе приблизиться даже на шаг и пугает до чёртиков» и советует герою «слать в ад всех французов в чёрных одеяниях». В четвёртой части древних свитков (Oblivion), можно получить в награду Тенегрива, которого вручает … Люсьен Лашанс, человек с именем похожим на французское и носящий черную накидку Тёмного Братства.

Характеристики Тенегрива: скорость 42, смелость 13, вместительность 292, выносливость 490. Единственное, что немного смущает так это достаточно высокая стоимость – 3 100 грошей и смелость. Вряд ли красноглазый демон из Обливиона кого-то боялся.

Броня для лошади

Kingdom Come: Deliverance - где купить и как выбрать лошадь

Как и в жизни, купить коня это одна проблема, а содержать и экипировать его – другая. Ценники на обмундирование у торговцев могут достигать несколько тысяч за один элемент, а потому есть простой способ получить хоть и не высококачественную, зато бесплатную броню.

Итак, находим на карте город Ледечко и идём к нему. Правее от названия города на карте будет скалистая местность. Где-то посредине, со стороны реки находится гнездо. Однако забираться на склон надо со стороны леса, направление на скриншоте ниже указывает красная стрелка.

Поднимаемся по крутому склону и с помощью прыжка оказываемся возле гнезда. Внутри лежат останки птицы и лошади, с которой и можно снять дворянскую уздечку и критнет (защита для шеи и верхней части головы).

В мире Kingdom Come: Deliverance, конь играет очень важную роль и существенно облегчает жизнь герою, хоть за его обслуживание и придется заплатить тысячи грошей. А потому его надо не только беречь, но и тщательно экипировать, ниже небольшое видео по поиску защиты и уздечки:

Данная конюшня примечательна тем, что на её территориях не произойдёт ничего влияющего на окрестные земли. Город останется нетронутым и в нём всегда можно будет купить скакуна, независимо от сюжетных поворотов.

Где купить коня в Kingdom Come: Deliverance

Скакунов продают в Богемии повсюду. Первая возможность вам представится в Нойхофе. Вы сразу почувствуете разницу в характеристиках: эти лошади сильнее и выносливее начальных. Как накопите монет и доберетесь до Нойхофа, сразу берите новую лошадь. Или подождите — лошади следующего уровня обладают еще лучшими данными. Насколько нам известно, в игре есть три торговца лошадьми — один в Нойхофе, второй — в Ужице, третий — в Мрхоеде. На всех они имеют около двадцати коней.

Список лошадей, доступных для покупки в Нойхофе

Каждый скакун имеет неизменяемое имя и фиксированные характеристики. Некоторые быстрее по скорости, другие более выносливы или могут нести больше предметов. Выбирайте того, кто больше подходит для вашего стиля игры.

Последнее замечание — когда будете проходить основной квест и впервые отправитесь в города за пределами Тальмберга (типа Нойхофа), в определеный момент все лошади торговца будут убиты. Не волнуйтесь — это часть сюжетного задания, после завершения которого лошади вновь появятся в стойле.

Где найти броню для лошади в Kingdom Come: Deliverance

Существует два способа надеть на своего скакуна защитное снаряжение в игре. Первый — просто закупиться попоной у торговцев. У них есть покрытия на любой вкус и цвет — выбирайте, надевайте. Второй способ — найти очень редкую броню для лошади, которая, как нам известно, есть лишь в одном месте на карте: в гигантском птичьем гнезде (возможно, это отсылка к «Ведьмак 3»).

Если продолжаете читать, значит захотели второй вариант. Сейчас мы расскажем вам, где находится уникальная броня для лошади в Kingdom Come: Deliverance.

Шаг первый: отправляйтесь в Ледечко и двигайтесь от города на восток вдоль низины холмов.

Шаг второй: отыщите дорожку, по которой было бы удобно подняться в гору. Будьте внимательны — падение в этом месте чревато гибелью (советуем поспать и сохраниться перед выходом). Вам нужно отыскать несколько кустов прямо перед подъемом. Для удобства они отмечены значком на верхней картинке. Пройдите через них и идите в гору.

Шаг третий: теперь поднимайтесь по диагонали к вершине холма через лес. Вы должны выйти на открытое пространство, где сразу будет видно большое гнездо.

Прямо за этим кустом находится гнездо: прыгайте на него

Шаг четвертый : Чтобы добраться до гнезда, придется попотеть. Заберитесь на куст рядом с гнездом, а потом с него прыгайте прямо в гнездо. Там вы найдете мертвое тело коня.

Обыщите погибшее животное и найдете уникальную броню, а также полезные предметы. С этой броней характеристики вашего скакуна повысятся до 15, 15 и 10 в трех категориях нападения. Также у лошади повысится степень защиты в области морды и шеи. Теперь вы можете увереннее идти в бой, будучи верхом. Желаем приятной игры в Kingdom Come: Deliverance!

Купить Kingdom Come: Deliverance для PS4 и Xbox One можно в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

FAQ – PiterPlay отвечает на часто задаваемые вопросы

Игровая индустрия обширна и многопланова. Почти настолько же, как и создаваемые разработчиками виртуальные миры. Чтобы вы не заблудились в ней, мы подготовили ответы на популярные вопросы геймеров относительно игровых консолей PlayStaion и Xbox, лицензионных игр и аксессуаров к приставкам.

Рейтинг игроков в FIFA 18: лучшие нападающие и лучшие полузащитники в FIFA 18

Ничто так не влияет на успех матча, как хорошая связка полузащитник-форвард. Вне сомнений, это самые важные позиции на поле для тех, кто предпочитает атакующий стиль. В этой статье мы предложим вам список самых сильных игроков на обеих позициях. Используйте его, чтобы создать неудержимую связку, которая будет посылать голы один за другим в ворота соперника.

Боевая система Vampyr для PS4 — как открыть новые способности, а также какие способности лучшие в игре

Место действия Vampyr — Лондон после событий Первой Мировой войны, в котором происходят мистические вещи. Протагонист по имени Джонатан Рид внезапно обнаруживает в себе сверхъестественные способности и отправляется на борьбу с вампирами и оборотнями. Разобраться в хитросплетениях боевой системы игры поможет наша статья.

Ковенанты в Dark Souls: Remastered: как вступить в Белый путь, Лесные охотники, Слуги Хаоса, Воины света, Стражи принцессы, Клинки Темной луны, Темные духи, Путь дракона

Ковенанты мира Dark Souls: Remastered — уникальная игровая система, являющаяся по сути разновидностью многопользовательских фракций. По ходу прохождения вы встретите уникальных персонажей, которые предложат вам присоединиться к их делу или вере. Ковенанты различаются по правилам и задачам игры по сети.

Оцените статью
warhammer-online.ru