Мой маленький Шоушенк. Как построить свою первую тюрьму. Как создать тюрьму

Водопровод и электроэнергия подаётся на все три части в отдельности, но с одного генератора и водоносной станции. Блоки перекрываются в случае ЧП при помощи рубильников и вентилей. Провода и трубы не пролегают через комнаты и помещения, где они могут стать объектом внимания заключенных.

Что такое JailBreak (jail) в CS:GO, и какой сервер выбрать?

Jail — переводится как тюрьма или клетка. Все наверное слышали про jailbreak серверы или карты, но очень мало кто знает, что именно это за серверы, поэтому сейчас я вам расскажу вкратце, что такое JailBreak серверы и в чем суть игры на них.

Так вот, на Jail серверах есть 2 команды: заключенные и охранники. Задача заключенных – это либо убить всех охранников, либо сбежать и найти оружие спрятанное на карте. Задача охранников заключается в том, чтобы не дать заключенным сбежать или найти какое-либо оружие. Кроме этого охранники должны охранять оружейку.

У заключенных в начале раунда есть только ножи, но с ножа легко можно убить охранника. Но для этого случая охранники тоже не с пустыми руками, так как у них есть оружейка, а значит есть и оружие, т.е. все они вооружены. В конце концов остается лишь один или два выживших заключенных. Ему дается право взять Free-Day, либо вызвать любого полицейского на дуэль.

Почему Jail мод так популярен?

Данный мод очень интересен многим игрокам, так как требует много общения с игроками и выполняет развлекательные функции. Что же в этом моде может быть веселого? Казалось бы одно слово тюрьма вызывает страшные мысли в голове у человека и ассоциируется у многих людей с ужасом. Но это не такой уж и страшный мод как всем кажется, на каждом сервере Jail существуют различные игровые комнаты, в которых нужно выжить или пройти препятствие, например: игра скакалка, угадай цвет или умри, куб смерти, паркур и т.д. Есть различные игровые дни(зависит от сервера),например: зомби мод, прятки, охота, zaus DM, горячая картошка, не пойман не вор. Игровой день можно ставить только через 3 раунда.

И так, рассмотрим один из видов Jail сервера, который скрещен с wcs модом. Что же значит скрещен с wcs модом? Это значит, что добавлены мутанты, которые обладают особой силой. Чтобы обладать этой силой, нужно получать опыт (XP), который дается за убийство противника. Это неординарный подход к Jail моду. Такой тип сервера нравится большинству игрокам. Данный вид сервера создают в целях получения положительных эмоций.

Что вообще могут охранники?

Охранник в тюрьме контролирует выполнение обязанностей заключенных и дает им необходимые указания по их управлению. Охранник в тюрьме постоянно находится возле своего подопечного и контролирует его перемещение по тюрьме. (поход в столовую, спортзал, на работы и др.). Главному охраннику даются особые способности, например (это зависит от сервера): дополнительная скорость, здоровье, посадить в карцер, выдать оружие, включать направляющий указатель, разрешить стрельбу по своим, включить игровой день т.д. У охранников так же как и у заключенных есть меню мутантов, но немного отличающиеся. Только главный охранник может управлять заключенными и охранной, за любое невыполнение приказа главный охранник убивает заключенного.

Что-бы открыть меню охранника нужно прописать в чате !w. Охранник обязан иметь микрофон и отдавать приказы .На каждом Jail сервере существуют правила игры за охранника. Они созданы для того чтобы ограничить его власть. Прежде чем играть за охранника, нужно выучить правила установленные сервером (На каждом сервере имеются свои правила, смотрите в официальной группе сервера). У каждого охранника обязательно должен быть микрофон без каких-либо дефектов.

JailJailJail

Jail

Каждый охранник должен обладать связанной и неразрывной речью. Что-бы начать игру на Jail нужно поприветствовать игроков. Давать только адекватные приказы , чтобы заключенные могли выполнить его. Приказы, игры с условиями разрешены, но они не должны быть не корректными. Если игра по каким-то причинам затягивается ,то охранник обязан провести какую-нибудь быструю игру (Быстрая игра — это что-то вроде бокса, слова на выживание и т.д.).

1 — зона крайней изоляции. Находится перед укреплённой стеной и сладкой свободной. На земле расположен гравий для замедления передвижения по ней в случае чего. Зона круглосуточно патрулируется двумя единицами охраны с собаками и парой вооруженных охранников.

В игре Prison Architect ввели довольно интересный режим — побег. Он заключается в том, что вы играете не за архитектора тюрьмы, а за заключенного. Ваша цель в этой игре как и у других заключенных — сбежать.

Она работает, работает! Первая моя тюрьма в Prison Architect, из которой никто не убежал

Prison Architect

Наконец-то у меня получилось сделать тюрьму из которой не бегут по тоннелям и не могут добраться до оружейной и перебить персонал. Даже обширный бунт натыкается на многоуровневую систему защиты и не успевает стихийно перемахнуть через ограду до прибытия групп подавления. Скромненькая, но очень эффективная. Хвалюсь 🙂

К этому я шел не так долго. После короткой сюжетной кампании понадобилось всего-то дважды попытаться, потом я продавал получившийся ужас (а это был реально ужас) и начинал с увеличенным капиталом. На третий раз хватило почти на всё сразу. Правда, работать каталажка начала только с 5-го дня по понятным причинам — построить всё это сразу даже 20 работников не смогут.

Как бы то ни было — вот она красавица! Для удобства я пронумеровал самые интересные зоны, по сути, составив небольшую карту. (Кликабельно!)

Prison Architect 2015-290374

⇒ Структура тюрьмы — блоки и режимы содержания:

Блок «А» — камеры обычного режима. Самый большой блок, т.к. сюда попадают за преступления средней тяжести. В структуру входит охранная комната, два досуговых зала, столовая, душевая и несколько камер карцера. Единственный вход и выход охраняется с собаками, где также проходит досмотр и пропуск через металлоискатели.

Блок «Б» — камеры общего режима. Более комфортные, для всех, кто осуждён за мелкие преступления. Заключенные данного типа более спокойны и неконфликтны, хотя и всякое бывает. В структуру блока входят только досуговые залы. Блок примыкает к инфраструктуре, давая работу заключенным и прибыль тюрьме.

Блок «В» — строгий режим. Исключительно для осужденных на долгие сроки и за тяжкие преступления. Самый проблемный блок, т.к. тут постоянно дерутся и нападают на охрану. В составе: отдельный душ, столовая, двор, карцер. Отдельно обнесён колючей проволокой (для пущей изоляции).

⇒ Инфраструктура:

Находится в главном дворе и у Блока «Б». Производство, обучение, молельня, досуг, работа — есть всё. Заключенные работают на кухне, в кладовой и прачечной. Офисная часть и инженерная находятся ближе к выходу, но отделены от основной и с множеством охранных зон и комнат досмотра.

Prison Architect 2015-10-15 14-41-11-85

По тегам: построить тюрьму в Prison Architect, примеры

Инфраструктура находится во внутренней части тюрьмы под всеми слоями защиты. Охрана внутренней зоны вооруженная, с обычными патрулями. Движение заключенных и персонала ограничивается по возможности.

⇒ Офисы:

Комнаты свиданий и слушаний по УДО расположены в ограниченной зоне отдельно от основных блоков и заключенных. В структуре офисной части числится: шеф тюрьмы, начальник охраны, адвокат, главный технарь, психолог, бухгалтер.

⇒ Зоны разграничения:

1 — зона крайней изоляции. Находится перед укреплённой стеной и сладкой свободной. На земле расположен гравий для замедления передвижения по ней в случае чего. Зона круглосуточно патрулируется двумя единицами охраны с собаками и парой вооруженных охранников.

2 — зона внутренней изоляции. Находится между основными блоками, внешними и внутренними зонами. Патрулируется парой отрядов вооруженной охраны и ребят с собаками.

3 — внутренняя зона соприкосновения. Здесь соприкасаются все блоки и расположены основные пути в А, Б и В, также инфраструктура и выход на охранную зону к офисам. Периметр патрулирует вооруженная охрана, до которой с внешней стороны никак не добраться. Входы и выходы блокируются крепкими дверьми и металлоискателями.

Prison Architect 2015-10-15 14-39-55-29

⇒ Инженерия и коммуникации:

Водопровод и электроэнергия подаётся на все три части в отдельности, но с одного генератора и водоносной станции. Блоки перекрываются в случае ЧП при помощи рубильников и вентилей. Провода и трубы не пролегают через комнаты и помещения, где они могут стать объектом внимания заключенных.

К сожалению, это максиму, на что тянут нынешние коммуникации. Дальнейшее увеличение территорий с выкупом земель и застройкой новых частей, потребует постройки новых мощностей. Скелет тюрьмы вы можете увидеть на скриншоте ниже (кликабельно).

За золото можно купить навыки, к примеру больше хп, урон, сплеш дамаг, тряска ,доспехи, магия и т.д . Но все это действует только 1 раунд, в следующем раунде все сбрасывается, поэтому тратьте золото с умом.

Основы

Чтобы начать игру в режиме побег, нужно зайти в меню во вкладку «Дополнительно» и выбрать строку «Режим побег». Затем выбираете те тюрьмы, которые хотите попробовать. На нашем сайте в разделе тюрьмы можете скачать тюрьму и попробовать ее.

Управление в этом режиме достаточно простое:

  • Движение — W,A,S,D
  • Удар — левая кнопка мыши (ЛКМ)
  • Прыжок вперед — shift
  • Прятать вещи — ПКМ

При игре в этом режиме справа внизу есть иконка с главными подсказками. Вот главные из них:

  • Нужно набирать очки репутации, устраивая дебош
  • Сделайте команду для побега
  • Используйте контрабанду
  • Ройте тоннель для побега

По каждому из пунктов мы пройдемся в этом гайде.

Также ночь можно проспать нажав на клавишу верху слева.

Чтобы охранник вам открыл служебную дверь, станьте к ней вплотную.

Ключевые шаги к побегу

Репутация

Для заработка репутации нужно устраивать дебош для тюрьмы. Другими словами делать все то, что вам мешало как архитектору.

За очки репутации вы можете договариваться с другими заключенными, чтобы они вступили в вашу банду. Для этого нужно:

  • Подойти к другому заключенному и зажать клавишу Е. После этого с помощью этой клавиши вы можете играть за любого члена вашей банды. Очки репутации идут в общую копилку

Также за очки репутации вы можете избежать наказания, если вы его уже получили.

За репутацию вы можете купить разные умения:

  • Сильный — с каждым ударом во время боя вы становитесь сильнее
  • Крепкий — иногда выдерживает удар шокера
  • Смертоносный — иногда может убить с 1 удара
  • Быстрый — с помощью клавиши shift вы быстро передвигаетесь
  • Подстрекатель — разворашиваете обстановку в тюрьме
  • опытный боец — может обезоружить охранника и захватить оружие

Банда

С помощью банды вы можете набирать быстрее репутацию, а также ускорить план по побегу. Играя за членов банды вы можете заставить заключенных нести вам инструменты, а также устраивать дебош поднятия репутации.

Контрабанда

prison architect всё о режиме побег туннель

Вы можете находить разные предметы на функциональных площадках (кухня, мастерская и тд). Чтобы поднять предмет, нужно зажать ПКМ возле предмета. Затем предмет будет доступен в функциональных клавишах 1 и 2.

Подбирая предметы за членов вашей банды, вы можете ее вооружить. Чтобы безопасно пройти металодетектор с контрабандой, нужно успеть спрятать вещь до прихода охраны. Если у вас ничего не будет — вас отпустят.

Во время заворушек, у охранника могут выпасть ключи или оружие.

prison architect побег контрабанда

Побег

Чтобы рыть туннель, нужно иметь какой либо инструмент. Затем в вашей камере возле туалете нажать ПКМ.

Копать нужно ЛКМ. Нужно много инструментов, чтобы выкопать длинный туннель.

Как только вы сбежали, в конце игры вам предлагают статистику вашей карьеры. Только не понятно, почему игра выбивает «GAME OVER».

Конечно же, это не идеальная каталажка и ей ещё есть куда расти — в сторону комфорта и вместительности. Первым делом, разумеется, до сверхстрого режима и комнат содержания смертников и приведения смертных приговоров. Этим я обязательно займусь в свободное время, но уже скорее с чистого листа и миллионом на счету.

Анна Делви прожила (или прожгла?) много жизней. Что стало с русской мошенницей после скандальной премьеры «Изобретая Анну»?

Американский Esquire докладывает, как живет русская эмигрантка, стажерка модного журнала, звезда светской тусовки Нью-Йорка, предприниматель в сфере культуры и искусства, заключенная печально известной тюрьмы на острове Райкерс в США, и, наконец, прототип главной героини сериала «Изобретая Анну», вышедшего на Netflix 11 февраля.

Анна Делви прожила (или прожгла?) много жизней. Что стало с русской мошенницей после скандальной премьеры «Изобретая Анну»?

Все это — кусочки биографии аферистки Анны Сорокиной (известной под псевдонимом Анна Делви), из которых сценаристка и продюсер нескольких громких проектов Шонда Раймс ухитрилась сделать остросюжетный мини-сериал. История Анны началась задолго до ее драматичного падения с пьедестала. В «Изобретая Анну» мы наблюдаем, как девушка, годами выдававшая себя за богатую наследницу с немецкими корнями, на него карабкалась — сквозь страсти Манхэттена, роскошные отели, дорогие рестораны, оставляя за собой стопки поддельных чеков об оплате. У нее неплохо получалось шифроваться, пока в 2017-м ее не обвинили в крупном хищении и краже. Это произошло в престижной ретрит-клинике в Малибу, штат Калифорния, где мошенница в очередной раз остановилась не за свой счет. Тогда шутки кончились. В мае 2019 года Анну Сорокину приговорили к тюремному заключению сроком от 4 до 12 лет по делу о хищениях в особо крупных размерах и краже услуг. Ее отправили в нью-йоркскую женскую тюрьму в Альбионе. Девушке присвоили номер заключенного #19G0366.

Анна Сорокина в Верховном суде штата Нью-Йорк, 24 апреля 2019 года.

В марте 2021 года Сорокину вновь арестовали, на этот раз из-за просроченной американской визы. После освобождения из тюрьмы ее должны были депортировать в Германию (Auf Wiedersehen, Анна!), куда ее семья эмигрировала из России, когда та была еще подростком. Но такой расклад не устроил бывшую заключенную. Как оказалось, она вовсе не собирается покидать Нью-Йорк и вместе с адвокатом пытается оспорить решение о депортации (даже запросила убежище в США) — типичная схема иммигрантов с целью во чтобы то ни стало удержаться в Штатах.

Согласно судебным материалам, с которыми ознакомился американский Esquire, основанием для прошения убежища стал «страх возвращения в Германию». Сорокина якобы боится мести за то, что опозорила свою страну, ведь ее семье и ей самой уже угрожали. В июне 2021-го запрос на убежище отклонили, но Анна не сдалась и быстро подала апелляцию. Ее адвокат неоднократно пытался освободить клиентку под залог, но тщетно: Анну по-прежнему держат под стражей в исправительной колонии в Южной Калифорнии. В январе она даже успела переболеть коронавирусом и неделю провела на карантине. «Я точно выживу. Но я так не болела несколько лет», — призналась заключенная. Она до сих пор ожидает ответа по иммиграционному вопросу.

Иммиграционная и таможенная полиция США обычно не благосклонна к преступникам, так что у Анны есть все шансы в скором времени оказаться в Германии. Но девушка будет бороться до последнего. Судя по судебным материалам, сейчас они с адвокатом затягивают судебный процесс, играя на том, что не получили внятного ответа от правительства Соединенных Штатов. Ранее она подала заявку о пересмотре дела, но не получила уведомления о решении суда, поэтому обратилась в Апелляционный совет по иммиграционным делам. Прежде чем дело Сорокиной пересмотрят, она должна получить ответ Апелляционного совета, который, впрочем, совсем не торопится: очевидно, решения принимаются не без участия Иммиграционной и таможенной полиции. Так или иначе, Анна по-прежнему за решеткой. Как надолго — пока неизвестно.

Оцените статью
warhammer-online.ru