Обзор немецкого среднего танка 8 уровня Panther II. Какое оборудование ставить на пантеру 2

Panther II – немецкий средний танк, имеющий приятное в обращении орудие, среднюю динамику и корпус размером с сарай. Отличается Пантера II приличным обзором. Броня, по сравнению с первой пантерой, стала покрепче. Как и любой другой немецкий средний танк ветви к Е-50М, Пантера II подвержена критам (критическим повреждениям).

P.44 Pantera танк 8 уровня Италия

Ключевой фишкой итальянских боевых машин, которые скоро появятся в игре считается новая механика заряжания орудий. Здесь предлагаются барабанные стволы, способные вести огонь в режиме непрерывного цикла: после выстрела, кассета начинает восполняться автоматически.

Пока неизвестно, как новая механика проявит себя в реальном бою, но первым образцом итальянской прокачиваемой ветки с такой системой вооружения будет P.44 Pantera. Это средний танк 8-го уровня.

Отметим, что практически 90% своей бронетехники итальянцы копировали с машин других наций, поэтому несложно догадаться, кто послужил прототипом для создания этой машины. Посмотрим, насколько техника соответствует своему оригиналу – легендарной немецкой «Пантере», заодно выясним боеспособность итальянского аналога в рандомных боях.

P.44 Pantera тактико-технические характеристики

Начнём P.44 Pantera гайд с ключевых параметров любого танка. Итак, прочность машины составляет 1 400 единиц прочности. Это среднее значение для средних танков 8-го уровня: больше чем у Советов, меньше чем у немцев и итальянцев.

Радиус обзора 380 метров. В целом, это минимальная планка для этого класса техники. Средняя дальнозоркость СТ-шек варьируется в пределах 390-400 метров. Хуже нас видит только Т-54 обр.1 (360 м) и «Паттон-59» (370 м).

P.44 Pantera тактико-технические характеристики

Конструкционная масса этого итальянского представителя семейства кошачьих 39.4 тонны, мощность двигателя – 630 лошадей. Если проводит аналогию с «Пантерой II», которая находится на 8-ом уровне, можно увидеть, что весит оригинал заметно больше – 53.9 тонны, зато разгоняет его 700-сильный двигатель. Обе машины разгоняются до 55 км/час, однако у «итальянца» лучше динамика, а у «немца» манёвренность.

Отдельного внимания заслуживают показатели маскировки. P.44 Pantera, итальянский танк, который обладает коэффициентом незаметности 20.8 для неподвижной машины. Если рассматривать новую ветку в целом, это худший показатель, однако, на фоне остальных одноклассников, выглядит вполне достойно.

Единственный нюанс: после выстрела, это значение снижается до 4%, поэтому притаившаяся в кустах итальянская «Пантера» будет сиять в засвете как рождественская ёлка, но если подсвечивать пассивно через двойные кустики не открывая огня, можно неплохо подзаработать на уроне, нанесённом сокомандниками.

Переходим к главной особенности P.44 Pantera WoT – вооружению. В топовой комплектации, танк оснащается 90-миллиметровым орудием MT9 Prototype, которое сможет дырявить бронебойными снарядами броню в 212 миллиметров, зарядив голду, сможем увеличить это значение до 259 мм.

Разовый урон составляет 240 единиц. Кстати, у оригинальной «Пантеры» орудие пробивает 203 мм при аналогичной альфе. Кроме этого, «итальянец» имеет барабан на 3 снаряда, которые в режиме непрерывной стрельбы вылетают с интервалом 2.5 секунды. При этом незабываем, что выпустив первый снаряд, барабан орудия начинает восполняться автоматически, поэтому практически сразу после 3-го выстрела, в стволе окажется очередной боеприпас.

Вообще, это орудие с учётом новой механики будет заряжаться по такой схеме: 8/10/12 сек. Поэтому в критических ситуациях, можно вести огонь одиночными снарядами, которые будут заряжаться каждые 8 секунд, отбившись, уходим на полное КД, которое занимает 30 сек.

Отметим, что сводится орудие неплохо, за 2.2 секунды, однако, характерной немецкой точности у этого орудия не наблюдается: разброс 0.35 на сотню метров. Вообще, «итальянцев» наградили удивительно кривыми стволами, поэтому на общем фоне, «Пантера Р.44» выглядит настоящим снайпером. Стабилизация у орудия крайне низкая, но неплохой угол отрицательного склонения в 10 градусов.

Углы вертикальной наводки заявлены комфортные -10/+20 градусов, но на практике ситуация иная. Из-за расположения башни по середине упустить орудие вперед на 10° не получится, всегда придется подставлять противнику корпус. А при стрельбе назад ситуация еще хуже, обязательно учитывайте этот момент.

Коротко о главном

Пантера 2 — средний танк 8 уровня. Основными соперниками являются американский М26 Pershing и советский Т-44. Трудно сказать, кто является лидером на данном уровне средних танков, так как все имеют ряд преимуществ и недостатков по отношению друг к другу. Пантера 2 имеет неплохое бронирование. Лобовой лист имеет наклон, что довольно часто приводит к рикошетам вражеских снарядов. Неплохая динамика и маневренность позволяют быстро менять позицию или по счастливой случайности прорваться в тыл к артиллерии. Имея на борту мощное 88-мм орудие Kwk 43 L/71, данный танк способен поражать цели вплоть до 10 левела. Всё благодаря отличной бронепробиваемости орудия. Высокая точность дает шанс подбивать вражеские цели с высоких расстояний, при этом не выдавая свои позиции. Большим недостатком танка Пантера 2 является его большой силуэт и как следствие слабая маскировка. Как известно в большой танк попасть куда проще, а в нашем случае мы имеем средний танк с габаритами тяжелого, практически КТ какой то получается J. В случае, если наш танк засветили и ведут огонь, необходимо стать ромбом или откатываться на другие позиции. Броня хоть и усилена, но попадания из высокоуровневых орудий не держит. Подставлять борта противнику вообще не рекомендуется, они пробиваются очень легко.

Можно выделить две основные тактики применения данного танка в бою.

1. Действуем как ПТ. Стоим в кустах и высматриваем противника. Можно действовать как по собственному засвету, так и по чужому. Это дает ряд преимуществ. Например вы делаете выстрел первыми тем самым деморализуете противника. При удачном раскладе можно подбить противника, даже не обнаружим своих позиций, что очень важно для дальнейших действий в бою. Можно так же поработать светом для своей команды, не стреляя и не выдавая свою настоящую позицию. Если же вас все-таки обнаружили, то у вас больше шансов уйти из под огня на большой дистанции, нежели на малой.

2. Действуем как поддержка для союзных СТ и ТТ. Производим раш на фланге вместе с толстокожими ТТ. Главное не идти в первом ряду, а поддерживать огнем союзников чуть позади. Это дает возможность воспрепятствовать окружению ваших ТТ вражескими СТ и убережет вас от огня противника. Даная тактика позволяет поддержать союзников своим дамагом. Охрана ТТ в случае нападения вражеских СТ с флангов.

Попробуем охарактеризовать танк Пантера 2 с разных сторон.

К положительной можно отнести: большой запас прочности; шанс рикошета от высокоуровневых противников; мощное и точное орудие Kwk 43 L/71; прекрасный обзор; высокая скорость и хорошая маневренность на месте.

К отрицательной: плохая маневренность на высокой скорости; высокий силуэт и слабая маскировка; недостаточное бронирование.

Ходовая часть представлена в двух вариантах: стоковый имеет грузоподъемность в 48,4 т и скорость поворота 26 град/с. В свою очередь топ вариант имеет 51,4 т и 29 град/с. соответственно. На стоковую ходовую, без установки сторонних модулей, можно установить топовую башню и орудие.

Силовая установка танка представлена в четырех вариантах. Самый слабый — Maybach HL 174 мощностью 610 л.с., далее Maybach HL 210 P 30 – 650 л.с., затем Maybach HL 230 P45 с 750-ю л.с. и наконец топ вариант Maybach HL 234 мощностью 870 л.с., который и будет гонять наш танк по просторам World of Tanks.

Радиостанции две: FuG 7 с дальностью связи всего 415 м и FuG 12 с дальностью 710 м.

Башни двух типов: Panther-II-Turm Ausf. A с менее слабым бронированием, но высокой скоростью поворота и Panther-II-Schmalturm с улучшенным бронированием и обзором, но ухудшенной динамикой поворота.

Разнообразие орудий впечатляет. Их аж пять. Однако мы стремимся лишь к одному. По порядку о каждом. Стоковое орудие 7.5 cm KwK L70 с очень слабым пробитием не годится для текущего уровня боев, так же как и два других — 10,5 cm KwK 42 L/28 и 8,8 cm KwK 36 L/56. Орудие 7,5 cm KwK 45 L/100 имеет неплохую бронепробиваемость, но наносит мало дамага. Его нужно обязательно устанавливать если качаться до топового. Ну и наконец 8,8 cm KwK 43 L/71. Прекрасное орудие, которое зарекомендовало себя с положительной стороны на некоторых немецких танках. Имеет отличную бронепробиваемость, точность и наносит хороший дамаг.

В качестве дополнительных модулей можно взять:

— для стрельбы из кустов по засвету: досылатель, просветленная оптика, стереотруба;

— для поддержки атакующих СТ и ТТ союзников: досылатель, стабилизатор вертикальной наводки, улучшенная вентиляция.

В качестве расходников используется стандартный набор:

Наилучшим решением для Panther 2 World of Tanks будет занять выгодную позицию, где до вас недостанет артиллерия и по возможности, вы будете как можно меньше светиться. Благодаря точному немецкому орудию мы способны очень результативно стрелять издалека и реализовывать свой ДПМ.

Орудие

Как видите, не общими параметрами славится немецкая легенда, вся сила тут отдана вооружению и на выбор нам предоставляют две пушки, имеющие несколько разительных отличий(каждая восьмого уровня).

В первую очередь рассмотрим Panther II орудие, которое игроки между собой называют удочкой, из-за его впечатляющей длины. Данный ствол известен тем, что имеет очень маленький альфастрайк, но благодаря серьезной скорострельности способен выдавать примерно 1900 единиц чистого урона в минуту.

Второй особенностью «удочки» будет настоящая немецкая точность. Пушка имеет маленький разброс, очень быстрое сведение, хорошую стабилизацию. За счет такой совокупности параметров Panther 2 World of Tanks способна бить точно в цель на больших расстояниях.

Бронепробитие у нас тоже достойное и благодаря упомянутой точности можно даже не заряжать голду, при должной сноровке вы сможете выцелить любой уязвимый миллиметр в броне противника. Кстати, УВН Panther II составляют -8 градусов, это приятный фактор.

Альтернативное орудие обладает более серьезным, но стандартным по меркам одноклассников разовым уроном, и в то же время меньшей скорострельностью, хотя ДПМ у обоих стволов примерно одинаковый – в данном случае около 1930 единиц.

Еще одна отличительная способность – с этой пушкой у Panther II WoT бронепробитие слегка выше, однако, точность в виде параметров разброса и скорости сведения хуже, так что возить с собой немножко голды для боев внизу списка не помешает. Стабилизация и угол склонения орудия снова приятно удивляют.

Как итог, вы должны решить, какой геймплей для вас более комфортен. Если любите высокую скорострельность и точность, берите «удочку», а для приверженцев более высокого альфастрайка, лучше укомплектовать свой немецкий средний танк Panther 2 WorldofTanks орудием 88 калибра.

Преимущества и недостатки

Как видно из всего сказанного выше, общие характеристики нашей пантеры оставляют желать лучшего, но в плане вооружения все очень даже неплохо, к тому же возможность выбора делает машину более гибкой. Сейчас мы разберем сильные и слабые стороны Panther II подробно и прошу заметить, что анализ будет производиться именно с учетом установки второго орудия.
Плюсы:
• Хорошая точность (разброс, сведение, стабилизация);
• Достойный ДПМ;
• Хорошие параметры бронепробития;
• Комфортные углы вертикальной наводки;
• Большой запас прочности;
• Высокая максимальная скорость.
Минусы:
• Плохая динамика и маневренность;
• Слабое бронирование;
• Высокий шанс критуемости модулей и контузии членов экипажа;
• Сарайные габариты танка.

Пришло время укомплектовать танк и установить на него дополнительные модули, которые максимально эффективно улучшат игровой процесс и ваш комфорт в бою. В случае с Panther 2 оборудование ставим следующее:
1. 2. 3.
При желании вы можете сделать орудие еще более комфортным и повысит огневой потенциал, для этого можно заменить третий пункт на

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня у нас в гостях еще один легендарный танк, о котором слышали даже те, кто никогда не играл в нашу любимую игру и не интересовался историей. Конечно, речь идет о знаменитейшем немецком среднем танке восьмого уровня — это Panther II гайд.

Тактика и Применение в бою

Пробитие бронебойным снарядом по сравнению с первой Пантерой несильно возросло, что говорит нам о том, что теперь нужно уменьшить дистанцию ведения боя. На средней дистанции мы можем неплохо реализовывать ДПМ, сближаться все равно придется, и тут нам поможет точность, позволяющая выцеливать и пробивать в лоб тяжелые танки 8 уровня без особых проблем. Проблемой может стать скорость сведения, но об этом позже.

Находясь в топе вы можете набивать много урона, тут, конечно же, зависит от карты. Там где нужно пострелять издали, Пантера 2 будет стрелять и пробивать противников, там где нужно помочь, Пантера 2 приедет и снимет много хп противникам. Самое главное в ближнем бою, не показывать борта, боеукладка легко критуется, также не стоит выезжать без особой надобности на тяжей, ждите пока они отстреляются, и тогда наносите им урон. Можно подвести итог, и сказать, что в топе Пантера 2 – универсал.

Если же мы оказались внизу или в середине списка, тут нам стоит вести себя крайне аккуратно. Пантера 2 – желанный враг, ведь если вы на открытой местности, то пробить вас не составит особого труда, да и по такой крупной машине как Пантера сложно не попасть. В середине списка мы можем наносить урон из-за спин союзников, или же вести бой на средней дистанции. Бывает и такое, что вас кидает против 10 лвл, которых по 5 и более штук. Вот тогда мы превращаемся в настоящий танк поддержки, сбиваем гусеницы, подсвечиваем противников, стреляем по картонным целям.

Пантера 2 «выпрямляет руки», т.е. учит вас действовать по ситуации на карте, играть осторожно, но вместе с тем наносить много урона.

Гайд по немецкому среднему танку Panther II

Оборудование, экипаж и снаряжение

Гайд по немецкому среднему танку Panther II

1. Командир – Лампочку или по-другому Шестое чувство, Ремонт, «Орлиный глаз», который увеличивает обзор, усиливается с навыком «Радиоперехват»
2. Наводчик – Ремонт, «Снайпер» — увеличивает шанс нанесения крита по модулям или экипажу противника, «Плавный поворот башни» позволяет снизить время сведение, если вы не установили приводы наводки или стабилизатор, или ничего из этого.
3. Мехвод – Ремонт, «Виртуоз» и «Король бездорожья» улучшает динамику и подвижность, также, если вы не установили приводы или стабилизатор, можно выкачать «Плавный ход», который уменьшает время сведения
4. Радист – Ремонт, «Радиоперехват» — улучшает обзор, усиливается с навыком « Орлиный глаз»
5. Заряжающий – Ремонт, «Отчаянный» — если у танка меньше 10% прочности, увеличивается скорострельность орудия, напомню, у Пантеры II 1500хп, и этот навык пригодится.

Набор снаряжения стандартный, но можно возить автоматический огнетушитель, который уменьшает шанс возгорания на 10%, но стоит 20к серебра.

Если же рассматривать Panther II характеристики бронирования, да и живучести в целом, тот тут все гораздо хуже. Все что у нас есть – это ВЛД расположенный под неплохим углом и относительно крепкий лоб башни, которые способны защитить разве что от техники седьмого уровня и ниже.

Как играть

В топе списка можно играть более нагло и смело идти в лобовую атаку, сметая тараном не знакомых с данной машиной противников. Лобовая броня способна выдержать выстрелы мелких калибров, но сильно не увлекайтесь, все же основная задача ЛТ — разведка. Хорошо будет вначале боя вывести из строя вражеский легкий танк, только тараном можно будет снести половину ХП, а остальное уже довершит орудие.

Неприятная особенность данной машины — переднее расположение трансмиссии, поэтому в лоб критуется двигатель и существует вероятность поджога.

Если в команде есть другие ЛТ, то можно поиграть в засадного снайпера, ведь параметры орудия в плане точности и сведения вполне располагают к нанесению урона. Но при пассивной разведке не забывайте о больших габаритах, далеко не каждый куст даст бонус к незаметности. Поэтому предпочтительнее активный подсвет противника, но сильно не высовайтесь на открытых участках, так как опять же из-за больших размеров промахнуться сложно по Aufkl. Panther.

Итоги. Стоит ли покупать?

Сейчас ветка немецких легких танков уступает в эффективности альтернативным вариантам, поэтому не пользуется спросом, чтобы качать специально под нее экипаж. Так что Aufklärungspanzer Panther в первую очередь фановая машина. Это не имба, так она полна противоречий и нельзя сказать, что она определенно хороша в чем-то одном. Есть более подходящие танки для активной и пассивной разведки, поэтому на поле боя Разведпантера никогда не будет ТОП-1 в плане эффективности подсвета (если брать в расчет исключительно ТТХ).

В то же время всегда будет соблазн постоять в кустах и пострелять (а почему бы и нет, если орудие позволяет), но ваша команда далеко не всегда будет рада такой игре от своего ЛТ. Главная фишка данной машины — эффективно уничтожение вражеских ЛТ (путем использования тарана) и прорыв на базу, чтобы забрать арту (можно даже затаранить в стиле камикадзе, если нет шансов уехать в целости и невредимости).

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
warhammer-online.ru