Как в Dark Souls 3 играть по сети — PvP и в кооперативе. Dark souls 3 как играть с другом

В большом мире Elden Ring игроки будут часто сталкиваться с боссами и другими трудностями. Как и в предыдущих играх студии, разработчики из FromSoftware также добавили по-настоящему захватывающие сражения с другими игроками. В этом руководстве мы подробно расскажем о всех тонкостях кооперативной игры в Elden Ring.

Ниже вы найдете советы о том, как включить Invasion и Co-Op в Dark Souls III

В соответствии с традицией Dark Souls, последняя часть также позволяет вам вторгаться в игры других игроков и играть совместно. Но как и у предшественников, способы активации этих возможностей в Dark Souls III не очевидны. Ниже вы найдете подробную информацию о том, как активировать каждый многопользовательский режим. Соблюдайте осторожность, если вы избегаете любых спойлеров о Темных Душах III.

Чтобы активировать Вторжение или Кооператив, вы должны быть embered. Это специальное состояние запускается автоматически после победы над боссом, но вы также можете включить его по желанию, с помощью Угля. Если у вас нет этого предмета, вы можете найти несколько в следующих расположениях:

  • Кладбище Пепла(Cemetery of Ash): Вы можете найти один на пути справа от входа в Храм Firelink.
  • Высокая Стена Лотрика (High Wall of Lothric): Три предмета на теле, позади первого дракона, около расположения Красного Рыцаря. Вы также можете найти две возле трупа Красного Рыцаря, около области, где вы боролись с Крылатым Рыцарем.
  • Поселение нежити(Undead Settlement): Вы можете найти один на выступе справа от горящего дерева.

Как вторгнуться в игры других игроков

Как вторгнуться в игры других игроков

К вам вторглись

Для незнакомых со Вторжением, это – режим PvP серии Dark Souls, где вы можете войти в чью-то игру, чтобы участвовать в сражении. Ниже вы можете найти несколько методов, которые активируют Вторжение.

Для незнакомых со Вторжением, это – режим PvP серии Dark Souls, где вы можете войти в чью-то игру, чтобы участвовать в сражении. Ниже вы можете найти несколько методов, которые активируют Вторжение.

Кооперативный способ игры в Dark Souls 3

Одним основным способом общего прохождения этапов игры является призвание в собственный мир фантома, либо другой игрок может призвать в сторонний мир, используя белый мелок. Знак мелка, который кто-то оставил, показывается в других мирах. Другой игрок может кликнуть по нему и позвать на помощь персонажа себе, который оставил опознавательный символ, чтобы быть фантомом белого цвета.

  1. Чтобы всегда видеть дружелюбные знаки, нужно быть похожим на повелителя пепла, другим условием является то, что босс всегда должен жить.
  2. Для оставления собственного знака призыва нет необходимости приобретать вид повелителя.
  3. Если знак будет вами оставлен, то знаки других соперников в вашем мире исчезнут.
  4. Когда босс будет убит, то в собственном мире по-прежнему можно ставить свои знаки призыва.
  5. Наибольшее количество фантомов синего, а также белого цветов, находящихся в вашем месте – до 2 штук. Если использовать Высушенные пальцы, то это даст возможность пригласить третьего фантома на любой территории, кроме исключений, описанных в Правилах.
  6. Фантом постоянно будет показан в простой форме, вне зависимости от того, был он в обличии повелителя пепла, либо в другом виде. Кроме того, у фантома будет в 2 раза меньше фляг с эстусом, восстановившихся в момент уничтожения враждующих фантомов, которые с небольшой вероятностью возобновляют эстус.

За оказанную услугу хозяину вселенной в уничтожении босса определены следующие награды:

  1. Восстановление вида повелителя при условии его отсутствия до призыва.
  2. Получение 25% душ, которые падают с босса, а также иных врагов.
  3. Наличие золотого фантома дает всем персонажам битвы медаль солнца, если он остался жив после уничтожения босса.

PvP Dark Souls 3

PvP Dark Souls 3

Используя треснувшее око, персонажи способны внедряться к другим персонажам, чтобы сражаться и побеждать. В период экипирования такими аксессуарами Верные Олдрику, игрок всегда направляется системой к нарушителю границ. Это же правило относится к ножам темной луны и стражникам синего цвета. Но тогда вам нужно уничтожить враждующих фантомов, оставив живого хозяина углей.

  1. Подобным способом можно проникнуть лишь к персонажам, у которых есть активный уголь.
  2. Находиться в обличии повелителя пепла нет необходимости, но тогда будет утеряна сила повелителя.
  3. Число фляг снижается в 2 раза.
  4. При поражении души остаются на том же месте в своем мире, где вас убили.

Другой вариант битв – дуэли в Поединке нежити, или в том случае, когда остальные игроки сами зовут друг друга с помощью знака, начерченного красным мелком.

Сражения мелком обладают нюансами:

  1. В таком случае за уничтожение фантомов хосту не выдаются особые предметы.
  2. В обличии повелителя хосту быть не обязательно.
  3. У фантома остается сила огня при нахождении в чужом месте.
  4. Фантом остается в одеянии повелителя пепла, если он был в ней до приглашения.

Наиболее известное место битвы – арена, на втором месте находится костер «Понтифик Саливан». Иные доступные – Центральный Иритилл и другие места сражений.

Чаще дуэли и битвы bo3-bo9 производятся на балконе, который находится за костром.

Идея заключается в том, что вы начинаете кооперативную сессию, также известную как призыв, только тогда, когда вам действительно требуется помощь. То же касается и присоединения к сессии другого игрока.

Как присоединится к другому игроку в Dark Souls 3

  • Купите Белый Мелок у служанки в Храме (старая женщина) за 500 душ.
    Этот мелок необходим для того, чтобы оставить знак на земле, который будут видеть другие геймеры, позволяя им призвать вас.
  • Откройте инвентарь и используйте мелок — ваш персонаж напишет знак на земле.
    После этого игрок, который увидит знак у себя в игре может нажать на него.
  • Вы можете установить пароль, прежде чем оставить знак. Передав пароль другу, только он сможет призвать вас в игру.
  • Чтобы установить пароль — откройте настройки игры. В разделе сети вы найдете опцию установки пароля.
  • Убедитесь, что вы и друг находитесь в одной зоне, прежде чем расположить знак.
    В кооперативе Dark Souls 3 может играть до 4 игроков.
  • Подключение к играм других геймеров не требует Уголька, наоборот, вы получите его за успешную помощь с боссом.
  • Не побеждайте босса зоны в битве.
  • Если вы поразили босса зоны, то вы не сможете приглашать других игроков к себе — в данной зоне.
  • У вас должна быть сила Лорда Циндера (вы должны быть в форме тлеющего Угля — то самое сияние на персонаже)
  • В момент смерти, ваш персонаж теряет данную форму и здоровье возвращается в норму. Будучи в обычной форме вы не можете приглашать других игроков, так как просто не будете видеть знаки призыва на земле.
  • Потребляйте тлеющий уголь, чтобы поменять форму. Найти его можно во время исследования мира и после победы боссов. Также его можно купить у служанки в Храме, но он достаточно дорог на первых этапах игры.
  • После активации формы тлеющего угля, вы должны увидеть надписи для призыва оставленные на земле. Если ваш друг оставил надпись с пароль, то кликнув на него и введя пароль, вы можете призвать товарища.

Как выйти из кооперативной сессии Dark Souls 3

Кооперативная сессия автоматически заканчивается после победы над боссом зоны, или, если вы/товарищ погибаете. После этого призванный игрок автоматически возвращается в свой мир.

Однако если вы хотите завершить сессию вручную, то один из игроков должен использовать Черный Кристалл Разделения. Данная вещь пошлет призванного игрока обратно в свой мир (или вас, если вы оставили знак призыва).

Кооператив со случайными игроками в Dark Souls 3

Если вы выполнили условия, но не видите знаков или никто не призывает вас, хотя вы оставили знак, то это может быть связано с одним из пунктов:

Одни из главных факторов, оказывающих влияние на соединение с разными игроками – ступень персонажа и вариант оружия. Если человек играет только с паролем, то данные ограничения не действуют.

Как призвать другого игрока

Активируйте Уголь. Этот предмет не только поднимет максимальное значение вашего здоровья, но еще и позволит другим игрокам попасть в ваш мир (не исключая враждебных игроков). Эффект от угля исчезает после смерти вашего персонажа.

Найдите знак призыва. Они располагаются на земле и похожи на переплетение светящихся иероглифов. Чаще всего знаки можно найти у входа к боссам или же возле костров.

Подойдите к знаку вплотную (должен появиться силуэт игрока, который оставил этот знак) и активируйте его. Если игрок, оставивший знак подтвердит призыв, то его фантом окажется в вашем мире.

Dark Souls 3 кооператив-2

Как дать другим игрокам возможность призвать вас

Раздобудьте Белый мелок. Проще всего купить его у Послушницы в Храме огня. Этот предмет позволит вам оставлять знаки призыва.

Найдите какое-нибудь популярное место (ну или то, в которое вы хотели бы быть призваны), откройте инвентарь и примените мелок. Так вы оставите свой знак, а другие игроки, активировав его, смогут призвать вас к себе.

Для того, чтобы играть только с друзьями, на знаки призыва можно ставить пароль. Делается это в сетевых настройках игры.

Кооперативная сессия автоматически заканчивается после победы над боссом зоны, или, если вы/товарищ погибаете. После этого призванный игрок автоматически возвращается в свой мир.

Как писать сообщения в сетевой игре

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

На протяжении всей игры в разных частях мира Elden Ring пользователи смогут заметить разнообразны белые надписи на земле. В них другие искатели приключений со всей планеты оставляют подсказки об окружении и ближайших событиях.

Каждый игрок способен самостоятельно разместить запись. Для этого после выхода в открытый мир у первого места благодати необходимо пообщаться с мужчиной, который и предоставит начальные мультиплеерные предметы. Среди них потребуется воспользоваться артефактом «Иссохший палец Погасшего»:

  1. Перейдите в «Инвентарь» и находим указанный выше предмет.
  2. Активируйте его и во вкладке «Написать послание» составьте подходящий текст.
  3. Нажмите завершить для размещения сообщения.

Игрокам предоставляется большой набор шаблонов, с помощью которых можно создать подходящий для текущей ситуации текст.

Как поблагодарить или упрекнуть игрока за оставленное сообщение

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

Найденные сообщения по своему желанию можно похвалить или отругать. Для этого игрок после прочтения должен нажать соответствующие кнопки «Хорошо» или «Плохо». Если сообщение осталось позади и не хочется возвращаться к нему, то можно сделать следующие действия:

  1. Откройте «Инвентарь».
  2. Найдите в разделе «Инструменты» предмет «Иссохший палец Погасшего» и примените его. Отобразится окно «Послания».
  3. Переключитесь в третью вкладку «Прочитанные сообщения».
  4. Отыщите требуемую подсказку и нажмите по желанию кнопку одобрения или осуждения.

В окне «Послания» можно увидеть текущую оценку сообщения. Всего за раз игра позволяет просмотреть последние десять записей.

Оцените статью
warhammer-online.ru