Ограбление магазинов в GTA 5 – как немного повысить свой капитал. Как ограбить магазин в гта 5

Многие игроки при планировании первых дел наивно полагают, что взяв самых «дешёвых» подельников, они получат максимальную прибыль. К сожалению, это не так. Преступники, которые запросят самый маленький процент, только доставят вам дополнительные трудности, поэтому в этом вопросе лучше не экономить.

Для чего это нужно?

Всего на территории Лос-Сантоса и Округа Блейн есть 20 магазинов, которые возможно ограбить, при этом в одиночном режиме доступны лишь девятнадцать из них.

Вообще, грабежи важны для того, чтобы получить статус 100% прохождения игры – чтобы сотня была зачтена, достаточно обнести лишь одну торговую точку.

Объектами интереса являются круглосуточные магазинчики 24-7, павильоны с алкогольной продукцией, а также маленькие супермаркеты, дислоцирующиеся на территории автозаправочных станций. Разумеется, это принесет меньше фана, чем сюжетные ограбления в одиночном режиме, но если те уже пройдены, и выбора не остается – действуйте!

С помощью этих магазинчиков ваш персонаж сможет восстановить здоровье, для этого достаточно спрятать оружие и зайти в помещение, при этом, разумеется, протагонист не должен разыскиваться полицией. Продавец предложит приобрести различные снеки, среди которых есть и шоколадки. Вот они-то и восстанавливают хп.

Если все плохо и в кармане нет ни цента, то можно дернуть батончик с прилавка, за что персонажа наградят одной звездой розыска, однако, как вы знаете, избавиться от нее совсем нетрудно. Интересным моментом является тот факт, что избавившись от полиции, вы сможете вновь вернуться в тот же магазин, при этом продавец даже не станет возмущаться, а вновь предложит что-либо купить.

Сам процесс ограбления

Теперь перейдем от слов к делу, и разберемся, как ограбить тот или иной магазин – сразу вытаскивайте пушку и врывайтесь внутрь, целя незадачливому торговцу прямиком в лоб. Разумеется, чаще всего, как и в жизни, работник испугается и начнет складывать наличность в мешок.

Однако, бывают продавцы, которые, видимо, не верят в серьезность ваших намерений, поэтому их придется припугнуть предупредительным выстрелом в потолок или по стеллажам с продуктами – после такого эти ребята становятся ручными.

Есть и третья группа работников – «комнатные Рембо», которые, почуяв запах жаренного, мгновенно извлекают дробовик с целью держать оборону. С такими ребятами возиться не стоит – пуля в лоб и все дела.

Кассир с дробовиком в GTA 5

Завладев наличкой, ваш персонаж схлопочет первый уровень розыска, а покинув магазин, получит еще одну звездочку. Если пристрелить кассира, то вы получите трехзвездочную «популярность» среди копов. Поэтому, во избежание ареста, всегда продумывайте пути отхода, например, припаркованный рядом с выходом автомобиль никогда не будет лишним.

Если по описанной выше или любой другой причине сотрудник оказался мертв, а также в случаях, когда его просто нет на рабочем месте, вы можете обчистить кассу самостоятельно. Персонажи выгребают деньги значительно быстрее нерасторопных кассиров, однако куш в таком случае редко превышает двести баксов.

Некоторые заведения оборудованы двумя кассовыми аппаратами, в этом случае вы можете разжиться банкнотами из каждого. Делать это нужно в следующем порядке – наведите оружие на работника и подождите, пока он кинет вам мешок с деньгами.

Только после того, как наличность окажется у вас, нужно выстрелить во вторую и кассу и забрать выпавшие деньги, поскольку если открыть стрельбу преждевременно, то получите лишнюю звезду розыска.

Имейте в виду, что скрывшись из обчищенного магазина, ближайшие несколько дней там лучше не появляться, поскольку работник может не успеть смениться и тогда он либо попытается сразу удрать, либо попробует вас пристрелить.

После сбора данных можно дальше продвигаться в миссии «Ограбление ювелирного магазина» в GTA V. Для этого отправляемся к Лестеру и отдаем добытые данные. Согласно информации, нам нужно зафиксировать местоположение вентиляционной шахты, забравшись на самую высокую точку.

Ограбления:

Ограбления являются самым простым способом по заработку денег в пятой части знаменитого криминального экшена от Rockstar. Кроме того, вы не сможете их пропустить, так как они являются частью основного сюжета. В ограблениях вам будут помогать сообщники, которым вы будете платить процент от куша.

Многие игроки при планировании первых дел наивно полагают, что взяв самых «дешёвых» подельников, они получат максимальную прибыль. К сожалению, это не так. Преступники, которые запросят самый маленький процент, только доставят вам дополнительные трудности, поэтому в этом вопросе лучше не экономить.

Самыми выгодными наёмниками являются те, которых вы найдёте на улицах города. Обычно сначала им требуется ваша помощь, и если вы окажете её, они станут доступными для ограблений. Имейте в виду, что с каждым ограблением умения ваших подельников будут расти, а требования к зарплате — нет.

Как заработать много денег в GTA 5: Ограбления и занятие бизнесом

Коллекционирование предметов:

Коллекционирование предметов — один из самых интересных способов добычи денег в GTA 5. Вы получите не только большую кучу долларов, но и достижения. Кроме того, сбор предметов для коллекционирования необходим для прохождения игры на сто процентов.

Предметы коллекционирования в GTA 5:

  • Детали космического корабля;
  • Части подлодки;
  • Скрытые пакеты;
  • Обрывки писем.

В поисках вышеперечисленных предметов вам отлично поможет верный пёс Чоп. Не забудьте только его хорошо натренировать.

Последним способом из этого пункта является самый обыкновенный беспредел в открытом мире. Избивайте людей и подбирайте наличные деньги, но будьте осторожны, так как вам частенько придётся сматываться от полиции. Если увидите банкомат, дождитесь пока кто-то воспользуется им, после чего совершите ограбление.

Ограбление без лишнего шума

Как пройти миссию

Первый вариант прохождения миссии «Ограбление ювелирного магазина» в GTA V заключается в тихом проведении операции. Для этого необходимо посмотреть на карту во время активации задания. Там появится отметка с фургоном, внутри которого находятся газовые гранаты.

План Лестера заключается в том, что грабители без лишних потерь смогут забрать все, что нужно. А во время операции все посетители, включая персонал, будут находиться без сознания.

Однако, захватить искомый фургон не так-то просто. Для начала избавляемся от водителя путем избиения — так меньше шума. Или можно воспользоваться пистолетом с глушителем. После похищения грузовика за нами погонится полиция — сбрасываем легавых с хвоста и прибываем на место, указанное на карте. Это нужно для того, чтобы получить золотую награду. Для этого расстреливаем двери фургона таким образом, чтобы гранаты выпали сами.

Далее переключаемся на Франклина и забрасываем гранату в вентиляцию и начинается самый ответственный момент в миссии «Ограбление ювелирного магазина» в GTA V. Бесшумно проникаем в лавку и обчищаем прилавки, не убив ни одного мирянина.

Единственное, что нужно учесть — это погоню, которая начнется, едва все грабители оседлают мотоциклы. Вот тут нужно включить внимательность, ведь смерть одного из спутников может привести к перепрохождению миссии «Ограбление ювелирного магазина». Во время бегства стоит воспользоваться способностью Франклина, заключающейся в замедлении времени.

Старый-добрый рок-н-ролл

Как пройти миссию

Для тех, кто желает провести миссию «Ограбление ювелирного магазина» в GTA V по-старинке, существует второй вариант. Для этого стоит включить эпичный трек и вооружиться пушками. Лестер даст координаты местонахождения оружия. Устранив сопутствующие сложности, можно одевать маски и приступать к ограблению.

Все остальные этапы совпадают с предыдущим вариантом.

Ваша возможная нажива будет иметь серьезный разброс – от 200 до 1200 долларов, поэтому ниже мы собрали список магазинов, с максимально возможной выручкой от их грабежа.

Инвестиции и покупка акций — почувствуйте себя волком с Уолл-стрит

В игре есть две биржи — BAWSAQ и LCN. Вкладывайте деньги, покупайте акции, а затем продавайте их, чтобы заработать. Для начала потренируйтесь на небольших суммах и как только вы освоите азы этого дела, пускайте в ход тяжёлую артиллерию с кучей нулей. Лучше всего начать инвестировать во время выполнения миссий Лестера, который будет давать вам рекомендации по этому поводу.

Как заработать много денег в GTA 5 — ограбления, коллекционирование предметов и занятие бизнесом

Налёты и беспредел

В этом пункте мы собрали сразу несколько видов заработка. Все они весёлые и интересные, так что вам будет трудно заскучать. Например, вы можете заняться ограблением бронированных фургонов и инкассаторских машин. Для этого вам потребуется уничтожить заднюю дверь транспортного средства. Можно просто стрелять по ней, а можно кинуть взрывчатку.

Также можно заняться грабежами магазинов. Войдите в любой магазин в игровом мире, направьте оружие на продавца и заберите деньги.

Последним способом из этого пункта является самый обыкновенный беспредел в открытом мире. Избивайте людей и подбирайте наличные деньги, но будьте осторожны, так как вам частенько придётся сматываться от полиции. Если увидите банкомат, дождитесь пока кто-то воспользуется им, после чего совершите ограбление.

Как заработать много денег в GTA 5 — ограбления, коллекционирование предметов и занятие бизнесом

Равно как и в предыдущей торговой точке, здесь один кассовый аппарат, обчистив который вы услышите полицейские сирены. Разница лишь в выручке – 725 зеленых, а также в том, что вы можете быстро уйти от погони по пляжу.

Выполнение ограблений

Ограбления магазинов можно совершать и в одиночной игре, и в GTA Online, любым из доступных для игры персонажей. Грабить придется, если быть точными, заправки, круглосуточные магазины и алкомаркеты, разбросанные по миру игры, как в Лос-Сантосе, так и за его пределами. Но давайте по порядку.

1. Выберите магазин

Для начала найдите цель ограбления, выбрав один из 20 доступных магазинов (из них 8 находятся в пределах мегаполиса и 12 – в округе). Маловероятно, что, скажем, в городе вы сможете украсть больше, чем на отшибе (суммы, скорее всего, случайные), однако не помешает заранее продумать пути отхода. Предлагаем взглянуть на карту ниже, чтобы понять, где находится каждый из них.

Кликните на изображение, чтобы открыть полноразмерную версию

Вы также можете воспользоваться цифровым руководством по GTA V, перейдя в раздел «Карта Лос-Сантоса и округа Блэйн» («Los Santos and Blaine County Map») и выбрав пункт «Услуги» («Shopping») на ленте внизу. Все, что обозначено указанным на скриншоте ниже маркером магазина, доступно для налета.

2. Подготовьтесь

Нужно будет учесть следующие моменты: оружие, одежду и транспорт.

Оружие подойдет любое, кроме, разумеется, орудий ближнего боя (недостаточно устрашающи) и метательных снарядов (просто неуместны). С этим проблем возникнуть не должно. Разве что вы только начали игру – тогда советуем обратиться к картам спрятанного в мире игры вооружения или просто пройти пару сюжетных миссий.

Что касается одежды, запаситесь маской – лучше всего совершить налет в ней, а затем, скрывшись с места преступления, снять. Если планируете несколько «вылазок» подряд, меняйте маски после каждой из них.

Наконец, в большинстве случаев понадобится транспорт для ухода от копов. Тут рекомендация, пожалуй, лишь одна – садитесь в самую быструю машину, какую найдете.

Фактически вы можете также грабить магазины одежды и тату-салоны, однако кассир в этом случае спрячется, едва почувствовав опасность, и вам придется доставать деньги из кассы самостоятельно, открыв ее выстрелом. Прибыль в этом случае меньше – не больше пары сотен долларов, – и такие ограбления не учитываются в статистике.

3. Сделайте дело
  • Оставьте транспорт недалеко от входа и зайдите внутрь;
  • Направьте «пушку» на кассира, чтобы он понял, чего вы хотите;
  • Если клерка это не впечатлило, выстрелите пару раз в воздух или по витрине (будьте осторожны – если закончатся патроны, продавец сам достанет из-под прилавка дробовик и ограбление превратится в перестрелку);
  • Работник магазина начнет складывать содержимое кассы в пакет, держите его под прицелом, пока не получите деньги (если вы застрелили бедолагу или его просто не оказалось на месте, придется орудовать с аппаратом самостоятельно – выйдет быстрее, но и «выручка» окажется меньше);
  • Если в магазине есть вторая касса, расстреляйте ее, чтобы добраться до наличных внутри (возможно, придется зайти за прилавок);
  • Готово, пора убираться из магазина (спиной к кассиру лучше не поворачиваться, не забывайте – дробовик все еще под прилавком) и уезжать в горизонт.

«Доходность» и последствия ограблений

Ограбления магазинов едва ли можно назвать хорошим и стабильным источником дохода – за раз (в режиме истории) вы можете «заработать», по разным данным, от 100 до 1200 долларов, в зависимости от местоположения «цели» и количества кассовых аппаратов. Предлагаем взглянуть на таблицу ниже, чтобы понять, насколько гиблое это дело.

Что хочется купить Сколько примерно ограблений придется совершить
Масл-кар Stallion 100
Спорт-кар Banshee 150
Суперкар Infernus 700
Ресторан Hookies 900

Пожалуй, единственным отрицательным последствием ограблений является то, что за вами начинается погоня. Одно ограбление даст две звезды розыска, а несколько подряд – до четырех звезд, если все они будут совершены за короткое время с убийством множества людей при сопротивлении полиции, а вы не попытаетесь скрыть свою личность с помощью масок.

С другой стороны, не забывайте, что, во-первых, для полного прохождения игры нужно ограбить хотя бы один магазин. Кроме того, совершив 20 налетов в GTA Online, вы получите достижение «Налетчик» (Stick Up Kid). Да уж, какая игра – такие и достижения.

Оцените статью
warhammer-online.ru