Когда выйдет 3 глава raft. Когда выйдет 3 глава raft

Игра Raft — survival 2018 года, пока что вышедший в ранний доступ в Steam. Raft погружает игрока в суровый мир выживания на плоту посреди океана. Опытные геймеры уже составили гайды по прохождению видеоигры, а мы собрали всех их в одном месте.

Когда выйдет 3 глава raft

Согласно сюжету игра делится на этапы, в каждом из которых открываются новые возможности. Это напоминает прохождение уровней в других играх. Но в игре Raft границей между этапами служит открытие нового сюжетного острова.

Каждый раз, когда игрок достигает следующего сюжетного острова, начинается новый этап игры. В течение всего этапа можно получить доступ к новому контенту:

  • либо в процессе прохождения квеста (новые рецепты предметов).
  • либо случайно по факту нахождения на данном этапе (шанс встретить новые острова с новыми предметами и животными).

Острова, знаменующие этапы, в свою очередь, сгруппированы в главы. Каждая глава означает целостное обновление. Например, первая глава соответствует обновлению от 3 декабря 2019 года и включает в себя три острова, два из которых новые.

Чтобы открыть доступ к следующему сюжетному острову (этапу), нужно пройти небольшой квест на текущем сюжетном острове.

Содержание

Начало игры

С самого начала доступно большое количество предметов и крафта, которые составляют основу геймплея игры. Тем не менее, этот контент тоже не получится освоить сразу. Игроку предстоит постепенно изучать механики по мере прохождения игры и открытия новых ресурсов через рабочий стол.

Anonymous Helper — скорее всего общается с разработчиками или является одним из них. Я видел твиттер игры и там очень много интересного. Можете намекнуть когда примерно ожидать следующее крупное обновление?

Вам нужен комьюнити менеджер для русскоязычных пользователей? Могу помочь)

Ждите очень скоро, мы уже работаем над 13главой очень долго, soon 2021

I don’t think they’re looking to hire additional community managers. They already have Ilayda Ertugrul doing the job for them. Not sure about volunteer helpers.

Эта публикация удалена, так как она нарушает рекомендации по поведению и контенту в Steam. Её можете видеть только вы. Если вы уверены, что публикацию удалили по ошибке, свяжитесь со службой поддержки Steam.

Этот предмет несовместим с Raft. Пожалуйста, прочитайте справочную статью, почему этот предмет может не работать в Raft.

Этот предмет виден только вам, администраторам и тем, кто будет отмечен как создатель.

В результатах поиска этот предмет сможете видеть только вы, ваши друзья и администраторы.

2,901 уникальных посетителей
10 добавили в избранное

    Цитата разработчиков: Привет, рафтеры! Лето уже наступило, и мы рады сообщить, что обновление обновления выйдет 21 июня! Это будет прекрасное время, чтобы запрыгнуть на свой плот и привести его в порядок и подготовиться к новым будущим приключениям!
  • Из известного:
  • В обновление будет много новой мебели!
  • Обновленные текстуры!
  • Больше цветов для краски,узоры!
  • Птицы!
  • Коробки с мебелью!
  • Посуда!
  • Узор на парус!
  • Можем красить сундуки!
  • Мусорная корзина
  • Новые сокровища(выкапываемые)

24.06 вышло обновление в игру,новость была опубликована в дискорде игры!
Цитирую:
Исправление 13.01 уже вышло! Теперь вы можете легко заменить старые строительные блоки на блоки из другого материала с помощью молотка!
Название обновления:Замена блоков и исправление ошибок!

Этот новый набор причудливых строительных блоков обязательно сделает ваш плот более прочным и роскошным, если вам это нравится! Благодаря плотной посадке, более тонкому дереву и прямым углам эти блоки, несомненно, поднимут ваш плот на новый уровень! Они будут доступны в вашем меню молотка, как только вы войдете в игру, но по чуть более высокой цене.

Графический вид многих старых моделей был обновлен. Все старые строительные блоки, такие как стены, лестницы и т. Д., Получили более мягкие края, чтобы лучше улавливать свет, и очистили деревянные узоры, а текстуры большинства размещаемых объектов были скорректированы, чтобы соотве тствовать стилю остальной игры!

С этим обновлением вы сможете создать более 65 новых украшений для вашего плота! Здесь есть диваны, ванны, кровати, канделябры, картины, шкафы, мусорные баки и многое другое! Многие из них предоставят различные вариации модели в зависимости от того, размещаете ли вы их на стенах, потолке или полу!

Металлическое копье наносит в два раза больше урона, чем деревянное. С ним есть шанс выжить даже при столкновении с акулой в воде, а при нападении на плот зачастую удается полностью предотвратить разрушения. Также в качестве улучшенного оружия в Raft можно использовать Мачете.

__________

Правила чата
1. Админ всегда прав.
2. Запрещены маты и оскорбления сочатовцев.
3. Запрещены флуд, спам и .
4. Запрещается решать и писать о проблеме(или обновлении) игры в чате (для этого есть форум и тема с игрой)

Последнее с форума

tag

Обзор игры Raft и сетевой режим

Описание игры: Представьте себе абсолютно чужой край, место где вы никогда не были. Оказались вы здесь случайно, ведь самолет на котором Вы летеле потерпел крушение и утоп в бескрайних тихих океанских водах. Представьте, Вы оказались посреди океана на небольшом плоту созданом из досок. Пользователи, которые все таки рискнули начать свое путешествие в Рафт, в качестве оружия можно будет взять крюк из железа с веревкой и небольшое копье, чтобы отбиваться от обидчиков, а именно акулы. Крюк и копье поможет выжить в этих непростых условиях и создать из абсолютно непригодного для жизни плота, собственный дом.

Готовьтесь к тому, что придется добывать различные ресурсы, чтобы создавать предметы и улучшать свой плот и оружие для самообороны. Не забывайте вовремя пить, прежде отфильтровав соленую воду и вылавливать рыбу для пищи, иначе выжить не получится.

Язык в Игре: Русский Текст.

Жанр: Приключенческие игры, Совместное прохождение.

Максимальное количество игроков: 4.

1.1) Скачать игру Raft — The Renovation торрент (Репак лицензии, v1.13.01 / Update 13.01 от Пионера, обновление от 24.06.2021)

Устанавливаем в любую папку, встроен ЛАН.

Устанавливаем в ту же папку что и игру.

Запуск Raft по сети в мультиплеер:

2.1) Открываем Steam, входим в аккаунт.

Для СТИМ версии: Единоразово : нажимаем Win+R и вписать следующее steam://run/480 , и обновить (установить) до последней версии.

2.2) Запуск игры осуществляется файлом \Raft.exe

3.1) Новый Мир / Загрузить мир => Теперь сервер доступен всем желающим.

4.1) Присоединиться к Миру => Входим ( в списке будут сервера)

Доп. информация и возможные проблемы:

— Русский язык включен по умолчанию.

— У кого появляется проблема, что в нижнем углу (рядом с версией) (0) ), нужно нажать Win+R и вписать следующее steam://run/480 , и обновить (установить) до последней версии.

Копье позволяет отогнать акулу за 4 удара. Получив такой урон, хищник не погибнет, но хотя бы на время уплывет от плота. У пользователя будет время восстановить постройки. Делать это рекомендуется при помощи строительного молотка: так получится сэкономить время и ресурсы.

Собственно сам остров

Я нашел 3 места высадки на остров

1 место.
Самое обширное место для парковки. Легче всего добраться до плота(Не заблудиться, на мой взгляд) в случае если закончились припасы.

2 место
берег меньше, недалеко от этого места живет Мама медведь.

3 место
Находиться между двух скал, внутрь добраться только в плавь, если только ваш плот размером 2х2. Можно считать самым выгодным вариантом, так как уже в начале можно найти «дикие ягоды». Место в инвентаре они не занимают.

Исследуем. Вышка х4. Подбор мачете.

По ходу исследования получаем достижения

По дороге находим шкафчик. В нем находиться . Поднимаемся в горку. Стоит указатель, направо к вышке х4, налево х6. Идем к х4.

Перед нами поднятый мост. Чтобы его опустить нужно попасть в рычаг камнем. Рядом с вами должны лежать 6 камней, подбираем их, целимся, попадаем, мост опускается.

Стойте около правого или левого края скалы. Когда попадете в рычаг, мост опуститься и если вы стоите по середине, вас ждет респаун на плоту

Изучаем вышку находим все записи, включаем рубильник, берем собой *молоток Бруно*.
Так же, обходим местность рядом с вышкой в поисках заветных диких ягод. Их обычно в одном месте 3-4 куста.
Далее чтобы попасть на х6 вышку нам нужно пройти через пещеру, в пещере растут ветки которые мешают пройти, для этого необходимо заполучить мачете.

1. От металлического ящика спускаемся вниз (к тазику для ягод), идем как показанно на скриншотах. Сначала от указателя №1 к Указателю №2

Поворачиваем налево, проходим между двух холмов, видим №3 указатель, сворачиваем направо и видим небольшую гору, на неё есть тропинка.

Поднимаясь по этой тропинке вы увидите лежащие на земле записки, их 2 шт. Поднимаемся дальше и поворачиваем налево, и видим:

Первое, что видит пользователь после старта видеоигры – плот и своего игрового персонажа. Вокруг бескрайний океан. Что нужно делать, чтобы выжить в Raft и продвинуться дальше?

Ресурсы

Ресурсы в Raft – это основа выживания. При их помощи можно пополнять здоровье, утолять голод и жажду, расширять плот. Кстати, укрепление плот – следующий шаг после использования якоря. Акула, которая преследует игрового персонажа, не только наносит ему урон в воде, но и портит плот. Постепенно откусывая от него части, она может полностью уничтожить его. Чтобы предотвратить это, нужно заняться укреплением фундамента.

Укрепление плота в Raft

Для строительства понадобится ряд инструментов. Их можно получить путем крафтинга. Чтобы открыть меню крафтинга, следует нажать кнопку Tab. Если в инвентаре находятся необходимые элементы для создания нового предмета, игрок сможет закрафтить его. Полученный элемент автоматически переместится в инвентарь, оттуда его можно перенести на панель быстрого доступа.

Поиск пищи и воды

Так как эта игра относится к жанру survival, для продолжения геймплея нужно постоянно утолять голод и жажду. Получить необходимые ресурсы можно разными способами: рыбалкой, при помощи поиска, через кипячение морской воды и даже выращивание некоторых продуктов.

Рыбалка

Для рыбалки необходима удочка. Ее делают через меню крафтинга из 8 веревок и 6 досок. Веревки плетутся из 2 пальмовых листьев. Их необходимо ловить в океане.

Чтобы использовать удочку, следует поместить ее на панель быстрого доступа, а затем взять в руки. Удерживая левую кнопку мыши, нужно дождаться лучшего момента для забрасывания удочки. Отпустить кнопку можно, когда круг прицела полностью заполнится. Далее нужно наблюдать за состоянием удочки. Если последует толчок, это говорит о том, что рыба клюнула на крючок. Необходимо быстро нажать на левую кнопку мыши, пока добыча не соскочила. При успешном выполнении всех этапов рыба после поиски появится в инвентаре.

Рыбалка в Raft

Рыбу можно съесть сырой, но делать это, за исключением случаев сильного голода, не рекомендуется: это повысит жажду на 1/3. Лучше приготовить ее на гриле. Обратите внимание, что крупная добыча может не помещаться на небольшом гриле. Если вы столкнулись с такой проблемой, лучше либо выбросить рыбу, чтобы освободить инвентарь, либо отложить до следующего раза.

Выращивание еды

Выращивать еду можно при помощи горшок и семян. Кашпо бывают трех размеров: маленькое, среднее и большое. Если создать кашпо пока нет возможности, в качестве небольшого горшка можно использовать старый башмак. Его можно выловить из океана. В информации к каждому семени указано, какого размера кашпо требуется для выращивания. Так, пальму можно вырастить только в большом горшке.

Выращиваем пальмы на плоту в Raft

Урожай может быть испорчен из-за надоедливых чаек. Птиц нужно отгонять, иначе они съедят все посадки. Игрок может делать это самостоятельно, но лучше создать пугало.

Поиск питания

Периодически на пути игрока будут встречаться острова. Они полезны для изучения: на суше можно найти новые предметы и провиант. На островах растут манго, ананасы, дыни и кокосы. Их нужно собирать либо при помощи кнопки E (дыни, ананасы), либо путем использования топора (манго, кокосы).

При попытке сойти на остров иногда могут возникать проблемы. Если суша оказалось труднодоступной, игроку понадобится лестница. Следует смастерить ее, прежде чем отправляться изучать сушу.

Как получить питьевую воду

Вода – самый важный ресурс в Рафт. Без нее игровой персонаж, достигнув высокой степени жажды, погибнет. Чтобы получить питьевую воду, нужно смастерить два предмета: кружку или бутылку и очиститель для воды.

Получение питьевой воды в Raft

Для крафта кружки нужно 4 пластических предмета. Для создания бутылки – 6 предметов и 4 лозы винограда. Очиститель для воды появляется при комбинации 6 пальмовых листьев, такого же количества досок и 4 пластических предметов. Есть и второй способ создания очистителя – из 4 стекол. Однако такой вариант доступен только продвинутым игрокам, ведь на ранних этапах получить стекло не удастся.

Raft вышла в раннем доступе Steam 23 мая 2018 года, разработчики обещают доработать её в течение года, добавив пожелания сообщества. Сюжетного режима на момент раннего доступа не было.

Raft - все читы и консольные команды

Как вводить консольные команды от разработчика:

  1. Начать следует с ввода «developermodeon» на основном экране игры. Данный чит активирует режим разработчика и соответственно все его возможности. Понять, что он включен сразу не получится, так как никаких уведомлений об этом не последует. Нажав клавишу F1 или F2 можно убедиться, что режим активен.
  2. Запускаем и загружаем сохранение.
  3. Для перехода в консоль нажимаем клавишу F Вкл/выкл – клавиша F1.
  4. При нажатии «тильды» или F2 мы откроем консоль лога или статуса. Также упомянутые клавиши отвечают за вкл/выкл данной опции.
  5. Клавиша F3 отвечает за вывод на экран статистику силы и атлетизма, а также набранных калорий и общий вес. Повторное нажатие F3 выключает данный режим.
  6. Для редактирование всех команд в консоли можно использовать стрелки на вашей клавиатуре.

Raft - все читы и консольные команды

Категория Консольная команда Назначение Описание
Вражеские НПС knockdownclosestenemy Сбивает вражеского НПС Сбивает людоеда, однако код не работает на мутантах.
Вражеские НПС killclosestenemy Убийство вражеского НПС Убивает людоеда или мутанта
Живые обитатели killclosestanimal Убийство животного Убивает местное животное
Вражеские НПС killallenemies Убийство всех вражеских НПС в игре Убийство всех мутантов и людоедов в игре. Респавн не отменяеться, поэтому через время популяция снова возобновится.
Живые обитатели killallanimals Убийство всех животных в игре Убийство всех животных в игре. Респавн не отменяеться, поэтому через время популяция снова возобновится.
Вражеские НПС killendboss Убийство босса Меган босс будет повержен
Вражеские НПС resetallenemies Сброс счетчика вражеских НПС Респавн всех вражеских НПС после команды их всех убить
Персонаж fakehitplayer Ложный урон по ГГ Нанесение дамага ГГ, однако урон не проходит, а лишь проигрывается анимация.
Персонаж speedyrun on
speedyrun off
Спидран Быстрый бег, однако от него можно умереть
Вражеские НПС enemies on
enemies off
Управление вражескими НПС ВКЛ/ВЫКЛ вражеских НПС
Персонаж invisible on
invisible off
Отсечение Можно совершать любые действия под водой. Все эффекты отключены, физиа работает так, как на суше
Живые обитатели animals on
animals off
Управление животным миром ВКЛ/ВЫКЛ животный мир
Живые обитатели birds on
birds off
Управление птицами ВКЛ/ВЫКЛ птиц
Система checkday Проверка времени суток Проверка текущего игрового времени. Полезная фича в сетевой игре

Ввод команды для получения предметов

Чтобы добавить любой предмет в ваш инвентарь необходимо написать определенную команду с кодом конкретной вещи. Существует базовая команда для спавна вещей. Не запрещено добавлять в рюкзак разные типы стрел, однао некоторые элементы могут работать неправильно, особенно это касается предметов, связанных с командой «spawn».

Предмет Команда
Добавить в инвентарь штаны togglego char_new_Pants_low1
Добавить в инвентарь обувь togglego char_new_Shoes_low
Добавить в инвентарь футболку togglego char_new_Shirt_low_main
Добавить в инвентарь прическу togglego char_HairStyle1_low
Добавить в инвентарь бороду togglego char_Beard
Добавить в инвентарь голову togglego char_head1_geo
Добавить в инвентарь рюкзак togglego char_Backpack1
Добавить в инвентарь оружие togglego char_arms_GEO1
Добавить в инвентарь топор, который хранится в самолете togglego Plane_Axe
Добавить в инвентарь коврик togglego Tarp
Добавить в инвентарь липовую землю togglego FakeGround

Raft - все читы и консольные команды

Категория Команда Назначение Описание
Файлы resetstatsandachievements Полная очистка имеющихся у игрока достижений Обратите внимание:Полная очистка имеющихся у игрока достижений
Опции clearallsettings Возвращает все настройки по умолчанию Обратите внимание:Возвращает все настройки по умолчанию. В том числе и назначение клавиш
Файлы clearsaveslot all Стирает все записанные игроком игры в его профиле Обратите внимание: стирает все одиночные записанные игры
Файлы clearsaveslot sp 1 Стирает все записанные игры SP 1 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 1
Файлы clearsaveslot sp 2 Стирает все записанные игры SP 2 Обратите внимание: стирает все одиночные записанные игры в слоте 2
Файлы clearsaveslot sp 3 Стирает все записанные игры SP 3 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 3
Файлы clearsaveslot sp 4 Стирает все записанные игры SP 4 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 4
Файлы clearsaveslot sp 5 Стирает все записанные игры SP 5 Обратите внимание:стирает все одиночные записанные игры в слоте 5
Файлы clearsaveslot mp 1 Стирает все записанные игры МP 1 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 1
Файлы clearsaveslot mp 2 Стирает все записанные игры МP 2 Обратите внимание:стирает все сетевые записанные игры в слоте 2
Файлы clearsaveslot mp 3 Стирает все записанные игры МP 3 Обратите внимание:стирает все сетевые записанные игры в слоте 3
Файлы clearsaveslot mp 4 Стирает все записанные игры МP 4 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 4
Файлы clearsaveslot mp 5 Стирает все записанные игры МP 5 Обратите внимание: стирает все сетевые записанные игры в слоте 5
Оцените статью
warhammer-online.ru