Пейот в GTA 5. Где найти грибы в гта 5

Доступных животных столько же, сколько растений – 27 (плюс одно секретное). Отметим, что вы не можете выбирать, в какое именно из них превратитесь.

Пейот в GTA 5

В GTA 5 вы можете найти галлюциногенный кактус пейот (Lophophora williamsii). Действие этого растения, известного по книгам Карлоса Кастанеды, вызвано содержащимся в нем мескалином. В реальности этот наркотик может вызывать галлюцинации и мистические переживания, а в игре позволит вам на время «переместиться» в тело животного.

Пейот и все, что с ним связано, доступно только в расширенной версии игры, то есть на консолях нового поколения и ПК. На Xbox 360 и PS3 данный контент недоступен.

Местонахождение пейота

Всего по миру разбросано 27 растений пейота. Для удобства мы приводим их все отдельно с указанием «привязок» к ключевым объектам игрового мира (горам, озерам и т.д.), скриншотов и фрагментов карты.

Получение секретного 28-го экземпляра описано в отдельном разделе, однако его, по имеющимся на данный момент данным, нельзя (или очень трудно) добыть, не используя чит-коды или трейнеры.

Humane Labs (в океане)
Глубоко под водой к востоку от лаборатории среди военного оборудования, недалеко от остатков грузовика Barracks.

Аламо-Си (под водой)
Северо-западная часть озера.

Аэропорт Лос-Сантоса
Рядом с остовом автобуса неподалеку от близлежащего салона Los Santos Customs.

Аэропорт Лос-Сантоса (под водой)
Между складами аэропорта и портом.

Вайнвуд-Хиллз
Недалеко от двухэтажного здания рейнджеров.

Вайнвуд-Хиллз (запад)
Рядом с канализационным отверстием на пересечении Хиллкрест-авеню и Норт-Шелдон-авеню.

Ветряная ферма Ron Alternates
В трейлерном парке на севере.

Водопад Ту-Хутс
К югу от парковки.

Галилео-Парк
К востоку от туннеля, рядом с туристической стоянкой.

Гора Гордо
На берегу озерка, к западу от коврика для йоги.

Гора Чилиад
На северо-восточном склоне.

Едем к зелёной иконке B?, к мэрии, где условлено провести мероприятие. Никого не найдя, Франклин позвонит Барри, но тот не ответит. Не иначе, как ушёл в нирвану…

Легко ли получить доступ к «Йети против Зверя»?

Совершенно точно нет. Вот список условий, которые должны быть для этого выполнены:

  • игра должна быть пройдена до конца;
  • все обычные кактусы собраны (напоминаю, их 27);
  • миссия «The Last One» пройдена;
  • сравнить можно только (!) когда на улице туман или снег.

Можно, конечно, схитрить. Используй трейнер. Таким образом, сбор ускорится, правда увлекательность процесса немного испортиться. Стоит ли использовать такой лайфхак? Тут все зависит от человека, выбор за тобой.

Собираем все золотые кактусы

Золотой кактус – особый галлюциноген в ГТА 5, который превратит главного героя в самого настоящего Снежного человека! А если плюсом ко всему выполнить определенные действия в нужном порядке, то можно и вовсе разблокировать Зверя в режиме Director.

Поиски одной золотой лофофоры еще не беда. Собрать все особые кактусы – вот это настоящая задача. Первым делом, чтобы разблокировать Зверя, нужно собрать лофофоры в конкретном порядке, правильное время и подходящую погоду:

  • кактус №1 – воскресенье, в период между;
  • кактус №2 – понедельник;
  • кактус №3 – вторник;
  • кактус №4 – среда;
  • кактус №5 – четверг;
  • кактус №6 – пятница;
  • кактус №7 – суббота.

Правильное время для сбора золотых лофофор – с 5:30 до 8:00.

Если ты соберешь лофофоры, нарушив одно из вышеуказанных правил, то все старания пойдут насмарку. Зверь попросту не разблокируется. Помни об этом!

После того, как съешь первый кактус и станешь Бигфутом, нажми на клавишу CTRL, если используешь ПК или L3, если для игры используешь приставку. Так ты начнешь рычать. Отключи музыку, чтобы можно было расслышать рычание в ответ. Иди на него, и найдешь остальные лофофоры.

Чтобы увидеть пришельца, вам нужно осмотреть замерзшую реку, протекающую с правой стороны от главного героя сразу после того, как он прыгнет в автомобиль для бегства от полицейских. Когда вы доберетесь до железнодорожных рельс, обогните возвышенность справа и следуйте вдоль реки по течению до самого моста. Там во льду находится инопланетянин.

Затонувший неопознанный летательный объект

Замороженный пришелец в штате Северный Янктон – не единственное доказательство того, что вселенную Grand Theft Auto посещают инопланетяне. Разработчики из Rockstar Games добавили в игру тайное место под водой, где лежит затонувшее НЛО. Во время исследования подводного мира вокруг Сан-Андреаса игрок может наткнуться на разбившийся корабль пришельцев. Причем он появляется на мониторе внезапно, пока вы управляете подводным судном, и может испугать.

НЛО находится у побережья Сан-Андреас к северу от Прокопио-Бич. Чтобы определить его местоположение поточнее, откройте карту и найдите местность к востоку от большого полуострова. НЛО потерпел крушение на дне океана, поэтому вам придется опуститься на самое дно. Однако во время плавания не увлекайтесь и внимательно следите за уведомлениями о глубине.

Секретный военный бункер

Вокруг побережья Сан-Андреас можно найти множество объектов, которые доступны для исследования. Однако фанаты игры обнаружили в океане нечто удивительное – группу островов со странным на вид деревом. Когда они исследовали его, их телепортировало в секретный подземный бункер, заполненный агентами ФБР, учеными, наемниками и полицейскими.

Кроме того, в подземном бункере полно уникальных транспортных средств, например, моноколесо. Но самое интересное в этом месте – огромный арсенал оружия, в котором есть мощные типы вооружения, включая миниган. Вы можете воспользоваться им, чтобы с боем вырваться из бункера. При повторном использовании дерева вас переместит на материк подальше от вооруженных до зубов бойцов.

Чтобы увидеть пришельца, вам нужно осмотреть замерзшую реку, протекающую с правой стороны от главного героя сразу после того, как он прыгнет в автомобиль для бегства от полицейских. Когда вы доберетесь до железнодорожных рельс, обогните возвышенность справа и следуйте вдоль реки по течению до самого моста. Там во льду находится инопланетянин.

Куртис Уивер

Прохождение GTA 5: поимка сбежавших заключенных

Искать его следует под горой Чилиад на шоссе Грейт-оушн — это место находится в северной части карты. Охранять его будут три хорошо вооруженных бомжа, советую расстрелять их из винтовки с холма.

Прохождение GTA 5: поимка сбежавших заключенных

Это последнее задание от Мод, после него она уйдет на пенсию.

Золотой кактус – особый галлюциноген в ГТА 5, который превратит главного героя в самого настоящего Снежного человека! А если плюсом ко всему выполнить определенные действия в нужном порядке, то можно и вовсе разблокировать Зверя в режиме Director.

«Агитатор — тяга» (Grass Roots — The Drag)

Второй автомобиль с травкой находится на свалке по Альта-стрит в районе Ла-Пуэрта в западной части Лос-Сантоса. Как только Франклин пересечет ворота свалки, на мини-карте появится синяя точка, отмечающая старый ржавый седан Albany Emperor — именно в нем и спрятана марихуана. Сев в эту колымагу, Франклин попытается завести ее, но, увы, сделать это не удается.

Франклину ничего не остается, кроме как позвонить Барри и предложить забрать из машины товар, тем не менее, агитатор требует, чтобы Франклин доставил тачку с товаром вместе, и никак иначе: якобы судьба всего движения по легализации марихуаны зависит от нее. Что ж, нет так нет.

У ворот свалки припаркован большущий автомобильный эвакуатор. Именно он и поможет доставить злополучный седан Барри. Сев в кабину, Франклин должен подцепить неисправный автомобиль крюком за передний бампер, а затем быстро, но аккуратно доставить Emperor к квартире активиста на Бэй-Сити-авеню в районе Веспуччи.

Чтобы получить по итогам задания «золото» нужно уложиться в 1 минуту и 30 секунд, а также не допустить, чтобы машина отцепилась в ходе буксировки. Поскольку действие эффекта замедления времени от применения специальной способности Франклина на буксируемый автомобиль, к сожалению, не распространяется, умением лучше не пользоваться — шанс на то, что он отцепится, слишком велик.

Чтобы завершить миссию, неисправный автомобиль необходимо оставить на заднем дворе дома Барри, и покинуть район.

«Агитатор — забастовка» (Grass Roots — The Smoke-In)

После того, как обе машины с грузом травы будут доставлены Барри, в Южном Вайнвуде на карте появится значок , отмечающий новую миссию.

Подъехав к зданию мэрии Лос-Сантоса, Франклин сможет насладиться видом пустой лестницы и пустой улицы. Видимо, мероприятие сорвалось — никакой забастовки здесь нет, и явно не было. Франклин звонит Барри, чтобы поинтересоваться, в чем дело, но тот, похоже, накурился так, что забыл обо всем на свете. Что ж, это его выбор. Чтобы завершить задание, нужно покинуть район.

Оцените статью
warhammer-online.ru