Обзор персонажа Каустик Apex Legends. Как играть за каустика в апекс

Как и Rolling Thunder Бангалора, Ultimate Ability позволяет ему вызывать поддержку с воздуха. Однако оборонительная бомбардировка — это, скорее, концентрированный минометный удар по обозначенной позиции.

Обзор персонажа Каустик Apex Legends

Apex Legends — новый онлайн шутер в стиле «Royal Battle». Игра вышла 4 февраля 2019 года, но уже на сегодняшний день насчитывает буквально армию поклонников. Apex Legends сочетает в себе все плюсы таких известных королевских битв как PUBG и Fortnite. Вместе с этим Легенды имеют свои фишки, которых так не хватало его конкурентам. В общем — игра достойна того, что бы в нее поиграть.

Каустик — когда-то работал химиком в корпорации «Хамберт Лабс». Его настоящее имя — Александр Нокс. Компания занималась производством химических веществ для хозяйственных целей — в основном ядовитых газов для обработки сельхоз угодий от вредителей. В химической сфере конкуренция всегда была высокой, в связи с чем что бы разработать что-то действительно передовое — действовать нужно было не по-правилам. Александр Нокс — начал проводить такие опыты на живых организмах, и что плохо — это ему понравилось. Вскоре руководству компании стало об этом известно и руководитель организации «поговорил» с будущим Каустиком. Вскоре после «разговора» руководитель компании исчез, а в лаборатории, в которой работал Александр Нокс произошел пожар. Ученый также пропал. Считается, что Александр Нокс также сгорел в этом пожаре.

Вскоре после произошедшего на играх Apex появляется новый персонаж по имени Каустик. Каустик пришел на игры в поисках новых образцов для своих экспериментов.

Роль в игре

В матче Каустик является полу-вспомогательным персонажем (благодаря своим умениям, таким как ошеломление газом и ослепление) полу-ДД.

Способность «Нокс-визор»

Пассивное умение «Нокс Визор» — распыленный газ, который позволяет без труда замечать ваших врагов. Полезное умение.

Способность «Ловушка-Нокс»

Активное умение «Ловушка-Нокс» — позволяет разбросать емкости с газом, которые травят врага при попадании по ним оружием, или же при его приближении. Данный навык очень полезен если у вас закончились патроны, или если нет нормального оружия или совсем его нет — в таком случае разбрасываем яд и травим всех, пока не уйдем в безопасное место.

Спецспособность «Граната-Нокс»

Умение позволяет бросить гранату, которая распыляет газ по области, который сильно замедляет противников и постоянно наносит им урон. Данный скилл подойдет для использования как при атаке, так и в обороне. Лучше всего — в закрытых помещениях, из которых враги не смогут или не успеют выбраться. Также при отступлении — вы можете бросить гранату и бежать — в таком случае, хотя противник и не умрет, его передвижение будет существенно замедлено, и он не сможет сразу же устроить погоню за вами.

Подобно газовым ловушкам Каустика, заборы отлично подходят для того, чтобы присесть и отразить натиск врага или получить некоторую мгновенную защиту, если вы подозреваете, что враг наступает вам на хвост. Враги, проходящие через электрическое поле, будут замедлены, что позволит вам и вашим товарищам по команде совершить несколько простых убийств.

Пассивное умение Нокс-визор

Пасивка Каустика бесполезна, если не использовать другие умения. Нокс-визор позволяет вашему персонажу видеть врагов сквозь свой газ. Поэтому нужно сначала распылить газ, чтобы в нём рассматривать врагов. Данное умение скорее является дополнением к двум другим способностям.

Нокс-визор даёт существенное преимущество, если вам удастся накрыть противников облаком газа.

Подсвечивание соперника

Активное умение – в ловушку попадут все

Пожалуй, единственный персонаж, у которого есть возможность устанавливать ловушки. Мы сейчас не будем рассматривать порталы Рэйф, ведь их еще нужно уметь применять, чтобы завлечь противника. В случае с Каустиком его «Ловушка-Нокс» как раз таки предназначена для того, чтобы быть ловушкой.

6 ловушек

Всего у героя есть 6 ловушек-Нокс, но переносить он может только 3. Если на карте уже установлено 6 ловушек, а вы поставите седьмую, то самая первая установленная ловушка исчезнет.

Персонаж выбрасывает канистры с газом, которые мирно стоят, ожидая своего часа. Если в них попасть или рядом пройдет соперник, то газ начнет распыляться, нанося урон всем поблизости. При этом попасть нужно именно в основание ловушки, ведь вся её остальная область является не пробиваемой. Если же ловушка начала работать и газ распыляется, то уничтожить её никак не выйдет. Вы и ваши напарники не будете получать урон от газа.

Старайтесь размещать ловушки так, чтобы их нельзя было уничтожить с большой дистанции.

Ловушку не выйдет обезвредить

Ловушку можно активировать дистанционно, что будет большим сюрпризом для противника.

Радиус поражения цели составляет около 5 метров, а газ будет выходить в течение 10 секунд. Урон от газа идет в арифметической прогрессии. Сначала снимается 1 хп, потом 2, потом 3 и так до 10. Больше 10 хп за раз не снимается.

Учитывайте, что ловушка срабатывает не сразу, а примерно через секунду после того, как вы её выбросите. Так что стоит это держать в уме, когда будете кидать бочку прямо под ноги сопернику.

Если канистра не была активирована, то её можно забрать и поставить в другом месте. Устанавливать канистры можно возле двери, где их не видно или подпирать эти самые двери. Еще не все научились выбивать дверь с ноги, а просто так её не открыть, если с другой стороны установлена канистра.

Интересный момент, ловушку нельзя бросить сквозь купол Гибралтара, а газ из неё не проникает под купол.

Рассмотрим на примере Патфайндера. Он всегда готов отступить от вражеской атаки, воспользовавшись натянутыми тросами. Еще одно пассивное умение персонажа помогает найти игровую зону после сужения. Патфайндер – герой, незаменимый в сложных ситуациях. С его помощью легко отыскать отходной путь, а также не свернуть с новой дороги.

Как Разблокировать Каустика

Каустик — одна из двух легенд, которые в настоящее время не открываются. Есть два способа разблокировать его. Во-первых, вы можете купить Монеты Апекса за реальные деньги. Это 850 монет Apex, и вы можете купить 1000 монет за 9,99 долларов США. Если вы не хотите тратить деньги, вы можете играть в игру и зарабатывать легендарные жетоны по мере повышения уровня. Вам нужно будет собрать 12 000, и тогда вы сможете использовать их, чтобы разблокировать Каустика!

В дополнение к способностям, перечисленным ниже, он также имеет преимущество класса «Оборона» — толстую шкуру, которая позволяет ему получать на 15% меньше урона, чем обычные легенды (правда и хитбокс у него больше, но не такой огромный, как у Гибралтара).

Тактическая способность — Газовая ловушка Nox

Газовая ловушка Каустика Nox — его фирменное оружие. Каустик просто бросает на землю надувающуюся бочку, и когда враг приближается к ней, она детонирует, нанося прямой урон HP (игнорируя броню) и замедляя врагов. В дополнение к этому, враг внутри газа станет видимым для самого Каустика, пока они оба находится внутри газа. Но есть небольшая ремарка — вражеские Каустики тоже не забывают надевать противогазы, и, к сожалению, газ им не будет наносить урон. У Бладхаунд, противогаз, очевидно, недостаточно хорош, ибо она получает урон как все.

Каустик Apex Legends - Гайд по Легенде: Как Играть, Способности, Советы и др.

Каустик может носить в кармане до трех бочек одновременно, что позволяет ему быстро заминировать любое помещение, а на земле можно разместить сразу до шести штук. Использование этой способности в замкнутом пространстве, таком как Бункер Кингс-Каньона, позволит вам заставить врагов молить о пощаде, в то время как на больших открытых площадках бочки менее эффективны (но в умелых руках это не помеха). Важно иметь в виду, что ыраги также могут выстрелить в основание ловушки, и она сразу же схлопнется, не выпустив ни грамма газа. Поэтому, расставлять их стоит так, чтобы основание, а лучше всю бочку — не было видно (за коробкой, в кусте и т.п.)

Подсказка про-каустика: Вы можете разместить бочку и выстрелить в её корпус, когда она полностью надуется, таким образом вы выпустите из бочки газовое облако, которое может стать для вас спасительной дымовой завесой или барьером для назойливых врагов.

Пассивная способность — Nox Vision

Это та способность, которая позволяет Каустику видеть врагов, задыхающихся в газе, однако это зрение не просвечивает сквозь стены и препятствия — оно ближе к тепловизионному прицелу (подсвечивает цели в тумане), чем к сканированию Блотхунтр или скану Крипто.

Каустик Apex Legends - Гайд по Легенде: Как Играть, Способности, Советы и др.

Эта пассивка служит еще одной причиной сильно полагаться на свою способность распространять Nox-газ в каждом файте, чтобы устранять врагов, пока они уязвимы, а вас в этот момент трудно заметить.

Ультимативная способность — Газовая граната Nox

Принцип работы ульты так же прост, как и название. Это небольшая граната, которую можно бросить, и при детонации она выпустит большие клубы нокс-газа (больше, чем бочка), нанося от 6 до 12 урона в секунду всем врагам в газу. Технически, ничем не отличается от бочки, кроме того, что срабатывает моментально и заполоняет большие пространства.

Лучшее оружие для Каустика

На случай, если вы ещё не догадались, Каустик специализируется на ближнем бою. В идеале он должен стражаться в замкнутых пространствах, таких как здания, а не бегать на открытом месте, тем более, что его большие хитбоксы делают его хорошей мишенью, если просто бегать по лугам. Таким образом, ему лучше всего подходит пара самых лютых пушек по быстрому урону — пистолет-пулемет R-99 (если повезет — Ищейка) и дробовик Мастифф. С помощью этого оружия Каустик может быстро нокнуть врага, который попался в газ, после чего резко ретироваться и перезарядиться, пока его прикрывает завеса газа.

Кроме того, если вы уже знаете, где закроется кольцо, вы можете использовать бочки Каустика, чтобы заранее заблокировать двери здария или, по крайней мере, расставить ловушки в узких проходах. Если вы заметите маркеры повреждений, рандомно появляющиеся на вашем экране во время игры за Каустика, это означает, что кто-то попался в вашу ловушку. Вы можете использовать эти данные, чтобы выследить их и застать врасплох.

Подсказка про-каустика: В паре с Бангалор и Бладхаунд вы действительно можете смять вражескую команду, посеяв двойной хаос через газ и смоук, а спомощью скана Бладхаунд — точно определить, куда нанести роковые выстрелы. В идеале — иметь на пушках золотые прицелы.

Всего у героя есть 6 ловушек-Нокс, но переносить он может только 3. Если на карте уже установлено 6 ловушек, а вы поставите седьмую, то самая первая установленная ловушка исчезнет.

Бладхаунд

Личность Бладхаунда неизвестна. Слухи варьируются от баснословно богатого охотника в воронах до жизни раба в прошлой жизни.

Тем не менее, Bloodhound известен как технологический следопыт, благодаря своему стилю игры охотника. Если вы любите острые ощущения от охоты и хотите отправиться в Запределье, чтобы уничтожить свою добычу, то ищейка может быть для вас.

Пассивная способность Bloodhound позволяет этому охотнику видеть следы, оставленные вражескими игроками. Используйте его, чтобы поразить врагов и нанести первостепенный удар.

Эта способность будет знакома всем, кто знаком с Widowmaker Overwatch: она обнаруживает скрытых врагов, ловушки и подсказки по всей местности. Он также пригодится для выстраивания хедшотов, которые приведут любого героя в приступ ярости.

Отличный способ довести все до 11, ульта Bloodhound позволяет вам двигаться быстрее и выделять свою жертву.

Руководство персонажей Apex Legends каустик

КАУСТИК

Когда-то ученый по имени Александр Нокс, который работал на ведущего производителя пестицидных газов Frontier, был бы безвозвратно изменен после того, как решил испытать более сильную формулу на себе. Каждому свое. Но по этой прискорбной причине Каустик — это танк персонажа Apex Legends, и он построен вокруг ядовитых и газовых атак.

Пассивная способность Каустика позволяет ему видеть сквозь свои газовые атаки. Мы только хотим, чтобы наши партнеры поступали так же. Тонкий навык, но без сомнения тот, который даст преимущество против врагов, которых вы хотите дезориентировать.

Эта наполненная газом канистра взорвется только при выстреле или срабатывании врага.

Нокс-газовая граната Каустика, представляющая собой более крупномасштабную версию его тактических способностей, посылает большой клуб ядовитого дыма на обширную территорию.

Крипто Apex Legends взламывает

Эта способность будет знакома всем, кто знаком с Widowmaker Overwatch: она обнаруживает скрытых врагов, ловушки и подсказки по всей местности. Он также пригодится для выстраивания хедшотов, которые приведут любого героя в приступ ярости.

Атакующая сборка №2

В отряд входит Лайфлайн, Каустик, Бангалор. Первая героиня добьет всех противников и восстановит здоровье другим персонажам, пока они отдыхают от нападения. Между атаками нужно вызывать капсулы с улучшенным снаряжением.

Второй персонаж – Каустик – хорош в наступлении. Он заполняет территорию отравленным облаком. Почти все способности героя основаны на ядовитом веществе Нокс.

Третья героиня – Бангалор – быстро двигается во время боя, бросает дымовые гранаты, участвует в артобстреле. За несколько минут можно создать настоящий хаос среди противников. Вот только в момент нападений Бангалор и Каустик должны отдыхать. В это время за дело берется Лайфлайн.

Отряд с уклоном на финал игры

В группу входит Рэйф, Патфайндер и Бладхаунд. Этот отряд поможет закончить игру победой. Если вы до сих пор находитесь в поиске удачного способа завершить историю, отряд в вышеупомянутом составе поможет одолеть врагов, сбив их с толку. Способности каждого персонажа помогут найти самый короткий путь к последнему кругу.

Рассмотрим на примере Патфайндера. Он всегда готов отступить от вражеской атаки, воспользовавшись натянутыми тросами. Еще одно пассивное умение персонажа помогает найти игровую зону после сужения. Патфайндер – герой, незаменимый в сложных ситуациях. С его помощью легко отыскать отходной путь, а также не свернуть с новой дороги.

Рэйф и Бладхаунд – тоже полезные персонажи. Они помогают ориентироваться на карте и управлять пространством. Такой отряд поможет выследить маршрут движения противников, быстро адаптироваться к ситуации и добраться до следующей остановки соперников. Во время отступления необязательно использовать тросы Патфайндера. Рэйф, например, открывает порталы.

Каждый игрок обладает массой полезных способностей, при помощи которых можно одолеть игроков в финальном сражении. Используйте Легенд по максимуму и без труда закончите игру.

Оцените статью
warhammer-online.ru