Как плавать в игре ГТА 5 и управление под водой, как нужно нырять и всплывать. Как плыть в гта 5

Чтобы поиски прошли успешно можно воспользоваться специальной поисковой лодкой, которая обладает подходящей маневренностью и скоростью. Поэтому можно легко за один игровой день покрывать большие поисковые площади и удовлетворять свои потребности.

Как всплыть в gta 5. Как нырять и плавать под водой в игре GTA V

Найдите водное пространство. Так как действия в GTA V разворачиваются в штате-прототипе Калифорнии, то найти водное пространство не составит большого труда. Если вы играете за Майкла, то можете потренироваться плавать на заднем дворе своего дома. В игре также есть несколько озер, впадающих в реки. Используйте их, если хотите поплавать в более открытом пространстве.

  • В центре горы Татавиам есть огромный водоем. Гора расположена на северо-востоке, недалеко от Лос-Сантоса.
  • Другое большое озеро есть на севере Лос-Сантоса, в центре Вайнвуда.
  • За исключением океана, самым большим водоемом в игре является море Аламо, в которое впадает несколько маленьких рек. Море Аламо расположено на западе Сэнди-Шорс.
  • Мир GTA V со всех сторон окружен водой, так что если вы будете двигаться в одном направление достаточно долго, то в итоге вы обязательно найдете океан.

Зайдите в воду. Просто войдите в нее. Как только герой погрузится в воду с головой, он сразу же начнет грести.

Начните плыть. Чтобы плыть, используйте левый аналоговый стик (на игровых приставках PS3/PS4, Xbox 360/Xbox One) или кнопки движения WASD (на компьютере).

Чтобы ускорить вашего персонажа, непрерывно нажимайте кнопку «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или клавишу «Shift» (ПК).

Нырните. Когда вода накроет вашего персонажа с головой, вы сможете попробовать нырнуть вниз. Нажмите кнопку R1 (PS3), кнопку RB (Xbox 360) или пробел (ПК), и ваш герой нырнет.

Плавайте под водой. Чтобы двигаться вперед, нажимайте кнопку «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или левый Shift (ПК). Когда персонаж находится под водой, управление становится зеркальным (так же, как и при управлении самолетом). Чтобы снова всплыть на поверхность, просто нажмите вниз левый аналоговый стик и «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или зажмите «S» и левый «Shift» (ПК). Чтобы нырнуть глубже, нажмите вверх левый аналоговый стик и «X» (PS3/PS4), кнопку «А» (Xbox 360/Xbox One) или зажмите «W» и левый «Shift» (ПК). Чтобы перемещаться вправо и влево, нажимайте левый аналоговый стик влево или вправо («A» и «D» на ПК).

Атакуйте во время плавания. Пока вы находитесь в воде, единственное оружие, которое вы можете использовать, — это нож. В случае если вам потребуется защищаться от акул, вы можете вооружиться ножом, нажав кнопку «L1» (PS3/PS4), кнопку «LB» (Xbox 360/Xbox One), или клавишу «TAB» (ПК). После этого атакуйте, нажимая кнопку в виде круга (PS3/PS4), кнопку «B» (Xbox 360/Xbox One) или клавишу «R» (ПК).

Проверьте свое здоровье. Так как ваш персонаж всего лишь человек, нельзя находиться под водой вечно. В левом нижнем углу экрана, рядом с показателем здоровья, есть голубой индикатор. Он сигнализирует, как долго вы можете находиться под водой. Как только полоска голубого индикатора израсходуется, ваш герой начнет очень быстро терять здоровье. Если вы не всплывете до того, как уровень здоровья достигнет 0, вы умрете.

В отличие от своих предшественников, Томми Версетти и «Фидо», главный герой GTA: San Andreas Карл Джонсон воды не боится. Ему ничего не стоит спрыгнуть с лодки или с моста, чтобы уйти от погони, или просто отправиться вплавь по реке для собственного удовольствия.

В распоряжении Си-Джея сразу несколько стилей плавания. При нажатии клавиши «вперед» Карл плывет медленным брассом, затрачивая при этом минимум усилий. Можно ускорить процесс, зажав кнопку — герой переключится на свободный стиль и увеличит скорость, однако при этом его силы будут иссякать гораздо быстрее. Таким образом, величина запаса энергии будет играть существенную роль во время плавания.

Для чего нужен дайвинг в GTA 5

Подводный мир GTA 5 живет своей полноценной жизнью, есть там и акулы, и некрупная рыба, рифы, водоросли, и многое-многое другое. К сожалению, на первых порах в однопользовательском режиме толком исследовать морское дно не получится, по той простой причине, что снаряжение открывается совсем не сразу, а в шортах и майке далеко не уплывешь.

Погружение под воду в игре – это полноценное хобби, которое можно поставить на уровень с гольфом, теннисом или прыжками с парашютом. Однако, благодаря этому хобби вы можете заработать не малые деньги: под водой разбросаны секретные пакеты, в каждом из которых находится по 12000$.

Что примечательно, пакеты можно доставать не один раз, а много, кроме того, если подобрать пакет, затем быстро переключиться на другого персонажа, и, опять-таки, немедленно вернуться к тому, кем мы ныряли, велика вероятность, мгновенного появления пакета в том же месте.

Также нельзя не упомянуть о том, что подводное плавание в GTA 5 поможет вам найти различные пасхалки. Например, люк из «Остаться в живых», останки подводного монстра или затонувший инопланетный корабль.

Еще, благодаря аквалангу, вы сможете разблокировать достижение Опасные воды (Out of Your Depth). Для этого требуется заплыть как можно дальше от берега на лодке, катере или гидроцикле, и, как только на карте появится красная точка, нырнуть и погрузиться под воду, чтобы привлечь акулу. Как только она вас съест — достижение будет получено.

Нырните. Когда вода накроет вашего персонажа с головой, вы сможете попробовать нырнуть вниз. Нажмите кнопку R1 (PS3), кнопку RB (Xbox 360) или пробел (ПК), и ваш герой нырнет.

Плавание под водой

Когда вы отплывете на достаточную глубину, то пробуйте нырять. На ПК жмите «пробел», на Xbox 360 – кнопку «RB», а на PS4 – «R1». Чтобы плыть быстрее, зажимаем «X» на PS4, кнопку «А» на Xbox или клавишу «Shift» на ПК.

Под водой управление изменится зеркально. Прямо как во время полета на самолете. В воде и под водой у вас есть возможность атаковать и защищаться от акул только ножом. Нажмите «TAB» на ПК, и герой вооружится. На Xbox это «LB», а на PS4 – «L1». Чтобы замахнуться ножом, жмем: на ПК – «R», на Xbox – «B», на PS4 – круглую кнопку.

одет костюм

Как всплыть

Наш герой, хоть и не живой человек, а виртуальный персонаж, но все же не волшебник (ну почти), и бесконечно долго под водой без кислорода находиться не может.

Рядом с картой в левом нижнем углу есть показатель здоровья и дальше синяя полоска. Это индикатор кислорода; когда герой под водой — она медленно исчезает. Как только воздух закончится, герой станет быстро терять здоровье. Если за это время не выплыть на поверхность, то одним трупом в игре станет больше.

Чтобы вернутся на воздух, просто направляем героя вверх («W») и зажимаем «Shift» на ПК для скоростного всплытия.

всплыть до лодки

Чтобы добывать ништяки со дна, можно использовать подводную лодку Nagasaki Dinghy. Автоматически вместе с ней вы получите акваланг. Он не ограничивает пребывание под водой – можно вволю попутешествовать по морскому дну.

Плавание под водой

Kak-plavat

Под водой принцип управления зеркальный, который аналогичен полету на самолете. Как в воде, так и под водой имеется возможность защиты и самостоятельной атаки на нападающую акулу при помощи ножа.

  1. На персональном компьютере клавиша R1.
  2. На Хbох это будет В.
  3. На PS4 круглая кнопка.

Как можно всплыть на поверхность воды в ГТА 5

Kak-pravil

Хоть персонаж живет в виртуальном мире, но все же он уязвим, поэтому бесконечное количество времени под водой без кислорода быть не может. В левой части экрана, в углу, рядом с картой есть специальный показатель здоровья.

Вместе с ней будет синий индикатор воздуха, который будет медленно уменьшаться, когда герой находится под водой. Если закончится эта полоска, то начнет уменьшаться значение жизни до тех пор пока он не погибнет. Поэтому рекомендуется не доводить ситуацию до крайности и всплывать на поверхность время от времени.

Чтобы дать возможность герою запастись воздухом нужно нажать на клавишу W. Если понадобится скоростной всплыв, то можно зажать shift.

Если лень со всем этим заморачиваться, то можно просто двигаться вперёд и рано или поздно можно упереться в океан, так как он со всех сторон омывает остров.

Машина, плавающая под водой

Как ранее было отмечено, игровой процесс постоянно совершенствуется, выходят новые дополнения и интересные изменения. Для того чтобы максимально разнообразить жизнь Online сообщества разработчики добавили автомобиль, который сможет плавать и под водой. Очень интересное решение.

Для начала отметим, что машина, плавающая под водой ГТА 5 появилась вместе с последним дополнением. Оно также внесло в игровой процесс большое количество изменений, к примеру, появилась новая военная техника, скрытых средств передвижения.

как плыть в ГТА 5

Амфибия появилась в продаже на сайте Warstock-Cache-and-Carry.com по цене 400 150 000. Она получила название Ocelot Ardent. Она выделяется на фоне многих конкурентов в игре, однако подходит исключительно для передвижения по городу. Установить на машине вооружение не получиться, что огорчило многих фанатов рассматриваемой игры.

Для того чтобы новый автомобиль начал плавать, не нужно прописывать чит на плавание в ГТА 5. При этом в версии Online ввести код не получиться. Процесс управления достаточно прост:

  • Покупаем машину.
  • Садимся и едим в сторону воды.
  • После попадания в воду она начинает плыть.
  • Погружение осуществляется точно также, как и при управлении игроком.

В остальном новый автомобиль ничем не отличается, кроме броского дизайна.

ГТА 5 онлайн как плавать – достаточно простой вопрос, так как разработчики игры постарались ее сделать не только максимально интересной, но и простой. В большинстве случаев персонаж сам выбирает подходящее действие под обстановку. ГТА 5 онлайн плавающая машина появилась после выхода нового обновления. Она позволила максимально разнообразить игровой процесс.

Некоторые миссии вынуждают героя поневоле лезть в воду, но если опыта еще нет, то ищем ближайший пруд и просто заходим в него. Как только вода дойдет до затылка, игрок начнет автоматически грести и застынет на месте, держа голову над поверхностью.

Первым делом нужно понять зачем изучать подводное пространство

Конечно вы зададитесь вопросом:»А зачем мне изучать подводное пространство?». В действительности, если вы хотите исследовать подводный мир исключительно из-за красот, то в ГТА 5 это далеко не так. Почему? Ответ лежит на дне.

Разработчики позаботились об игроках, которые сильно заинтересованы в исследовании неизвестного. Плавая под водой в GTA 5 вы можете найти не только давно забытые самолёты, которые падали сюда при крушении. Здесь можно найти и скелеты неизведанных существ, и странный светящийся люк, и летающую тарелку. Кстати её, возможно, просто забыли.

Помимо всего этого, на дне можно найти оружие и боеприпасы, аптечки, бронежилеты и многое другое. Даже есть возможность найти деньги, которые невероятно ценны в игре. Речь идёт о кейсе с деньгами, который даёт игроку 7-25 тысяч долларов. Тут всё зависит от удачи. И теперь уже действительно хочется погрузиться в подводный мир, не так ли? Как плавать под водой в ГТА 5 вы узнаете дальше.

Средства для исследований подводного мира

Итак, погрузиться в самые тёмные воды можно, но делать это обычным персонажем нельзя. На помощь приходит техника, а именно надувная лодка под названием Nagasaki Dinghy. Почему именно она? К ней крепится акваланг, или же подойдёт батискаф Submersible.

Лодка для подводного исследования в ГТА 5GTA 5 батискаф под водой

После приобретения любого из вариантов, их можно будет встретить на пристани заброшенного помещения. Это гидролокационная станция Sonar Collections Dock. Однако эту станцию придётся приобрести. После того, как вы сядете на батискаф или же на надувную лодку, вам будет доступен акваланг. Его возможности позволяют находиться под водой неограниченное количество времени.

GTA 5 Sonar Collections DockБатискаф на гидролокационной станции Sonar Collections Dock в ГТА 5

Чтобы получить доступ к аквалангу, вам достаточно сесть за руль лодки, или залезть в батискаф. После этого вы сможете успешно исследовать подводный мир ГТА 5. К тому же, это отличный способ для заработка денег. Вам будет предложены задания по сбору загрязняющих ядерных отходов. Доступны они станут после покупки станции. Таким образом, за одну бочку с подобными отходами можно заработать целых 23000 долларов, что является довольно неплохой суммой.

Заключение об исследовании подводного пространства

Вот и подошла наша статья к концу. Мы с вами разобрались, что находится под водой в ГТА 5, а также как можно исследовать подводные пучины. К тому же, это ещё и отличный способ заработать денег. Расскажите об этом способе своим друзьям и скорее приступайте к исследованию подводного мира в GTA 5. Удачного вам приключения!

Дирижабль в ГТА 5: вся информация об этом воздушном корабле

Дирижабль в ГТА 5. Всё о транспорте Смотреть

similarImg

Что делать если получили бан в GTA 5 Online и как его не получить Смотреть

Зачем в ГТА 5 нужен телефон

Зачем нужен телефон в ГТА 5 Смотреть

similarImg

Топ-5 самых быстрых машин в GTA 5 – лучшие для гонки Смотреть

similarImg

Факты о GTA 5, которые вы могли не знать Смотреть

Оцените статью
warhammer-online.ru