Контр Пики Банши/Death Prophet. Кто контрит баншу

Герой разгоняется и бежит в выбранном направлении, отталкивая как врагов, так и союзников. При столкновении с противниками наносит им урон и оглушает их. Чем дольше подготавливался разгон, тем дальше пробежит герой. Разбег можно остановить в любой момент командой отмены. Во время бега можно немного изменить направление, но без крутых поворотов.

Контр Пики Банши/Death Prophet

Хоть Death Prophet сейчас переживает не самые лучшие времени, но она всё ещё остаётся крайне сильным мидером, который до сих пор вызывает боль у очень большого числа игроков. Поэтому важно знать, каких героев лучше брать и какие предметы покупать против неё.

Герои против Банши

  • Дум может остановить Death Prophet одной своей способностью, которая делает её бесполезной на время всего тимфайта. Правда это сработает только в том случае, если вы используете его Doom до того, как Банши активирует свой ультимэйт.
  • Death Prophet обладает очень большим запасом маны, и в связи с высокими затратами маны на способности, она будет идеальной целью для Mana Void.
  • Омник может полностью обезвредить ульт Банши при помощи своего ультимэйта, который делает его и всех союзников неуязвимыми к физическому урону.

Это далеко не все персонажи, которые контрят Death Prophet: Shadow Fiend, Ancient Apparation, Riki, Lina, Lion, Morphling, Puck и многие другие.

Что покупать против Банши?

Предметы против Банши

  • Обратка вернёт весь наносимый вам урон обратно во вражеского игрока. Так как Банши не может контролировать наносимый урон её духов, то и получать она будет по полной.

Orchid Malevolence/Bloodthorn

  • Эти два артефакта могут временно остановить Death Prophet, не дав ей использовать её способности, что делает её бесполезной на короткое время.

Diffusal Blade

  • При помощи Диффузов вы сможете замедлить Банши, и выжигать ей ману с каждой атакой, нанося дополнительный урон.

Guardian Greaves

  • Грэйвы отлично подойдут для тех ситуаций, когда Банше удаётся наложить сайленс сразу на несколько целей. Использование Guardian Greaves не только вылечивает и восполняет ману, но и снимает некоторые отрицательные эффекты.

При игре за саппорта-Биста стоит обратить внимание на Шард. Он позволит быстро фармить те пачки, за которыми ваши кор-герои не рискнут пойти и добавит эффективности в драках. В остальном мы тоже целимся в BKB, Блинк и предметы на команду.

Bristleback

Сильный танк с броней и большим количеством ХП. Ему страшны герои, выжигающие ману, и понижающие его броню. Против Бриста хорошо зайдут следующие персонажи.

  • Anti Mage— после середины игры хорошо будет выжигать ему ману.
  • Invoker— без БКБ Бристу будет сложно, плюс Инвокер может выжечь ему всю ману.
  • Slardar— способностью Corrosive Skin отключит его броню, сделав его беззащитным.
  • Elder Titan— также хорошо режет броню.
  • Ursa—иголок Бриста под ультой Урса не почувствует.
  • Lifestealer и Necrophos — заходят против всех жирных героев.
  • Viper— отключает броню Бристу своей лужей.

Таблица сложности контрпиков.

kontrpiki

Таблица

Huskar

Довольно неприятный персонаж, благодаря своей бешеной скорости атаки и горелке.

Законтрить его могут эти ребята.

  • Broodmother.
  • Windranger.
  • Troll Warlord.
  • Phantom Assassin.
  • Juggernaut.
  • Wraith King.
  • Lifestealer.

Сильные в лейте керри, способные легко его законтрить.

  • Ancient Apparition, Slardar, Dazzle, Vengeful Spirit, Shadow Fiend, Weaver – снизят ему броню или не дадут регениться с помощью вампиризма.
  • Chaos Knight, Naga Siren, Phantom Lancer, Terrorblade – своими иллюзиями они очень мешают Хускару.

Сильный лейтовый керри, боится мобильных персонажей и персонажей, способных вырубить ей пассивку. Также ей страшны все герои, призываемые юнитов и плодящие иллюзии. И это следующие.

Primal Beast саппорт

Стоит уточнить, что герой будет иметь смысл только как настоящая «четвёрка», то есть саппорт, у которого есть деньги. Несмотря на сильные способности, Бист нуждается хотя бы в базовых предметах, главный из которых — BKB.

Очевидно, поначалу нам будет недоставать денег, потому о Soul Ring речи не идёт. Как и о Phase Boots. Помогаем нашему офлейнеру разрывать лайн с привычной раскачкой 1-1-1 с последующей 4-1-1-1.

При игре за саппорта-Биста стоит обратить внимание на Шард. Он позволит быстро фармить те пачки, за которыми ваши кор-герои не рискнут пойти и добавит эффективности в драках. В остальном мы тоже целимся в BKB, Блинк и предметы на команду.

Сборка на Биста-саппорта от monkeys-forever

10 — +2 маны в секунду (берем другую ветку, если всё же каким-то образом заполучили Soul Ring)

15 — +120 к урону от Onslaught

20 — Развеивание на себя при применении Uproar (если у соперника есть неприятные способности)

25 — +100% к длительности Pulverize

Контр пик Джагера: Anti-Mage, Riki, Ursa, Weaver, Lycan, Windranger, Broodmother, Night Stalker, Void Spirit, Legion Commander, Doom, Lone Druid,Morphling, Slark, Razor

Кто контрит Death Prophet в миду и на линии в Дота 2?

Контр-пик Death Prophet: Clinkz

Одним из лучших в борьбе против Death Prophet является герой по имени Clinkz. И все благодаря его мощнейшей связке скиллов. Способность Skeleton Walk, например, позволяет герою подойти к врагу незаметно, так как он становится невидимым, и нанести внезапный удар. Скилл Searing Arrows повышает показатель урона, а умение Strafe увеличивает скорость атаки. Если применить все эти способности вместе, то с большой вероятностью можно убить Death Prophet очень быстро. К тому же, Клинз может еще применить Bloodthorn. Действие данного артефакта лишит врага возможности использовать в поединке заклинания.

None

Контр-пик Death Prophet: Razor

Персонаж по имени Razor является одним из лучших дамагеров в игре, поэтому также очень опасен для Death Prophet. Он может очень быстро перекачивать урон, активировав свой контролирующий скилл Static Link. Также он способен нанести огромный урон по области вокруг врага, подключив в сражение свой скилл Eye of the Storm.

Контр-пик Death Prophet: Viper

Так как у Death Prophet полностью отсутствуют эскейпы, то настоящей угрозой для нее может стать Вайпер и его отравляющие скиллы Poison Attack и Nethertoxin. Первая способность увеличивает урон и накладывает на врага эффект замедления, а как мы знаем Death Prophet и так довольно медлительна. Второй скилл не дает возможности противнику применять заклинания. Кроме этого, особую опасность для Death Prophet представляет ульта Вайпера под названием Viper Strike, которая способна замедлить врага и отравить его ядом.

На первых трёх уровнях прокачиваем все три способности. Затем делаем упор на Onslaught и Uproar по ситуации. Чаще всего делаем выбор в пользу Q — это наш основной урон и зачистка волны.

Таблица контрпиков Дота 2

Небольшая таблица, кто кого контрит (она поможет правильно подобрать контр пики):

Контрпик Снайпера: Mirana, Tinker, Pudge, Storm Spirit, Invoker, Spirit Breaker, Bounty Hunter, Spectre, Centaur Warrunner, Lifestealer

Контр пик Кунки: Timbersaw, Razor, Juggernaut, Lifestealer, Bloodseeker, Doom, Huskar, Ursa, Brewmaster, Ember Spirit, Sniper, Dragon Knight, Outworld Devourer, Necrophos, Pangolier, Death Prophet

Контр пик Манки Кинга: Viper, Tinker, Clinkz, Windranger, Queen of Pain, Mirana, Zeus, Slardar, Razor, Storm Spirit, Sniper, Luna, Phantom Assassin, Huskar, Gyrocopter

Контрпик Антимага: Slardar, Meepo, Huskar, Legion Commander, Templar Assassin, Drow Ranger, Riki, Troll Warlord, Bloodseeker, Lone Druid, Phantom Assassin, TerrorBlade, Ursa

Кто контрит Мипо: Timbersaw, Brewmaster, Huskar, Pangolier, Kunkka, Leshrac, Outworld Devourer, Lina, Beastmaster, Medusa, Sven, Troll Warlord, Necrophos, Shadow Fiend, Naga Siren, Viper

Контр пик Фантомки: Troll Warlord, Luna, Meepo, Naga Siren, Morphling, Dragon Knight, Tinker, Timbersaw, Tiny, Gyrocopter, Necrophos, Bristleback, Chaos Knight,

Контрпик Шторма: Medusa, Meepo, Silencer, Anti-Mage, Night Stalker, Viper, Queen of Pain, Tiny, Riki, Sven, Dragon Knight, Necrophos, Templar Assassin, Huskar, Drow Ranger

Контр пик Спектры: Broodmother, Viper, Lifestealer, Ember Spirit, Anti-Mage, Necrophos, Slardar, Bristleback, Meepo, Huskar, Lycan, Alchemist, Juggernaut, Invoker, Kunkka, Clinkz

Контр пик Джагера: Anti-Mage, Riki, Ursa, Weaver, Lycan, Windranger, Broodmother, Night Stalker, Void Spirit, Legion Commander, Doom, Lone Druid,Morphling, Slark, Razor

🥉 Сколько типов контрпика?

➤ Всего два: по игре и на линии. И если на начальных уровнях Доты есть шанс вернуться в игру даже после проигрыша линии, то с повышением рейтинга важно законтрить вражеского персонажа именно на линии.

➤ В сети есть достаточно большое количество приложений для выбора контрпика. Но их лучше не скачивать: слишком большой риск «поймать» вирус. А никакой дополнительной информации, по сравнению с тем же Дотабафф, они не предложат.

Оцените статью
warhammer-online.ru