Как выбрать лучшего персонажа в Brawl Stars. Что лучше легендарный или эпический

Есть и другие воины, которых можно выпустить на арену. К категории хроматических воинов относится Гейл. Этот житель северных регионов на поле боя появляется в теплом комбинезоне и шапке, а во врагов стреляет снежками.

Как выбрать лучшего персонажа в Brawl Stars

Лучший мифический, эпический, легендарный и другие персонажи в Brawl Stars — узнайте о них из статьи.

Brawl Stars — многопользовательский аркадный шутер с изометрической камерой, в котором множество персонажей с различными характеристиками. Некоторые геймеры, которые недавно начали играть не знают какого из них выбрать. Подсказываем.

Виды персонажей

Все бойцы в игре делятся на шесть видов:

Первые — персонажи за кубки;

Все эти персонажи падают из ящиков или рандомно выдаются за различные достижения. Эпические, мифические и легендарные попадаются очень редко, многие из них сильные бойцы. Но бывают и исключения. Например, мифическую Пайпер опытные игроки называют худшим героем в игре. Далее о том, кого же все таки выбрать.

Редкие герои (имеют 3 звезды) можно получить с небольшим шансом в ежедневном призыве. В тренировочном лагере начиная с 10 уровня постройки также есть небольшой шанс получения редкого юнита.

Общая информация об оружии в Cyberpunk 2077

Все представленное в игре вооружение можно подразделить на несколько категорий:

  • Для ближнего боя – катаны, лезвия и ударное оружие.
  • Огнестрельное – револьверы, пистолеты, пулеметы, пистолеты-пулеметы, дробовики, автоматические винтовки и снайперские винтовки.
  • Метательное – ножи и гранаты.

Огнестрельное оружие дополнительно подразделяется на еще несколько типов:

При необходимости можно усилить огнестрельное вооружение, установив на них гасители отдачи, глушители, прицелы или детали, увеличивающие кучность стрельбы. Набор дополнительных компонентов, пригодных для улучшения характеристик пушек, разнится в зависимости от оружия.

Гайд по оружию в Cyberpunk 2077 - типы вооружения, редкость, особенности и советы по выбору оружия

Также не забывайте про кибернетические модификаторы, позволяющие перепрограммировать и впоследствии улучшить характеристики оружия ближнего и дальнего боя. Количество слотов для модификации различно: от нуля до четырех. Советуем обратить особое внимание на образцы оружия с максимальным количеством слотов, потому что даже несмотря на незначительные показатели урона они могут стать по-настоящему грозным инструментом для убийства, опережающим по характеристикам более редкие и дорогие предметы с меньшим количеством слотов под модификации.

Все оружие в Cyberpunk 2077 различается по уровню редкости на пять категорий:

Каждой категории соответствует свой цвет и ожидаемо, что если оружие относится к более высокой категории, тем оно качественнее и лучше подходит для истребления противников. Обратим внимание на наличие дополнительной категории – культовое оружие в Cyberpunk 2077. Культовое вооружение не маркируется отдельными цветами, но выгодно выделяется благодаря внешнему виду и уникальными особенностями, накладывающими зачастую дополнительные эффекты на врага. Большинство самых необычных и мощных образцов вооружения в игре относятся к культовой категории редкости. В основном их можно получить в качестве награды за выполнение квестов и тщательно исследуя локации.

Гайд по оружию в Cyberpunk 2077 - типы вооружения, редкость, особенности и советы по выбору оружия

Дополнительно мощность вооружения можно улучшить благодаря знакомой по The Elder Scrolls методике – чем чаще вы используете какой-то тип оружия, тем больше урон, выше меткость и кучность стрельбы. Также прокачка перков в абсолютно всех ветках характеристик, помимо «Интеллекта», позволяют улучшить эффективность использование того или иного оружия и могут наделить Ви уникальными способностями, вроде возможности вести огонь при переноске тела или ускорения атаки после расчленения противника.

Вашему Ви не хватает убойной мощи и вы чувствуете трудности в прохождении Cyberpunk 2077? Тогда рекомендуем обратить внимание на всевозможные импланты. Большинство из них приобретаются у риппердоков и позволяют значительно усилить главного героя. Например, имплант «Зетатех берсерк» активирует специальный режим, восполняющий здоровье за каждое убийство и в течение 5 секунд повышающий на 10 процентов сопротивление, броню, урон в ближнем бою и снижающий на 10 процентов отдачу огнестрельного вооружения.

Гайд по оружию в Cyberpunk 2077 - типы вооружения, редкость, особенности и советы по выбору оружия

Подробнее о всех типах огнестрельного оружия

Каждый тип оружия обладает уникальными особенностями, но в игре достаточно стволов, совмещающих в себе возможности сразу нескольких типов вооружения. Большая часть подобных пушек относится к категории культового оружия.

Стандартное оружие в Cyberpunk 2077

Силовое или стандартное вооружение самое распространённое и представляет собой классическое оружие, использующее порох при выстрелах. Силовые пушки всегда громко звучат во время стрельбы, если предварительно не установить на них глушитель, наносят высокий урон, надежны и просты в использовании – только и знай, что лови головы врагов в перекрестие прицела и нажимай на спусковой крючок.

Гайд по оружию в Cyberpunk 2077 - типы вооружения, редкость, особенности и советы по выбору оружия

Именно силовое оружие вы будете в раздолье находить с трупов поверженных противников, но несмотря его распространенность рекомендуем не недооценивать преимущества силовых винтовок, пистолетов и дробовиков. Например, чуть ли не самое мощное оружие в Cyberpunk 2077 относится к силовому типу – снайперская винтовка «Надзор». Также рекомендуем обратить внимание на пистолет «Малориан Армс 3516», которым можно обзавестись по квестовой линейке Джонни. Дополнительная особенность силовых пушек – вероятность срикошетить от поверхностей, что при должной сноровке и прокачке позволит устранять спрятавшихся за укрытиями врагов.

Электромагнитное оружие в Cyberpunk 2077

Техническое или электромагнитное оружие – компактный аналог известного в реальном мире рельсового вооружения, использующего для выстрела технологию электромагнитного ускорителя масс, за счет чего пуля сгорает и превращается в плазму с впечатляющими показателями пробивной способности. Ожидаемо, что выстрелы с технических экземпляров оружия в «Киберпанке» способны пробивать насквозь бронь, транспорт и даже несущие стены.

Гайд по оружию в Cyberpunk 2077 - типы вооружения, редкость, особенности и советы по выбору оружия

Вооружение подобного типа можно заряжать перед выстрелом, что прямым образом влияет на показатели урона и возможность пробивать стены. Идеальное оружие для тех, кто решает расправиться с противниками не дожидаясь, пока они выглянут из укрытия. Также технические пушки хорошо подойдут для снайперов. Например, обратите внимание на полуавтоматическую винтовку Цунами Нэкомата, обладающую поразительно большим уроном и способностью насквозь прошивать укрытия.

Умное оружие в Cyberpunk 2077

Умным оружием называется вооружение нового поколения, оснащенное искусственным интеллектом и системой обнаружения целей, которая благодаря сканированию противников и лазерному наведению способно корректировать траекторию полета патронов. Единственное «но» — самонаводящееся умное оружие работает только после установки импланта «Смартлинк», поэтому перед использования «умных» пушек придется навестить риппердока Виктора и купить указанный имплант.

Гайд по оружию в Cyberpunk 2077 - типы вооружения, редкость, особенности и советы по выбору оружия

Главный минус пистолетов и винтовок умного типа – низкий урон. Впрочем, недостаток здорово компенсируется впечатляющей скорострельностью и спецификой самонаводящихся снарядов, что по достоинству оценит игроки, желающие из безопасного укрытия расстреливать противников. Особенно умное оружие полезно для игроков, решивших играть в Cyberpunk 2077 с помощью геймпада. Наиболее предпочтительное оружие данного типа – умный пистолет «Скиппи».

Одной из самых популярных сетевых игр является Бравл Старс, персонажи которой интересны и непохожи друг на друга. Разработчики предлагают пользователям не только несколько десятков героев, но и разные игровые режимы, каждый из которых требует составления правильной стратегии.

Прокачка героев в Empires Puzzles , как повысить уровень

После попадания к Вам в отряд юниты имеют минимально возможный уровень. Прокачивать их нужно тренируя с другими героями, последние при этом исчезают. Во время тренировок затрачивается некоторое количество пищи.

Несколько советов по тренировке:

  1. Если хотите прокачать особый навык, то используйте максимальное количество (10 единиц) юнитов такого же цвета, как у прокачиваемого персонажа.
  2. Для прокачки особого навыка достаточно иметь шанс его повышения на уровне около 20 %.
  3. Используйте инструктора такого же цвета, как прокачиваемый Вами юнит. Не тратьте инструкторов попусту, прокачивая персонажей других цветов, лучше придержите инструктора.
  4. Тренируйте Вашего героя всегда используя по 10 карт других юнитов, в этом случае Вы будете несколько экономить запасы еды, которые тратятся на тренировку.

Вы не сможете повысить количество звезд у прокачиваемого персонажа. Редкий герой никогда не станет эпическим.

герои

Лучшие герои в Empires Puzzles

Какие герои в Empires & Puzzles лучше? Такой вопрос часто задают новички игры. А некоторые сайты распространяют информацию, которая на самом деле не является достоверной.

В Empires & Puzzles практически все юниты продуманы и будут полезны для выполнения конкретной задачи. Например, юниты, которые имеют большой дамаг, будут уместны при вылазках на титана или для формирования команды атаки при войнах альянсов. Таких воинов можно сочетать с персонажами, имеющими навык отражения вражеской атаки при нападениях на боссов в квестовых миссиях.

Представители класса лекарей и герои с большим количеством защиты и очков здоровья незаменимы при формировании обороны в войне альянсов.

Таким образом, правильно формируя команду для разных целей можно добиваться максимальных результатов.

Ну и разумеется, что любой герой эпический герой лучше редкого, равно как и любой легендарный персонаж будет лучше эпического, при условии максимальной прокачки.

герои

Думаю, логика вам уже понятна. Определите свои приоритеты, и вы поймете, нужен вам этот герой или нет, соответствует ли он вашим игровым целям.

Критерии выбора

При выборе бравлера стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • уровень здоровья и скорость его восстановления;
  • тип атаки;
  • урон, наносимый врагам;
  • время перезарядки оружия;
  • скорость передвижения по карте;
  • наличие звездных сил.

Критерии выбора

Кроме технических характеристик, нужно обращать внимание и на другие факторы. Некоторые бойцы подходят для контактного боя, другие же могут атаковать персонажей издалека. Есть бравлеры, которые могут быть использованы, только если на карте достаточно стен, кустов и укрытий.

Статистика на выпадение персов

Всех персонажей (кроме стартовых) нужно выбивать из боксов. Проверить содержимое ящика можно во время покупки. Каждый сундук имеет свои характеристики, которые выглядят примерно следующим образом:

Внутри ящика Вероятность получения (в %)
Очки, игровая валюта 95,4%
Редкие персонажи 2,57%
Сверхредкие герои 1,3%
Эпические бравлеры 0,45%
Мифические 0,26%
Легендарные 0,14%
Бонусные силы 1,2%

Чем объемнее и дороже ящик, тем больше в нем полезных редкостей и бонусов. Опытные игроки советуют сначала собирать боксы, а открывать их позже один за другим. Если одновременно открыть 100 сундуков, то шанс получить легендарных бравлеров повышается. Но предусмотреть порядок выпадения героев и бонусов невозможно.

Каждый тип оружия обладает уникальными особенностями, но в игре достаточно стволов, совмещающих в себе возможности сразу нескольких типов вооружения. Большая часть подобных пушек относится к категории культового оружия.

А нужны ли вообще 6-звездочные герои.

Далеко не всегда героев стоит прокачивать до 6-и звезд. В видеоблогах опытных «рейдеров» можно часто услышать, что-то вроде: «если начали качать героя на 5 звезд, то докачивайте сразу до 6-и или вообще не беритесь». Я в корне не согласен с таким подходом.

Зачастую 6 героев на 5 звезд гораздо полезнее, чем 1 герой на 6 звезд. Например, с 5-ю 5-звездочными героями в команде вы без проблем пройдете первые 7-10 уровней Войн Фракций, а вот с одним 6-звездочным и кучей «корма» это видится уже весьма сомнительным мероприятием, так как все герои должны выжить.

Страшно?)

То же касается и Арены, например. Моя боевая пачка состоит из Хатун (ускорение + залив), Ланакис (залив + бафф), Воительницы (раскол брони), Темной Этель (сокрушительный массовый урон + замедление хода).

Правильно собранная пачке всегда победит рандомных

С этой замечательной компашкой я уверено сижу во 2-3 золоте. Из них на 6 звезд прокачана только Темная Этель – основной ДД. Качать на 6 звезд заливщиков и разломщицу брони сейчас просто не имеет смысла, так как их КПД от этого особо не вырастет ни на Арене, ни на Боссах, а вот ресурсов и времени уйдет масса. Особенно, когда играешь без доната. Делайте выводы.

Заключение

Все, что я тут написал – это только мое мнение. Оно не лишено логики, но не стоит принимать его за непреложную истину. Я тоже могу ошибаться, и с удовольствием почитаю вашу критику в комментариях. И все же, на данном этапе игры для меня все видится именно так.

Если вам понравилась статья, и вы узнали что-то полезное для себя, обязательно поставьте ей 5 звезд и напишите что-нибудь интересное. Можете рассказать, каких героев прокачали бы вы, и почему. Сайт читают тысячи игроков ежедневно, так что будьте уверены – вас услышат. Удач и побед 😉.

Начать играть в Raid: Shadow Legends можно на официальном сайте.

Автор: Kianl , 54 LvL

Оцените статью
warhammer-online.ru