Как быстро прокачать персонажа в Fallout 76. Fallout 76 как быстро прокачать уровень

Два из самых простых способов фарма очков опыта — разборка всякого хлама и крафт новых предметов. Да, за отдельное действие вас вознаграждают небольшим количеством очков опыта, но за одно возвращение в CAMP можно разобрать и скрафтить около 20 предметов.

Fallout 76 Как набрать опыт (XP) — руководство по прокачке

Здесь вы можете найти руководство по прокачке для Fallout 76. Если вам интересно, как лучше зарабатывать очки опыта и как быстро получить уровни, см. это руководство.

Одним из основных элементов Fallout 76 является развитие и прокачка персонажа. При каждом повышении уровня вы получаете очки атрибутов и возможность выбирать новые перки. Более высокий уровень персонажа также позволяет использовать более мощные предметы или Силовую броню. Поэтому стоит изучить все способы сбора опыта.

Если нужно больше информации о Fallout 76, зайдите в наше Фоллаут 76 Полное руководство. На этой главной странице вы можете найти всю необходимую информацию, чтобы получить доступ к приключениям. Включая все бонусы и хитрости, которые вам нужны.

Убийство врагов

Убийство врагов — самый простой и естественный способ получить опыт. Когда вы исследуете игровой мир, вы столкнетесь с множеством врагов. Количество очков опыта определяется уровнем врагов — чем выше уровень противника, тем больше очков опыта вы получите.

Диапазон полученных баллов широк — от нескольких единиц до нескольких десятков. Это не огромные числа, но количество врагов, которых вы встречаете, компенсирует это.

Fallout 76 — это мультиплеерная игра от Bethesda, известная своей вселенной и своими особенностями. Но претерпела различные изменения серии игры, которые могут вызвать вопросы. В этом гайде мы поможем разобраться с освоением Fallout 76.
База: SPECIAL и перки

Забудем про PvP

PvP в Fallout 76

Пострелять по другим выходцам из Убежища 76, конечно, может быть весело, но убийство других игроков, совершённое вне особых квестов или ивентов, не принесёт вам опыта. А вот за убийство мирных персонажей вы получите отрицательную карму и дебафф на несколько часов, а также награду за свою голову, поэтому по вашу душу слетятся другие геймеры. Оно вам надо? Давайте лучше сосредоточимся на прокачке.

Загребаем жар чужими руками

Согласно игровой механике, если дружественные вам роботы или автоматические турели расстреляют врагов, которые нацелены на вас, то вы получите за это весь опыт. Этот небольшой лайфхак позволяет без труда заработать массу экспы, заманивая монстров к какой-нибудь оснащённой системой защиты базе. Турели сделают за вас всю работу, а вы получите опыт и лут, и не придётся тратить боеприпасы.

По понятным причинам заманивать проще всего не слишком шустрых противников, не обладающих стрелковым оружием, но тут возможны вариации.

Изучение мира Fallout 76 является основным элементом игры. Поэтому вознаграждение за деятельность не может потерпеть неудачу. Каждый раз, когда вы открываете новое место, вы получите несколько десятков очков опыта.

Игнорируйте низкоуровневых противников

Радтараканы, опоссумы и другие мелкие существа — не лучший вариант для фарма опыта. За убийство каждого из них вы будете получать 2-3 XP, а неприятностей при сражении с большой группой таких монстров гораздо больше. Лучше всего убить слабого дикого гуля, опыт за которого приравнивается к 5-6 радтакаранам, но вероятность израсходовать стимулятор в последнем случае намного выше.

Можете пойти еще дальше и отправиться на уничтожение супермутантов. За существо приблизительно равного вам уровня вы получите 30 очков опыта, более высокого — от 80 XP. Убить последних намного сложнее, поэтому прежде, чем отправляться на охоту, запаситесь хорошим оружием ближнего боя и несколькими взрывчатками.

Объединяйтесь в группы, чтобы уничтожать высокоуровневых врагов

Уничтожить более мощных противников, таких как Sentry Bot или Mole Miner, практически нереально в сольном режиме. С другой стороны, это отличный вариант для фарма очков опыта, если вы объединяетесь в группы. Более того, каждый член группы получит одинаковое (максимальное) количество XP, даже если нанес незначительный урон. Ровно столько же очков опыта вы получите, если убьете противника самостоятельно, поэтому нет смысла рисковать и делать это в одиночку.

Все, что нужно сделать — найти локацию, на которой возрождаются мутанты соответствующего вам уровня, уничтожить всех, уйти, а после вновь вернуться для повторения цикла.

Perception (Восприятие) — улучшает точность стрельбы в режиме прицеливания (VATS). Также улучшает осведомленность о врагах и других игроках поблизости. Восприятие и Ловкость часто прокачивают совместно, для создания “стелс-билда”.

Участие в мероприятиях

В игре вы также найдете второй тип квестов. Это случайно сгенерированные события, в которых могут участвовать близлежащие игроки. Все, что вам нужно сделать, это приблизиться к месту проведения мероприятия, и вы получите новую миссию в которых придется сражаться с несколькими волнами врагов, поэтому это то хорошая возможность сотрудничать с другими игроками. Как и в случае стандартных задач, вы получите опыт и различные предметы для завершения мероприятия.

Крафт

Крафт в Fallout 76 не только позволяет обзавестись новыми предметами которые могут пригодиться в баю. Но и позволяет получить дополнительный опыт. Будете ли вы готовить суп, жарить мясо или создавать новый пистолет — вы получите несколько очков опыта. Это не гарантирует быстрое продвижение персонажей, но это полезный бонус при обработке.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Последнее, что вы должны помнить: вы не получаете очки опыта за убийство других игроков, если это не требуется как часть сюжетного или побочного задания, ивента или испытания, поэтому не нужно ввязываться в подобные перепалки.

@Infiniti980 Total War: Warhammer II: DLC Unlocker

Добрый вечер, подскажите, если я куплю игру тотал вар вархаммер 3 в эпик сторе, смогу ли я там активировать длс других частей (за 1 и второй вархаммер) и в подальшем для самой 3 части при помощи вашего анлокера ?

Мод хорош, как честный способ заработка, в Стиме более свежая версия мода, где исправлено пару багов, не критичных конечно, но немного портящих общее впечатление от мода.

Если там текста не много, и если это не сложно, то было бы здорово выложить более свежую версию мода, можно в английском, но желательно в русифицированном варианте.

Гайд по развитию в Fallout 76, очки SPECIAL

Гайд по развитию в Fallout 76, очки SPECIAL

Razilator

Гайд по развитию в Fallout 76, очки SPECIAL

Гайд по развитию в Fallout 76, очки SPECIAL

Гайд по развитию в Fallout 76, очки SPECIAL

Описание

Fallout 76 — это мультиплеерная игра от Bethesda, известная своей вселенной и своими особенностями. Но претерпела различные изменения серии игры, которые могут вызвать вопросы. В этом гайде мы поможем разобраться с освоением Fallout 76.
База: SPECIAL и перки

Система SPECIAL и перки были и в прошлых версиях Fallout, но теперь они соотносятся друг с другом несколько иначе.
Теперь, каждый раз когда игрок получает уровень, он заодно зарабатывает 1 очко к атрибутам SPECIAL (Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility, Luck).

Затем, периодически игрок будет открывать новые перки, представленные в виде карт, которые он сможет применить к прокачиваемому атрибуту. Эти карты перков связаны с системой SPECIAL (например, карта “Lead Belly” — получать меньше урона от радиации, когда пьешь грязную воду — связана с атрибутом Endurance).

Количество карт, которые игрок может получить, зависит от того, насколько высок атрибут. Игрок с Endurance = 4, например, может получить 4 карты в свою колоду.

Колоду, кстати, можно менять в любое время, а не только при получении уровня. Помните это, когда столкнетесь со сложной ситуацией. Вы всегда можете взять карту для взлома, если требуется открыть сейф, а потом заменить ее на что-то другое.

Что надо прокачивать из атрибутов SPECIAL в первую очередь?

Это первый вопрос, который возникает у игрока, когда он появляется в игре. При старте у вас есть 1 свободное очко SPECIAL, так что вкладывайте его во что захотите — следующий “левел-ап” будет очень быстро.

Если в предыдущих версиях Fallout игрок тратил много времени тщательно распределяя доступные очки перед тем, как начать игру, то в Fallout 76 надо прокачивать персонажа в зависимости от своего стиля игры.

Система SPECIAL все также влияет на такие характеристики, как количество здоровья и экшен-поинтов, точность оружия, урон в ближнем бою, шанс нанести критический урон и т.д. Так что прокачка их будет полезной, даже если вы не получаете карт.

Strength (Сила) — усиливает урон от атак в ближнем бою. Это очень полезно, когда вы испытываете дефицит в амуниции. Сила также влияет на грузоподъёмность персонажа, что будет полезно для тех, кто собирается заниматься крафтом и строительством.

Perception (Восприятие) — улучшает точность стрельбы в режиме прицеливания (VATS). Также улучшает осведомленность о врагах и других игроках поблизости. Восприятие и Ловкость часто прокачивают совместно, для создания “стелс-билда”.

Endurance (Выносливость) — увеличивает количество здоровья, позволяет персонажу дольше бегать на спринте, а также усиливает иммунитет к болезням. В Fallout 76 болезни играют большую роль.

Charisma (Харизма)
— получила новое применение в Fallout 76. Теперь, начиная с 3 уровня Харизмы игрок может разделить полезные свойства карт перков с другими членами группы. Харизма также влияет на награду, которую можно получить за групповые ивенты. Таким образом, этот атрибут будет полезен тем, кто собирается много играть с другими игроками.

Оцените статью
warhammer-online.ru