Как размножать Лошадей в Майнкрафте. Лошади в майнкрафт какая лучше

Теперь вы знаете, как оседлать лошадь в майнкрафте. Вот несколько советов, чтобы ваша лошадь всегда была здорова и самое главное оставалась жива.

Как размножать Лошадей в Майнкрафте

Как размножать лошадей в майнкрафте

Создание фермы в Майнкрафт без своего стада лошадей не имеет особого смысла. К счастью, как и в случае с другими животными в Майнкрафт лошадей довольно легко приручать и разводить. Здесь описывается все, что вам нужно делать, чтобы создать собственную семью лошадей: приручение, разведение и какие характеристики будут получать новорожденные жеребята от своих родителей. Также описывается все, что вы должны знать о лошадях, ослах и мулах.

Как приручить Лошадь в Майнкрафте

Разводить диких лошадей вы не можете, вначале их нужно приручить. Приручение лошади в Майнкрафт выполняется очень просто, вы можете сделать это еще до того, как у вас появится седло.

Приблизьтесь к дикой лошади. Щелкните по лошади курсором пустой руки, как если бы вы хотели использовать ее. В результате вы окажетесь на спине лошади. Дикие лошади не слишком любят, чтобы на них ездили верхом, и для того, чтобы успокоить животное, вам может потребоваться несколько попыток.

Существует порог времени нужного для приручения лошади: Каждый раз, когда вы оказываетесь на спине животного, вы приручаете ее на 5 пунктов, и с лошадью связано магическое число в интервале от 0 до 99, которые вы должны набрать прежде, чем лошадь станет вашей. Это число устанавливается случайным образом и для каждой лошади оно отличается. Некоторых лошадей приходится приручать дольше, чем других.

  • Вы можете быстрее приручать лошадей, скармливая им яблоки, зерно, морковь и сахар.
  • Вам необходимо седло, если вы намереваетесь оседлать лошадь, хотя можно использовать поводок, чтобы перемещать прирученную лошадь.
  • Некоторые лошади обладают более высоким уровнем здоровья, а некоторые – более быстрые (об этом мы поговорим немного позже).
  • Желательно переместить своих лошадей на ферму, где вы можете следить за ними, как описано в Руководстве по домашнему скоту.

Через небольшое время, лошади произведут новорожденную лошадь, называемую жеребенком. Эти малыши прелестны, но если вы хотите, чтобы они быстро выросли, то вы можете начать обильно кормить их. Ведь даже ферма с большими посевами не является завершенной, если на ней нет лошадей.

Как проверить статистику лошади

Короче говоря, нет меню, в котором показывались бы характеристики вашей лошади. Вместо просмотра информации в меню вам придется проверить лошадь самостоятельно. Есть три характеристики: скорость, сила прыжка и здоровье. Уровень этих характеристик можно измерить, просто катаясь на лошади.

Чтобы получить свою первую лошадь, вам понадобится ее приручить. Для этого взаимодействуйте с пустой рукой, чтобы сесть на лошадь. Скорее всего, лошадь вас оттолкнет. Когда это произойдет, просто сядьте на лошадь. В конце концов, лошадь перестанет раскачиваться, и вы сможете добавить седло. Каждая лошадь обладает уникальным темпераментом, поэтому количество раз, когда вам нужно садиться на лошадь для приручения, будет разным.

Помните, что вам понадобится седло , чтобы управлять своей лошадью. Без седла вы можете сесть на лошадь, но не сможете передвигаться и прыгать. Кроме того, вы можете приручить несколько лошадей, пока не найдете одну с хорошими характеристиками. Затем давайте взглянем на эти три характеристики, начиная со скорости.

Скорость

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Как следует из названия, скорость определяет, насколько быстро движется ваша лошадь. Как правило, средняя лошадь движется со скоростью девять блоков в секунду. Лошадь с максимальной скоростью перемещается со скоростью 14,23 блока в секунду. Для справки: во время спринта вы перемещаете пять блоков в секунду. Это означает, что в среднем лошадь в два раза быстрее вас.

Скорость можно увеличить с помощью статусных эффектов, но это не будет учитываться в общей скорости лошади. Если вам нужен временный бафф скорости, попробуйте использовать всплеск зелья быстроты.

Чем кормить лошадок? Рассмотрим список продуктов, каждый из которых добавляет к здоровью животного определенное количество единиц. Итак, вот что они едят:

Как выглядит яйцо лошади

Яйцо призывания позволяет игроку спаунить мобов. Для лошадки яйцо призыва не сделать, поэтому используется креативный режим или команда /give @p spawn_egg 1 100.
Вот как выглядит яйцо лошади:

  • У обычной золотистый цвет;
  • Осел – темно-серый;
  • Мул – ближе к черному цвету;
  • У скелета – светло-серый;
  • Зомби – зеленый

Minecraft: как приручить лошадь

В процессе игры может возникнуть вопрос – как назвать лошадку? Сделайте следующее в наковальне:

  • переименуйте бирку;
  • щелкните правой кнопкой мыши (иногда для удобства будем говорить «пкм») на мобе, удерживая бирку в руке;
  • после у лошадки будет имя.

У бирки есть свойство траты при использовании, и новое имя будет заменой предыдущему. Для переименования сядьте на животное. Сможете сделать это первым щелчком, а вторым по правой кнопкой мыши произведется переименование. Также это делается в воде пкм — погрузитесь на глубину более 2 блоков.

Minecraft: как приручить лошадь

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Лошадь скелет в майнкрафте

Лошадь скелет

В дождь и Хэллоуин на карте может появиться лошадь скелет, которая полностью состоит из костей и черепа. К сожалению, оседлать лошадь скелета нельзя.

С мертвых лошадей скелетов выпадают кости в количестве 1-2 штук.

Ослы и мулы в майнкрафте

Ослы и мулы майнкрафт

Ослов можно встретить рядом с простыми лошадьми, отличить их можно по небольшому росту, длинным ушам и серому цвету шкуры. На прирученных ослов нельзя одевать броню, но зато можно ставить сундук и использовать в качестве передвигаемого багажа.

Конечно, осел переносит в два раза меньше ресурсов, чем можно разместить в маленьком сундуке, но зато животное можно постоянно водить за собой, при помощи верёвки или оседлав его.

Найти осла в несколько раз труднее, чем лошадь.

Мул выполняет те же функции что и осел и отличим лишь более темным цветом шкуры.

Найти мула невозможно, только при скрещивании лошади и осла.

Какую лошадь выбрать в майнкрафте

Какую лошадь выбрать майнкрафт

От масти лошади зависят ее характеристики и преимущества над другими породами.

Например, если вы хотите прыгать выше, чем остальные вам нужно приручить лошадь белого цвета, для быстрого перемещения по карте лучше подходят каштановые породы.

Приручение лошади

Итак, разобравшись, какие лошади есть в игре можно приступать к приручению. Найти лошадей можно на равнинных биомах и саваннах.

Чтобы приручить лошадь подойдите к понравившейся вам масти и покормите едой, нажав правую кнопку мыши.

В качестве еды для лошади можно использовать пшеницу, сахар, яблоко и сено.

Через несколько попыток лошадь станет вашим другом, понять это можно по сердечкам появляющиеся над головой при кормёжке. После этого попробуйте сесть на нее.

Оседлать лошадь майнкрафт

Дальше на лошадь можно одеть седло и броню, с ослами и мулами приручение проходит тем же образом.

Несколько советов

Теперь вы знаете, как оседлать лошадь в майнкрафте. Вот несколько советов, чтобы ваша лошадь всегда была здорова и самое главное оставалась жива.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Снаряжение боевой лошади

Из прирученной лошади можно сделать боевого коня и верного спутника для сражений. Для этого вам потребуется специальная броня, которую можно отыскать в подземельях, сундуках Адской крепости, пустынных храмах, а так же заброшенных шахтах. Лучшая броня – алмазная. Кроме этого, там же можно найти и седло. Найденные вещи нужно одеть на лошадь, кликнув на ней правой кнопкой мыши. Они переместятся в ее инвентарь:

Инвентарь лошади

Как ездить на прирученной лошади

Езда на лошади

Вы можете контролировать перемещение своего скакуна стандартными клавишами W, A, S, D. Для прыжка используется пробел, причем его сила зависит от времени удерживания клавиши. Верхом на скакуне можно сражаться мечом, ставить блоки, открывать сундуки и проходить сквозь открытые двери. Однако он очень боится воды, и обязательно сбросит игрока, если погрузить ее в воду более чем на 2 блока.

Лошадь — это отличный питомец с проработанной анимацией. Она может щипать траву, вставать на дыбы, забавно махать игроку хвостом и громко ржать. Это верный соратник, для сражений и путешествий на дальние расстояния.

Оцените статью
warhammer-online.ru