Как попасть в бездну в Genshin Impact. Как попасть в бездну

При входе на новый этаж игроку предлагают сформировать отряд. Но прежде чем нажать кнопку «Начать испытание», ознакомьтесь с его особенностями. На каждом этаже есть нарушения Лей-линии, которые могут давать либо положительные, либо отрицательные эффекты как героям, так и противникам (иногда сразу обеим сторонам).

Бездна бессмертия БДО — новая ПВЕ арена

Бездна бессмертия — ПВЕ арена, где вам предстоит померяться силами с сильнейшими бойцами мира БДО. В этом гайде рассмотрим, как попасть в Бездну бессмертия, какая тактика более эффективна против каждого бойца и какие награды можно за это получить.

Чтобы Бездна бессмертия стала доступна, нужно завершить цепочку заданий «Эпоха океана Гнездо ворон». Взять первый квест можно у Черного духа. Стартует линейка заданий в Велии. Кузнец Транан Андерфо расскажет байку о загадочном Туманном острове, где каждый авантюрист может поиметь свой профит.

Заканчивается сюжет в Гнезде ворон, где вы познакомитесь с главарем этой шайки — внезапно торговцем Патрицио, которого обычно можно найти в любой столице региона. Также нужно будет пройти обучающий бой на Арене.

За победу вам выдадут Медаль бессмертия ворон I уровня. Чтобы попасть на арену, нужно экипировать этот предмет в слот, где обычно установлена книга приключений или Ченга. Далее в Escape меню выбираете «Война» — «Бездна бессмертия». Опция доступна при переключении на новый интерфейс меню — в старом такой фичи нет. Телепортироваться на арену можно только находясь на острове Гнездо ворон или в городе Велия.

БДО Медаль бессмертия ворон

Магазин ворон и Знаки бессмертия

Ежедневно доступен 1 бой на арене. Квест проходится один раз, затем в Бездну можно зайти любым персонажем на аккаунте, экипировав Медаль бессмертия ворон. Вам предстоит сразиться с 5 случайными бойцами. При победе над каждым можно получить знак бессмертия — по 10 штук с каждого.

С последнего противника также дропает Черный обсидиан ворон. Собрав 10 таких предметов, можно получить Медаль бессмертия ворон II уровня. Противники станут сложнее, но и знаков бессмертия с них будет падать больше. Далее опять нужно собирать такие итемки, чтобы повысить ранг медали.

Для начала боя получите бумаги у распорядителя слева от трона и обменяйте их на свиток призыва у распорядителя справа. После этого спускаетесь по лестнице и ожидаете начала боя.

Знаки бессмертия можно потратить в магазине Патрицио в Гнезде ворон. Доступны следующие предметы:

  • Соки Пинто для прокачки силы, выносливости и здоровья — 2 шт.;
  • Сверток с Камнями Крон (от 1 до 5) — 30 шт.;
  • Сверток с монетами ворон (случайное количество) — 50 шт.;
  • Свиток удачи зеленого качества на полчаса — 100 шт.;
  • Сундук аксессуаров — 350 шт.; (от 25 до 35 фейлов) — 200 шт.;
  • Совет Валкса (от 40 до 60 фейлов) — 500 шт.

Один раз на аккаунт за 6000 Знаков бессмертия у Патрицио можно купить свиток обмена опыта и навыков для передачи их от одного персонажа на другого. Срок действия этого предмета 90 дней.

Один раз в сутки за 100 монет можно купить Сундук священной сделки ворон. Из него также падают всякие полезные штуки.

Второй зал — после того, как выберите бонус (лучше всего взять +40% к защите, если уровень здоровья персонажей выше 50%), атакуйте гео заклинателей, кастующих щиты, после чего разберитесь с остальными.

Как добраться до бездны Genshin Impact?

Врата в бездну расположены на небольшом острове Риф Маска в Мондштадте. Попасть туда можно только с помощью портала, который необходимо разблокировать, решив головоломку.

Чтобы попасть в бездну Геншин Импакт, нужно телепортироваться на Мыс Веры и двигаться в сторону обрыва к порталу (фиолетовому кругу) в небе. По дороге встретятся 3 феи. Доведя каждую до алтаря, появится поток ветра. С помощью него нужно взлететь в небо и двигаться в портал. После этого персонаж окажется на острове, около врат. Активируя их, откроется бездна.

Особенности испытаний

Как попасть в бездну в Genshin Impact?

В бездне есть 12 этажей, на каждом по 3 комнаты, то есть всего 36 уровней. Проходя комнаты, нельзя прерывать испытание, так как этаж сбросится и придется начинать сначала.

Во время испытания, кнопка инвентаря скроется и персонажа нельзя вылечить и воскресить едой или применить на него зелья. Менять и улучшать оружие, как и артефакты нельзя. Запрещено повышать уровень персонажей и менять их.

Первые 8 этажей называются коридором бездны, а с 9 этажа лунной спиралью. Отличие их в том, что коридор не обновляется и награды за прохождение можно забрать один раз. Лунная спираль меняется 2 раза в месяц, соответственно пройти и забрать награды можно 2 раза.

Эффект: если у героев уровень здоровья выше 50% от общего запаса, его урон и защита увеличиваются на 25%. Если запас здоровья выше 80%, скорость передвижения и скорость атаки увеличиваются на 20%.

Общая информация о Витой Бездне

Витая Бездна похожа на подземелье, поделенное на этажи. Каждый этаж состоит из трех комнат – трех испытаний, сложность которых возрастает по мере их прохождения. На данный момент в Витой Бездне 8 этажей. За прохождение этажа в соответствии с требованиями вы получите различные награды, включая сундучки с артефактами и Камни Истока.

В зависимости от того, как быстро вы прошли каждую из трех комнат, вам будет начислено от 1 до 9 звезд. От их количества зависит не только размер награды, но и возможность получить доступ к прохождению следующего этажа.

Обратите внимание: чтобы перейти на новый этаж, вы должны заработать минимум 6 звезд за прохождение предыдущего. Чем больше звезд вы получили, тем ценнее будет награда.

Коридор Бездны и Лунная Спираль

Витая Бездна поделена на 2 части – Коридор, состоящий из 8 этажей, и Лунная Спираль. Чтобы навсегда разблокировать для себя последнюю часть Витой Бездны, нужно пройти все 8 этажей.

Награды за испытание в Лунной Спирали обновляются дважды в месяц – 1 и 16 числа. Награды за прохождение этажей в Коридоре Бездны не сбрасываются. То есть, повторно получить мору и Камни Истока за звезды у вас не получится.

Нарушения Лей-линии в Витой Бездне

При входе на новый этаж игроку предлагают сформировать отряд. Но прежде чем нажать кнопку «Начать испытание», ознакомьтесь с его особенностями. На каждом этаже есть нарушения Лей-линии, которые могут давать либо положительные, либо отрицательные эффекты как героям, так и противникам (иногда сразу обеим сторонам).

Узнав, какие положительные/отрицательные эффекты активны на выбранном вами этаже, подберите членов группы таким образом, чтобы выжать с них максимум ДПС.

Молитвы

При входе в комнату вам предложат три молитвы – молитвы этажа и/или молитвы зала. Из них можно выбрать только одну. Выбирайте ту, которая, на ваш взгляд, наиболее полезна.

В Витой Бездне есть два типа молитв:

  • Молитва этажа – ее положительный эффект действует все время, пока вы не перейдете на следующий этаж.
  • Молитва зала – ее положительный эффект действует все время, пока вы не перейдете в следующую комнату.

Внимательно читайте описание карточек молитв и выбирайте тот бонус, который максимально усилит характеристики вашего отряда в целом и облегчит прохождение комнаты/этажа.

Ограничения во время прохождения Витой Бездны

Что нельзя делать, когда вы находитесь на любом из этажей Витой Бездны:

  • Включать режим мультиплеера;
  • Использовать зелья, инструменты, еду;
  • Менять членов отряда;
  • Переодевать артефакты и оружие;
  • Прокачивать героев (повышать опыт, выполнять возвышение).
  • Так как в Витой Бездне нельзя использовать еду с восстанавливающими свойствами и эффектами на увеличение характеристик, а также менять героев, перед сражением убедитесь, что все участники группы имеют полный запас здоровья. Если один или несколько союзников ранены, излечите их с помощью способностей героев-целителей;
  • В Витой Бездне игрок не может вступать в совместный режим с другими игроками. Но если вы на данный момент находитесь в группе с друзьями, вы все равно сможете войти в Витую Бездну в одиночку;
  • Заранее выберите лучших героев из вашей коллекции для прохождения конкретного этажа и экипируйте их необходимыми артефактами и оружием;
  • Перед посещением Витой Бездны изучите свойства разных стихий и эффекты от их комбинации. Это позволит вам быстрее пройти испытание и разблокировать следующий этаж;
  • Выбирайте артефакты, которые увеличивают характеристики героев. Лучше всего для Витой Бездны использовать наборы Берсерк, Изгнанник и Инструктор.

Прохождение этажей Витой Бездны: советы

Залог «безболезненного» прохождения Витой Бездны – вкачанные и правильно подобранные комплекты артефактов на силу атаки, мощное оружие и развитые герои. Пройти первые три этажа с 3 комнатами для получения Сян Лин на самом деле не сложно. Сложно будет после.

Ниже мы перечислим основные рекомендации, которые помогут вам одолеть сильных противников в Витой Бездне и зачистить верхние этажи:

  • Старайтесь использовать АОЕ-способности, чтобы убивать монстров по несколько штук. Это позволит значительно сэкономить время, получить больше звездочек за прохождение испытания и подняться на следующий этаж;
  • Если вы проходите первую комнату из трех без проблем, а после вам становится тяжело, собирайте только карточки с молитвами зала. В этом случае на третьем уровне на вас будут действовать сразу три положительных эффекта;
  • Когда среди противников появляется Голем, наносите ему урон с расстояния, целясь в красные пятна на его спине и голове. После нескольких попаданий монстр станет уязвим и входящий урон по нему повысится;
  • Перед входом на этаж у вас есть возможность сразу посмотреть, с какими врагами вам предстоит сражаться. Внимательно изучите особенности каждого из противников и подберите отряд, который сможет наносить повышенный стихийный урон в этом бою;
  • Когда вы перейдете на 5 этаж Витой Бездны, вам придется поделить группу на 2 части. Если вы нацелены на победу, прокачайте минимум 4 героя, которые будут наносить урон, и 4 героя-целителя. После их разделите на 2 команды – по 2 дамагера + 2 целителя;
  • Не забывайте про комбинацию стихий. Сочетание элементов вызывают стихийные реакции, которые наносят дополнительный урон противникам. Учитывайте это при подборе отряда на каждом этаже;

  • Самые опасные противники Витой Бездны – Фатуи, принадлежащие стихии Гидро. Они не только излечивают других врагов, но и накладывают гидро-щиты. Ваша задача – как можно быстрее уничтожить Фатуи стихии Гидро. И желательно это сделать до того момента, когда появится щит;
  • Еще один опасный враг – Фатуи стихии Анемо. Они не способны лечить других монстров, но наносят огромный урон. Избегайте их атак и старайтесь быстро сбить с них щит. После снятия защитной оболочки урон по Фатуи Анемо увеличивается;
  • На последнем этаже вас ждут стражи руин, хиличурлы, крио-папоротники и крио-орхидеи. Если в вашем отряде есть герои стихий, перед которыми перечисленные противники уязвимы, вы пройдете 8 этаж без особых проблем. Для уничтожения крио-папоротника используйте персонажей Пиро, а для крио-орхидеи – Гидро;
  • По возможности добавляйте в группу Сахарозу. Ее способности могут стягивать врагов в одну точку, после чего вам будет проще расправиться с несколькими противниками за раз. Так вы сэкономите время и быстрее пройдете этаж.

Один раз на аккаунт за 6000 Знаков бессмертия у Патрицио можно купить свиток обмена опыта и навыков для передачи их от одного персонажа на другого. Срок действия этого предмета 90 дней.

Залы: сражения, ранги и награды

Как упоминалось ранее, этажи/залы Витой бездны предлагают множество наград. Если вы нажмете кнопку «Предварительный просмотр награды», то увидите все награды, которые можно получить после прохождения залов.

Между тем, есть также дополнительные награды, которые можно получить в зависимости от количества набранных «звезд». Если вы закончите сражение быстро или легко выполните определенные требования, то получите максимум три звезды за зал. Это означает, что каждый этаж приносит максимум девять звезд.

Чем больше звезд вы получаете после прохождения уровня, тем больше будет награда. Например, за девять звезд на первом этаже полагаются колоссальные 300 камней истока и 60 000 золотых.

Примечание: если вы не достигли определенного количества звезд на этаже, то не сможете перейти на следующий уровень. Точно так же вы можете повторно пройти предыдущие этажи, если пропустили определенную награду.

Что касается сражений, большинство из них никак не удивят вас, так как все враги встречаются во время прохождения Genshin Impact. Однако они, как правило, представляют собою огромную группу — многие залы требуют, чтобы вы уничтожили более 20 мобов. Кроме того, есть и другие цели, например, не дать врагам повредить кристалл.

Из-за того, что предстоит сражаться с огромным количеством врагов, лучше всего выбрать персонажей с высоким наносимым уроном или способностями связываний элементов. Мы советуем Венти, Дилака, Фишля, Сянлина и других 4- или 5-звездочных героев. Подробно о всех персонажах можно прочитать в нашем гайде. Хилеры (например, Джин, Барбара и другие) также пригодятся, поскольку функция готовки/еды недоступна в подземелье. Скорее всего, в бездне не пригодятся герои с элементом Гео и высоким уровнем защиты, поскольку скорость и урон — ключевые приоритеты.

Начиная с пятого этажа появятся «волны». Вместо одного столкновения в каждом зале будет два, из-за чего отряд разделиться на две группы, поэтому убедитесь, что у вас есть идеальные составы для обеих подгрупп.

Примечание: уровень врагов будет увеличиваться с каждым этажом/залом, и уже на 9 этаже вас будут ожидать противники 70+ уровня.

Особые награды и прогресс

Как бы там ни было, просто постарайтесь приложить все усилия. Если не удается пройти определенный этаж или столкновение, можно без проблем покинуть подземелье, прокачать уровень персонажей и вернуться позже. Самая главная цель на начальных этапах — добраться и зачистить зал №3 на 3 уровне подземелья. Независимо от полученных звезд, вы все равно сможете разблокировать Сянлинга.

Примечание: если вы уже приобрели Сянлинга с помощью микротранзакций, полученная награда будет считаться «дубликатом». Вы получите предмет «Стелла Фортуна», который откроет особые таланты персонажа.

В подземелье уже есть бафф «Благословение бездны», который действует на протяжении всего прохождения. Точно так же у вас есть выбор баффов, который появляется, когда персонаж достигает новых комнат. Тем не менее, доступны и «аномалии артерий земли» — модификаторы, которые действуют на конкретном этаже:

11 этаж

Genshin Impact прохождение витой бездны 14

Эффект: эффект Рассеивания создает ударную волну, наносящую урон по области. Сумма повреждений от Рассеивания увеличена на 300%, а зона покрытия увеличена на 100%.

Собираем первую команду из следующих персонажей (нужно прокачать всех героев до 88 уровня):

  • Ци Ци, Барбара, Джинн (целители)
  • Джинн, Сахароза, Венти, Сяо (анемо)
  • Чунь Юнь, Эола (крио-мечники)
  • Гань Юй, Эмбер, Фишль (лучники)

Вторую команду составляем из следующих героев:

  • Гань Юй, Эола, Чун Юнь, Розария, Кэйа, Диона (крио)
  • Джинн, Барбара, Ци Ци (целители)
  • Сахароза, Сяо, Венти (анемо)
  • Синь Янь, Дилюк (пиро-мечники)

В первую группу вам стоит взять артефакт по типу Изумрудной тени, а для второй — Горящую алую ведьму.

Как пройти:

Первый зал — берите прибавку к урону стихий на 20%, не прогадаете. Чтобы защитить монолит, вам нужно вовремя тушить топоры врагов, а также ломать их щиты, используя двуручные мечи.

Второй зал — лучшим бонусом здесь будет уменьшение скорости восстановления энергии героя на 20%. Первыми убейте гидро бомбардиров, которые могут вылечивать союзников. Далее ломайте щиты крио бомбардиров огненными умениями, а против электро молотобойцев отлично работает стихия льда.

Третий зал — остановите свой выбор на бонусе, увеличивающим силу атаки на 60%, если ХП персонажа опускается ниже 50%. Когда встретите руинного охотника или стража руин, используйте против них лучников, выцеливая уязвимые точки противника. Против вестника бездны и чтеца бездны помогут эффекты Заморозки.

Награда:

  • 30 000 моры
  • 6 волшебной руды усиления
  • 4 очка опыта странника
  • 2 очка остроумия
  • артефакт из сетов Берсерк, Конец гладиатора, Странствующий ансамбль, Изгнанник или Инструктор

12 этаж

Genshin Impact прохождение витой бездны 15

Эффект: Рассеивание создает ударную волну, которая наносит урон по площади.

Собираем первую команду из следующих героев (качаем их до 90 уровня):

  • Диона, Розария, Чунь Юнь, Эола, Гань Юй, Кэйа, Ци Ци (крио)
  • Ци Ци, Джинн, Барбара (целители)
  • Сахароза, Венти, Сяо (анемо)
  • Эмбер, Дилюк, Беннет, Синь Янь, Ху Тао, Янь Фэй (пиро)

Вторую команду составляем из следующих героев:

  • Синь Янь, Дилюк (пиро-мечники)
  • Барбара, Ци Ци, Джинн (целители)
  • Гань Юй, Розария, Чун Юнь, Диона, Кэйа, Эола (крио)
  • Сяо, Сахароза, Венти (анемо)

Для первой команды стоит взять из артефактов что-то по типу Изумрудной тени, а для второй остановитесь на Заблудшем в метели или чем-то, что дает прибавку в крио-атакам.

Как пройти:

Первый зал — логичным будет выбор бонуса, дающего +20% к силе атаки. Старайтесь разобраться с геовишапами по одиночке, зайдя к ним со спины.

Второй зал — берите бонус, который даст +20% к скорости восстановления энергии. Используйте пиро на магах крио цицинов, а лавачурлов убаюкивайте с помощью двуручных мечей.

Третий зал — взяв бонус к урону от стихий в размере 20%, используйте пиро и крио атаки на персонажах, чьи щиты имеют противоположный эффект.

Оцените статью
warhammer-online.ru