Лучшие моды для Divinity Original Sin 2. Divinity original sin 2 как установить моды

Даже с учетом огромного количества доступных в Divinity Original Sin 2 классов, хардкорным геймерам может недоставать вариативности и разнообразия. Особенно, если речь идет о повторных прохождениях. Именно для того, чтобы решить эту проблему и была создана серия модов Helaene Class Mods.

Divinity original sin 2 как установить моды

Делал папку Mods ставил её везде, и в основную директорию, и в Дату, и в Дату DE — не отображаются, помогите! Моды именно для DЕ c Нексуса. Заранее спасибо!

RITCHII
Камрад, отпишись тогда по факту, самого эта тема волнует! С уважением.

Так уже переделали моды под definitive edition? Киньте ссылку плиз на расширенный отряд

Это только для модов с расширением pak.
остальные как раньше

sarahdorren
На расширенный отряд ещё не адаптировали

zuuc
а как остальные раньше? 95% модов — рак, если только по смене текстур которые прямо в дату

RITCHII
Ну вот текстуры и незапакованные моды по этому пути.
Divinity — Original Sin 2\DefEd\Data\Mods
Divinity — Original Sin 2\DefEd\Data\Public

zuuc
Что за незапакованные моды? Я таких 100% за год игры не видел ни одного

RITCHII
ты же не все моды которые существуют устанавливал, таких модов мало но они есть.

Ну и так как я в программирований не силён (да и не рекомендую я эту программу для не посредственно редактирование кода мода для это есть более специализированные программы например The Divinity Engine 2 и The Divinity Engine)

сей час нас интересует перевод мода на русский язык для это проходим в папку «disk name»:\Users\:user name»\Desktop\»Наввание вашей папки в которую вы сохранили распаковыный мод»\Mods\»Название мода»\Story в моём случае в этом моде нет диалогов

Обычно они есть (даже там где они не нужны :В)

ну нет так нет, тогда идём вот сюда C:\Users\Okimar\Desktop\ВБВЛВЛБВп\Public\CombatRebalanced_cbf564b0-d20b-c6c7-9ecb-e26b695d4be7\RootTemplates (Я буду использовать название своих папок, надеюсь всем понятно)

Тут всегда будет куча или не куча, файлов с расщиреньем .lsf нам надо конвертировать их в .lsx

после конвертаций вы сможите редактировать эти файлы с помощю текстового редактора я рекомендую notepad ++

Запомните менять можно что-то только

Что находится в этих строках, точнее только что выделено жолтым и обезательно должны быть двойные ковычки, конечно вы можете изменять и другие строки но я не рекомендую если вы не знаете что делаете навернека.

Перехоходим к следущему шагу

дале нам надо проделать всё тоже самое но наоборот т.е.превратить .lsx в .lsf думаю вы знаете как это делать (нельзя менять названия отредактированных файлов)

Далее нам нужно сделать всё тоже самое но с другой папкой а точнее

С этой C:\Users\Okimar\Desktop\ВБВЛВЛБВп\Public\CombatRebalanced_cbf564b0-d20b-c6c7-9ecb-e26b695d4be7\Localization\Stats

Там лежат фаилы с расширение .lsb их тоже конвертим в .lsx все правила изменений такиже как и в прошлом случаи ну после редактаций конечно же конвертируем всё обратно, и кидаите в исходную папку. Оу и чю не забыл файлы с раширение .lsj можно редактировать не конвертируя с помощью

notepad ++ (файлы .lsj это файлы диалогов)

И ешё самое важно не используите массовую замену текста если весь заменямый текст сотоит из одного слова.

Ну вроде всё рассказал, что знал самю

Золотые слова

Вот это кухарка

очень сумбурно, можно подробнее как запаковывать распакованный мод

Как установить моды со Steam Workshop

Для того чтобы загрузить модификации с сервиса Steam Workshop вам нужно будет зайти на страничку игры, нажать на кнопку «Центр сообщества», а затем кликнуть на вкладку «Мастерская». Затем выберите интересующий вас мод и нажмите на кнопку «Подписаться», чтобы установить его. Не забудьте потом перезагрузить игру.

Разумеется, недостатком подобного метода является тот факт, что вам нужно иметь Steam-версию Original Sin 2, поэтому с игрой, купленной, к примеру, в GOG подобный трюк не подойдет. К счастью, практически все модификации, представленные в «Мастерской», имеются на других порталах вроде Nexus Mods.

No Psychic Enemies — Меняет значение навыка «Знание легенд» у врагов. Теперь враги не будут так хорошо знать о вашей сопротивляемости тому или иному элементу.

Greed

Иногда именно самые простые моды приносят наибольшую пользу. Например, Greed, который меняет систему подбора и шанс выпадения предметов в Divinity Original Sin 2, предлагая игрокам широкие возможности для поиска нужной добычи. Модификация увеличивает шанс выпадения более мощного и полезного оружия, поэтому вам не придется тратить часы на выбивание нужного снаряжения.

Это значит, что бесконечному гринду настал конец. Вместо него вас ждут увлекательные сражения, в награду за которые вы точно получите новый клинок или амулет, которые принесут пользу и помогут персонажу в убийствах других врагов. При этом шанс выпадения не станет стопроцентным, но пока вы будете заняты другими делами, выполняя сюжетные и побочные квесты, то точно получите нужные вещи.

Vanity

Давайте будем честны, пока большая часть фанатов Divinity Original Sin 2 не сильно беспокоится о внешнем виде своих персонажей, другая старается использовать только то снаряжение, которое не портит атмосферу и вписывается в общую картину. Если вы относите себя ко второму типу игроков, то модификация Vanity точно придется вам по вкусу. Она меняет облик смешанных частей брони, после чего они гармонируют между собой.

Больше ваш персонаж не будет выглядеть нелепо, одновременно нося магическую броню со сверкающими камнями и какой-нибудь кожаный доспех. Вместо этого у него будет единый костюм, достойный только избранного богами героя. При этом, модификация будет автоматически применяться на любое новое снаряжение. Поэтому вам не придется каждый раз рыться в настройках и заботиться о том, чтобы все части доспеха гармонировали между собой.

Максимальное число членов партии в игре — 4 персонажа. К счастью, можно использовать этот мод и ходить всей дружной толпой, еще более увеличивая и без того огромное количество времени, которое вы проведете в игре. Учтите, что с такой группой боевая система будет не совсем сбалансирована, так что выбирайте самый высокий уровень сложности.

Divinity Original Sin 2 «Новые умения, вещи и механики»

Bamboleo

Вы можете отправить сообщение прямо сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть учетная запись, войдите прямо сейчас для публикации с вашим аккаунтом.
Примечание: Ваш пост потребует одобрения модератора, прежде чем он будет виден.

Сейчас на странице 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Функции: Instant Mining — Мгновенная добыча ресурсов All Resources Obtained — Получить максимум ресурсов Resources Remain Full — Бесконечные ресурсы Max Out Current Resources — Максимальное использование ресурсов Player — Указатель на характеристики игрока Health — Указатель здоровья States — Указатель состояния Time — Указатель таймера Процесс запуска: 1. Запустить Cheat Engine, «Load» и выбрать таблицу 2. «Select a process to open», выбрать нужный процесс. 3. Выбрать нужную опцию, поставить крест. Скачать Скачать Cheat Engine с нашего сайта. Таблица не работает? Ищи более свежую версию здесь, а лучше используй поиск по сайту.

Функции: Quick Runes ~ Быстрое использование рун Infinite Magic ~ Бесконечная магия Health Pointer ~ Редактор здоровья Unlimited blood cap/blood ~ Редактор уровня крови Current blood level automatically returns ~ Автоматическое возвращение крови Infinite Focus/Magic ~ Бесконечная магия Unlimited energy/stamina ~ Бесконечная выносливость All Abilities Set to Maximum ~ Прокачать все навыки Infinite Items ~ Бесконечные предметы Turn on Weight Modification ~ Редактор веса Other Pointers ~ Другие указатели Запускаем игру без интернета, через файл eldenring.exe! Процесс запуска: 1. Запустить Cheat Engine, «Load» и выбрать таблицу 2. «Select a process to open», выбрать нужный процесс. 3. Выбрать нужную опцию, поставить крест. Скачать Скачать Cheat Engine с нашего сайта. Таблица не работает? Ищи более свежую версию здесь, а лучше используй поиск по сайту.

Скачать рабочий трейнер Elden Ring. Запустить сначала трейнер, потом игру (иногда наоборот). Во время игры давите на клавиши указанные в трейнере. Функции трейнера: Numpad 1: Игнорировать урон Numpad 2: Бессмертие Numpad 3: Бесконечный фокус Numpad 4: Бесконечная выносливость Numpad 5: Нулевой вес Numpad 6: Бесконечные предметы Numpad 7: Максимальный дроп предметов Numpad 8: Невидимость Numpad 9: Редактировать скорость игры Numpad 0: Мгновенные убийства Numpad .: Множитель урона Numpad +: Множитель защиты Ctrl+Num 1: Редактировать руны Ctrl+Num 2: Множитель рун Ctrl+Num 3: Руны не теряются при смерти Ctrl+Num 4: Заморозить время суток Ctrl+Num 5: Отмотать время на час вперёд Alt+Num 1: Редактировать уровень Alt+Num 2: Редактировать живучесть Alt+Num 3: Редактировать разум Alt+Num 4: Редактировать выносливость Alt+Num 5: Редактировать силу Alt+Num 6: Редактировать ловкость Alt+Num 7: Редактировать интеллект Alt+Num 8: Редактировать веру Alt+Num 9: Редактировать тайную магию Alt+Num 0: Редактировать максимальное здоровье Alt+Num .: Редактировать максимальный фокус Alt+Num +: Редактировать максимальную выносливость Отключение анти-чита: Копируем файл «start_protected_game.exe» в корень установленной игры, где лежит «eldenring.exe». Запускаем игру, пользуемся трейнером, радуемся! Информация: “Бесконечное использование предметов”: Вступает в силу, когда вы используете предметы, их количество сбрасывается до максимального. “Скрытый режим”: При активации враги будут игнорировать вас, но вы будете обнаружены, если атакуете их. Автор:>FLiNG Издание: Steam Версия Игры: Latest Язык Трейнера: Английский Количество Функций: 29 Дата Создания Трейнера: 25.02.2022 Скачать Не работает? Ищи более свежую версию здесь, а лучше используй поиск по сайту. Возможно вместо трейнера тебе зайдет таблица Cheat Engine.

Bamboleo

No Psychic Enemies — Меняет значение навыка «Знание легенд» у врагов. Теперь враги не будут так хорошо знать о вашей сопротивляемости тому или иному элементу.

Как установить мод в Divinity: Original Sin с Nexus Mods

Эти модификации, как правило, не устанавливаются автоматически, а потому требуют немного больше усилий для загрузки. Зайдя на сайт nexusmods.com, выберите понравившийся вам мод, затем нажмите на вкладку Files и скачайте нужные файлы. Обычно они заархивированы, поэтому следует первым делом распаковать их с помощью WinRAR или 7-Zip.

После распаковки большинство эти модов нужно просто перетащить в папку Data, находящуюся в директории игры:

  • Для Steam: C:\Program Files\(x86)Steam\steamapps\common\Divinity — Original Sin 2
  • Для GOG: C:\Program Files (x86)\GOG Galaxy\Games\Divinity — Original Sin 2

Это заменит существующие версии файлов измененными.

Однако иногда вам может потребоваться заменить разные файлы в различных папках, чтобы мод заработал. Поэтому советуем вам обязательно открыть вкладку Description (Описание) на Nexus и прочитать рекомендации от автора модификации.

Перманентное призрачное видение

Данный скилл наделяет вас способностью общаться с призраками, открывая новые способы решения квестов. По сути, та же история, что и со зверьми. Данное умение отличается тем, что его нужно кастовать и оно не работает постоянно. С этим модом способность будет активна постоянно.

Для того чтобы загрузить модификации с сервиса Steam Workshop вам нужно будет зайти на страничку игры, нажать на кнопку «Центр сообщества», а затем кликнуть на вкладку «Мастерская». Затем выберите интересующий вас мод и нажмите на кнопку «Подписаться», чтобы установить его. Не забудьте потом перезагрузить игру.

Разумеется, недостатком подобного метода является тот факт, что вам нужно иметь Steam-версию Original Sin 2, поэтому с игрой, купленной, к примеру, в GOG подобный трюк не подойдет. К счастью, практически все модификации, представленные в «Мастерской», имеются на других порталах вроде Nexus Mods.

Эта модификация убирает вес у зелий, ингредиентов, материалов для крафтов (в общем, у всех вещей кроме доспехов, оружия и квестовых предметов). К тому он повышает максимальные значения Уровня и Атрибутов до 100, а также убирает штрафы за использование вещей, которые не предназначены для низкоуровневых персонажей.

Modding: The main campaign

Modding the main campaign can be done simply by creating a new Add-On project, loading data from and targeting Story, and then loading and modifying an existing level such as Fort Joy or Reaper’s Coast. Let’s go through the steps.

Step 1: creating a new project

Step1 CreateStoryMod.png

Creating a new add-on project

Assuming you have already figured out how to launch the editor, the first thing you will need to do is to create a new project. If you haven’t already, first open the project browser (under File > Open Project. ).

Next, navigate to the «New Project» tab (1) . Here, select the «Add-on» type project (2) , target and load data from Story (3) and name your project (4) . Then, simply press «Create» (5) to finish creating your project.

Step 2: opening a Divinity: Original Sin 2 level

Step2 OpenInheritedLevel.png

Next, we will need to open the level we want to mod. Open the level browser if you do not have it open already (Ctrl+O).

In the level browser, navigate to the Levels tab (1) and toggle «Show Inherited Levels» (2) to see all loadable levels, including those from Story.

For this guide I will be loading Fort Joy. Type the name in the level filter (3) to filter out all other levels. Then select (or double-click) Fort Joy (4) . Finally, click «Select» (5) to begin loading Fort Joy. You will also have to confirm a messagebox when first loading an inherited level.

Step 3: modding a Divinity: Original Sin 2 level

Step3 FortJoy.png

Fort Joy in a custom project

Now you are ready to begin modding! Move, add or modify the level all you like!

Tips & Tricks

Tip 1: object modding status overlay

The viewmode toggles for modding levels

There are two viewmodes available specifically designed for modding:

  • The Show Inherited Overlay viewmode shows a blue overlay on objects that exist only in an inherited project. These objects are not changed by your mod.
  • The Show Overridden Overlay viewmode shows a green overlay on objects that exist in both an inherited project and yours. These objects are changed by your mod.

Tip1 ModdingViewModes.png

The viewmode toggles in action

Tip 2: level modding status icon

Tip2 LevelStatusIndicator.png

The level modding status icons

The level browser also shows the inherited/overridden status of levels in your project. Levels with the inherited icon are loaded from another project, whereas levels with the overridden icon are loaded from both your project and an inherited one.

Оцените статью
warhammer-online.ru