Как приручить корову в Minecraft. Что едят коровы в майнкрафте

Чтобы использовать её в качестве ездового животного, необходимо седло. Оно не крафтится, но может быть найдено в сундуках либо у торговцев в деревне. Помимо седла, на лошадь можно надеть и броню, которая значительно повысит выживаемость животного.

Как создать корову в майнкрафте выживание

Корова – друг человека! Особенно в Майнкрафт, ведь в виртуальном мире она, кроме того, что является источником молока и мяса, даёт крафтеру кожу. А кожа идёт на переработку, в результате которой можно сделать книги, рамки, броню. Последняя способна спасти много игровых жизней, так что бурёнка заслуженно занимает почётное хитпарадное место среди мобов Minecraft. Плюс ко всему, её можно приручить.

Есть мнение, что прототипом игровой коровы является норвежская рыжая порода. Игровая, как и настоящая, имеет коричнево-серую кожу, покрытую белыми пятнами. Все бурёнки имеют парочку рогов, которые до некоторого времени были слегка (всего в пиксель) ассиметричны. Размеры рогатой скотинки таковы: длина – 1,5 блока, ширина – 0,62, высота – 1,68.

Основное занятие «говядин» — медленно бродить по Майнкрафт, не имея, похоже, никакой цели. Видимо, подсознательно они ждут, когда какой-нибудь крафтер соизволит их приручить и начнёт доить. Если крафтер остановится подле коровы, та на несколько мгновений повернётся к нему, а затем продолжит свой бесцельный путь. Если же игрок ударит её, та начнёт очень резво убегать. В отличие от настоящих, виртуальные бурёнки умеют перепрыгивать через препятствия. Любят воду. Часто можно видеть, как в воде плещутся несколько особей. Иногда даже рогатые могут в Minecraft лазить по лестницам.

Как приручить оцелота/кошку

В версиях Майнкрафта до 1.14 у игроков есть возможность приручить оцелота, превратив его в домашнюю кошку. Приручение этого моба требует не только ресурсов, но и определенного поведения.

Оцелоты очень пугливы и убегают при резком приближении игрока. Чтобы заинтересовать их, нужно медленно подойти (желательно с нажатой кнопкой Shift), держа в руках сырую рыбу. Оцелот сам начнет постепенно приближаться к тебе, но немедленно убежит, если достать другой предмет или сделать резкое движение. Как только животное подойдет довольно близко, нужно кормить его, кликая правой кнопкой мыши. Вероятность приручения составляет около 50% за каждую скормленную рыбу. Рекомендуется взять побольше приманки, чтобы не упустить возможность, ведь на повторную попытку потребуется много времени. В случае успеха внешний вид оцелота изменится, и он станет более похожим на домашнюю кошку.

Прирученный оцелот в Майнкрафте во многом похож на волка, но имеет некоторые преимущества и недостатки. Кошки являются более своенравными, что выражается в таких особенностях:

  • как дикие, так и ручные оцелоты враждебно относятся к курицам и убивают их при любой возможности, даже если птицы принадлежат игроку;
  • кошки почти не сидят на месте, они могут спать на кроватях и печках, а также прыгать на столах;
  • этот моб отпугивает криперов, что делает его очень ценным спутником, особенно в узких шахтах;
  • кошки не получают повреждений от падения с любой высоты;
  • оцелотов не нужно кормить для разведения, они размножаются самостоятельно.

Начиная с версии 1.14 кошки и оцелоты являются разными существами. Теперь оцелотов нельзя приручить, можно лишь завоевать их доверие, чтобы они не пугались игрока. Кошки представлены в 11 окрасах и спавнятся недалеко от деревень. Цвет определяется случайно, но в полнолуние и в хижине ведьмы появляются только черные кошки с оранжевыми глазами. Приручить кошек немного проще, они почти без страха подбегают к игроку с рыбой. Также в версии 1.14 они, как и волки, размножаются после кормления любимой едой. Кроме того, теперь они отпугивают не криперов, а фантомов.

Если нет возможности создать поводок, тогда используйте любимый корм животных. Отправляйтесь на поиск животных, но не уходите слишком далеко, чтобы не потеряться и чтобы довести животное до загона было проще. Для привлечения и приручения животных нужен разный вид корма:

Приручение КРС

Мы уже несколько раз упомянули, что корову можно приручить. По сути, это означает, что животное повсюду будет следовать за вами. В этом, конечно, есть смысл, ведь не всегда коровий продукт нужен вам здесь и сейчас. Часто он необходим завтра и там. Но как приручить корову в Minecraft? Бурёнок очень стимулирует пшеница, поэтому, если вы желаете сделать послушное одомашненное животное, возьмите в руку этот злак. После этого рогатая ваша.

Коровы в Майнкрафт, к счастью, вовсе не дуры. Они, хотя и ходят, если их приручить, за игроком, и не подумают спрыгнуть с обрыва, не станут лезть в кактусы или лаву. В общем, глупость сделать не захотят, и путь к игроку они будут искать побезопаснее. Это хорошо и для крафтеров – скотинка будет целее.

Разведение рогатых

Очень хорошо, что коров в Minecraft можно разводить. Размножаться их побуждает пшеница. Из телят нельзя получить ни опыт, ни мясо, но вот доить их можно. Как и в случае с некоторыми другими мобами, телята везде бродят за родителями, причём передвигаются быстрее взрослых коров. Кроме того, телята мукают более высоким «муком». Совершеннолетним телёнок становится через двадцать минут. А ещё через пять минут он становится вообще совершеннолетним, поскольку становится способным спариваться. Обычные коровы и грибные (а есть в Майнкрафте и такие) в плане «любви» общего ничего иметь не могут.

Можно приручить бурёнку, но если не знаешь, как её использовать в Minecraft, смысла в этом немного. Говядину (1-3 единицы) животные дают после своей смерти. Поджаренная корова даст уже не сырое мясо, а жареное. Сырое мясо не вызывает несварение, как, например, сырая курятина, однако, если пожарить его, сытость будет выше.

Очень ценно в Майнкрафте молоко. Его можно использовать в выпечке торта, однако главная ценность продукта в его способности снимать эффекты зелий. Если с положительными это не столь важно, то в случае негативных эффектов это бывает архиважно. Доить корову нужно, щёлкая по ней ПКМ, держа пустое ведро.

Как и большинство других животных, лам можно разводить при помощи их любимой пищи – стога сена. Детеныши получают окраску одного из родителей, а также случайный показатель силы, который не может быть выше, чем у сильнейшего из них.

Поиск животных

С помощью поводка можно привести за собой любое животное, создайте его, если у вас есть необходимые предметы.

Поводок

Если нет возможности создать поводок, тогда используйте любимый корм животных. Отправляйтесь на поиск животных, но не уходите слишком далеко, чтобы не потеряться и чтобы довести животное до загона было проще. Для привлечения и приручения животных нужен разный вид корма:

Животное Корм
Корова Пшеница
Овца Пшеница
Коза Пшеница
Курица Любые семена
Свинья Морковь, Картофель, Свёкла
Кролик Морковь и Одуванчик
Волк Мясо
Оцелот Рыба
Попугай Любые семена
Панда Бамбук
Лошадь Золотое яблоко
Лама Сноп сена
Черепаха Морская трава
Лисица Сладкие ягоды
Пчела Любой цветок

За любимым кормом будет следовать большинство животных, кроме волков, лисиц, оцелотов, лам и лошадей. Волков нужно приручить с помощью кости, после чего они одомашниваются и следуют за игроком. Оцелотов нужно покормить сырой рыбой, медленно подойдя к ним, после чего можно снова накормить их рыбой, чтобы получить потомство. Ламы и лошади приручаются правым кликом мыши с пустой рукой, при этом игрок садится верхом на ламу или лошадь, она может сбросить его, нужно снова садиться на неё, пока не появятся сердечки. После приручения лам можно разводить снопами сена, а лошадей золотыми яблоками.

Возьмите в руку любимый корм животного и подойдите к нему ближе, желательно искать сразу пару животных, если их больше 2, то это ещё лучше. Теперь перемещайтесь к вашему загону, останавливаясь пройдя некоторое расстояние, чтобы животные успевали бежать за вами. Приведите животных в загон и заведите в него. Часто животные застревают у входа, в таком случае временно сломайте дверь или калитку, а когда животное будет внутри восстановите дверь.

Коровы

Коровы, Овцы и Козы

Коровы, муухоморы (грибные коровы), овцы и козы будут следовать за вами, если вы держите в руке пшеницу, этим же кормом они размножаются. Приведите пару животных в загон и накормите пшеницей оба животного, после чего сразу появится детёныш. Следующее скрещивание будет возможно примерно через 5 минут. Можете покормить детёныша, чтобы он вырос быстрее. Из коров и муухоморов выпадает кожа и сырая говядина, с помощью пустого ведра из коров можно получить Ведро молока, а из муухоморов с помощью пустой миски можно получить тушёные грибы. Из овцы выпадает шерсть и мясо, также шерсть можно получить использовав ножницы на овце. Из коз выпадает сырая баранина. В Bedrock Edition также от них можно получить козий рог, если заставить умереть врезавшись в твёрдый блоку.

Животные в загоне

Что же касается биомов, то коровы могут появиться на просторах абсолютно любого травянистого биома. Исключением является лишь заснеженная тундра и лесистое пустынное плато. И в процессе генерации коровы также появляются исключительно лишь на дёрне.

Не скот, но тоже еда

Как разводить скот в Майнкрафте

Курицы — это не скот в Майнкрафте, но тоже очень ценный вид живности. Чтобы приманить пернатую, нужны семена пшеницы. На саму пшеницу птица не клюнет. Кормить ее нужно тоже семенами, после чего можно собирать яйца.

Собранные яйца выбрасываем в курятник и ждем появления цыплят. Выбрасывать нужно кнопкой атаки, то есть, левой кнопкой мыши.

Сами куры являются источником курятины и перьев, которые необходимы для создания стрел. Загон для курицы нужно строить не такой низкий, как для скота в Майнкрафте. Птица может улететь, поэтому забор необходимо поднять на два блока вверх.

Панда медленно следует за игроком, если у него в руке бамбук, этой же едой они размножаются. Но есть дополнительное условие — рядом с размножаемыми пандами должен быть растущий бамбук, можете его посадить сами.

Корова в Minecraft Корова в Майнкрафт

Где спавнятся и как выглядят коровы?

Коровы по внешним признакам делятся лишь исключительно на два вида – на больших и маленьких. Взрослые коровы имеют высоту в 1.4 блока и ширину в 0.9 блоков, а детёныши – высоту в 0.7 блоков и ширину в 0.45 блоков. При этом спавнятся коровы группой. И в одну группу входит от 2 до 3 представителей этого вида животных.

Плюс ко всему коровы появляются все на блоках, которые состоят из дёрна, а также при условии, что уровень освещения не ниже 9 единиц. Более того, над блоками дёрна должно быть свободное пространство, которое в свою очередь должно равняться 2 блокам.

Что же касается биомов, то коровы могут появиться на просторах абсолютно любого травянистого биома. Исключением является лишь заснеженная тундра и лесистое пустынное плато. И в процессе генерации коровы также появляются исключительно лишь на дёрне.

Где спавнятся коровы Майнкрафт

Напоследок стоит знать, что также коровы могут появиться на территории деревни жителей Майнкрафт внутри специально построенных загонов, предназначенных для животных. И с вероятностью в 5% вместе со взрослой коровой в процессе генерации может появиться детёныш коровы, то есть телёнок.

Поведение коров в игре

  • Передвижение. Абсолютно каждая корова бесцельно и медленно будет блуждать рядом с местом своего спавна. Однако в случае, если персонаж решит ударить корову, тогда животное попытается стремительно убежать от нападающего.
  • Вода. На самом деле коровы не стараются попасть в воду, но время от времени попадаются особи, которые плавают в водном пространстве. Но в целом эти единичные случаи нельзя приписывать к характерной манере поведения этих животных.
  • Отношение к игроку. В том случае, если персонаж остановится рядом с животным, тогда корова на пару секунд решит повернуть в его сторону голову, после чего продолжить бесцельно ходить по территории. С другой стороны, если персонаж в руке будет держать пшеницу, тогда животное начнёт следовать по пятам за персонажем. И если отойти на достаточно большое расстояние от коровы, тогда корова остановится, но спустя определённое количество времени продолжит снова следовать.
  • Обрывы. Ни одна корова никогда не попытается спрыгнуть с обрыва. Эти животные всегда стараются найти обходную, более безопасную дорогу. И то же самое касается кактусов, лавы и многого другого.

Как приручить корову в Майнкрафт?

Как приручить корову в Майнкрафт

В привычном понимании приручить корову в Майнкрафт невозможно. И это одна из причин, почему для этих животных необходимо построить загон. Коровы всегда следуют за персонажем, если у него в руках есть пшеница или поводок (для создания потребуется 4 паутины и 1 слизь). А если даже начать кормить корову пшеницей, тогда никакого процесса приручения не последует. Поэтому, как правило, используется их любимая еда для того, чтобы они следовали за персонажем прямиком внутрь построенного загона, где они впоследствии живут.

Как доить коров?

Ведро в майнкрафт

Секреты и советы Коровы в игре майнкрафт советы

Коровы в игре майнкрафт советы

  • Заниматься разведением коров намного выгоднее, чем свиней. Это в основном связано с тем, что помимо мяса, коровы способны дать ещё и кожу. Более того, разводить коров можно намного раньше, а их основной вид пищи (пшеница), добывается намного проще. Напоследок коровы также дают молоко.
  • Если вдруг рядом с телёнком не оказалось взрослого животного того же вида, тогда он начнёт следовать за взрослым представителем грибных коров. Абсолютно тоже самое касается детёныша грибной коровы, который по такой же логике будет следовать за взрослой обычной коровой.
  • Ножницами можно обстричь грибную корову. По итогу персонаж сможет получить 5 штук красных грибов, а сама грибная корова при этом следом превратиться в обычного представителя коров. Также ножницами можно обстричь и овец в игре Майнкрафт.
  • Несмотря на тот факт, что все представители дружелюбных мобов имеют черты двух полов и, соответственно, могут размножаться с кем угодно, некоторые самки также обладают рогами, хотя они присущи лишь самцам. И всё же они также могут размножаться без каких-либо проблем.
  • Скорее всего, коровы в Minecraft были созданы по образу и подобию красных норвежских пород коров, поскольку их внешний вид говорит именно об этом.
  • Изначально все коровы имели возможность подниматься выше с помощью лестниц. Однако при этом они не могли после спуститься вниз. Максимальный их спуск составляет 2 блока. Кроме того, во времени так называемой «PC Game Demo» по бокам эти животные имели специальный логотип «PCG», который намекал на первоначальную демо-версию игры.

Заняться разведением коров в Minecraft можно буквально со старта игры. Для этого достаточно посадить пшеницу у любого места, где есть вода, а также соорудить простой закон из любого добытого ресурса. По итогу персонаж быстро сможет обзавестись стабильным источником пищи.

Оцените статью
warhammer-online.ru