Где найти маршрутный лист в рафт на андроид. Как сделать маршрутный лист в рафт мобайл

Копье помогает отбиваться от атак на плоту, а что делать, если пришло время спуститься под воду для изучения? Чтобы хищник не отнимал очки здоровья, достаточно сделать приманку. Необходимо:

Raft Survival и Raft Survival Game Simulator

Среди игр на Андроид в жанре «симулятор выживания» можно выделить самые топовые, о двух из них пойдет речь в этой статье. Разработчики Raft Survival и его близкого родственника Raft Survival Game Simulator поразили пользователей смартфонов новаторским подходом к созданию игр-песочниц. Игроку предстоит выживать не в лесу, тундре или на острове, а в открытом океане на маленьком плоту. Количество ресурсов ограничено, а показатели голода и жажды снижаются, к тому же в воде водятся хищники. Нужно успеть скрафтить все необходимое для того, чтобы выжить, а затем постепенно расширять свое пристанище. Ну что, готовы к приключениям? Тогда вперед!

Как мы уже сказали, игры довольно похожи, но они имеют только идейное сходство, то есть в обеих нужно выживать в океане. В остальном же, есть существенные различия. Сперва подробно рассмотрим Raft Survival на Андроид. К сожалению, пока нет версии на русском, надеемся она скоро появится и тогда мы сразу прикрепим на нее ссылку в конце статьи.

Начало игры

Вы оказываетесь на небольшом плоту, вам чудом удалось выжить после кораблекрушения. Но чтобы не умереть нужно работать, а именно – собирать ресурсы, оставшиеся от потонувшего корабля, которые плавают в окрестностях. Для того, чтобы собрать ресурс, который вы можете видеть в воде, это может быть бочка, доска, растения и т.д., нужно либо воспользоваться собственными руками, либо крюком с веревкой, который есть у вас в инвентаре. Просто наведите прицел на бочку, например, затем клацните и персонаж бросит крюк в указанное место, остается только тянуть за веревку, чтобы вернуть крюк, который по дороге «домой» будет зацеплять попадающиеся на его пути вещи.

raft survival

Как утолить жажду

Чтобы восполнить шкалу жажды нужно попить, но пить соленую воду нельзя, поэтому нужно ее отфильтровать. Для того чтобы отфильтровать воду, вам нужно скрафтить специальный фильтр. Если вы не теряли время зря, а собирали разные предметы, курсирующие рядом с плотом, у вас должно хватить на него ресурсов. Как вы уже, наверное, поняли, все предметы создаются при помощи меню слева. Выберите «Water Purifier» и нажмите кнопку «крафт», количество необходимых ресурсов для каждого создаваемого предмета вы можете видеть под описанием создаваемого предмета. Конечно, если у вас не хватает ресурсов, их можно найти. Но опасайтесь акулу, не отплывайте слишком далеко от плота, предметы, плавающие далеко доставайте крюком.

hook

После того как вы набрали нужные ресурсы и скрафтили фильтр для воды, его нужно установить. Для этого выберите его в инвентаре и разместите на свободном месте плота, чтобы фильтр установился, он должен окраситься в зеленый цвет.

Читайте также: Как найти потерянный смартфон даже в случае, если он выключен: самые действенные способы и приложения для Android и IOS

water

Это еще не все, теперь нужно создать стаканчик, а затем набрать в него соленую океанскую воду, а затем поставить в дистиллятор (фильтр), как все это сделать, показано на скриншотах ниже.

filter

Raft Survival Game Simulator

Это очень похожая игра на ту, которую рассматривали выше, но в Raft Survival Game Simulator есть свои особенности. Если вы играли в «Рафт Сурвивал», а теперь скачали игру, о которой идет речь, наверняка обратили внимание на улучшенную графику. На более контрастные цвета текстуры всего мира. Кроме визуального отличия, игра отличается и геймплеем: здесь предоставляется больше возможностей, а значит приключения становятся более захватывающими. Ниже мы рассмотрим некоторые крафты и дадим ценные советы начинающим игрокам.

Возможности в Raft Survival Game Simulator

В игре можно строить поразительные сооружения, которые даже мало чем-то напоминают плот, это скорей замок на море, т.е. в океане, в котором кроме его масштаба множество всяких декоративных предметов, а также вещей первой необходимости. Так, в Raft Survival Game Simulator можно сооружать сундуки для хранения предметов, ящички для выращивания растений, сооружать предметы мебели и многое другое. Поскольку крафт всех этих и других вещей доступен из меню крафта, мы не будем подробно рассказывать о каждом, а приведем только несколько, в качестве примера.

Читайте также: Windows 11: дата выхода, ключевые особенности и отличия от “десятки”, минимальные системные требования и инструкция по установке

craft

Как применять предметы из инвентаря

Чтобы использовать предметы, которые вы крюком достаете из моря, нужно открыть инвентарь, а затем простым перетаскиванием перемещать нужный вам предмет на панель быстрого доступа. Например, если у вас есть жаровня, нужно переместить рыбу или картофель в первый слот, затем держа в руке пищу, подойти к жаровне и кликнуть на нее, пища окажется на жаровне, не забудьте забрать ее через некоторое время.

Как крафтить

Чтобы открыть панель крафта, нажмите иконку с ящиком, похожим на стол для крафта из игры майнкрафт, увидите список. Если предмет открытый для крафта, он будет зеленого цвета. Красные предметы пока не доступны, так как у вас не хватает на них ресурсов. Пользоваться крафтом очень просто, достаточно нажать на любой предмет, и вы увидите набор необходимых ресурсов для его создания. Несмотря на то, что игра не переведена, по картинкам можно легко все понять.

inventory

Как увеличить площадь плота

Для этого вам понадобится много досок, сперва необходимо собрать нужное количество ресурсов, потом взять в руку молоток и прицелиться им на край плота, если у вас есть достаточно древесины, подсветится зеленым новый блок пола, кликните и он установится.

Советы

Самый главный совет не отличается от того, который мы давали игрокам в Raft Survival – добыть как можно больше ресурсов и изобретайте из них различные вещи. Игра Raft Survival Game Simulator менее хардкорная в самом начале, поэтому можно не паниковать от мыслей, что вы умрете с голоду.

Где скачать?

Скачать игру Raft Survival Game Simulator на Андроид можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.megabile.boat . Игра установится на все версии, начиная с 4.0.

Держите несколько батарей поблизости, так как для этого требуется источник питания. Каждая батарея питает антенну в течение 500 секунд. Не забудьте выключить его, если вы не используете его для экономии энергии.

Действие 1 – левая кнопка мышки

Действие 2 – правая кнопка мышки

Вращение предметов – R или X

Перейти в инвентарь – Tab или I

Разделить на две половины – колесо мыши

Показать информацию об игре – O

На экране расположено несколько индикаторов, а также панель быстрого доступа с кнопками вызова от 1 до 10.

Расположена в нижней части окна. Позволяет поместить до 10 предметов для быстрого доступа к ним. Для использования достаточно нажать соответствующую цифру или покрутить колесо мыши. На панель рекомендуется поместить копье, кружку, весло и якорь. В дальнейшем также понадобится быстрый доступ к топору.

Интерфейс в Raft

Индикаторы здоровья, голода и жажды

Расположены слева от панели быстрого доступа. Голод и жажда растут по мере того, как игрок выполняет основные действия: греблю, строительство или бег. Чтобы игровой персонаж не погиб после масштабного строительства, в инвентаре стоит всегда хранить приготовленную рыбу и свежую воду. Конечно, можно попытаться раздобыть пищу сразу после окончания действия, но на это не всегда хватает времени.

Первое, что видит пользователь после старта видеоигры – плот и своего игрового персонажа. Вокруг бескрайний океан. Что нужно делать, чтобы выжить в Raft и продвинуться дальше?

Во-первых, нужно бросить якорь. Это позволит осмотреться и на некоторое время затормозит плот. Чтобы поднять якорь, нужно нажать левую кнопку мыши. Зажимая ее, можно регулировать дальность броска. Подняв якорь, можно собрать все, что было на его пути.

Бросаем якорь в Raft

В начале не стоит прыгать в океан. Плот унесет, и до него будет очень сложно доплыть. Что еще более страшно, так как это акула. Она постоянно преследует игрока. Убить этого противника очень сложно, а если и удается, он появляется вновь. А вот игровой персонаж для акулы – легкая нажива. За один укус она сносит сразу треть HP.

Для создания стола понадобится 14 досок и 2 отхода. После крафта можно начинать использовать предмет. Для активации нужно нажать на книгу, расположенную на столе. Для исследования необходимы различные наборы предметов. Когда пользователь положит на стол нужный набор, исследование считается законченным.

Секретная буровая платформа

И так у нас есть все возможные ресурсы для путешествия к буровой платформе.

За игру она попадается всего один раз.

Что нам для этого требуется?

Для начала ровная поверхность. Создайте дополнительный этаж, он вам хорошо пригодится.

И тут приблизимся к размещению антенн и приемника.

Для их размещения советую придерживаться пару правил:

  1. Все устройства (антенна и приемник) должны находится на одной высоте.
  2. Не размещайте антенны близко друг к другу (советую размещать их на расстоянии 4 блоков друг от друга).
  3. Не устанавливайте антенны слишком близко к приемнику (так же расстоянии 4 блоков).

Если немного подумать, то для размещении всех 4 конструкций вам потребуется квадратная платформа 5х5 блоков. Где на каждом углу будут находится по одной конструкции.

И так с помощью батареи, запускаем наш приемник. Если все сделано как нужно, у вас монитор отобразит следующую картинку:

Все что нам остается, это направляться к нашей заветной зеленой точке.

Советую включать монитор, что бы знать в какую сторону вы направляетесь, после чего выключать его, да бы не тратить заряд батареи.

Когда начнете приближаться к нужному месту, вы можете заметить вот такое вот строение.

И так, мы паркуем наш плот и бежим исследовать станцию. Не спешите сразу бросаться на вверх, исследуйте все снизу, вверх.

Лут на станции следующий: Хлам, железные слитки, болты, шарниры, пластик, рецепты блюд.

Ну что же мы добираемся до верхушки станции и видим там следующую картину:

По сути это будет сюжетная станция, про утопию сейчас не может быть и речи. Скорее всего она появится уже к релизу игры. Про неё я постараюсь так же создать небольшой Лор для прояснения сюжета.

Залутавшись мы отправляем на свой плот и успешно отчаливаем.

Ввод команды для получения предметов

Чтобы добавить любой предмет в ваш инвентарь необходимо написать определенную команду с кодом конкретной вещи. Существует базовая команда для спавна вещей. Не запрещено добавлять в рюкзак разные типы стрел, однао некоторые элементы могут работать неправильно, особенно это касается предметов, связанных с командой «spawn».

Предмет Команда
Добавить в инвентарь штаны togglego char_new_Pants_low1
Добавить в инвентарь обувь togglego char_new_Shoes_low
Добавить в инвентарь футболку togglego char_new_Shirt_low_main
Добавить в инвентарь прическу togglego char_HairStyle1_low
Добавить в инвентарь бороду togglego char_Beard
Добавить в инвентарь голову togglego char_head1_geo
Добавить в инвентарь рюкзак togglego char_Backpack1
Добавить в инвентарь оружие togglego char_arms_GEO1
Добавить в инвентарь топор, который хранится в самолете togglego Plane_Axe
Добавить в инвентарь коврик togglego Tarp
Добавить в инвентарь липовую землю togglego FakeGround

Категория Команда Назначение Описание
Файлы resetstatsandachievements Полная очистка имеющихся у игрока достижений Обратите внимание:Полная очистка имеющихся у игрока достижений
Опции clearallsettings Возвращает все настройки по умолчанию Обратите внимание:Возвращает все настройки по умолчанию. В том числе и назначение клавиш
Файлы clearsaveslot all Стирает все записанные игроком игры в его профиле Обратите внимание: стирает все одиночные записанные игры
Файлы clearsaveslot sp 1 Стирает все записанные игры SP 1 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 1
Файлы clearsaveslot sp 2 Стирает все записанные игры SP 2 Обратите внимание: стирает все одиночные записанные игры в слоте 2
Файлы clearsaveslot sp 3 Стирает все записанные игры SP 3 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 3
Файлы clearsaveslot sp 4 Стирает все записанные игры SP 4 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 4
Файлы clearsaveslot sp 5 Стирает все записанные игры SP 5 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 5
Файлы clearsaveslot mp 1 Стирает все записанные игры МP 1 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 1
Файлы clearsaveslot mp 2 Стирает все записанные игры МP 2 Обратите внимание:стирает все сетевые записанные игры в слоте 2
Файлы clearsaveslot mp 3 Стирает все записанные игры МP 3 Обратите внимание:стирает все сетевые записанные игры в слоте 3
Файлы clearsaveslot mp 4 Стирает все записанные игры МP 4 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 4
Файлы clearsaveslot mp 5 Стирает все записанные игры МP 5 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 5

Лично я предпочитаю бросать приманку поближе к плоту. Когда акула начнёт движение к этой приманке, я просто стою на плоту и бью рыбку, находясь в относительной безопасности от её массивных челюстей.

Как использовать приемника

Как только ваш приемник настроен и работает, вы можете подойти к нему и посмотреть на экран. Если вы что-то потеряли, на экране появится сообщение об ошибке. Он также сообщает вам, какая антенна, если таковая имеется, неуместна.

Если вы увидите экран радара, вы будете знать, что все размещено правильно. На экране будут точки интереса, обозначенные зелеными или синими точками.

Зеленые точки — это Большие острова, ресурсов и добычи на этих локациях предостаточно. Однако есть и смертельные враги, поэтому вам следует подготовиться соответствующим образом, прежде чем исследовать их. Зеленые точки появятся на экране приемника только в том случае, если вы находитесь в пределах 1000 метров от острова.

С другой стороны, синие точки связаны с квестами и станут доступными только после того, как вы введете соответствующий четырехзначный код. В отличие от зеленых точек, синие точки всегда отображаются на экране. Расстояние не имеет значения для этих маркеров.

Несмотря на то, что зеленые точки появляются на расстоянии 1000 метров, реальная дальность действия приемника составляет 1250 метров.

Имейте в виду, что ориентация приемника не зависит от направления плота. Вместо этого верхняя часть экрана находится там, куда вы указываете. «Север» дисплея приемника — это место, куда вы смотрите, глядя на экран.

Куда дальше?

Использование приемника на плоту поможет вам найти большие острова и задания быстрее, чем плыть вслепую. Сначала вам понадобятся чертежи, но найти остров не составит труда, если вы разместите приемник и антенны. Продолжайте блуждать, и в конце концов вы увидите зеленую точку на экране.

Считаете ли вы Receiver отличным дополнением к Raft? Какие острова вы нашли с Приемником? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Чтобы добавить любой предмет в ваш инвентарь необходимо написать определенную команду с кодом конкретной вещи. Существует базовая команда для спавна вещей. Не запрещено добавлять в рюкзак разные типы стрел, однао некоторые элементы могут работать неправильно, особенно это касается предметов, связанных с командой «spawn».

Полезные и экономичные предметы в игре Raft

Некоторые предметы, кое-какие из них вам даже не придётся изучать, могут быть очень полезны вам. Вот некоторые из них:

Её можно изучить на столе исследований. Эта сеть самая полезная вещь в игре (на данный момент). Она собирает все предметы в пределах видимости в кучу, теперь вы можете легко и просто забрать их. Эта сеть появляется рядом с фундаментом. Также вам стоит создать ряд из этих сетей на передней части вашего плота в том направлении, в котором вы плывёте. Эту сеть можно взять при помощи клавиши X и переместить её в любое место на вашем плоту, если его направление изменится.

Хранилище (изучаем ящик для хранения)

Этот ящик для хранения станет вашим спасителем в том случае, если вы собрали намного больше предметов, чем помещается в ваш инвентарь. В маленьком ящике для хранения всего лишь 8 ячеек, а вот в большом целых 20 ячеек. Здесь вы сможете отсортировать и разложить предметы в том порядке, который вам нужен. Ящик для хранения можно изучить на столе для исследования.

По сравнению с его деревянным собратом это копьё можно назвать спасителем вашей жизни и вашего плота. На борьбу с акулой требуется 2 удара, а не 4. Ваш плот получит меньше урона. А, если вы находитесь под водой, то, вполне вероятно, вы сможете выжить в этой схватке тоже. Это улучшение для копья так же можно изучить на столе для исследования.
Для создания металлического копья вам понадобится:

6 досок
2 верёвки
2 металлических слитка
1 болт
Металлический якорь

Вы просто обязаны иметь этот металлический якорь. Скорость сброса и подъёма у него значительно больше. А ещё этот якорь может зацепить предметы с первой попытки. Его можно бросить на 1/3 дальше, чем обычный пластиковый якорь, а ещё процент износа у него намного меньше. Он помогал нам неоднократно в таких случаях, когда нужно было быстро схватить бочку или предмет, который находился далеко от плота.

Кооператив в игре Raft

Известные проблемы в режиме коллективной игры

Когда лидер группы сохраняется и покидает игру, все остальные игроки теряю предметы. Самый лучший способ избежать этого – это добавить все предметы из инвентаря в хранилище.

На многие острова сложно попасть. И даже, если вы всё же ухитрились попасть на тот или иной остров, на самом острове тоже есть всякие труднодоступные области. В коллективной игре вы можете воспользоваться помощью друзей. Вы можете встать на плечи друга и дотянуться до таких мест.

Чтобы плот двигался, нужно пользоваться веслом (если у вас, конечно же, нет паруса на плоте). Если гребут несколько человек, то скорость плота значительно увеличивается.

Если вы погибли и вернулись в игру, то у вас не будет никаких предметов в инвентаре, и вы не сможете забрать их с тела вашего персонажа. Однако в коллективной игре есть способ оставить себе часть предметов. Ваш друг может перенести ваше тело на кровать или гамак, а после того, как вы придёте в себя у вас будет 1/4 здоровья, запасов еды и воды.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Оцените статью
warhammer-online.ru