Обзор M44. Какие перки качать на арте м44

Для механика-водителя тоже существует некоторый нюанс. «Виртуоза» обучать необходимо в случае, если машина очень неповоротлива на месте, по типу КВ-2 или Т-34 американской нации. А если с разворотом на месте все в порядке, то лучше вкачать «Короля бездорожья».

Обзор M44

Здравствуйте, уважаемые танкисты! Сегодня мы поговорим о новой проходной арте, которая появилась лишь в патче 0.8.6. Редко встречается в рандоме и, по понятным причинам, малознакома для многих. Встречайте, M44!

Для приобретения М44 вы должны заработать 33.800 опыта на М41. Цена М44 составляет 920.000 серебра. В сравнении с нашим предшественником, у нас пропал радист и появился ещё один заряжающий – не самый лучший обмен. Если у вас уже был прокачанный экипаж, то просто переобучаем его за золото, чтобы не терять в опыте (для любой арты большинство умений одинаковые). Если вы не готовы тратить голду, тогда используйте альтернативный вариант:

  • Золото. Рекомендую такое обучение в случаях, когда у вас есть хороший экипаж для арты или нужно нанять дополнительного заряжающего, чтобы избежать увеличенного времени перезаряжания. Стоимость такого обучения составит 200 * 5 = 1000 золота.
  • Серебро. Альтернативный, бюджетный вариант. Придётся пожертвовать небольшим количеством опыта, на сброс перков за серебро. Стоимость такого обучения составит 40.000 * 5 = 200.000 серебра.

Так же не забываем о камуфляже. Стоить он будет 3 * 60 000 = 180 000 кредитов на 30 дней.

Дерево исследований

У нас на выбор два орудия. На первый взгляд они мало чем отличаются, но на самом деле топовое орудие обладает не только улучшенными показателями точности, скорострельности и сведения, но также увеличенной дальностью стрельбы. Его установка сделает игру более комфортной и результативной.

Что касается двигателя – это палка о двух концах. Всего 50 л.с. (а именно такая разница между топовым и стоковым движком) не сильно улучшат наши динамические характеристики, поэтому вы смело можете пропустить его прокачку, если вам не по нраву данная Арт-САУ и вы хотите быстрее проскочить её.

Рация очень важна для эффективной игры на арте. 500 м радиосвязи в стоковом варианте – не всегда достаточно. Поэтому установка рации — это тоже довольно важный момент.

Топовая ходовая улучшит наш разворот на месте на 2 градуса и, конечно же, позволит установить топовое орудие и набор доп. оборудования.

Список важных умений ничем не отличается от любой другой арты. Главными перками для нас являются маскировка, боевое братство и шестое чувство. Второстепенные же, в свою очередь, улучшат некоторые динамические качества нашей машины.

ТТХ M44

Америкаснкая Арт-САУ шестого уровня M44 World of Tanks - гайд от aces.gg

Как и всегда, начнем мы наш обзор с самого простого. Данная американская артиллерия, как и положено этому классу техники, имеет очень маленький запас прочности и к тому же базовая дальность обзора у нас совсем никудышная.

С точки зрения защищенности, данный аппарат очень слаб и проявляется это во всем. Прежде всего, у M44 ТТХ бронирования очень плохие. «Голые» цифры уже выглядят совсем скоромно, а тот факт, что наклонов в броне у нас совершенно нет говорит о том, что и о приведенке говорить не придется. Другими словами, в любую проекцию нас пробьет даже самый захудалый светляк со стоковым орудием, а прилет фугаса оставит на месте нашей машины только обугленную тушку.

Есть у артиллерии в нашей любимой игре еще один важный критерий живучести – маскировка. Но к огромному сожалению, американский танк M44 WoT получил довольно крупный силуэт и общие габариты машины говорят о том, что коэффициент маскировки в нашем случае скудный.

Что касается вопроса о ходовых качествах машины, все более чем достойно. С уверенность можно сказать, что у Арт-САУ M44 World of Tanks есть отличная максималка и очень достойная динамика, а вот маневренность в нашем распоряжении очень и очень плохая.

Орудие

Вот и пришло время поговорить о вооружении нашей американки и сразу хочется сказать, что хотя пушка у нас грозная, есть на уровне стволы пострашнее, однако, есть тут очень завидные моменты.

У M44 орудие имеет не самый большой, но очень достойный разовый урон, а также хорошую скорострельность, благодаря которой достигается весьма удобный процесс нанесения урона.

С момента выхода обновления 0.9.18 М44 танк может стрелять исключительно фугасными снарядами, но теперь у нас есть возможность не только наносить урон врагу, но и оглушать вражескую технику, попавшую в нашу зону разлета осколков, которая составляет 7 метров вокруг падения снаряда.

Мы не зря говорим о сложности точного попадания кумулятивным снарядом, ведь большой проблемой данной самоходки является точность. Суть в том, что американская M44 арта получил очень скверные параметры разброса, но зато сводится наша пушка действительно быстро. Кроме того, мы располагаем лучшими углами горизонтальной наводки на уровне, которые суммарно составляют аж 60 градусов.

Первым навыком для ЛТ всегда стоит брать «Маскировку». Не «Ремонт», как многие танкисты делают. Все дело в том, что сами по себе эти машины уязвимы, то есть не отличаются толстой бронезащитой, а ту же простреленную гусеницу лучше спасать, используя «ремкомплект».

Рекомендуемые сообщения

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Похожий контент

Итак, сотрясаем воздух.
Вы знаете, м6 в моем сердце, я других тт-6 в нем не потерплю. А тут вдруг на свет появляется вот это вот (позывной «Павел»), и мало того, что это тт-6, так еще и амер. Я такого не потерплю, пока М6 не победит его в честном сравнении ттх. Итак, поехали.
БРОНЯ.
Об М6 тут говорить нечего, фугас в лоб от КВ-2 — пробитие.
А вот у Паштета все поинтересней — нлд рикошетит, но смысл туда стрелять, если есть 110-120 миллиметровый стык, размером с полтанка? Влд тоже рикошетит. Есть скосы на краях корпуса по 100мм, что затруднит танкование 63-миллиметровыми бортами. Маска и лоб башни — 162мм, лоб башни маленький. Лючок 120мм, не самый большой.
Да, несмотря на то, что есть огромный стык, если это можно так назвать, и умелый игрок будет пробивать Пашу так же легко, как и м6, по цифрам тут у Пашки преимущество.
ДИНАМИКА.
Вот тут ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Дело в том, что в ролике от вг его обозвали «мобильный, как Шерман». Я подумал, это какой то быстрый танк. Пока точно сказать сложно, но! есть цифры. По ним максималка у Паши 45 км/чай, а у М6 вроде как 35км/чай. Казалось бы, что интересного? Да то, что у М6 КОСАРЬ лошадей, а у Пашки только 600, и уделка у М6 выше, чем у Паши (16,43 проив 16,2) и при всей своей сарайности М6 умудряется быть епятоподобным, он свои 35 набирает не то чтобы быстро, скорее моментально, а вот вопрос, едет ли Паша свои 45 км/чай, остается открытым. Таким образом, скорее всего, на небольшие дистанции М6 будет даже быстрей, но вот на прямой Пашуня, наверно, соберется с силами и обгонит картонный сарай. Что касается скорости поворота, тут Паша молодец, тут Паша хороший, 32 корпус и 35 башня против 25 и 28 соответственно.
Начали болеть за Пашу? ЗРЯ! Потому что мы переходим к пушке, и здесь просто тотальный разнос, разгром в одни ворота
УВН у М6 В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, -10 — царские увн, -5 — откровенно говоря, дерьмо
Пробитие на бб одинаковое, а вот на голде. У Паши 205, это нищенское пробитие как для тт-6, а у М6 оно царское: 243. Вспоминаем прем поляка прототю и плачем от счастья, что на 6 уровне есть танк, у которого голда такая же по пробитию. Сток кд у Паши 8.4, у М6 — 7,6. М6 рвет от дпма, Паше этого не Данон.
Даже размер круга на мониторе и время сведения у м6 лучше, вопрос закрыт. Зато у Паши на 10м побольше обзора — 360 против 350.

ПО ИТОГУ мы получаем танк с лучшей, но все еще имхо никакущей броней, потому что ослабленная зона НАСТОЛЬКО большая, что даже стыдно, разве что М6 стыдит еще больше; Мы получаем танк, который скорее всего быстрей на длинной дистанции, но вполне возможно, медленней на короткой, и мы получаем АБСОЛЮТНО НИКАКУЩИЙ в сравнении с М6 танк по пушке. Зачем он нужен — вопрос хороший, и если ваше мнение расходится с моим, попрошу ответить именно на этот вопрос.

хэлката на 7 уровень завезли
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/2068204-супертест-американская-пт-сау-vii-уровня-m18-90/page__pid__52736838#entry52736838

_CAHuTAP_PAHDOMA_

Данная тема будет посвящена очень интересному американскому опытному легкому танку T92.

— Историческая справка —
T92 — опытный легкий танк США 1950 годов. Разрабатывался в 1954-1955 и предназначался для замены серийного лёгкого танкаМ41 более лёгкой и компактной машиной. Два прототипа T92 были собраны в 1955-1957 и проходили испытания на Абердинском испытательном полигоне. Планировалось развивать программу T92 и далее, однако в свете данных разведки о массовом производстве в СССР плавающего танка ПТ-76, армия прекратила программу T92 в пользу создания собственного плавающего танка, которым стал М551.
— Исторические ТТХ —
— Орудие —
Марка пушки: T185E1
Калибр: 76мм.
Тип: нарезная.
УВН: −10/+20
Типы снарядов: ББ/БП/ОФ.
Боекомплект: 60 снарядов.
Пулеметы: 7.62мм и 12,7мм.
— Экипаж —
4 человека.
— Подвижность —
Мощность двигателя: 340л/с.
Максимальная скорость: 56км/ч.
Удельная мощность: 18,3л.с/т.
Тип подвески: торсионная
Клиренс: 425мм.
Масса машины: 16,7т.
— Бронирование —
Тип: Катаная и литая.
Броня корпуса: 13/13/13
Броня башни: 32/29/19
Днище, крыша: 10/13.

С одной стороны, игра на артиллерии кажется простой, но на самом деле нужно брать во внимание массу мелочей, а также учиться чувствовать время полета снаряда и уметь посчитывать траекторию его полета.

Порядок прокачки перков для тяжелых танков

Прокачать умения на тяжах почти то же самое, что и на СТ. Существенным отличием является большой размер техники, отчего «Маскировка» становится бесполезной. Очень часто при выборе навыков сначала прокачивается «Ремонт», а уже потом, после того, как откроется третий перк, осуществляется переобучение в пользу «Боевого братства»

Для механика-водителя тоже существует некоторый нюанс. «Виртуоза» обучать необходимо в случае, если машина очень неповоротлива на месте, по типу КВ-2 или Т-34 американской нации. А если с разворотом на месте все в порядке, то лучше вкачать «Короля бездорожья».

  • Командир :Шестое чувство, Боевое братство, Орлиный глаз, Мастер на все руки, Ремонт.
  • Водитель :Чистота и порядок, Боевое братство, Мастер тарана, Ремонт, Маскировка.
  • Наводчик :Злопамятный, Боевое братство, Плавный поворот башни, Ремонт, Маскировка.
  • Радист :Радиоперехват, Боевое братство, Ремонт, Маскировка, Пожаротушение
  • Заряжающий :Бесконтактная боеукладка, Боевое братство, Ремонт, Маскировка,Пожаротушение.

Танк готов к бою

Порядок прокачки перков для ПТ-САУ

Перк, на который стоит обратить внимание для прокачки на ПТ-САУ – это «Маскировка». Конечно, показатель незаметности всегда зависит от размера техники, а самоходки бывают самыми разными. Однако преимуществом противотанковых самоходок является незаметность, если машина не двигается, отсюда и рекомендация к «Маскировке».

Про «Ремонт» не нужно забывать даже для малозаметных самоходок, а «Боевое братство» вкачать вторым по счету навыком– уже необходимость.

  • Командир :Шестое чувство, Боевое братство, Орлиный глаз, Маскировка, Наставник, Орлиный глаз.
  • Водитель :Король бездорожья, Боевое братство, Маскировка, Виртуоз (для ПТ без башни)/Плавный ход (если ПТ башенная), Ремонт.
  • Наводчик :Злопамятный/Снайпер («медленная» или «быстрая» пушка), Боевое братство, Плавный поворот башни, Маскировка, Ремонт.
  • Радист :Радиоперехват, Боевое братство, Маскировка, Ремонт, Пожаротушение
  • Заряжающий :Бесконтактная боеукладка, Боевое братство, Маскировка, Ремонт, Пожаротушение.

Противотанковая самоходка в игре

Список важных умений ничем не отличается от любой другой арты. Главными перками для нас являются маскировка, боевое братство и шестое чувство. Второстепенные же, в свою очередь, улучшат некоторые динамические качества нашей машины.

Боевая эффективность

Одна из самых эффективных САУ в игре — одна из лучших по скорострельности и точности. Позволяет оказывать огневую поддержку союзникам по всей карте.

Высокая максимальная скорость позволяет уходить от продвигающейся волны противников если они прорвут один из флангов, а большие углы горизонтальной наводки позволят не нарушать маскировку при пересведении.

Пушка выделяется своей разносторонностью — орудие быстро перезаряжается, достаёт почти всю карту из угла в угол, а средний урон в 550 позволяет при удаче уничтожить с одного выстрела слабо бронированные танки своего уровня.

На дальних расстояниях это достойная артиллерия — быстрое сведение вкупе со скорострельностью и уроном при хорошем свете легко может переломить ход боя за пару минут.

Однако для этой машины важно тщательно выбирать укрытие — броня всего в 12 мм не позволяет врагам даже рикошетить, вследствие чего вы будете убиты через секунды после обнаружения.

Достоинства:

  • высокая максимальная скорость;
  • хорошая точность;
  • хорошая скорострельность;
  • быстрое сведение;
  • большой угол горизонтальной наводки.

M44 (англ. 155mm Self-Propelled Howitzer M44) — самоходная артиллерийская установка (САУ) США, класса самоходных гаубиц. Создана в 1947—1951 годах на шасси лёгкого танка M41 «Уокер Бульдог» и производилась серийно в 1953—1954 годах, всего было выпущено 250 САУ этого типа.

Эксплуатация выявила ряд недостатков M44, во многом вызванных спешкой с её разработкой, и в начале 1960-х годов, с появлением САУ M108 и M109, она вскоре была снята с вооружения в США. После этого M44 были проданы в ряд других стран, в которых они, по состоянию на 2007 год, всё ещё остаются на вооружении.

Оцените статью
warhammer-online.ru