Мастерская Ивальди в God of War: как начать и пройти просьбу. Как создать входной камень в нифльхейм

Второй фрагмент находится в скрытой камере Тайры, за коридором, полным измельчающих ловушек. На этой части диска вы столкнетесь с задачей « Дорога в Йотунхайм ».

God of War: руководство по мастерской Нифльхейма и Ивальди

God of War предоставляет игрокам одни из самых сложных испытаний, которые еще не видели в этой серии. Одна из самых сложных задач, помимо победы над восемью валькириями, — это сражение в мастерской Ивальди в Нифльхейме. Мастерская плывет в проклятом тумане, который заставляет таймер на ваших набегах. Вдобавок к этому, Мастерская Ивальди будет меняться каждый раз, когда вы входите в нее, что позволяет легко заблудиться. Однако большой риск приносит большую награду.

Хотя это немного похоже на то, что есть без рифмы или причины, в Мастерской Ивальди действительно есть какой-то метод. Как только вы поймете, как устроен лабиринт, он станет управляемым и управляемым. Для тех, кто достаточно храбр, чтобы исследовать Мастерскую, у нас есть все, что вам нужно знать о том, как очистить Нифльхейм и получить максимальную отдачу от Мастерской Ивальди.

Мастерская Ивальди

Во-первых, чтобы вообще получить Нифльхейм, вам нужно найти все четыре части шифра Нифльхейма, чтобы разблокировать локацию в Комнате Путешествий Царства. Хорошие новости: у нас есть руководство для этого. Оказавшись там, в конце моста от Храма Тира в Нифльхейме, вы найдете Синдри, который расскажет вам что-то вроде краткого описания Мастерской Ивальди. Место состоит из центральной запертой комнаты с рядом комнат, окружающих снаружи: большие комнаты с врагами, чтобы сражаться, меньшие с ловушками, от которых нужно уклоняться, и спрятанные во всех комнатах сундуки с сокровищами, полные туманных эхо, которые вы потратит на создание и улучшение оборудования и открытие сундуков в мастерской. Цель каждого захода в мастерскую — собрать Mist Echoes и вернуть их. Если вы умрете в Мастерской, вы потеряете все, что нашли в ней.

Мастерская Ивальди также покрыта проклятым туманом, и вы можете только долго сопротивляться ему. Ваша устойчивость к туману определяется счетчиком в верхней части экрана. Когда он закончится, туман будет истощать ваше здоровье, пока вы не умрете. Однако каждый раз, когда вы открываете сундук, вы получаете выстрел Очищающего тумана, который немного увеличивает ваше сопротивление туману, поэтому чем больше сундуков вы откроете, тем дольше вы сможете оставаться в мастерской.

Вы ‘ Я найду много оборудования и предметов, которые могут повысить вашу сопротивляемость туману, но сначала вам нужно сбежать и собрать несколько Отголосков тумана, чтобы Синдри мог сделать ключ от внутренней кладовой Мастерской.

При прохождении Мастерская Ивальди в God of War карта не поможет. Расположение противников и сундуков абсолютно рандомное. Если выйти из тумана, то они появятся вновь. Но при смерти кратоса прогресс сбросится до состояния на момент входа.

Добудьте 500 фрагментов эха туманов

Речь идет об эксклюзивном для данного царства типе «валюты». Фрагменты эха туманов можно добывать путем открытия сундуков в местном Лабиринте, который генерируется случайным образом (ловушки и спавны противников появляются в рандомных местах).

Сундуки постоянно восстанавливаются после выхода из тумана. Однако если вы умрете в лабиринте, то ваш прогресс вернется к тому состоянию, которое было до того, как вы вошли в туман.

Данная область считается высокоуровневой, то есть она предназначена для игроков, которые уже завершили основной сюжет. После входа в лабиринт обратите внимание на верхнюю часть экрана – там вы увидите красный таймер, показывающий, сколько времени у вас осталось. Если шкала опустится до нуля, то вы умрете.

Чем дольше вам удастся выживать, тем больше эха туманов вы будете получать из обнаруженных сундуков. Плюс, вы можете продавать материалы, выпадающие с монстров в тумане (в лавке Синдри за каждый материал можно получить от 1 до 2,5 тысячи эха).

К счастью, добыть 500 фрагментов эха можно всего за 2-3 минуты, открыв 3-4 сундука. На скриншоте выше показано, как именно выглядят сундучки в этой области. Помимо них существуют также небольшие деревянные ящики и красные емкости.

Войдите в центральный чертог

Теперь возвращайтесь в туман. В самом его начале, где появляется первая группа врагов, находится пьедестал. Используйте на нем ранее созданный предмет, чтобы открыть центральный чертог.

В результате вы завершите просьбу и сразу же получите следующий квест цепочки под названием «Защита Ивальди».

Речь идет об эксклюзивном для данного царства типе «валюты». Фрагменты эха туманов можно добывать путем открытия сундуков в местном Лабиринте, который генерируется случайным образом (ловушки и спавны противников появляются в рандомных местах).

Прохождение поручения Мастерская Ивальди

Гном Синдри сообщит об уникальных доспехах, которые можно достать лишь открыв некую комнату камнем-ключом. Для этого понадобятся специальные предметы.

Добудьте 500 фрагментов эха туманов

Отправляйтесь в местный Лабиринт, чтобы получить необходимое количество фрагментов эха туманов. Фармится компонент из сундуков, встречающихся повсеместно в исследуемой локации.

При прохождении Мастерская Ивальди в God of War карта не поможет. Расположение противников и сундуков абсолютно рандомное. Если выйти из тумана, то они появятся вновь. Но при смерти кратоса прогресс сбросится до состояния на момент входа.

Фрагмент эха туманов в сундуке God of War

На скриншоте выше видна шкала времени, которое отведено герою на исследование Лабиринта. Когда отсчет дойдет до нуля, Кратос умрет. Это высокоуровневая локация, а потому стоит быть осторожнее, т.к. сражаться достойно смогут лишь герои, прошедшие основной сюжет.

Начисляемое эхо туманов растет вместе с продолжительностью нахождения в лабиринте. Также можно продавать весь дроп с монстров, получая у кузнеца Синдри 1-2,5 тысячи эха туманов за каждый предмет. Помимо сундуков (как на скриншоте выше) исследуйте ящики и красные сосуды. Всего на фарм эха туманов уйдет 2-3 минуты, т.к. эксклюзивная «валюта» для крафта падает в большом количестве.

Создайте входной камень

Входной камень Нифльхейма God of War

Накопив нужное количество фрагментов, отправляйтесь в кузницу к Синдри. Откройте раздел «Ресурсы» для покупки входного камня Нифльхейма.

Войдите в центральный чертог

Вход в Центральный чертог Нифльхейма God of War

В первой же комнате при входе в туман есть пьедестал. Подойдите к нему и вставьте купленный у Синдри камень. Сразу же появится уведомление об успешном завершении квеста. При этом герой получит новое задание «Защита Ивальди», являющее прямым продолжением предыдущего.

Награды

За прохождение данного квеста персонажу будут начислены очки опыта. Также Кратос сможет войти в центральный чертог, чтобы продолжить серию заданий, связанных с броней Ивальди.

Больше полезной информации по прохождению игры, всем секретным картам сокровищ и артефактам, сундукам Норн и Валькириям, прокачке Кратоса и его оружия читайте в гайде для God of War.

God of War: Защита Ивальди – как начать и пройти

Проклятие Ивальди в God of War – прохождение задания и награды

Прохождение Незабываемый вкус в Genshin Impact – какое блюдо из курицы приготовить?

Испытание Ятиматахико в Genshin Impact: прохождение | Тайна Эреба

Желание Якса в Genshin Impact: как открыть каменную табличку – прохождение

По одной из этих колонн находится в каждой из комнаты битвы в точках ромба, поэтому вам нужно будет сделать полную петлю, чтобы открыть сундук спереди. У него всегда будет хороший улов Mist Echoes и, как правило, некоторые редкие материалы для крафта Нифльхейма.

Советы для выживания в Нифльхейме

Нифльхейм может быть не прощающим огрехов местом и, дабы вы учились не на своих ошибках, а чужих, мы подготовили несколько советов:

  • не жадничайте — если видите, что запас кислорода подходит к концу, то на каком бы этапе прохождения мастерской вы ни находились, бегите к выходу. Лучше унести с собой хотя бы небольшой запас фрагментов эха тумана, чем вообще ничего. То же касается и битв с монстрами — если понимаете, что скорее погибнете, чем победите, лучше тоже давать дёру;
  • возьмите с собой камень воскрешения — погибнуть в Нифльхейме не так-то и сложно, поэтому дополнительная подстраховка (терять собранную туманную валюту не хочется никому) не помешает;
  • приобретите местную броню как можно скорее — нифльхеймские доспехи не только сдерживают натиск ядовитого тумана, но и обладают целительными свойствами, что пригодится в любых сражениях. Будучи прокаченной до максимума, данная броня является одной из лучших (если не лучшей) во всей игре;
  • врагов в мастерской можно «поменять» — если, ступив на территорию комплекса, вы увидели нежеланных для себя противников (например, вёльв), то просто «перезайдите» в лабиринт, чтобы сменить набор недругов на более благоприятный. Имеет смысл на ранних этапах прохождения (пока осваиваетесь), так как на более поздних стадиях враги уже не отнимают так много времени;
  • не гонитесь сходу за закрытием разрывом между мирами — хоть это и является вашей конечной целью в Нифльхейме, спешить с ее достижением не стоит. Для начала оптимизируйте свой маршрут через мастерскую для максимизации выгоды и как следует прокачайте экипировку;
  • пользуйтесь способностями Атрея — световые стрелы (с последующим добиванием оглушенных противников) и рунические призывы могут стать одним из главных ускорителей любого боя на территории туманного Нифльхейма. А, так как задерживаться в каждом помещении мастерской вы хотите по минимуму, то и помощь сына Кратоса лишней никогда не будет;
  • рунические атаки разных видов оружия можно комбинировать — если вы всё еще ждете перезарядки спецприема «Левиафана», а враги продолжают наступать, берите в руки клинки Хаоса. Их рунические атаки восстанавливаются независимо от топора;
  • применяйте рунические атаки друг за другом — когда речь не идет о валькириях, последовательное применение рунических атак одного оружия может пойти вам только на пользу. Используйте этот прием против самых опасных противников в мастерской, чтобы в кратчайшие сроки сбить им как можно больше здоровья.

В целом, времяпрепровождение в Нифльхейме сделает из вашего Кратоса бойца на порядок лучше, чем он был до посещения туманной мастерской. Игроку волей-неволей придется научиться быстро и эффективно расправляться с неприятелями, иначе недружелюбная среда превратится в смертельно опасную.

Прохождение Нифльхейма

Бо́льшую часть своего времени в Нифльхейме вы будете проводить в погоне за фрагментами эха тумана для покупки брони, открытия сундуков и запечатывания разрывов между мирами. Есть в нифльхеймских приключениях Кратоса, однако, и сюжетная подоплека, выраженная в нескольких связанных просьбах (побочных заданиях). О том, как их пройти, мы вам сейчас и расскажем.

Прибыв в Нифльхейм, вскройте по пути к лавке Синдри на дальнем конце моста Тюра все сундуки с фрагментами эха тумана. Поговорите с гномом, чтобы получить первый квест — «Мастерская Ивальди». Кузнец просит вас собрать 500 фрагментов эха тумана на создание входного камня в центральный чертог комплекса.

Больших проблем это задание не доставит (с принципами функционирования нифльхеймского комплекса вы уже знакомы) — зачистите пару первых комнат в мастерской, чтобы разжиться необходимым количеством туманной валюты и возвращайтесь к Синдри. Он выдаст вам обещанный «ключ», с помощью которого вы сможете открыть прежде запертые ворота в стартовом помещении и завершить выполнение данной просьбы.

Следующая миссия — «Защита Ивальди» — выдается автоматически при первом посещении центрального зала мастерской и предполагает поиск материалов для создания местных доспехов, которые лучше остальных защищают от проклятого тумана. Необходимый ресурс (называется «Ржавая броня Ивальди») лежит в не запертом на фрагменты эха тумана сундуке слева от входа.

Отнесите найденную броню Синдри, чтобы получить возможность крафтить собственную и заодно начать прохождение последней нифльхеймской миссии — «Проклятие Ивальди». Она предполагает запечатывание всех трех разрывов между мирами, которые можно отыскать в центральном чертоге мастерской.

Если вы в дополнение к разломам между мирами вскрыли еще и все «платные» сундуки из центрального чертога мастерской Ивальди, то получите трофей «Мгла и туман» (Darkness and Fog).

Земля Нифльхайм в God of War

Эта глава руководства Бога войны полностью посвящена земле Нифльхайма. Здесь вы найдете подробное описание того, как разблокировать землю Нифльхайма, как заполнить ее на 100% и изучить метод эффективного выигрыша «Эха Тума».

Чтобы добраться до Нифльхайма, вам нужно заполнить шифрованный диск Niflheim. Сам диск был разделен на четыре фрагмента, которые можно найти в фиолетовых коробках в разных частях игрового мира.

Земля Нифльхайм в God of War

Первый фрагмент можно найти в сундуке, недалеко от выхода на вершину в местечке Гура . Вы можете столкнуться с багажником во время задачи « Назад к началу ».

Второй фрагмент находится в скрытой камере Тайры, за коридором, полным измельчающих ловушек - Нифльхайм в God of War - God Of War - Game Guide и Walkthrough

Второй фрагмент находится в скрытой камере Тайры, за коридором, полным измельчающих ловушек. На этой части диска вы столкнетесь с задачей « Дорога в Йотунхайм ».

Третий фрагмент также находится в Скрытой комнате Тиры - Нифльхайма в God of War - God Of War - Game Guide и Walkthrough

Третий фрагмент также находится в скрытой камере Тайры. Вы можете найти его в сундуке, за коридором, полным вихревых ловушек, во время квеста « Дорога в Йотунхайм ».

Последний фрагмент находится в брюхе Йормунганда, рядом с сундуком с глазом Митра - Нифльхайм в Боге войны - God Of War - Game Guide и Walkthrough

?

Последний фрагмент находится в желудке Йормунганда, рядом с сундуком с глазами Мимира. Вы можете получить эту часть ключа, выполнив задачу « Jotunheim в ваших руках », близкую к финалу игры.

Оцените статью
warhammer-online.ru