Охота в Red Dead Redemption 2 — Полезный Гайд. Как охотиться в рдр 2

Совершить точные выстрелы в голову оленей, лосей, медведей и других крупных животных – достаточно просто. Выбор хорошей позиции при стрельбе играет важную роль. Вот несколько советов, которые повысят точность выстрелов:

Охота на животных в Red Dead Redemption 2

В Red Dead Redemption 2 охота играет далеко не последнюю роль: во-первых, охотничьи трофеи можно выгодно продать и обогатиться, а во-вторых, это бесценные очки опыта и помощь в прохождении миссий.

Наш портал подготовил для своих читателей большое руководство по охоте, которое даст ответы на все интересующие вас вопросы: как выслеживать, как убить и как получить по-настоящему ценное оружие.

Что нужно знать охотнику

В огромном игровом мире, который вместил в себя несколько климатических зон, обитает огромное количество животных, рыб и птиц – их насчитывается более двухста видов. Ведут они себя все по-разному, как и занимают разные места по всему миру.

По огромным просторам бродят стада оленей, вилорогов и бизонов, выискивают останки того, что когда-то было живым, падальщики, а в реке весело плещут хвостами лососи, а хозяева леса, волки, бесстрашно атакуют свою добычу. Как и в реальном мире, все они борятся за свое место под солнцем, образовывая сложную экосистему, и каждый выживает, как может.

Олени

В мрачном лесу можно встретить стада оленей

Их жизнь полна множества опасностей, в том числе и у хищников. Например, исходящая от нашего славного героя Артура Моргана.

Охотиться можно не только ради наживы, но и ради того, чтобы себя прокормить. Чтобы выследить добычу, надо обладать недюжинным терпением и сосредоточенностью, только нужно следить за тем, откуда ветер дует – иначе запах охотника неприменно его выдаст, и жертва скроется в непроглядных лесных чащобах.

Орудие убийства и место, куда оно попадет, тоже важно – это влияет на качество шкур и мяса и, соответственно, на будущий заработок.

Калибр нужно использовать в зависимости от размеров животного, а чтобы развить в себе навык тихих и чистых убийств, нужно постоянно тренироваться и прокачивать свои скиллы. Чтобы совершить тихое убийство, придется использовать стрелы и лук.

Калибр оружия нужно выбрать в зависимости от размеров животного

Если охота была успешной, добычу можно освежевать прямо на месте преступления, а можно и забрать с собой целиком всю тушу. Затягивать с этим не стоит – ее запах начнет привлекать внимание падальщиков, а лишние проблемы нам ни к чему. Мясо, шкуры и прочие части тел животных можно отвезти в город и продать, либо отдать в лагерь на нужды банды, либо же использовать для личных нужд. Благодаря природе и еще щедрости Артур вряд ли замерзнет или умрет с голоду.

Во время охоты в Red Dead Redemption 2 нужно учитывать размеры животного. Игровой мир проработан так сильно, что у каждого животного свой ареал обитания. Мы предлагаем взглянуть на карты обитания животных, части, которые они дают и наш перевод в отдельном гайде.

Зачем нужна охота в RDR 2

  • Это интересно. Нет, правда — Rockstar создали настоящий охотничий симулятор и поместили его внутрь RDR 2. Эдакая “игра в игре”. Животные ведут себя, как и жизни, вплоть до миграций, охоты друг на друга, размножения и сокращения популяции, повадок, привычек и выстраивания полноценных пищевых цепочек. Так что в Red Dead Redemption 2 охота — далеко не столь простое занятие, как может показаться на первый взгляд.
  • Это выгодно. Артуру нужно что-то есть, а охота с рыбалкой обеспечат его запасами продовольствия. Можно будет сэкономить на покупке припасов, а лишние туши и шкуры можно продать, или же пожертвовать их на нужды своей банды.
  • Это нужно. В Red Dead Redemption 2 охота на легендарных животных позволит вам обзавестись ценными талисманами и амулетами, повышающими характеристики Артура. Будет непросто, но оно того стоит. Про охоту на легендарных зверей у нас есть подробный гайд.
  • Это необходимо для прохождения RDR 2 на 100%. Конечно, не все геймеры коллекционируют достижения, но если вам они небезразличны, заняться охотой всё же придётся.

Для начала нужно определиться, на какую добычу вы рассчитываете в этот раз, так как от этого зависит правильный выбор оружия. В Red Dead Redemption 2 охота и её успешность напрямую зависят от того, правильно ли вы подобрали “ствол”. Выстрел из дробовика по белке разорвёт её в клочья, а лук со стрелами вряд ли помогут уложить буйвола до того, как он поднимет вас на рога.

Грузоподъёмность лошади не безгранична, как и пространство в седельных сумках, так что много добычи сразу увезти не удастся. Так как охота в RDR 2 весьма реалистична, все трофеи нужно доставлять по месту назначения самому — никаким магическим образом они туда не телепортируются. Причём мясо, например, может протухнуть и испортиться, если вы отложите доставку на долгое время.

Взяв след зверя, в чём вам поможет умение “Орлиный глаз”, не бросайте его. Даже если у вас появляется соблазн в виде другой добычи, попавшейся на глаза, разумнее будет довершить начатое. К тому же разная живность требует разного оружия, а таскать с собой весь арсенал невозможно. Для успешной охоты в Red Dead Redemption 2 лучше заранее всё продумать, и запастись не только подходящим “стволом”, но и хорошими боеприпасами.

Выбор оружия для охоты в RDR 2

От этого зависят ваши шансы на успех. Кроме того, к некоторым крупным зверям можно подкрасться с ножом в руке, скрытно убив добычу из засады. Такое убийство засчитывается, как “чистое”, но к мелким зверушкам подобраться незамеченным не получится.

Охота в Red Dead Redemption 2

Для чего нужно “чистое” убийство? В Red Read Redemption 2 охота приносит трофеи в виде шкур, и только правильное оружие, применённое нужным образом, может оставить эти шкуры неповреждёнными. В противном случае их качество пострадает. Идеальные по качеству шкуры нужны для крафта некоторых предметов экипировки, разумеется, самых качественных. Да и стоят они немало, если вы решите их продать. В нашем гайде по охоте в RDR 2 мы укажем, какое оружие оптимально подойдёт для разных животных:

  • Мелкую живность, вроде белок, крыс и небольших птичек, для получения трофея максимального качества необходимо добывать только с помощью лука. Причём стрелы нужны не обычные, а специальные, уменьшенные и облегчённые.
  • Чуть более крупные представители фауны могут быть добыты с помощью мелкокалиберной (до 0.22) винтовки “Warmint”. В эту категорию входят журавли, ондатры, игуаны и схожие с ними по габаритам животные с птицами.
  • Средние животные, наподобие койотов, могут быть убиты луком с обычными стрелами. Использование ядов не возбраняется — в RDR 2 охота с отравленными стрелами вполне себе актуальна. Любое холодное оружие, револьвер или винтовка тоже подойдут, но только при условии использования стандартных боеприпасов.
  • Крупные звери (волки, аллигаторы, бараны и т.п.). Тут будет уместным большинство смертоносных игрушек — лук, винтовки (обычные боеприпасы), холодное оружие. Но в Red Dead Redemption 2 охота на хищников может быть опасной, не стоит об этом забывать.
  • Массивные животные — например, медведи или буйволы. Можно использовать, что угодно, и с любыми патронами. Даже пулемёт! Признайтесь, вы ведь всегда мечтали пострелять по коровам из пулемёта?
  • Легендарные звери. В RDR 2 при охоте на них нет вообще никаких ограничений, берите, что хотите.
    Туша одного животного среднего и большого размера или шкура одного массивного животного укладывается на спину вашей лошади, перебрасываясь с одного края на другой.

…и правильные боеприпасы

Помимо оружия следует научиться правильно выбирать боеприпасы. Это будет очевидно, но убедитесь, что используете для стрельбы невзрывные и негорючие боеприпасы.

Стандартные патроны – удовлетворительный вариант для большинства килшотов, но если вы пытаетесь получить идеальную шкуру маленького животного, включая ворону и белку, то лучше всего юзать мелкие стрелы. Вам не нужно изучать рецепт для их крафта. Достаточно иметь в инвентаре следующие компоненты:

Маленькие стрелы будут бесполезны против таких животных, как енот, поскольку это будет уже чересчур крупный зверь. В идеале их нужно запускать в белок, крыс, змей и других крошечных существ.

Если у вас возникли проблемы с получением перьев, то используйте «Меткий глаз», стреляя по птицам в небе. Для идеальных шкур более крупных зверей вам понадобятся улучшенные боеприпасы. Например, идеальную шкуру аллигатора можно получить даже при стрельбе из дробовика.

Как правильно охотиться в Red Dead Redemption 2

Как совершить чистое убийство в голову

Совершить точные выстрелы в голову оленей, лосей, медведей и других крупных животных – достаточно просто. Выбор хорошей позиции при стрельбе играет важную роль. Вот несколько советов, которые повысят точность выстрелов:

— Старайтесь выбирать более высокие позиции. Если животное, на которое вы охотитесь, находится вблизи с горой, а вы не поднялись наверх, то ваши шансы на совершение чистого убийства существенно уменьшаются.

— Убедитесь, что стоит лицом к лицу с животным, а не стоит сбоку или позади него. В таком случае шансы попасть по другой части тела сводятся к минимуму.

— Если используете лук и стрелы, то следите за тем, чтобы каждый раз натягивать тетиву лука по максимуму. Даже если активирована функция «Меткий глаз». Если вы не сделаете этого, то не сможете нанести максимальный урон (даже если попадете в голову), и это мгновенно снизит качество туши (и шкуры).

    Еда — хороший способ восстановить здоровье и выносливость Артура. Он может готовить, когда отдыхает у костра. Все срезанное с животных мясо (от разных животных — разное мясо и рецепты) употребляется в пищу.

Размеры животных в Red Dead Redemption 2 и где их искать

Во время охоты в Red Dead Redemption 2 нужно учитывать размеры животного. Игровой мир проработан так сильно, что у каждого животного свой ареал обитания. Мы предлагаем взглянуть на карты обитания животных, части, которые они дают и наш перевод в отдельном гайде.

    Маленькие животные убиваются из лука с помощью маленьких стрел, если нужно получить отличную шкуру. С обычных стрел, если шкура не нужна. К этой категории относятся: крысы, летучие мыши, белки, бурундуки, лягушки, жабы, змеи, голубые сойки, петухи, дятлы и другие виды мелкой птицы.

Как получить превосходную шкуру в Red Dead Redemption 2

Части животных, которые игрок получит после охоты, зависят от двух факторов, связь между которыми не всегда очевидна игрокам и сейчас мы её проясним.

Каждое животное в Red Dead Redemption 2 имеет свой уровень качества, что, по логике разработчиков, отражает его возраст и физиологическое состояние. Логично, что здоровый олень в расцвете своих сил получит лучшую шкуру, чем тощий больной собрат — и это именно то, что обозначает параметр качества. У животного может быть от 1 до 3 звезд качества.

Охота в Red Dead Redemption 2 — как получить превосходную шкуру, выбрать оружие для охоты, где хранить шкуры, где искать разных животных

Выяснить качество можно, стоя в непосредственной близости и сосредоточившись на нужном животном (удерживайте L2/LT), либо поймав его в бинокль и изучив.

Охота в Red Dead Redemption 2 — как получить превосходную шкуру, выбрать оружие для охоты, где хранить шкуры, где искать разных животных

Удерживайте R1/RB, чтобы изучить животное, как только круг-курсор заполнится, нажмите на кнопку еще раз, чтобы отобразить информацию о животном.

Охота в Red Dead Redemption 2 — как получить превосходную шкуру, выбрать оружие для охоты, где хранить шкуры, где искать разных животных

Способ, которым вы убиваете животное, также влияет на собираемые охотничьи трофеи. Например, туша волка, пронизанного дырами после попадания из дробовика, даст меньше мяса, а его шкура будет иметь низкую стоимость, в сравнении с чистым выстрелом в голову.

Соответственно, чтобы получить превосходную шкуру — выбирайте животное с тремя звездами и правильно подбирайте оружие для охоты.

Наш портал подготовил для своих читателей большое руководство по охоте, которое даст ответы на все интересующие вас вопросы: как выслеживать, как убить и как получить по-настоящему ценное оружие.

Как охотиться и выслеживать добычу в Red Dead Redemption 2

Охотитесь вы на маленькую зверушку или идете по следу большой добычи, процесс выслеживания остается одинаковым. Определенные области карты — места обитания конкретных видов зверей, и когда вы войдете в эту зону, то обнаружите следы зверя (от отпечатков лап до остатков съеденных туш). Бинокль также поможет вам увидеть добычу издалека.

Оказавшись в нужной области, возьмите в руки лук и спешьтесь со скакуна. Нажмите на два стика одновременно, чтобы включить «Орлиное зрение» — аналог режима детектива в Red Dead Redemption 2.

Следы животного будут помечены светящейся линией на земле. Чтобы выбрать нужный, посмотрите на него и нажмите R1 / RB.

Вокруг вас также есть более тонкие признаки пребывания животного поблизости — следы, фекалии и остатки съеденной добычи (если вы идете по следу хищника). Используйте каждую улику вокруг, чтобы напасть на след.

Теперь даже если вы выйдете из «Орлиного зрения», след останется светиться на земле. Следуйте по нему медленно, чтобы подобраться поближе к жертве. В режиме «Орлиного зрения» вы также сможете увидеть еще одну полезную информацию: запах, исходящий от Артура. Он обозначен тонкой визуальной аурой над персонажем. Запах и шум, издаваемый телом при ходьбе, могут испугать животное, так что их надо скрыть.

Нажатие на левый стик позволит вам пригнуться — так вы сделаете шаги тише. Чтобы скрыть запах, есть два пути. Первый — идти против ветра, тогда он будет относить запах в сторону от животного. Второй — воспользоваться поглотителем запаха (действует ограниченное время).

Все идеально, и вы свалили животное. Каково же качество добычи? Несколько разных факторов влияют на это, и для наилучшего результат нужно основательно подготовиться.

Как получить идеальные шкуры и туши во время охоты в Red Dead Redemption 2

Чтобы получить максимум из охоты, вам нужно, чтобы совпали четыре фактора: качество животного, тип фатального удара, правильное оружие и правильная амуниция.

Поначалу это не очевидно, но здоровье животного играет большую роль в конечном качестве шкуры и мяса. Чтобы понять, насколько здорова ваша жертва, нажмите R1 / RB во время охоты, и вы увидите ее текущее состояние на экране. Если животное худое или больное, то качество материалов также будет низким. Напротив, зверь в хорошей форме или молодой будет обладать высокой ценностью. Одна звезда значит Плохое качество, две — Хорошее, а три — Идеальное.

Таким образом, охотиться стоит не на каждого зверя.

Теперь поговорим о количестве урона, нужном для того, чтобы свалить животное. Убийства также делятся по категориям от Плохого до Идеального и связаны с другими параметрами охоты. Так, если вы совершили Плохое убийство даже Идеального животного, то туша также не порадует вас материалами. То есть, убийство тоже должно быть идеальным.

Все зависит от ваших навыков пользования луком. Конкретно, какой уровень урона вы нанесете жертве:

Нормальный урон — урон в любую часть тела, за исключением жизненно важных органов.

Критический урон — если вы попали в важный для жизни орган.

Фатальный урон — если вы попали в орган, критически важный для жизни (мозг или сердце).

Максимальная прокачка способности Dead Eye позволит вам увидеть жизненно важные органы и увеличит урон — с ней охота становится гораздо проще. Только помните, что чем меньше зверь, тем труднее исполнить критические попадания.

Правильное оружие и снаряжение

Животные в Red Dead Redemption 2 подразделяются на категории от маленьких до больших (например, медведей). Идеальное убийство можно совершить, только если использовать правильное оружие, амуницию и тип удара.

Технически, идеальное убийство можно совершить любым видом оружия (винтовка, снайперка или карабин), но без максимально прокачанного Dead Eye вы не нанесете критического урона. Пока способность не улучшена, пользуйтесь следующими видами оружия:

Лук: фатальный урон стрелами для маленькой добычи; критический и фатальный урон средним и большим животным обычными стрелами; критический и фатальный урон средним и огромным животным ядовитыми стрелами; критический и фатальный урон огромным животным улучшенными стрелами.

Метательный нож: критический и фатальный урон средним животным.

Варминт-винтовка: фатальный урон средним существам.

Карабин: критический и фатальный урон средним животным любым видом снаряжения.

Винтовка: критический и фатальный урон средним и огромным животным любой амуницией.

Снайперская винтовка: критический и фатальный урон средним и огромным животным любой амуницией.

Дробовик: критический и фатальный урон огромным животным пулями-жаканами (не дробью).

На основе этой информации вы должны получить идеальные шкуры и мясо во время охоты в Red Dead Redemption 2. Желаем удачи на просторах Дикого Запада.

Оцените статью
warhammer-online.ru