Как спасти Кейт Марш в Life Is Strange. Как спасти кейт в life is strange

В комнате можно найти очень много полезной информации о Кейт, самая ценна вещь в комнате, которая наиболее полно прольет свет на будущие события – открытка от её отца.

Как спасти Кейт Марш в Life Is Strange

Макс и Хлоя — не единственные, кто переживает тяжелые времена в оригинальной Life Is Strange. Кейт Марш тоже есть с чем разобраться, особенно в первых двух сериях. Все начинается до событий игры, когда она принимает наркотики на вечеринке и снимается как беспорядочная половинка.

Как спасти Кейт Марш

Как религиозная девушка, она очень стыдится своих поступков. Стало еще хуже, потому что видео распространяют повсюду, и другие дети смеются над ней за это. Издевательства доводят бедную девушку до края пропасти. И в конце концов, во втором эпизоде она забирается наверх общежития и готовится к прыжку. Макс — единственная, кто может ее спасти, как и ее крутая героиня. Но на этот раз ваша перемотка не может решить проблему. Вместо этого вы должны отговорить ее от края. Вот как это сделать.

Определенные решения, которые вы принимаете до того, как Кейт окажется на крыше общежития, влияют на то, насколько легко ее отговорить. Один из них происходит в первом эпизоде, когда вы видите, как Дэвид Мэдсен кричит на бедную девушку.

В это время у вас есть возможность вмешаться или сфотографироваться.

Если вмешался Макс

Кейт оценит тот факт, что вы защитили ее от Дэвида, но также заявит, что это больше не имеет значения. Затем вы можете либо сказать: «Все станет лучше», либо «Ты важен не только для меня».

Неважно, какой путь вы выберете, она признается, что хочет верить вашим словам.

Если бы Макс сделал фото

Все по-другому, если вы сфотографировали ее общение с Дэвидом. Она рассердится на вас, и вам придется успокаивать ее своими словами.

Возможны следующие варианты: «Мне нужны доказательства», «Меня тоже издевались», «Я боялся» или «Я понятия не имел». Признайся, что тебе страшно, и она поймет.

Как только Макс очнётся, обойдите Хлою с правой стороны и сделайте фото. Появляется Френк, между вами завязывается ссора в ходе которой предстоит принять важное решение, либо выстрелить в него, либо нет.

Обзор игры Life is Strange

Проект является приключением от третьего лица в набирающем популярности жанре интерактивного фильма. Пользователю предстоит взять на себя роль Макс (Максин) Кофилд вернувшейся в родной город Аркадия-Бэй (штат Орегон) после продолжительного отсутствия. В один прекрасный момент девушка открывает в себе дар видеть будущее, и в случае необходимости возвращаться на небольшой временной промежуток. Прохождение игры life is strange имеет несколько ответвлений полностью зависящих от действий совершенных главной героиней (в Ваших руках знание о будущем и возможность его изменить, а вот как им воспользоваться уже решает каждый сам).

life is strange 1

Сколько эпизодов в игре Life is Strange?

Сюжет разделен на пять эпизодических историй, прохождение каждой будет Вас понемногу подводить к финальной развязке всей серии:

• Хризалида (Первый часть истории) расскажет о событиях случившихся во вторник (седьмого октября). Данный эпизод служит для знакомства пользователя с основными персонажами и конечно же открывает скрытый талант нашей героини.

• Вне Времени (Вторая часть), с первых секунд ставит Макс перед сложными моральными и этическими выборами. В процессе вы увидите как одна из Ваших подруг попытается совершить самоубийство. Как спасти Кейт в life is strange решать пользователю, можно заранее предотвратить эту попытку (не дав несчастной взобраться на крышу) или найти виновника трагедии и тем самым отговорить подругу.

• Теория хаоса, в этом эпизоде (в лучших традициях телевизионных сериалов) происходит накал страстей. Каждый шаг может стать фатальным, а действия стоит продумывать наперед (если к примеру не забрать у Хлои пистолет, это может обернуться десятками жертв).

• Проявочная — складывая улики воедино Макс попадает в заброшенный амбар, где находит скрытую комнату наполненную фотографиями различных девушек. Эпизод полностью посвящен раскрытию тайны пропажи Рэйчел Эмбер.

• Раскол — развязка всей серии. События во многом зависят от выборов сделанных в предыдущих эпизодах. Главным же решением станет спасать ли город ценой жизни Хлои.

Самым лучшей рекламой для «Жизнь странная штука» будет положительная рецензия (78 баллов из 100) от мирового издания Metacritic.

life is strange 2

Неважно, что большой Жизнь странная решения игроки ранее сделали, так как четвертые варианты диалога касаются фактического вирусного видеоэто так расстроило Кейт. На этот раз игроки должны выбирать между: «Есть миллиарды видео», «Будь сильным» и «Все забудут». Обязательно выберите «Будь сильным» продолжать успешно спасать Кейт.

Второй вариант диалога

Игнорирование телефонного звонка Кейт в закусочной ранее в Эпизод 2 от Жизнь странная означает, что игроки сталкиваются с другим набором из четырех вариантов диалога: «Думал, что это был Уоррен», «Мой телефон разрядился», «Он был в беззвучном режиме» и «Я был с Хлоей». Ответ «Это было в тихом режиме» нужно выбрать, чтобы помочь спасти Кейт .

Игрокам, ответившим на звонок Кейт, предоставляется только два варианта: «Ты мой друг» и «Я здесь для тебя». Еще раз можно выбрать любую опцию не расстраивая Кейт дальше.

Третий вариант диалога

Решив сказать Кейт, что им следует подождать, чтобы найти доказательства о Натан в Жизнь странная перед обращением в полицию сильно расстроит Кейт. Максу придется выбирать между: «Мне нужно больше времени», «Слишком опасно для нас», «Я собираю доказательства» и «Я не был уверен». Игроки должны выбрать «Я собираю доказательства» чтобы Кейт не приблизилась к краю крыши.

Если Макс убедил Кейт позвонить в полицию, будет еще один набор из двух вариантов диалога: «Натан замешан» и «Вы были под наркотиками». Можно выбрать любой ответ , так как Кейт ценит доверие Макса.

Если Макс сделал фото вместо того, чтобы вмешаться в Эпизод 1 , то игроки получат четыре варианта диалога: «Я понятия не имел», «Я хотел доказательств», «Меня тоже травили» и «Я был напуган». Обязательно выберите «Мне было страшно» чтобы Кейт не двигалась дальше к краю.

Прохождение: эпизод 2 — В разнобой (Вне времени) / Out of Time

обложка для life is strange 2 эпизод

Среднее время прохождения первого эпизода Life is Strange: 2 час 10 минут.

Общежитие

Второй эпизод начинается со спящей Макс. Около окна стоит цветок, его стоит полить, иначе он умрет.

комната Макс

Как только осмотрелись и готовы уходить – возьмите банные принадлежности из шкафа расположенного справа от двери. Идите в ванную, она слева в конце коридора.

На своём пути вы встретите Алису, она будет не в настроении из того, что в неё кинут туалетной бумагой, перемотайте время и предупредите её. Теперь направляйтесь в ванную комнату, поболтайте с Кейт и после этого можно пойти в душ. Пока Макс будет мыться, в душевую зайдет Виктория и её подруга, они будут подкалывать, выкидывать издёвки в сторону Кейт. Как только они закончат и уйдут, можете выйти из душевой, на зеркале будет написан адрес сайта, на котором запечатлена Кейт, эту надпись можно стереть, Кейт это оценит.

послание на зеркале

Возвращайтесь в комнату, переоденьтесь, возьмите книгу Кейт и выдвигайтесь в её комнату. Книга лежит на тумбочке справа он кровати под кучей всяких листов.

Зайдя в комнату не идите сразу отдавать книжку. Слева в комнате будет клетка с кроликом внутри, сделайте фото.

опциональная фотография

В комнате можно найти очень много полезной информации о Кейт, самая ценна вещь в комнате, которая наиболее полно прольет свет на будущие события – открытка от её отца.

Как только всё изучите можно вернуть книгу. Лучшей позицией в диалоге будет поддержка Кейт. Можно выходить на улицу.

Кейт Марш и выбор

Справа будет лавочка, а рядом с ней мусорную корзину, покопавшись в мусоре мы найдем недоеденный кусок пончика, возьмите его и положите на лавку, отойдите от лавки. Пончик выманит белку и мы сможем сделать отличное фото.

опциональная фотография белки

Возле дерева справа от входа будет сидеть Тейлор, поговорите с ней, она расскажет вам о своей маме, как только узнаете подробности – перемотайте время назад и уже в новом разговоре затроньте эту тему, таким образом Тейлор расскажет вам еще больше подробностей, и вы подружитесь. Еще можно поговорить с уборщиком, после чего отправляйтесь в выходу.

Вы встретите Уоррена, в процессе разговора наилучшим вариантом ответа на вопрос Уоррена будет согласие на свидание в кино.

warren из life is strange episode 2

Фотографии и достижения

#1 – достижение “Поле зрения

опциональное фото 1

#2 – достижение “Правильная экспозиция

второе фото

#3 – достижение “Процессор

two whales sign

#4 – достижение “Стабилизатор

собака Френка

#5 – достижение “Сжатый

нацарапанное на стекле граффити

#6 – достижение “Пиксельный

old bus pixelated achievement

#7 – достижение “Динамический диапазон”

deer in woods

Эта фотография не будет отображаться в дневнике ровно до этого момента.

#8 – достижение “Цветной”

фотография #8

Чтобы получить достижение, необходимо сначала сделать фото, а потом завести с ней разговор.

#9 – достижение “Измеритель”

радостный Уоррен

#10 – достижение “Революция разрешений”

Alyssa

Сделав все фотографии можно разблокировать достижение “Лабораторный мастер”:

• Теория хаоса, в этом эпизоде (в лучших традициях телевизионных сериалов) происходит накал страстей. Каждый шаг может стать фатальным, а действия стоит продумывать наперед (если к примеру не забрать у Хлои пистолет, это может обернуться десятками жертв).

Лайф ис стрендж: прохождение всех эпизодов

Квест состоит из 5 основных захватывающих эпизодов.

Эпизод 1: Хризалида

В Life is strange 1 эпизод прохождение начинается с того, что Макс просыпается одна в незнакомом месте. На улице бушует сильный шторм, от которого можно укрыться в единственном месте – это маяк. Когда игрок подойдет к нему, он рухнет.

Приходит в себя она уже на лекции. В уборной Макс становится свидетелем ссоры. У парня и девушки конфликт, он угрожает своей спутнице и убивает ее выстрелом в живот.

Внимание! Здесь Макс открывает необычную способность – перемещение во времени.

Чтобы предотвратить последствия убийства, Макс спешит туда, передвигает ведро со шваброй, берет молоток и разбивает стекло сигнализации. Хлоя спасена. В случае неудачи можно отмотать время назад и попробовать еще раз.

На выходе из туалета Макс ловит охранник, но за нее вступается ректор. В беседе с ним придется совершить первый выбор – сдать Нейтана или нет.

На улице Макс приходит сообщение от друга, который просит вернуть флешку. Девушка сталкивается с Викторией и ее подружками у входа в общежитие, которые преграждают путь внутрь. Чтобы заставить их уйти, Макс ломает ручку у ведерка краски левее Виктории, бежит в комнату тех. обслуживания и включает разбрызгиватели. Все это вынуждает девушек встать и перепачкаться краской. На данные манипуляции дается 15 секунд.

Макс и Хлоя становятся друзьями

Получив флешку, Макс отправляется на встречу с Уорреном, где на нее неожиданно нападает Нейтан. Появившаяся на машине Хлоя спасает ее от потасовки и отвозит к себе домой. Позже они оказываются у маяка, где Макс падает в обморок и видит жуткий ураган.

Эпизод 2: Вразнобой

Макс встречается в душевой с Кейт, про которую распускают грязные слухи. Выясняется, что после вечеринки в интернете появился повод для издевок: Нейтан споил девушку и снял непотребный ролик.

Когда в закусочной появится Хлоя, впечатленная недавними событиями, она попросит Макс доказать способности и ответить, что находится в ее карманах. А потом она требует предсказать будущее: сначала мужчина разобьет чашку, полицейский получит вызов, Джойс растащит дерущихся Тревора и Джастина, а музыкальный автомат выйдет из строя. У Макс пойдет кровь из носа, а Хлоя предложит ей проверить способности в своем «убежище».

Внимание! На выходе позвонит Кейт – необходимо решить, брать трубку или нет, что будет иметь последствия в дальнейшем сюжете.

Пока Хлоя подготавливает место для стрельбы, она просит Макс найти 5 бутылок: 1 – лежит в красном тазу, 2 – валяется наверху, 3 – в убежище, 4 – в углу, 5 – за автобусом возле входа.

Позже всех собирают на улице, когда Кейт захочет покончить с собой. Макс обнаруживает еще одну свою способность – останавливать время, поэтому взбирается на крышу и уговаривает девушку не делать этого, так как они друзья, ей нужно быть сильной. Если в процессе прохождения игрок помогал Кейт, она послушает Макс и не спрыгнет.

Внимание! Во время ректорского совещания Макс может сдать троих людей – Нэйтана (повлечет негативные события), Дэвида (его отстранят) или Джефферсона (запретят участвовать в конкурсе).

Макс умеет останавливать время

Достижения, как выбить все ачивки в игре

Чтобы получить полный комплект достижений в Life is strange, необходимо делать различные фотографии. Всего в игре их насчитывается 60.

Эта игра получила четыре престижные награды и покорила сердца тысяч игроков интересным сюжетом и свежим геймплеем. У Life is strange есть вторая часть, а также несколько комиксов. Игра имеет возрастное ограничение 12 +.

Оцените статью
warhammer-online.ru