Как сделать порталы в Майнкрафте. Как сделать портал в ад

В центре города постройте из обсидиана портал. Для этого возьмите 14, либо 10 блоков обсидиана и сделайте рамку. Такую же, как для портала в ад. Поднесите огниво к основанию портала и активируйте его. Это будет портал для входа в город. Если всё получилось, то перейдя в него, вы попадете в ад. А если зайдете обратно, то попадете снова в город.

Как сделать портал в Майнкрафте — Эндер, рай, ад, город, другой мир, лес

Компьютерная игра Minecraft может показаться кому-то примитивной или детской. Но на самом деле разработчики с каждой новой версией стараются всячески её разнообразить. Перед игроком открытый мир и полная свобода действий. Материалы позволяют создавать даже современные high-tech постройки и объекты. И сегодня вы сможете узнать, каким образом можно создать портал в игре Майнкрафт, а именно в Эндер, рай, ад, город, другой мир, лес и многое другое.

Портал в Minecraft действует также, как и порталы в других играх. То есть — это волшебные врата, которые в мгновение ока перемещают вас в определённую область . Обычно последняя точка перемещения находится очень далеко. Или этот район вовсе нельзя найти, перемещаясь обычным образом по игровой карте. Когда портал будет готов, вы сможете легко перемещаться в указанные местности. Ваш персонаж сможете увидеть, что такое ад и рай в игре. Они также будут полезны для экономии времени .

Например, вам нужны ресурсы, которые легко добываются в лесу. И всё что вам нужно будет сделать — это войти в лесной портал. И вы тут же окажитесь там, где нужно. По принципу игры самые ценные ресурсы как раз находятся в аду и раю. В других местах их найти очень трудно или вовсе невозможно. Чтобы вы смогли создать такие порталы, прочитайте обо всех далее.

Инструкция по созданию портала в ад

Для того, чтобы сделать адский портал в Minecraft, нам понадобится необычный материал — обсидиан . Узнаем коротко о нём. Это самый прочный, но разрушаемый блок в нашей игре. Добывается в двух режимах: приключение и выживание. Получается при объединении источника лавы и воды. Разрушить его можно только одним способом — взрывом черепа иссушителя. Старайтесь использовать последние версии игры Майнкрафт, так как этот материал в устаревших может иметь другие свойства.

Обсидиан в Майнкрафт

Чтобы добыть обсидиан необходима алмазная кирка .

Алмазная кирка

После этого нужно найти лаву. Искать нужно в пещерах или под землёй. Всего для портала вам необходимо раздобыть 14 блоков.

Когда они у вас появятся, делаем следующее:

Для перемещения в ад нужно запрыгнуть в эти врата и постоять некоторое время . После чего портал начнёт действовать и перенесёт вас в нужное место. Это правило действует для всех порталов в игре.

Создать портал в Эндер все игроки могут с 0.17 версии игры. Чтобы попасть в этот необычный для игры мир, вам нужны 12 порталов Края и столько же Эндер глаз. Возможно вы не знаете, что это.

Как сделать портал в Эндер мир в Майнкрафте

В Крае живут дракон, Шалкеры и странники. Здесь же вы найдете специальные крылья с которыми можно летать. Их называют Элитрами. Край — это измерение в котором вам точно будет интересно. Чтобы туда попасть нужно найти или сделать портал для перемещения.

Для творческого режима

Чтобы построить Эндер портал, или портал в край в творческом режиме, используйте 12 блоков с названием — Око Эндера и 12 рамок портала края. Сложите рамки так, чтобы тёмные квадраты были вверху. Для этого встаньте в центр будущего портала и начинайте выкладывать квадрат размером 3 блока на каждую сторону. После этого поочередно ставьте Очи Края на каждую рамку. Для этого просто возьмите око в руку и направив его на рамку, жмите правую кнопку мышки. Когда всё будет установлено, появится темный квадрат в центре нашего портала. Это и есть окно в Край. Просто прыгайте в него.

Для режима выживания

Сделать портал в режиме выживания нельзя. Чтобы найти готовый портал идите в крепость. Для поиска используйте око Эндера, которое при выбрасывании показывает направление к ближайшему порталу. Его можно скрафтить из жемчуга Края и огненного порошка, Жемчуг выпадает при убийстве Эндерманов (странников края), которых можно встретить в тёмных пещерах. Огненный порошок крафтится из огненного стержня, который выпадает при убийстве Ифритов игроком, или прирученным волком. Ифритов можно встретить в адских крепостях. Чтобы найти дорогу к порталу, возьмите в руку око Эндера и жмите правую кнопку мышки, направив взгляд в небо. Следите куда летят глаза Эндера.

Подбирайте выброшенные глаза и идите по направлению. Портал охраняют чешуйницы, которые появляются из спавнера. Просто сломайте его. Для активации портала, добавьте глаза Эндера в пустые рамки.

Как сделать портал в рай в Майнкрафте

Портала в Рай разработчиками не предусмотрено в Майнкрафте. Но благодаря моду The Aether, он появится и для него можно будет построить портал. Для этого установите мод и просто возьмите в инвентаре креативного режима, либо сами сделайте при помощи крафта вход в Рай. Также можно создать портал из блоков кварца. Высотой 5 и шириной 4 блока. После постройки вылейте в середину ведро воды. Портал активирован, можно войти в рай. Там вас ждут интересные животные и мобы, а также уникальные биомы.

В первой версии мода нужно было построить портал из блоков светящегося камня. Размером 5 блоков в высоту и 4 блока в ширину. И вылить в центр портала ведро воды. Но сейчас создание портала немного изменилось.

Кроме опасностей, в Нижнем мире можно найти новые ресурсы, например, адский камень, светящийся камень, песок душ, а также огненные стержни, которые используются для создания ока края.

Обитатели Ада

Свинозомби — моб не горит в лаве и дружелюбен. Атаковав свинозомби, игрок подпишет себе смертный приговор — нападут ВСЕ свинозомби в аду. Проявляйте максимальную осторожность!

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Гасты — легко обнаружить по крикам и стонам в аду Minecraft. Данный моб недружелюбен и стреляет фаерболами. Ударив мечом по фаерболу, он отскочит. Существует легенда, что гасты — это души умерших криперов!

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Лавой куб — ближайшие родственники данного моба — слизни. Он недружелюбен, не тонет и атакует исключительно в ближнем бою.

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Скелет — обычные скелеты. Могут заспавниться в крепости ада.

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Скелет-иссушитель — внешне похож на скелета формой, выше игрока, черный, с мечом, и медленней зомби. В аду в Minecraft скелет-иссушитель встречается в крепостях.

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Ифрит — более сильный противник. Встречается на крыше крепости, стреляет фаерболами, полностью враждебен. Говорят, что это души погибших зомби.

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Ископаемые в аду в Minecraft

Кварцевая руда — Кварц (Декоративный блок)

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Песок душ (Блок для посадки адских бородавок, замедляет ходьбу)

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Адский камень (Вечно горит)

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

Светокамень (Декоративный блок с сильной светимостью)

Отправляемся в Ад: как сделать портал?

В центре города постройте из обсидиана портал. Для этого возьмите 14, либо 10 блоков обсидиана и сделайте рамку. Такую же, как для портала в ад. Поднесите огниво к основанию портала и активируйте его. Это будет портал для входа в город. Если всё получилось, то перейдя в него, вы попадете в ад. А если зайдете обратно, то попадете снова в город.

Портал в Верхний (обычный) мир

Этот портал активируется автоматически и вернет игрока в обычный мир, если он убьет дракона в мире Эндера. Причем возврат будет осуществлен либо к спавну, либо к кровати, в которой он в последний раз спал.

uwgoe1iarMHAVKosruStBbn1dG2VPiGdnTqRBtdU.jpeg

Порталы в Ад, Эндер и обычный мир могут быть использованы игроками без установки модов. Однако, в Майнкрафте можно пользоваться и другими порталами, для активации которых потребуются различные моды.

Портал в Небеса (Рай)

Этот портал требует установки специального мода под названием Aether и изготавливается из светящихся камней. Представляет собой прямоугольную рамку из 14 (или 10) блоков, а активируется он при помощи воды, вылитой внутрь рамки из ведра.

cycQ24glyW0B0RnD6t6MJQOZxox3QeX6hvCgzTLL.jpeg

Небеса (эфир или рай) – представляет собой прекрасный мир летающих островов, в котором можно отыскать много нового: например, новые ресурсы и мобов.

1. Воды в аду нет. Игрок сможет принести воду в ведре, но при выливании она испарится.
2. В аду можно собрать кровать. При использовании она взорвется (как динамит).
3. Гасты целятся в камеру игрока. Игроку достаточно поменять камеру (F5) на вид от третьего лица и Гаст начнет промахиваться.

Крыша портала

Остаётся сделать крышу портала. Выложите землю наверху портала так, чтобы получить три пустых блока, также как в самом начале строительства, но теперь уже сверху. На двух следующих скриншотах показаны вид сбоку и сверху.

Залейте в заготовку 3 ведра лавы, вылейте воду в боковой блок и соберите воду после получения обсидиана. Уберите блоки земли.

Активация портала

Портал в нижний мир готов. Держа в руке огниво кликните правой кнопкой по основанию портала, чтобы активировать его.

Портал получился немного необычным, так как его основание «утоплено» в землю, а также мы сэкономили 4 блока обсидиана, не ставя их по углам портала. Первый раз создание такого портала может занять большое количество времени, но если понять технологию, то этот способ может быть даже быстрее классического, так как добыча обсидиана киркой — очень долгое занятие.

Оцените статью
warhammer-online.ru