Как убрать радиацию в fallout 4. Как убрать радиацию в fallout 4

Так что хоть вы и убрали облучение, «ломка» с понижением характеристик никуда не девается.
+ если вы за 24 часа не понизили уровень облучения ниже 1000, то смерть неминуема.

Fallout 76 – Гайд по мутациям

Самый простой способ – это облучится радиацией. Достаточно будет прыгнуть в любой водоем с повышенной радиацией, либо пить нефильтрованную/вскипяченную воду. При получении определённой дозы радиации вы получите рандомную мутацию, так же вы можете получить и вторую мутацию, если успеете вовремя вылезти из воды. Кстати, такой способ рабочий, если вы не используете перк/способность на иммунитет к радиации в воде.

Второй способ – это купить сыворотку. Сыворотку вы сможете приобрести в Вайтспринг. Основным и главным плюсом такой мутации является возможность выбора ее, и получить мутацию без каких либо доз радиации, но помимо плюса есть и минус – это её стоимость. Покупка одной сыворотки обойдётся вам в 5000 крышек.

Если оставить все настройки в игре такими, какие они есть изначально, вы можете расстроиться из-за ограниченной частоты картинки, ведь она очень мала – нельзя больше 30 FPS. Так что часто геймеры хотят убрать эти ограничивающие рамки.

Так как в опциях такой параметр отсутствует, нужно зайти в системные файлы игрушки, там отыскать файлик под названием Fallout4Prefs.ini. Чтобы его отредактировать, воспользуйтесь обыкновенным блокнотом или же каким-то редактором текста.

Когда вы откроете документ, ищите надпись iPresentInterval. Возле нее будет прописана единичка, которую нужно заменить нолем. Далее сохранитесь и перезапускайте игрушку.

Ниже вы можете ознакомиться со всеми мутациями и их свойствами, которые на данный момент известны:

Адреналин (ориг. Adrenal Reaction)

  • Положительная особенность: От запаса здоровья зависит ваш урон, чем здоровья меньше, тем урон выше.
  • Отрицательная особенность: Максимальный запас здоровья снижается на 50 ед. хп.

Птичьи кости (ориг. Bird Bones)

  • Положительная особенность: Вы получаете дополнительные 4 ед. к ловкости и уменьшаете урон от падения с высоты.
  • Отрицательная особенность: Уменьшает силу на 4 ед., и ваши кости менее прочные и быстрее ломаются.

Плотоядный (ориг. Carnivore)

  • Положительная особенность: Удваивает эффект от поедания мясной пищи, и к тому же вы получаете иммунитет к болезням от мясной пищи.
  • Отрицательная особенность: Вы больше не сможете употреблять овощи в качестве пищи.

Хамелеон (ориг. Chameleon)

  • Положительная особенность: Вы получаете возможность быть невидимым стоя на месте, если на вас нет брони.
  • Отрицательная особенность: Отсутствует.

Орлиный глаз (ориг. Eagle Eyes)

  • Положительная особенность: Увеличивает критический урон на 25% и дает 4 ед. к восприятию.
  • Отрицательная особенность: Уменьшает силу на 4 ед.

Яйцеголовый (ориг. Egghead)

  • Положительная особенность: Увеличивает интеллект на 6 ед.
  • Отрицательная особенность: Уменьшает выносливость и силу на 3 ед.

Электризованный (ориг. Electrically charged)

Fallout 76 как бороться с радиацией в игре?

Постапокалиптический мир Fallout 76 полон радиоактивных районов. По этой причине посещение определенных мест, контакт с мутантами или даже еда или питьевая вода могут привести заражению персонажа радиацией. Нет никакого способа полностью избежать радиации. Итак, стоит узнать, Fallout 76 как бороться с радиацией — это вы можете узнать из следующего раздела.

Если нужно больше информации о Fallout 76, зайдите в наше Фоллаут 76 Полное руководство. На этой главной странице вы можете найти всю необходимую информацию, чтобы получить доступ к приключениям. Включая все бонусы и хитрости, которые вам нужны.

Радиация «пожирает» часть вашего здоровья.

Если на ваш персонаж находится под воздействием излучения, счетчик Гейгера в Pip-Boy начнет излучать характерный звук. И рядом с панелью здоровья появится номер, показывающий количество рад. Как это влияет на главного героя? Излучение снижает максимальный уровень здоровья персонажа, что может привести к значительной слабости.

Как предотвратить радиацию?

Rad-X обеспечивает временную радиационную защиту.

Как известно, профилактика лучше, чем лечение. В соответствии с этим принципом целесообразно следовать приведенным ниже инструкциям, которые помогают противодействовать радиации:

  1. В разделе статистики Pip-Boy вы найдете уровень радиационной стойкости. Этот уровень может постоянно повышаться броней. Так-же использование Rad-X временно повышает сопротивление.
  2. Еда и употребление сырой пищи очень часто приводят к дозе радиации. Вы можете сделать это довольно легко — сначала кипятите воду и обжарьте мясо. Потребление обработанной пищи приводит к меньшей дозе облучения, а иногда и полностью ее устраняет.
  3. Кроме того, проверьте перк под названием Lead Belly. На первом и втором уровне карты перк снижает процент радиации, получаемой от пищи (соответственно 30% и 60%). А на третьем уровне полностью ее устраняет. Если вы обновите уровень Свинцового живота до третьего уровня, вы можете не беспокоиться об излучении от пищи. И например, есть сырое мясо и пить воду прямо из грязных резервуаров.
  4. Многие противники подвергаются облучению — наиболее распространенным примером являются упыри. Если возможно, избегайте тесного контакта с радиоактивными врагами и убивайте их на расстоянии. Конечно, также стоит избегать облученных мест. И оставлять их как можно скорее, если вам нужно их посетить.

Однако, если уровень радиации повысился до опасных значений, вы должны использовать (RadAway) — это единственный способ уменьшить излучение и восстановить нормальный уровень здоровья. Однако учтите, что RadAway снижает индекс здоровья и жажды — лучше приготовить закуски и выпить.

Если после понимания того, как бороться с радиацией в Fallout 76 у вас еще остались вопросы, у нас есть много Fallout 76 руководств для вас.

Если нужно больше информации о Fallout 76, зайдите в наше Фоллаут 76 Полное руководство. На этой главной странице вы можете найти всю необходимую информацию, чтобы получить доступ к приключениям. Включая все бонусы и хитрости, которые вам нужны.

Природа радиации

При расщеплении атомы делятся примерно 40 способами, порождая таким образом смесь из около 80 различных изотопов. Стабильность этих изотопов тоже различна — некоторые совершенно стабильны, а некоторые радиоактивно разлагаются с периодом полураспада в доли секунды. Разлагающиеся изотопы могут в свою очередь порождать стабильные и нестабильные дочерние изотопы. Смесь эта быстро становится сложной, в продуктах распада находили порядка 300 изотопов 36-ти элементов.

Короткоживущие изотопы быстро испускают свою энергию распада, создавая радиационные поля, которые так же быстро и угасают. Долгоживущие изотопы испускают энергию в течение долгого времени, создавая менее интенсивное излучение с более долгим сроком жизни. Таким образом, продукты распада поначалу имеют очень высокий уровень радиации, но с падением этого уровня уменьшается и скорость падения.

За основу можно принять так называемое «правило семёрок», которое гласит, что на каждое семикратное увеличение времени, прошедшего с детонации расщепления (начиная с часа и далее) интенсивность излучения падает в 10 раз. То есть, после 7 часов остаточная радиоактивность распада уменьшается на 90 %. После 7*7 часов (49 часов, примерно 2 дня), уровень снова падает на 90 %. После 72 дней — снова на 90 %, и то же самое для 14 недель. Погрешность на первые 2 недели составляет примерно 25 %, и с определённой точностью может быть применяемо первые 6 месяцев. После 6 месяцев скорость падения уровня сильно возрастает.

VDSG Do not touch page 15.png

Продукты распада представляют гораздо большую опасность, оседая на землю в виде радиоактивных осадков. Скорость их выпадения очень сильно зависит от высоты, на которой произошёл взрыв, и, в меньшей степени, от размера взрыва. Если ядерный взрыв произошёл в воздухе (облако пламени не коснулось земли), то когда испарённые продукты распада охладятся до конденсации и твёрдости, из них образуются микроскопические частицы. В основном их поднимет в атмосферу взрывом, хотя значительное их число осядет в нижних слоях атмосферы из-за конвективного смешивания внутри взрыва. Чем сильнее взрыв, тем быстрее и выше поднимаются осадки, и тем меньше их осядет в нижних слоях атмосферы. Для взрывов в 100 килотонн и менее, сам огненный шар не поднимется выше тропосферы, в которой происходят осадки. Таким образом, в течение нескольких месяцев (обычно быстрее) эти осадки осядут на землю. Для взрывов от мегатонны и далее, шар достигает таких размеров, что достигает стратосферы. Она сухая, и там нет погодных процессов, которые могут опустить радиоактивные осадки вниз. Маленькие частицы осядут в течение нескольких месяцев или лет. Такие долгосрочные осадки к моменту выпадения станут почти безопасными, но распространятся по всей планете. И чем мощнее взрыв (от 100 килотонн и выше), тем большая часть осадков затягивается в стратосферу.

VDSG Containment suit page 4.png

Взрыв, произошедший ближе к земле (то есть огненный шар коснулся поверхности) засасывает большие объёмы грунта. Земля обычно не испаряется, а даже если и испарится — сформирует крупные частицы. Радиоактивные изотопы осядут в частицах грунта, которые потом быстро упадут на землю. Они оседают от нескольких минут до нескольких дней, создавая зараженные области рядом со взрывом и там, куда их успеет донести ветром, вплоть до тысяч километров от взрыва. Самая сильная радиация создаётся осадками рядом с местом взрыва поскольку и выпадает её там больше, и короткоживущие изотопы ещё не распались. Погода оказывает на это значительное влияние. В частности, дождь может «прибить» активные осадки и создать локализованные очаги радиации. Взрывы, не затронувшие землю, но произошедшие близко к ней, также могут генерировать опасные очаги радиации прямо под собой из-за нейтронной активации. Нейтроны, поглощенные грунтом, создают серьёзную радиационную опасность на несколько часов.

Измерения

Рад — единица измерения радиации. Показывает уровень облучения на площади. Убежища оборудованы датчиками, измеряющими уровень радиации. Измерения доводятся до сведения населения с помощью системы публичного оповещения.

В Убежище 101 13 июля 2268 года, система публичного оповещения доложила об уровне радиации — «Уровень радиации на данный момент — 0 рад, как всегда».

Единица «рад» была предложена в 1918 году в качестве меры разрушительного действия рентгеновских лучей; в 1953 году её закрепили в международной системе СГС (сантиметр-грамм-секунда) следующим образом: эта доза эквивалентна поглощению 1 граммом вещества 100 эрг энергии. Похоже, что эта система в мире Fallout благополучно дожила до 2077 года.

В нашем мире вместо радов используются «греи» (Gy) и «зиверты» (Sv) для измерения, соответственно, поглощённой и эквивалентной дозы радиации.

В быту рад является эквивалентом рентгена и бэра. Зиверт и грей являются эквивалентами 100 рад.

В отличие от реального мира, в играх серии Fallout ионизирующее излучение не делится по видам (альфа, бета, гамма, и т.п.) и энергиям отдельных частиц или квантов.

Это крайне редкий медикамент в Fallout 4, он повышает на 10 игровых часов Силу и Выносливость на 5 пунктов, сопротивление урону на 50 пунктов и снижает радиацию со скоростью 10 рад/с.

Перки Fallout 4 для применения наркотиков

Для начала объясним, какие перки потребуются, чтобы пользоваться наркотиками. Как и в реальной жизни, применение любого препарата в Fallout 4 вызывает зависимость. Поэтому основным перком для игроков, желающих часто пользоваться наркотиками, будет «Читая жизнь», блокирующая приобретение зависимостей:

Прокачайте его сразу на 2 раза, для чего потребуется персонаж 22 уровня с 4 очками, вкачанными в ветку «Выносливость».

Чтобы самому создавать наркотические препараты в Fallout 4, в том числе редкие и крутые, потребуется перк «Химик», который открывается на 7 уровне ветки «Интеллект». Обязательно прокачайте его на 4 звезды, чтобы увеличить время действия всех принятых препаратов на 200%:

Это важно, поскольку так наркотики из бесполезных превратятся в относительно полезные для геймплея. Например, замедляющий время «Винт» действует всего 10 секунд, а так будет действовать 30 секунд. Так времени будет достаточно, чтобы расправиться с большинством противников.

Не лишним будет напомнить, что в Fallout 4 много разного алкоголя, выпив который вместе с приемом химии, можно получить весьма забавные эффекты. Но потребуется полностью прокачать перк «Тусовщик», убирающий зависимость от алкоголя и повышающий удачу на 3 пункта:

Чаще всего наркотики в Fallout 4 нужны, чтобы увеличить урон от огнестрельного оружия или в рукопашном бою. Посмотрите соответствующие перки, например те, что увеличивают урон при прицеливании через V.A.T.S.

Снятие зависимостей от наркотиков в Fallout 4

Первые 10-12 часов, пока у персонажа недостаточно прокачана линейка способностей S.P.E.C.I.A.L., а уровень ниже 40 и не взяты перечисленные выше перки, периодически придется снимать зависимость от наркотиков.

Сделать это можно двумя путями. Первый и простой — приобретать или находить «Аддиктол», снимающий все виды зависимостей. Однако он стоит от 300 до 700 крышек и не дает никакой защиты после использования. Следующий за «Аддиктолом» прием «Винта» или «Психо» может снова вызвать зависимость.

Более дешевый вариант — посетить ближайшего доктора и попросить его снять все зависимости, например, доктор Сун из Даймонд-Сити возьмет всего 75 крышек за лечение. Однако до доктора еще нужно добраться.

Если на ваш персонаж находится под воздействием излучения, счетчик Гейгера в Pip-Boy начнет излучать характерный звук. И рядом с панелью здоровья появится номер, показывающий количество рад. Как это влияет на главного героя? Излучение снижает максимальный уровень здоровья персонажа, что может привести к значительной слабости.

#8 kennydzzze

Отсеивать в артмани — сначала 2 антирада, потом выбросить один, останется в инвентаре 1, в поиске артмани вбивать 1, потом подобрать — станет два. И так по кругу, пока кол-во значений в артмани не упадет до удовлетворительного кол-ва.

Зависимость снижает характеристики, если не принимать регулярно препарат на который подсел. Иногда очень значительно снижает.

Ну и это, отойти хотя бы на одну клетку от свечения, а то получать будите дозу большую, чем снимать антирадом.

Тыкать вручную наверно, че ещё делать

Ого, спасибо за совет по поводу повторного отсеивания. Никогда не догадывался, что можно использовать повторно, обычно всегда все находил после первого круга.

п.с. Все удачно взломал. Только теперь думаю, что проще: пробежать заново убежище это или тыкать 800 раз по антираду.. Что ж, завтра решу, спасибо еще раз)

Його ковтати треба.

Я пробовал взломать антирадин через артмани, но было найдено слишком много значений. У меня его мало было, значений таких видимо куча была. Всего было 2 с собой.

п.с. А что подразумевается под зависимостью? Можно так же умереть, если не будешь применять его? Да и сколько же антирадина надо, если 1шт снимает по 25 рад. ~748 шт надо. Но это могло бы компенсироваться, если в игре есть горячая клавиша на использование предмета.

Скачайте программу F1SE. Там любой предмет можно получить в любых количествах. И можно 100 % сопротивляемости к радиации выставить даже!

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

В Тайном же Убежище 81 Fallout 4 всё намного печальнее. Оно населено выводком кротокрысов разной сложности – от обычных грызунов до Светящихся и Матери выводка. Помимо этих тварей живых существ в локации в традиционном понимании нет. Остались только роботы:

Таинственная сыворотка

Это крайне редкий медикамент в Fallout 4, он повышает на 10 игровых часов Силу и Выносливость на 5 пунктов, сопротивление урону на 50 пунктов и снижает радиацию со скоростью 10 рад/с.

Получить его можно при выполнении квестов, начинающихся в локации «Дом Кэботов». Выполняя задание «Срочная доставка» у «Маслобойни Парсонс» игрок встретится с группой рейдеров, перебейте их и внимательно обыщите — у главаря с собой будет 1 единица «Таинственной сыворотки».

Гайд: самые убойные наркотики в Fallout 4

По мере прохождения квеста «Тайна дома Кэботов» можно найти около 10 единиц сыворотки — несколько штук будет у рейдеров на верхнем этаже психбольницы «Парсонс», а в её подвале в инвентаре у главаря банды Левшы можно найти еще 4 штуки, а 3 будут лежать на одном из медицинских столов.

У этого квеста два варианта концовок. Если вы решите убить плохиша, то получите еще 1 единицу сыворотки, последнюю. Согласившись сотрудничать с плохишом, можно периодически получать по 1 сыворотке. Впрочем, вы всегда можете заспавнить этот объект через консоль. Код — 000ec4f7.

X-клетка

Ну а завершает наш ТОП наркотиков Fallout 4 «X-клетка». Согласно описанию, она была создана незадолго до начала Великой Войны и продавалось очень богатым людям. В игре «Х-клетка» увеличивает все способности системы S.P.E.C.I.A.L. на 2 пункта, но всего на 2 минуты.

Гайд: самые убойные наркотики в Fallout 4

Является прототипом и не была завершена, поэтому вызывает сильное привыкание, снижающее характеристики на 1 пункт. Её невозможно создать в химлаборатории, только найти в определённых местах или купить. Маленький объект, который легко не заметить, поэтому точное число «Х-клеток» в мире Fallout 4 неизвестно.

    Первые две «Х-клетки» можно найти в Конкорде, недалеко от места знакомства с Престоном Гарви. Переключитесь на локальный уровень карты и найдите «Бар». Поднимитесь на второй этаж, на кровати лежит манекен, около него.

Оцените статью
warhammer-online.ru