Квесты в Kingdom Come: Deliverance — Где найти Пето. Кингдом кам деливеранс где лепиот

Притворитесь дурачком, не знающим о ком идет речь. Так вы выиграете немного времени. Однако вскоре бандиты все равно начнут догадываться, что вы их обманываете. Дальше либо вас спасет ваше красноречие, и вы сможете убедить бандитов уйти. Либо сразу порубите их на куски.

Как восстановить Прибыславицу в Kingdom Come: Deliverance – From the Ashes

Недавно для Kingdom Come: Deliverance вышло первое крупное дополнение под названием From the Ashes, которое добавило в игру возможность восстановить небольшой городок под названием Прибыславица, а затем возглавить его. Отстройка и управление городом требует немалых сил и времени. К тому же недостаток денег или ресурсов может привести к негативным последствиям вплоть до отъема поселения у главного героя.

По этой причине мы решили написать подробный гайд по восстановлению Прибыславицы и ее развитию. Мы расскажем вам о том, где недорого добыть основные ресурсы, какие здания необходимо строить в первую очередь, как отыскать толковых специалистов и каким образом можно быстро заработать гроши.

Как начать дополнение From the Ashes

Первым делом вам нужно будет отправиться в Тальмберг и поговорить там с паном Дивишем. Он скажет, что хочет восстановить город под названием Прибыславица. Но для начала вам необходимо будет найти и помочь там Мариусу, спася его от бандитов. Затем официально представьте его Дивишу.

После этого пан попросит вас стать управляющим Прибыславицы. Теперь вы сможете строить дома и заниматься развитием поселения.

За дверью лестница вниз, в тюрьму. В последней камере сидит Ежек – поговорите с ним на все доступные темы. Теперь вернитесь к Радцигу, получите награду (175 грошей) и следующий основной квест.

Ход прохождения квеста:

  • Отправляйтесь к ветряной мельнице к югу от Мрхоеды;
  • Расспросите жителя деревни о Пето;
  • Приготовьтесь к битве и поговорите с Миркой, сестрой Пето;
  • Убедите бандитов уйти или убейте их;
  • Поездка на ферму вблизи Мрхоедов;
  • Убедите Пето рассказать вам, где находится лагерь бандитов;
  • Расскажите об успехах пану Радцигу.

Квесты в Kingdom Come: Deliverance - Где найти Пето?

После того, как вы найдете Вонючку, вы отправитесь на поиски последнего бандита-дезертира, Пето.

Вонючка даст вам подсказку, что надо направляться к ветряной мельнице к югу от Мрхоеды. Скачите к появившемуся маркеру.

Когда вы окажитесь на месте, поговорите с любым из рабочих или жителей деревни. Они скажут, что о местонахождении Пето должна знать его сестра, Мирка.

Её можно найти рядом с ветряной мельницей в течение дня.

Разборка с бандитами:

Когда вы будете готовы, встретьтесь с Миркой за ветряной мельницей. Она расскажет, где находится Пето. Он прячется на ферме вблизи Мрхоедов на северо-западе. А теперь приготовьтесь. Откуда не возьмись, появятся сомнительные персонажи, которые пристанут к вам с вопросами. Они тоже ищут Пето и хотят выбить из вас нужную информацию.

Притворитесь дурачком, не знающим о ком идет речь. Так вы выиграете немного времени. Однако вскоре бандиты все равно начнут догадываться, что вы их обманываете. Дальше либо вас спасет ваше красноречие, и вы сможете убедить бандитов уйти. Либо сразу порубите их на куски.

Если вам удастся избавиться от шайки без кровопролития, они оставят одного головореза, чтобы тот следил за Индро, а сами уйдут.

Как только они скроются изведу, убегите от оставшегося бандита либо убейте его. Затем направляйтесь к укрытию Пето.

Деньги, которые вы положите в сундук, необходимы для управления Прибыславицей. Именно на них вам удастся строить новые здания и платить за обслуживание построек. Если здания и специалисты будут приносить доход, превышающий затраты на их содержание, то деньги в сундучке будут увеличиваться. Подробнее об этом мы расскажем чуть ниже.

Начать расследование в Сазаве

После разговора с Тобиасом ваш журнал обновится новыми задачами:

  • Найти кого-то в Сазаве, у кого много меди;
  • Найти того, кто продавал фальшивомонетчикам ртуть – эти два задания альтернативные, достаточно будет выполнить одно любое из них.
  • Поговорить с Ульрихом – естественно, если вы оставили его в живых. Он сидит в сазавской таверне за столом, но теперь уже снаружи.

Вариант 1 – Расследовать источник меди

kingdom come кто работает с медью

Медь может быть у кузнице, а их в Сазаве аж три: оружейника Отто, кузнеца Микеша в самом городе и кузнеца Заха, что возле монастыря. Придется встретиться с каждым и расспросить все возможные реплики диалогов (то есть про медь и про других кузнецов).

Больше всех вас должен заинтересовать Зах, что к югу от монастыря (отмечен на картинке выше). Он работает днем. Расколоть его можно двумя способами:

  • Найти запасы меди – это трудный способ. Придется взломать сарай возле кузницы, а там очень сложный замок. Но если получится, вы увидите внутри медь и можете еще раз поговорит с кузнецом.
  • Поговорит с сыном кузнеца Витусом – днем он там же, где и отец. Его можно либо впечатлить (7 очков), либо напугать (9 очков), либо сразиться с ним. Если что-то из этого получится, он расскажет про медь своего отца. Опять же, теперь снова надо перемолвиться с кузнецом.

Итак, разговор. Тут будет два варианта:

  • Особые реплики. Это либо впечатление (у Заха 8), либо устрашение (9 очков). Получится – вы узнаете всю нужную информацию.
  • Обычные реплики. Они приведут вас к дополнительному квесту «Грохот» – его описание дано в другой главе этого гайда. Там придется победить в дуэли, и тогда вы узнаете нужную информацию.

В обоих случаях после этого уже не обязательно выполнять часть квеста про ртуть.

Когда вы окажитесь на месте, поговорите с любым из рабочих или жителей деревни. Они скажут, что о местонахождении Пето должна знать его сестра, Мирка.

Микулаш

Искать Микулаша нужно в Тальмберге, где он был местным ловчим. Именно был, ведь вам предстоит выполнить квест «Шерше ля Фам», после которого Микулаш уходит со своей должности. Иначе менять место работы он не захочет.

Все рабочие Kingdom Come: Deliverance — From the Ashes — где найти и как нанять

Мастер Ота

Найти Мастера Оту можно в Сазаве. Сделать это не сложно, поскольку его мастерская бронника находится прямо в центре городка и помечена специальным значком. Ота согласится перейти к вам, если вы завершили квест «Все то, что блестит», а по ходу его выполнения взяли и закрыли еще один небольшой квест «Битва кузнецов», в котором помогли Мастеру Оте.

Все рабочие Kingdom Come: Deliverance — From the Ashes — где найти и как нанять

Для обеспечения своего города ресурсами вам нужно будет отыскать персонажей, готовых продать свои излишки. Необходимо будет сначала уговорить их поделиться материалами, а затем заплатить за их доставку кругленькую сумму. Советуем взять с собой около 5000 грошей.

Чаще перескакивайте через заборы, чтобы увеличить запас энергии

В своем долгом путешествии обращайте внимание на показатели энергии и выносливости – именно от них зависит ваше здоровье и запас сил. Поначалу Генри почти бессилен и теряет энергию лишь подняв меч и взмахнув им. Но если сосредоточиться на развитии этих двух навыков, то дело скоро пойдет на лад.

Чтобы прицельно развивать именно энергию, просто перескакивайте все заборы на своем пути. При выполнении этого действия Генри подтянется и быстро перепрыгнет препятствие.

Даже если это кажется вам на редкость глупым, преодоление заборов таким способов весьма скоро принесет свои плоды.

Как бесшумно убить врага кинжалом

Удушающий захват не всегда подходит для нападения – к тому же потом поверженного половца придется добивать. Поэтому стоит обратить внимание на более быстрый кинжал.

Однако при приобретении кинжала вы узнаете, что им можно убивать по-тихому, но вы не сможете даже увидеть его в своей игре, и тем более использовать. Что за чертовщина?

Оказывается, для того, чтобы использовать кинжал, нужен минимум 5-ый уровень скрытности. Даже если Генри не держит кинжал в руке, при приближении к врагу все равно появится опция перерезать глотку.

Постепенно улучшая свои навыки стрельбы из лука, незаметно проникая во вражеские лагеря и отравляя их вино, вы вскоре станете второй Арьей Старк.

Оцените статью
warhammer-online.ru