Как сделать телегу в Valheim — гайд. Как сделать тележку в valheim

Большинство игроков Valheim сталкиваются с ограничениями по объёму переносимых грузов. Игроку постоянно приходится добывать и переносить всё больше ресурсов. Также в игре есть очень тяжёлые предметы, такие как драконьи яйца. К счастью, разработчики предоставили игрокам отличный способ перевозить материалы — это телега.

Как сделать телегу в Valheim — гайд

В Valheim очень много скрытого контента, в основном потому, что доступ к нему в виде рецептов крафта появляется случайным образом, после определенных действий. Повозка для ресурсов как раз относится к такому контенту. Многие геймеры не в курсе, что можно построить тележку и разгрузить своего персонажа. Что ж, прямо сейчас расскажем, как сделать телегу в Valheim и каким образом ее использовать.

Если вы провели в Valheim хотя бы пару часов, то заметили, что инвентарь персонажа ограничен по весу. И ограничение весьма жесткое — невозможно напихать сотни единиц ресурсов, как это позволяют другие выживалки. Стоит хотя бы на единичку превысить лимит, как персонаж начнет хромать и ползать по местности со скоростью раненой улитки. При этом, многие ресурсы весят слишком много, учитывая большую потребность в их использовании (особенно древесина — основа всех построек, не говоря уже о драконьих яйцах, одно из которых способно занять 70% инвентаря).

Что же делать? Сгружать все в сундуки, постоянно бегая к убежищу? Слишком долго. На помощь приходит мобильный склад — телега. Вы сможете таскать ее с собой, собирать все необходимые ресурсы и с довольным лицом возвращаться домой, без необходимости бегать туда-сюда. У телеги, к тому же, нет ограничения по весу. Но чем сильнее вы ее заполните, тем сложнее будете ее толкать.

Как сделать телегу в Valheim?

Мы уже упоминали, что процесс ее крафта весьма неочевидный. После победы над первым боссом, вы получите твердый олений рог, из которого скрафтите кирку. После этого вы сможете добывать олово и медь, переплавляя их в бронзу в плавильне. Построив кузню, вы получите доступ к созданию бронзовых гвоздей. И только потом на экране появится заветное окошко с информацией о разблокировке рецепта тележки.

Чтобы сделать телегу, нужны десять бронзовых гвоздей и двадцать единиц дерева. Иконка ее крафта появится во время использования молота — открывайте меню, выбирайте «Разное» или «Misc» (в зависимости от используемого языка), нажимайте на тележку и создавайте. После этого подходите к ней спереди и нажимайте кнопку «Использовать» (по умолчанию она установлена на клавишу «E»).

Оцените статью
warhammer-online.ru