Гигант йорм Dark souls 3 — тактика и как победить. Как пройти к йорму

Приоритетная цель — погашение 3 костров. Они локализуются под выпускающими дым трубами. После успешного завершения миссии герой проходит через ворота и сталкивается с Хранителем Бездны.

Гигант йорм Dark souls 3 — тактика и как победить

Гигант Йорм Dark Souls 3 тактика и как победить

Гайды

За третьим Повелителем пепла мы спрыгиваем в подземелье оскверненной столицы. Именно здесь обитает Гигант Йорм, потомок бывшего Повелителя гигантов, который нападал на замок Дранглик во второй части Как. Как многие знают, гиганты проиграли в том сражении. Но, прошли многие годы, и многие обитатели Дранглика избрали этого Йорма своим правителем. Около одного из костров можно увидеть тело Гиллигана, который торговал лестницами из Маджулы.

Развитие королевства

Другими словами, королевство Йорма развивалось, пока не появилось Оскверненное пламя. Никто не знает, откуда оно взялось. Некоторые персонажи говорят, что после того, как Йорма выбрали Повелителем Пепла, иные сказали, что наоборот Йорм решил быть Повелителем, чтобы очистить город от оскверненного пламени. Однако, вопрос в том, что Йорм решил играть роль Повелителя Пепла, вначале ее исполнил, а потом передумал и находился на троне.

Гигант Йорм на троне

С данным моментом связано другое событие – Йорм наверняка был нормальным гигантом и играл свою роль, как положено. Поэтому он имел 2 меча Повелителя бурь. Это оружие приносит много ущерба гигантам, а значит, серьезно угрожает Йорму. Один из таких мечей он передал людям, которые были в его подчинении. Другой меч подарил другу, чтобы он уничтожил Йорма в том случае, если он не будет выполнять свои обязательства Повелителя Пепла.

Таким другом стал Сигвард из Катарины. С ним еще будет встреча в Поселении Нежити. К Йорму идет Сигвард, чтобы выполнить обещание – убить гиганта за невыполнение договоренности Повелителя Пепла. История про Сигварда будет позже. Но, если мы окажем помощь Сигварду добраться до Йорма, помогая выходить из разных сложных ситуаций, то на сражение с Гигантом нам придется идти вдвоем. Наш соратник луковица будет сильно бить Йорма, а мы будем оказывать ему помощь. Тогда сражение будет проще, да и рассказывать не о чем. Также бой можно упростить тем, что забрать другого Повелителя Бурь, который находится возле трона. Там высвечивается подсказка о том, что только сильный шторм может победить гиганта.

Сигвард из Катарины

Концовка возможна при убийстве Старшего и Младшего принца, Хранителя Бездны, Йорма и Олдрика. Герой должен возложить их прах в Печи Первого пламени и Храме Огня. После этого персонаж должен разжечь костер и уничтожить самого себя.

В ерховный Повелитель Вольнир

Легкий босс одной из самых трудных локаций игры Катакомбы. Вольнир – огромный король нежити, нависающий над вами подобно небоскребу.

Тактика довольно проста: обычно Вольнир размашисто атакует оружием, и тогда вы должны уворачиваться; Изредка он будет резко подползать к вам, нанося урон ладонями (старайтесь находиться под его грудью или сбоку от рук); наконец, ему на помощь приходить скелеты вашего размера.

Обратите внимание на желтые кольца, окаймляющие его запястья – в них ваше спасение. Кольца разбиваются примерно с трёх ударов, и утрата лишь одного из них забирает у Вольнира с четверть здоровья.

Верховный Повелитель Вольнир

Главная проблема заключается во тьме, которую Вольнир иногда напускает. В этом тумане вы точно погибните, если не будете держаться света колец, так что не разбивайте их сразу!

Вначале снесите все, кроме одного, а затем ковыряйте босса обычным способом, так как мгновенное разбитие всех колец оставит Вольниру капельку здоровья, но и того будет достаточно, чтобы вы погибли во тьме.

Нужно оставить последнее кольцо и сократить HP босса таким образом, что утрата оставшейся драгоценности гарантировано убьёт его.

П онтифик Саливан

Следующий босс является последней преградой перед локацией Иритилл. Он крайне быстро орудует двумя мечами с огненной и магической стихиями. В целом средний по сложности противник.

Понтифик Саливан 1

Первая фаза не представляет особых трудностей. Если вы носите щит, даже не думайте опускать его – старайтесь гасить удар в блок, а затем, когда Понтифик Саливан на секунду остановится, атаковать.

Понтифик Саливан 2

Во второй фазе Саливан призывает клона, который имеет меньше здоровья, но наносит столько же урона. Они действуют практически зеркально, так что придётся попотеть.

Имейте в виду, что во время перехода фаз вы можете снести около четверти здоровья как клону, так и самому Понтифику (они будут стоять рядом).

Если вы умеете парировать, то держитесь от Саливана на расстоянии, пока тот подпрыгнет и не устремится на вас «ястребом». В этот момент его удар можно обить и провести контрудар (frontstab). В противном случае его нужно брать напором и отбегать во время бешеных комбо (около 8 ударов подряд).

Борьба с Вордтом проста: при встрече нужно провести подкат под него, во время ответной атаки — отступить. При «дыхании холодом» его задний и левый фланг оказывается доступным для поражения.

Варианты концовок

В «Дарк Соулс 3» прохождение сюжета по порядку или неполное позволит закончить игру с одним из трех окончаний.

Зажечь Первое пламя

Концовка возможна при убийстве Старшего и Младшего принца, Хранителя Бездны, Йорма и Олдрика. Герой должен возложить их прах в Печи Первого пламени и Храме Огня. После этого персонаж должен разжечь костер и уничтожить самого себя.

Конец огня

Окончание возможно при заборе «глаз Хранительницы огня» из области Заброшенные могилы. Артефакт нужно передать в Храм Огня и после убийства финального противника не трогать костер, а активировать знак призыва.

Узурпация Огня

Является сложной концовкой:

  • Йоэля приглашают в Храм огня (Поселение нежити) и получают 5 уровней бонусом;
  • у Анри берут квест;
  • убивают Горация (Тлеющее Озеро), на мосту беседуют с Анри, не упоминая об убитом;
  • Анри даст кольцо (Иритилл Холодной долины);
  • после победы над Салливаном Юрия предложит провести ритуал;
  • меч для уничтожения Анри герой получит от пилигрима — после прохождения сквозь статую (Анор Лонго);
  • победив последнего врага, персонаж должен разжечь костер и забрать пламя себе, для открытия Времени Мертвецов.

В Dark Souls 3 все секреты прохождения позволяют завершить игру с тремя концовками. Пользователь может попробовать все варианты. К настоящему моменту вышло два дополнения «Ashes of Ariandel» и «The Ringed City». Так что любителям этой РПГ будет чем заняться даже после убийства главного босса.

Проход в область связан с костром танцовщицы — нужно выбрать левое направление. В необязательной локации герой повстречает Ойцероса, Снедаемого короля. Победить врага можно в ближнем бою, ударами по телу.

Приготовление супа

Следующая остановка на пути Сигварда — Иритил из Северной долины . Игроки столкнутся с ним на естественном пути продвижения к области сразу за канализацией, где он будет готовить столь необходимый суп Estus Soup, которым смогут насладиться игроки. Он произнесет тост вместе с игроком, а затем заснет, как и после битвы с Огненным Демоном.

Сигвард оказался в другой сложной ситуации. Теперь он был заперт в камере в подземелье Иритилла, и игроку нужно вытащить его. Сначала найдите комнату с двумя сундуками. У одного из них есть старый ключ ячейки .что нужно, чтобы освободить Сигварда. Собрав ключ, игрокам нужно будет добраться до крыши старой церкви, где они сразятся с враждебным NPC, который уронит Свиток Логана

СВЯЗАННОЕ: Dark Souls 3: Самые мощные заклинания, рейтинговые

Находясь на крыше, игроки смогут заметить открытое окно в стене. Прыгайте в окно и следуйте по пути к камере Сигварда, чтобы освободить его. Он наградит игроков Титанитовой плитой. Игроки также могут взять Золотое Кольцо Змея из клетки.

Борьба с Yhorm The Giant

После освобождения Сигварда игроки могут пробиваться. вплоть до битвы с боссом против Йорма Великана. Будет разыграна специальная кат-сцена, в которой Сигвард входит в комнату с боссом вместе с игроком, уже имеющим в руках Повелителя Бури.

После победы над Йормом игроки могут в последний раз поговорить с Сигвардом (и произнести последний тост). Затем игроки могут подойти к костру и посмотреть, как Сигвард падает. Он мертв, но не забыт. Его комплект брони будет лежать на земле, чтобы игроки могли подобрать его вместе с другим Повелителем Бури.

ДАЛЕЕ: мемы с боссом Dark Souls, которые слишком хороши

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Непосредственно после победы будет слышен голос Эммы, которая является главной жрицей. Она напоминает о себе, и перемещает нас для беседы. Если мы сражались с Гигантом совместно с Сигвардом, то жрица подождет, пока мы ведем разговор с катаринцем. Другими словами, нас перемещают в церковь Замка Лотрик, а дальше пойдем по сюжету игры.

Противники, мини-боссы и боссы — главное достоинство Elden Ring

Как и в любой предыдущей игре FromSoftware, в Elden Ring предстоит сражаться со страшными тварями, тяжело бронированными рыцарями, гигантскими животными и огромными боссами. О качестве дизайна противников можно даже не сомневаться, ибо встреченные мне твари просто поражающие. Видно, что на этом поприще Миядзаки давно набил руку. С кем я сразился за прошедшие 6 часов?

  • Крупные орлы размером с автомобиль, которым на лапы прикрепили клинки, а на морду надели огнемёт!
  • Огромный лев, явно сторожевой, к лапе которой приделали меч.
  • Три гигантских рыцаря, каждый из которых размером с Йорма.
  • Странная живая масса из разных конечностей, похожая на краба.
  • Стая обезьян, вооружённых до зубов.
  • Тролль, упавший на меня с какого-то моста.
  • Горшок с руками, вокруг которого была дюжина таких же маленьких горшочков.

Особый кайф доставили боссы. Каждая схватка с таким опасным противником невероятно круто поставлена. Миядзаки и геймдизайнеры постарались подобрать подходящий антураж для каждой. Уже на входе в открытый мир Elden Ring вас встретит солидных размеров всадник с копьём и тяжёлым щитом, который сразу объясняет местные порядки. Спойлер: убить его без коня и вообще без стартовой прокачки можно, но мне не удалось.

Следом пришло время изучать склеп, где была импровизированная арена, а в центре стоял Grave Warden — суровый гладиатор с топорами, закреплёнными на цепях. Битва с ним не самая трудная, но несколько раз умереть пришлось. Зато я впервые ощутил себя в битве с озверевшим Кратосом, который может достать меня на любой части арены и быстро сократить дистанцию.

Боссы — отдельная тема для разговора. В начале марта интернет буквально заполонят сотни видеороликов с их разборами и тактиками по убийству. Почему? Потому что для обывателя они адски сложные! Если первый сюжетный главарь, которого я встретил — Margit The Fell Omen — дался мне с 5-6 попытки, то вот Lodrik the Grafted оказался непобеждённым, так как закончилось время превью-версии.

Elden Ring уже сейчас метит на звание лучшей игры года

Elden Ring, наверное, самая амбициозная и важная работа Миядзаки. Японец постарался собрать в одной игре все идеи, доказавшие свою профпригодность. Поэтому неудивительно, что здесь очень мало механик из той же Sekiro: Shadows Die Twice — всё же игра оказалась не очень массовой.

Сейчас случай немного другой, поскольку даже сам создатель неоднократно говорил, что стремился сделать новинку доступнее. И было лишь опасение, что он переусердствует. Но 6 часов в превью-версии чётко дали понять — японец не потерял запал.

Elden Ring выйдет 25 февраля 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Оцените статью
warhammer-online.ru