Как обезвредить бомбу в Beholder. Beholder шутки кончились где бомба

4. Если подружитесь с Питером Донгом, то сможете помочь ему подшутить над Леграном, в конце чего он будет казнен. Читайте описание квеста «Холодное блюдо».

Beholder 2: Прохождение

На первом этаже вы сможете отыскать восемь биометрических сейфов, которые влияют на возможность получения той или иной концовки игры. Чем больше сейфов, тем больше концовок вы можете увидеть.

Beholder 2 отличается от оригинальной игры, в котором мы играли за управляющего дома. На этот раз главным героем является юноша Эван Редгрейв, отец которого совсем недавно выпал из окна министерства. Эван – новый сотрудник министерства, которому предстоит пробиться с самых низов на вершину «пирамиды», чтобы узнать страшную тайну о своем отце и раскрыть заговор.

Каждый день вы будете получать 9 часов на работу. Любое действие требует траты времени, и если его не хватает, то придется возвращаться домой и ложиться спать. Основная работа Редгрейва в первом отделе – заполнение бланков на основании обращений посетителей. Вы должны будете выбрать подходящие бланк, отдел министерства и кабинет. С кабинетом все достаточно просто, поскольку в правой части экрана висит расписание. С бланками и министерствами сложнее, особенно трудно различить, когда человек доносит, а когда – жалуется.

За правильно заполненный бланк вы получаете 50 монет. Если в бланке допущена хотя бы одна ошибка, то эти монеты теряются. Два часа вы обмениваете на пять бланков. Если в первый день никаких бонусов нет, то в последующие за первые три правильных бланка вы дополнительно заработаете 50 очков авторитета, за любые пять – по 100 очков авторитета.

Деньги вам нужны преимущественно для оплаты коммунальных счетов, покупки сериалов и книг. Коммунальные счета приходят практически каждый день, но у вас всегда есть время на их оплату – в среднем от трех до пяти дней. Просмотр сериалов позволяет получать информацию, которую можно использовать для того, чтобы войти в доверие тех или иных персонажей. Главное, чтобы они были поклонниками сериала. Со временем выходят новые серии, поэтому актуальность полученной ранее информации теряется. Книги позволяют навсегда разблокировать тот или иной навык, но в отличие от сериалов на их чтение уйдет несколько часов.

Если вы вернулись домой, то отправиться в министерство можно будет только после сна.

Очки авторитета вы будете расходовать на покупку особых привилегий – например, возможности торговать с контрабандистом Николасом Пейджем, сбор дополнительной информации о личной жизни продавщицы Селены Марвиц и т. п.

Вы не сможете пронести запрещенные или украденные предметы через пункт пропуска. Таким образом, все, что вы найдете в столах своих коллег, должно использоваться на рабочем месте.

Узнавая новую информацию о том или ином человеке, вы можете докладывать об этом в министерство. Для этого существует телефон в центре рабочего зала. Если вы расскажете об одном из коллег, но обнаружите новую информацию о нем, то сможете повторно доложить в министерство.

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ

Все действия в этой главе направлены на возвращение письма Хемница и повышение с дальнейшим переходом в новый отдел.

Прохождение Beholder 2

Открыв инвентарь, вы можете обнаружить раздел «Наследие Редгрейва». Там хранится вся информация, собранная об отце Эвана. Чтобы узнать обо всем, нужно отыскать каждый биометрический сейф и разблокировать источники информации.

На первом этаже вы можете найти шесть источников информации и восемь биометрических сейфов. Для начала о сейфах:

1. Один из сейфов можно получить от Марко Леграна. Он был у Хемница, но ваш коллега забрал предмет после его смерти. Подшутите над Питером Донгом по заданию «Игра на чувствах Донга», чтобы получить предмет.

2. Еще один биометрический сейф вы найдете в одном из трех кустов на мосту, где находится экран и блуждает работник службы озеленения.

3. Разберите торговый автомат, используя отвертку (лежит в рабочем столе Питера Донга), после чего осмотрите его и заберите третий сейф.

4. Четвертый можно отыскать в одной из тележек в рабочем зале, рядом с кабинетами Эммы и Марко.

5. Пятый биометрический сейф упустить просто, как и дополнительную цепочку квестов Магды Ракович. Вам нужно изучить навыки взлома ригельных замков и терминалов «Патриот» и только после этого отдавать Магде секретную папку по заданию «Уровень доступа». Магда уйдет единственный раз за игру. Обыщите ее стол, чтобы найти биометрический сейф. В терминале есть информация для начала следующих побочных заданий.

6. Обыщите торговый ларек Селены Марвиц (лоточницы, продающей выпечку), потратив четыре часа, и заберите сейф.

7. Находится в рабочем столе Пита Фергюсона. Для доступа нужен навык взлома сувальдных замков.

8. Лежит в сейфе в кабинете Фергюсона. Для доступа также требуется навык взлома сувальдных замков.

Что касается шести источников информации, то четыре из них вы обнаружите при открытии биометрических сейфов, обозначенных выше. Еще один находится в конверте в бюро находок (заберете по сюжету). Последний можно получить при осмотре терминала «Родина» Пита Фергюсона, в его кабинете.

По истечении этого последнего квеста игра завершается, и в концовке мы видим только результат проверки (т.к. мы выполнили большую часть заданий министерства) игра заканчивается с хорошим концом, в семье все живы, сын за границей Карл остался на родине, тоталитарный режим остался у власти, война закончилась перемирием.

Как обезвредить бомбу в Beholder

Итак, если вы ищите способ как обезвредить бомбу в Beholder, то скорее всего она у вас уже взорвалась, либо вы держите игру на паузе. Давайте разберёмся с чего начать и как действовать.

Сначала вам необходимо отыскать бомбу в доме. Спускаемся в подвал и находим её в стиральной машине, которая стоит слева. После того, как вы взяли бомбу бежим к телефону — «Набрать номер» — «Сообщить в министерство о бомбе».

Обезвреживание бомбы

  • MGB-53 — 6 динамитных шашек, 6 замкнутых контуров, таймер из наручных часов.
  • NKVD-41 — колба с нитроглицерином, 1 замкнутый контур, таймер из будильника.
  • GUGB-43 — пироксилиновый порох, два замкнутых контура, таймер из электронных часов.

Инструкция как обезвредить бомбу

После этого возвращаемся в прачечную, осматриваем бомбу (это поможет вам определить тип бомбы), а затем обезвреживаем при помощи полученной инструкции.

Таким образом, проблем с заданием Тик-так, бум! и обезвреживанием бомбы в Beholder у вас возникнуть не должно.

— Вам будет интересно —

Блаженны Сон

Концовка в Beholder

Дом из Beholder

avatar

0

1 Varyag • 11:43, 10.01.2017

По идее, проблем с данным заданием возникнуть не должно, но они возникают, если пытаться самостоятельно справиться с заданием.
К счастью, можно воспользоваться подробным гайдом. Спасибо автору за помощь.
Самому пришлось прибегать к помощи информации. Трудно было найти инструкцию по обезвреживанию. После прочтения все смог сделать.

Если все обошлось, и муж Розы не убил вас, следуйте к Джонсу и пообщайтесь с ним. Старайтесь не грубить ему, так как он убьет главного персонажа. Вы можете подкупить Джонса за 250 единиц авторитета или 3 000 $. Если вам жалко тратить на это свои ресурсы, вызовитесь помочь Джонсу, и он даст вам задание «Искупление вины».

Доверие и забота (время на выполнение — 48 часов)

Пообщайтесь с каждым членом своей семьи, и расспросите их о том, чего они хотят. Жена скажет вам, что ей нужна кастрюля, которую можно взять у Марии Шиммер из первой квартиры.

Теперь вам необходимо достать для сына книги. Их можно купить у торговца рядом с автобусной остановкой, либо выпросить у Клауса Шиммера из первой квартиры.

Осталась Марта и ее куклы. Хорошенько обыщите свою квартиру. Кукла находится в одном из шкафов. Сообщите Марте, что нашли куклу.

Тайное станет явным (время на выполнение — 48 часов)

Пообщайтесь с тремя жителями — Клаусом Шиммером из первой квартиры, Марком и Розой Ранеками из третьей квартиры. Теперь вам нужно написать характеристику на Клауса Шиммера. Идите в свой кабинет и укажите в характеристике всю собранную вами о данном человеке информацию.

Выполнение миссии: Одиночество Аллозия. Персонаж захочет, чтобы вы помогли найти ему женщину. У вас два варианта. Первый это познакомить Шпака с незнакомкой. Для этого осмотрите почтовый ящик и найдите там номер телефона женщины, желающей познакомиться. Позвоните ей, после чего дождитесь, когда она вам перезвонит. Узнайте ее имя (Клара Жакэ) и расскажите обо всем Шпаку.

Второй вариант, это пообщаться с Розой Ранек, которая посоветует вам познакомить Шпака с ее племянницей по имени Сара Воттермах. Расскажите обо всем Шпаку, а затем дождитесь, когда девушка приедет. Пообщайтесь с ней, а затем снова со Шпаком.
Выполнение миссии: Любовь по телефону. Шпак попросит вас купить ему шоколад. Вы можете приобрести его у торговца за 75 $. Отдайте шоколад Шпаку, после чего он попросит вас об услуге — впустить женщину в его квартиру. Соглашаетесь. Здесь можете выбрать — за деньги вселить ее или бесплатно — разницы никакой это не имеет.

Выполнение миссии: Пьяная и счастливая. После того, как вы сведете Шпака с Кларой, он подарит вам бутылку вина. Оно вам понадобится, когда девушка захочет выпить. В противном случае купить выпивку можно у торговца.

Будьте готовы, что Шпак расскажет вам о своем разочаровании в девушке. У вас есть выбор — согласиться помочь Шпаку или отказать ему, после чего он покинет дом.

Если вы согласились, то должны выселить Клару одним из четырех способов — потратить 1 000 очков авторитета и настоять на выселении, дать девушке 5 000 $, помочь ей, либо же написать на нее рапорт. В последнем случае вы должны запечатлеть через камеры наблюдения момент, когда Клара танцует, и сообщить об этом министерству.

В любом случае Шпак даст вам два круизных билета, которые вы можете либо обменять на деньги, либо же оставить для следующего задания.

Выполнение миссии: Сбор информации. Пообщайтесь с Розой и расспросите о Саре. В результате диалога вы узнаете, что данная девушка ненастоящая племянница Розы, а ее настоящее имя Вера Ренци. Кроме того, девушку разыскивает полиция.

Перед вами выбор — сдать веру министерству, попросить добровольно уехать, получить от нее взятку и обмануть Шпака, либо же попытаться заставить ее съехать. Обратите внимание, что если девушка предложит вам чашку кофе, не соглашайтесь, ибо оно отравлено, и персонаж умрет, если выпьет его.

Если вы сможете уговорить Сару убраться из дома, Шпак наградит вас двумя круизными билетами, если же расскажете ему обо всем, то он станет хуже к вам относиться.

Выполнение миссии: Подготовка к свадьбе. Если в предыдущем задании вы обманули Шпака и решили скрыть от него правду о Саре, то начнется подготовка к свадьбе. В этом случае ваша цель достать фату. Вы можете либо выменять фату на черный чай, либо попросить ее сшить свою жену.

Как только вы передадите фату Саре, во время свадьбы она убьёт Шпака. Можете спокойно сдать ее министерству.

Это один из двух квестов, позволяющих заработать много очков авторитета – 10 000. Взять его можно через служебный телефон в рабочем зале первого этажа (как до, так и после устранения коллег). Что касается устранения коллег, то есть несколько способов.

Конец

Эйрл кутит за наш счет, приходят счета, их нужно оплатить, так как министерство говорит нам что так нужно, и что они потом все вернут. Далее звонит Дантон и просит найти доказательства того что, генерал является Мясником.

Мясник из Эглоу.

Находим у генерала медаль, звоним Дантону, он предлагает нам убить его, отказываемся чтобы не получить штраф, если промолчать об покушении, генерал вскоре уедет и нам возместят все расходы.

Заселяем Альберта Мейнике, он попросит нас вселить семью Волнеров у которых он просит украсть чертежи бомбы (Родина не простит)

Дора Ноэль и Маргарет Зауэр второстепенные персонажи, с них можно просто выжать деньги и выселить, написав на них рапорта.

Шутки кончились!

Нам звонят и говорят что в доме бомба. Находим ее в стиральной машине. Звоним. Нам говорят возможный тип бомбы и как ее обезвредить. Мы смотрим в почтовом ящике на листовку. (Производство патриотов) После обезвреживания нас по телефону просят убить Ингу. Находим в её комнате запретные монеты, говорим Герде, что её мать предатель родины и та убивает её. После ее смерти нас просят чтобы мы составили характеристики на любых пятерых жильцов (Учет граждан).

Beholder

Грядёт проверка.

Отвечаем на звонок Министерства. Нам сообщают, что через 5 дней приедет инспектор для проверки нашей работы.
В тот же день у дома появится Бруно Хэмпф, он предложит заплатить ему взятку, чтобы проверка прошла успешно. Выплату денег можно откладывать до самого последнего дня.

По истечении этого последнего квеста игра завершается, и в концовке мы видим только результат проверки (т.к. мы выполнили большую часть заданий министерства) игра заканчивается с хорошим концом, в семье все живы, сын за границей Карл остался на родине, тоталитарный режим остался у власти, война закончилась перемирием.

Если вы согласились, то должны выселить Клару одним из четырех способов — потратить 1 000 очков авторитета и настоять на выселении, дать девушке 5 000 $, помочь ей, либо же написать на нее рапорт. В последнем случае вы должны запечатлеть через камеры наблюдения момент, когда Клара танцует, и сообщить об этом министерству.

«Следов взрыва нет ни снаружи, ни внутри». Почему кадры здания детсада в Луганске вызвали в Сети сомнения

Очевидцы рассказали о попадании снаряда в детский сад № 21 в Луганске 17 февраля. По данным СМИ, людей в момент происшествия в здании не было, поэтому никто не пострадал. Позже кадры последствий предположительного взрыва попали в Сеть, и у зрителей появились вопросы. Некоторым интернет-пользователям показалось, что здание выглядит практически невредимым, хотя, по их мнению, окна не могли уцелеть после прилетевшего снаряда.

Капитан Доигралесс

Бомбёжка детского сада.
Изучил разные источники, поглядел видео+фото.
И знаете, сделал вывод, что это обман.
Во-первых, где след от взрыва? Почему все окна на месте?
Во-вторых, если снаряд и не рванул, то почему ни на одном фото и видео его нет?

a_sinzevka

Кстати про детский сад, в который якобы попал мощный заряд. Вот эта дыра образовалась путём разбора кладки стены. Если бы это был снаряд, то он должен был взорваться, но следов взрыва нет ни снаружи, ни внутри. Инсценировка — сто процентов.

Как в Сети сомневаются в атаке на ДНР. Считают взрывы подлогом, видя на кадрах выезд пустых автобусов

Кадр с места взрыва детского сада

Кроме того, по мнению комментаторов, в соцсетях очень мало фото и видео, снятых очевидцами событий.

Колючка Колючая

Почему нет видео происходящих обстрелов ДНР и ЛНР?

«Практически пустые автобусы гоняют». Как видео с полупустым транспортом озадачили зрителей

Другие интернет-пользователи обратили внимание на опубликованные в соцсетях ролики, на которых видны полупустые автобусы. Со слов авторов постов, транспорт предназначен для выезда населения из ДНР и ЛНР, но в нём практически нет людей.

qwest

Практически пустые автобусы гоняют из ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей. — Прим. Medialeaks)… ТАКАЯ ЭВАКУАЦИЯ.

Кадры с пустующими автобусами навели комментаторов на мысль, что масштабы эвакуации сильно преувеличены.

SolVind

И ночью, и сейчас автобусы пустые практически… Это фейковая эвакуация.

Хмурый

Какой взрыв? Подожгли старый УАЗ сами. Какая эвакуация? Пустые автобусы уехали на Ростов.

Многие россияне, с тревогой следившие за противоречивыми сообщениями официальных СМИ и политиков о возможной войне, за последние дни утратили веру в происходящее. Люди описывают ситуацию на границе Украины с Россией как театральную постановку.

Никита Могутин

Если честно, все последние сутки не проходит ощущение какой-то очень нелепой и поганой клоунады, которую разыгрывают прямо у нас под боком. Все эти срочные эвакуации без особого повода, пустые автобусы, якобы вывозящие людей, ночные обстрелы, непонятно кем и зачем взорванные машины и нефтепроводы не вызывают никакой веры вообще. Только пустое раздражение от того, что нас опять водят за нос, опять пытаются устроить сельский драмтеатр для своих политических целей.

Несмотря на все сомнения интернет-пользователей, очевидцы событий продолжают выкладывать в соцсетях кадры, на которых слышны звуки, напоминающие стрельбу, а также видео эвакуации некоторых граждан Донецкой и Луганской Республик.

Оцените статью
warhammer-online.ru