Меч царицы Савской в Kingdom come: Deliverance. Как достать меч в кингдом кам деливеранс

После успешного завершения квеста Водолей вам нужно будет найти Отбойщика в Ратае и напомнить про свою награду. На форумах сообщают, что забрать его у NPC каким-то другим способом невозможно. Кража и убийство не помогают, да и сам Отбойщик осколок не упоминает. Возможно, в будущем это пропатчат.

Как получить хорошие доспехи и мечи в начале Kingdom Come: Deliverance

Посмотрев цены на товары у бронника и оружейника, новички Kingdom Come: Deliverance наверняка будут удивлены: где же взять такую сумму? Да, на старте накопить столько денег очень сложно, однако приберегите свои гроши и отправляйтесь на поиски действительно хороших доспехов.

В самом начале игры серьёзные доспехи вам не потребуются, а вот несколько позднее вы сможете совместить приятное с полезным: украсть доспехи Тальмбергских Стражей и совершить побег в них (читайте в отдельном гайде). Этого обмундирования вам хватит на достаточный промежуток времени. Я успешно бегал в них до прибытия в Нойхоф, а вот там без труда можно найти кое-что поинтересней.

Тяжёлые доспехи, меч Святого Георгия, Панский меч и Боевой топор

Совсем недалеко от Нойхофа расположился неприметный лагерь, в котором находится сундук с полным сетом доспехов и разнообразным оружием. Вам даже не придётся его взламывать и с кем-то сражаться. Рядом с сундучком щит с прорезью для копья — не забудьте взять и его.

Доспехи Святого Георгия на картеЛагерь, где спрятаны отличные доспехи Kingdom Come: DeliveranceСодержимое сундука

Теперь отправляемся в гости к кузнецу из Ледечко. Его можно найти через речку к югу от города. Он окажется настолько мил, что просто продаст нам осколок без лишних вопросов. Прихватите с собой 200 грошей, нам удалось сторговаться за 190.

У кого взять задание «Меч царицы Савской»

Задание выдает оружейник в Сазаве. Если расспросить этого НПС о его работе, тот пожалуется, что недавно встретился с пилигримом, продающим осколки священного меча. К сожалению, у оружейника не было при себе необходимой суммы, поэтому он ничего не купил. Ему бы очень хотелось собрать воедино все части и восстановить артефакт древности, меч мифической царицы.

Логично предположить, что части меча могли купить другие НПС, однако никаких наводок никто не дает. Единственный способ узнать — расспросить всех, кто может быть причастным к этому делу.

Первый осколок

Он находится здесь же, в Сазаве, у кузнеца по имени Зак. Его лавка расположена чуть южнее местного монастыря. Отдавать даром осколок этот ремесленник категорически не согласен, так же как и продавать.

При прокачанной карманной краже можно попробовать украсть нужную вещь из кармана НПС. В противном случае лучше прийти к кузнецу ночью и, пока тот спит, немного придушить. Пока Зак будет без сознания, осколок можно беспрепятственно вытащить из кармана.

Кузнец в Сазаве

Второй осколок

Нужный предмет находится в Тальмберге у местного кузнеца. На этот раз душить никого не надо — осколок лежит в одном из сундуков. Потребуется несколько отмычек, чтобы открыть пару замков уровня «Очень простой». Лучше идти на дело ночью, одев что-нибудь повышающее скрытностью.

Взломать нужно будет входную дверь и дверь кладовки влево от входа. Слева стоит незапертый сундук, в котором и лежит осколок. Некоторые игроки замечали баг, когда необходимый предмет висит в воздухе над сундуком. Забагованный осколок можно забрать точно так же, как и обычный, взаимодействуя с ним.

Кузнец в Тальмберге

Третий осколок

Необходимый предмет купил кузнец из Ледечко. Его мастерская расположена на южной стороне, сразу возле реки. Этот НПС без всяких возражений согласится продать реликвию за 200 грошей. Можно выторговать и дешевле.

Кузнец в Ледечко

Четвертый осколок

Этот предмет купил оружейник из Ратае. Продавать вещь НПС откажется, поэтому придется снова орудовать отмычкой. Вход в дом расположен во дворе, если зайти слева. Поднявшись по лестнице, вы увидите сундук, в котором лежит нужный вам осколок. Замок на сундуке также легкого уровня.

Оружейник в Ратае

Пятый осколок

Получение этого предмета зависит от прохождения задания «Водолей». Если вы ранее проходили это задание с другим результатом, то один ключевых НПС осколок вам не продаст. В ходе прохождения «Водолея» нужно сделать так, чтобы Отбойщик остался доволен. Главное условие — не отправлять его выгребать навоз, а найти более достойное занятие. Найдя этого персонажа, напомните ему об обещанной награде, а тот отдаст вам реликвию.

Отбойщик

Шестой осколок

Его купил кузнец, мастерская которого расположена напротив костела рядом с верхним замком. Осколок спрятан в доме кузнеца. Чтобы пробраться туда, нужно будет взломать 2 двери. Как альтернатива можно обокрасть работающего на кузне ремесленника, стащив из его кармана 2 ключа.

Меч царицы Савской

Чтобы выковать меч царицы Савской, потребуется 5 из 6 осколков. Возвращайтесь к ремесленнику в Сазаву и отдайте необходимые предметы. Тот сделает оружие, которое затем вы сможете выкупить за 2000 грошей.

Стоит ли так заморачиваться и что представляет собой эта реликвия? Меч царицы Савской можно считать скорее парадным оружием, чем боевым. Да, у него неплохие параметры — по 65 колющего и режущего урона и 3 ударного, а также 100 защиты. Чтобы эффективно использовать это оружие, нужно не менее 12 единиц силы. Однако прочность меча царицы Савской всего 10 пунктов, против 100 у всех прочих аналогичных предметов. В бою его хватит лишь на непродолжительное время, поэтому рекомендуется носить с собой еще одно оружие для ближнего боя, запасное.

Меч царицы Савской имеет еще одну «вкусную» характеристику — он дает 18 харизмы персонажа. Такой показатель будет очень полезен при ведении запутанных диалогов с НПС, а также чтобы вершить правосудие в Прибыславице в ходе прохождения цепочки заданий «Судья» после освобождения поселения от разбойников.

В целом, при определенной ловкости рук квест несложный — обворовав, кого надо, вы быстро получите все осколки. С другой стороны, если вы отыгрываете праведника, который гнушается кражей, это оружие вы не получите.

Для этого потаскайте их несколько дней в своём инвентаре, после чего значок краденного исчезнет. Кроме того, можно продать снаряжение мельнику, а затем выкупить обратно. В результате этих действий ваши предметы будут абсолютно легальными.

Возвращаемся за наградой

Как получить меч царицы Савской в Kingdom Come Deliverance

Собрав 5 осколков, бежим обратно к оружейнику в Сазаве и сдаем квест. Он говорит, что ему нужно время на сбор меча, поэтому пропускаем 1 день и опять начинаем диалог. Теперь в инвентаре НПС вы найдете меч царицы Савской, который продается за 3.2к грошей.

p, blockquote 29,0,0,0,0 —> p, blockquote 30,0,0,0,1 —>

А каким мечем в KCD орудуете вы? Пишите в комментариях, ну а я с вами прощаюсь. Подписывайтесь на блог и делитесь информацией с друзьями. До скорых встреч, дорогие читатели!

Чтобы выковать меч царицы Савской, потребуется 5 из 6 осколков. Возвращайтесь к ремесленнику в Сазаву и отдайте необходимые предметы. Тот сделает оружие, которое затем вы сможете выкупить за 2000 грошей.

Часть меча 2/5 — Нищий Пикман в Раттай

Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?

Пикман один из нищих, но он действительно беженец из Скалица. Самый простой способ получить вторую часть меча — начать побочный квест Водолей в Раттай (его описание можно найти на странице квестов в Раттай) и найти Пикмана работу.

Он постарается вернуть вам деньги и дать вам часть меча. Если вы уже завершили этот квест и выбрали других беженцев для этой работы, найдите Пикмана и нокаутируйте его или используйте карманные кражи.

Меч часть 3/5 — Хижина оружейников в Раттай

Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?Kingdom Come Deliverance Как получить Меч Королевы Савской в ​​игре?

Хижина недалеко от рынка Раттай. Не пытайтесь делать что-нибудь в течение дня, так как у оружейника есть охранник в его магазине.

Постарайтесь осторожно проникнуть в его хижину ночью (со стороны переулка, а не с главной улицы, где находится охранник).

Недостающий кусок находится в одном из сундуков. Вам нужно использовать отмычку (или ограбить одного из спящих людей и взять ключ от сундука).

За третьим фрагментом отправляемся в живописный городок – Ледечко. Через реку от самого поселения находиться кузнец, у которого в инвентаре имеется очередной обломок.

Четвертый осколок меча царицы Савской

Отправляйтесь в Ратае и отыщите там оружейника. Отдавать осколок он ожидаемо откажется, так что придется нам снова побыть бессовестным воришкой. Обойдите лавку оружейника слева и зайдите во двор. Проберитесь в дом и поднимитесь по лестнице. Вам нужно вскрыть сундук, который стоит прямо возле неё. Уровень сложности взлома — Легко.

Пятый осколок меча царицы Савской

Достать последний осколок меча будет сложнее всего. Его получение полностью завязано на успешное прохождение квеста Водолей. Если вы уже завершили его раньше не с тем результатом, то с мечом можете распрощаться. Подробнее о прохождении этого квеста мы писали в этом гайде.

После успешного завершения квеста Водолей вам нужно будет найти Отбойщика в Ратае и напомнить про свою награду. На форумах сообщают, что забрать его у NPC каким-то другим способом невозможно. Кража и убийство не помогают, да и сам Отбойщик осколок не упоминает. Возможно, в будущем это пропатчат.

UPD: Оказалось, что всего в игре шесть осколков меча. В комментариях к этому гайду указано расположение запасного осколка, на случай если провалили квест Водолей.

Собрав все пять осколков, вернитесь к оружейнику в Сазаве. Он выкует меч, после чего вы сможете купить его за 2000 грошей. Характеристики у меча следующие:

Оцените статью
warhammer-online.ru