Как сделать портал в Энд. Как получить портал в энд через команду

Если бросить в пределах 20 блоков портала, он будет плавать в направлении земли, прямо над порталом. Обычно обратный портал не генерируется, и единственный способ, которым игроки могут вернуться в обычный мир, — это смерть и возрождение, убийство Эндера Дракона или создание портала в Пустое путем взлома соответствующих блоков в инвентарь игрока.

Создание портала в майнкрафтовом Эндер мире

Мир Майнкрафт, хоть и состоит из кубов и пикселей, захватывающе разнообразен и многогранен. Здесь нет конкретной цели, которую необходимо достичь, игроки сами выбирают, чем им заняться и как развивать свой мир, делая его уникальным.

Если же целью стоит — пройти игру, в финале, как и во многих играх, предстоит сразиться с главным «боссом». В игре Майнкрафт таким «боссом» является Дракон Края, который обитает в Эндер мире.

Эндер мир

Эндер мир — это одно из трех измерений в обширной вселенной Майнкрафта. Помимо Дракона, мрачная пустыня с беззвездным небом населена Эндерменами или Странниками Края, которых крайне редко можно встретить в других измерениях. Эндермены считаются нейтральными мобами, но в зависимости от обстоятельств могут стать крайне враждебными.

Из ресурсов в Эндер мире можно обнаружить лишь обсидиан и камни Края, которые не встретить больше нигде.

Основная задача здесь — победить в схватке с Драконом Края, так как без победы нет пути назад.

Как найти портал в Эндер — смотрите в видео.


Хорошо, у вас уже есть свой маленький «дом» со всем, что вам нужно для начала. Но это игра для выживания, и поэтому вам придется отвечать вашим потребностям в еде, а также некоторым распространенным материалам, которые необходимо позаботиться, чтобы они всегда были доступны.

Создание портала с помощью команд

Блоки портала, без которых невозможно создание прохода в Эндер можно получить с помощью специальной команды. Для этого необходимо открыть панель, нажав (T), и ввести /give 120 12, где первое число означает ID элемента, а второе – количество.

В том случае если вам еще не удалось сделать достаточное количество «Око Края» и у вас нет требуемых ресурсов – 12 жемчужин эндермена и 12 порошков, то все это также можно собрать через командную строку. Для этого вводим /give 381 12.

TooManyItems

Этот мод для Майнкрафта позволяет значительно упростить игровой процесс и сокращает время необходимое для достижения различных целей в игре. TooManyItems дает возможность в один клик выбрать для себя требуемые предметы, зачаровывать без ограничений, изменять погоду и много чего другого. Так, что качайте мод и получайте все необходимое.

После того как у вас появятся все компоненты можно наконец сделать портал в Энд. Для этого нужно установить 12 блоков портала таким образом, чтобы образовалась рамка. Чтобы активировать портал необходимо на каждом из блоков разместить по одному «Око Края». Теперь проход готов.

Причем, вполне реально сделать портал в Эндер мир без модов в любом месте на сервере — да хоть на спавне. Что и продемонстрировано на следующем скриншоте, который сделан на сервере SERVER.MINECRAFTOV.RU:25575.

Активируем портал в Эндер

При наличии необходимых ресурсов нет ничего сложного в том, чтобы выложить рамку из 12 блоков, когда внутреннее отверстие составляет 3 на 3 блока, и установить в каждый по одному оку. Сложнее сделать так, чтобы этот квадрат превратился в настоящий портал, способный переместить игрока в другое измерение.

Посмотрите внимательно на изображение. Что мы видим? Один реально действующий портал в Эндер мир, а другое сооружение не переместит никого и никуда. Почему?

Два портала в Эндер в Майнкрафте

Два Эндер портала: один активный, другой - нет. Почему?

Сравните следующее фото, на котором порталы все те же, но они активны, их можно использовать. Вопрос тот же: как вы думаете, почему?

Порталы в Эндер в Майнкрафте

Эндер порталы вроде бы те же, но они активны. Что изменилось?

Как же сделать правильный Эндер портал?

В связи со всей информацией, изложенной выше, отметим, что секрет все-таки есть, но он настолько прост, насколько является ключевым. Без этого портал в Эндер работать не будет. Вся тайна заключена в правильной установке очей Эндера. Если посмотреть внимательно, когда они находятся в блоке, то в левом верхнем углу каждого ока будут заметны маленькие белые квадратики. Так вот, они должны находится на внешней стороне входа в портал. Скриншот это демонстрирует наглядно:

Правильный портал в Эндер

Правильное расположение очей в Эндер портале.

Белые точки с трех сторон портала обведены красным кружком, чтобы было более понятно. На четвертой стороне — все точно так же. Если хотя бы одно око будет размещено не так, не той стороной, то все — портал не заработает. Таким образом, правильная установка глаз Эндера гарантирует создание работоспособного портала, который вы сможете установить в любом удобном месте, хоть под водой.

Портал в Эндер и портал в ад

Два разных портала на сервере Майнкрафт

Мир Майнкрафт, хоть и состоит из кубов и пикселей, захватывающе разнообразен и многогранен. Здесь нет конкретной цели, которую необходимо достичь, игроки сами выбирают, чем им заняться и как развивать свой мир, делая его уникальным.

Чем заняться в Крае

Если вы принесете пустые стеклянные бутылки, вы сможете собрать Дыхание Дракона для использования в создании зелий. Не волнуйтесь слишком много об этом при первой же попытке: вам будет достаточно, чтобы об этом подумать! Яйцо дракона Конец — это блок, который появляется при победе дракона Конец. Когда он умирает, падает фонтан, содержащий портал. Яйцо Конечного Дракона находится у кончика фонтана.

Когда вы нажмете на него, будут перемещаться несколько блоков. В настоящее время яйцо дракона бесполезно, просто украшение. Он обычно используется как трофей игроков. Чтобы получить яйцо дракона с конца, мы можем прибегнуть к двум различным формам. Необходимо иметь поршень и что-то с током, щелкнуть левой кнопкой мыши по яйцу, чтобы перейти к другой части Конец, изменив место, в которое мы должны поместить поршень, смотрящий в направлении драконьего яйца, тогда необходимо активировать поршень При любой мощности красного камня, при активации поршня яйцо станет предметом, и мы сможем его поднять. Другим более простым способом является перемещение яйца дракона, как объяснялось на предыдущем шаге, и копаться под ним, не касаясь его, под блоком, в котором содержится яйцо дракона, нужно поставить факел, а затем уничтожить блок, в котором содержится яйцо дракона Таким образом, яйцо дракона становится объектом и может быть собрано для хранения в инвентаре. Его можно носить в воздухе и упасть на землю.

Добро пожаловать в измерение Энд!

Теперь разберём, как же сделать портал в Энд.

Будем делать его в режиме креатива, так как этот метод очень затратный. Нам потребуется Рамки и Око Края. Ставим блоки в таком порядке:

Когда все блоки будут установлены, прокопаем внутрь на 1 блок:

Это началось как скромный проект, очень интересный и оригинальный. Просто начните, что вы одиноки, в диком и неизвестном мире. Сначала будет приятно исследовать, но когда выпадет ночь, вы поймете, что этот мир также населен такими опасными существами, как скелеты, пауки и пресмыкающиеся лианы. Если вы не хотите проходить игру, убегая, вы должны начать строить безопасное убежище со всем, что вам нужно.

Здесь вы можете создавать другие основные предметы, но на данный момент создает деревянные доски. С 4 деревянными досками вы создадите верстак, в котором вы сможете создавать более сложные объекты. Воспользуйтесь преимуществом и создайте в нем клюв и деревянный топор. С камнем вы можете сделать лучшие инструменты и более устойчивый дом. Конечно, сначала это скромный дом, но важно то, что он хорошо закрыт: у вас достаточно места, чтобы поместить еще немного мебели внутрь. Положите деревянную дверь и сделайте некоторую увертюру, чтобы увидеть, когда она станет днем.

Теперь осталось поставить Око Края на порталы, но есть один нюанс, который обязательно нужно учесть — они должны лежать в определённом порядке, а именно в таком:

Обеспечить питание и основные ресурсы

Если вы хотите увидеть пример, посмотрите учебник по Машиниме.

С его помощью вы можете создать древесный уголь, если вы поместите девственную древесину внутрь. Враги не появляются в местах с большим количеством света, поэтому ставьте факелы внутри и снаружи вашего дома. Кровать незаменима для вашей базы, так как она позволит вам быстро пройти ночи и станет вашей точкой появления, если вы умрете.

Хорошо, у вас уже есть свой маленький «дом» со всем, что вам нужно для начала. Но это игра для выживания, и поэтому вам придется отвечать вашим потребностям в еде, а также некоторым распространенным материалам, которые необходимо позаботиться, чтобы они всегда были доступны.

Если вы всё правильно сделали, то у вас должен открыться проход:

Также представляем вашему вниманию туториал видео Как сделать портал в Энд:

Попадая в Эндер или Край, не следует забывать забывать об такой опасности, как дракон. Ранее мы уже описывали, .

Создайте серп и сделайте отметки на земле с ним, лучше быть рядом с источником воды. Посадите семена в канавки. Со временем они будут расти, и вы сможете получить пшеницу. Вы также можете ускорить процесс с помощью костной пыли скелета. С пшеницей, между прочим, вы можете приготовить хлеб, очень простой и простой пищи.

С его помощью вы можете отправиться на любой пруд, озеро или море и рыбу для рыб.

Итак, вы оказались в Крае и уничтожили главного босса, но как же возвратиться обратно в привычный мир? Существует два варианта: погибнуть или выйти через особый портал, который появится там, где погиб дракон Эндера. Лучше воспользоваться порталом, поскольку тогда все трофеи и ценности останутся с вами в полной сохранности.

Создаем портал в Энд

Первый способ

Постройка портала в Энд начинается с прогулки по Аду. В буквальном смысле. Надо найти подземелье из красного камня, там будут спавниваться маленькие огненные Blaze, танцующие в кубе. Их надо перебить и забрать с них прутики.

Затем в реальном мире придется собрать около пятнадцати жемчужин эндерменов, которые отличаются ростом, темным цветом и крайне быстро телепортируются.

Далее нужно создать глаз Эндермена. Он делается из одной жемчужины и одной доли порошка, на который разделяются огненные прутики Blaze.

Второй способ

Второй способ гораздо легче первого и довольно прост. Посмотрев это видео, вы сами в этом убедитесь. Запомните один совет: помните, где вы поставили портал, поскольку в мире эндерменов очень трудно выжить, и вы наверняка погибните. И к битве с драконом следует подготовиться заранее, она будет очень тяжелой.

Ищем портал

Для начала захватите с собой пятнадцать глаз эндерменов, они еще пригодятся. Глаза эндерменов чувствуют портал и чтобы определить в каком направлении искать, нужно подкинуть глаз эндермена в воздух. Он пролетит пару метров в направлении, в котором вам нужно двигаться, чтобы найти портал. Поскольку глаза эндерменов сгорают после множественного подкидывания, постарайтесь использовать их пореже. Когда портал будет рядом, глаз полетит к земле или к воде – да, бывают подводные порталы. Вам придется копать, чтобы достичь его. Копая вниз, к порталу, вы наткнетесь на пещеру, в которой он будет находиться. Советуем не сразу шагать в него, а сперва изучить окружение, ведь в таких пещерах много сундуков, со всякими полезными вещами, кнопками, решетками и прочим. К тому же это подземелье отличается полезным ископаемым, — замшелым булыжником, необходимым для облицовки вашего дома.

Найдя портал в Энд, вы окажетесь в комнатке с лавой и чешуйчатками, который периодически будут спавниться и вас атаковать. Для того чтобы не свалиться в лаву, заложите ее блоками и перебейте чешуйчаток. После этого освободится путь к порталу, но он пока не работает. Его надо будет активировать, положив на каждый блок портала глаз эндермена. На некоторых блоках уже будет лежать глаз. Когда все блоки будут заняты, портал активируется. Став на любой из блоков вы отправитесь в Край.
Если какой-то из блоков будет поврежден, то такой портал уже не активируется.

Оцените статью
warhammer-online.ru