Настройка ePSXe – эмулятора SONY PlayStation 1. Инструкция по установке, настройке и запуску игр с лучшей графикой. Epsxe как настроить

im trying to run digimon world 2 and it is running at and average of four fps. that aren’t necessary for playing games. video card is a NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 How do i increases it FPS.

Популярные эмуляторы Sony PlayStation для Андроида

Как оказалось, современные смартфоны на платформе Android обладают достаточными мощностями, чтобы запустить игры с PS1. Обладателям телефонов необходимо скачать специальную программу-эмулятор консоли, дополнительные файлы BIOS и сами игры.

Установка эмулятора — одна из самых простых задач в процессе запуска игр для PlayStation. Пользователю достаточно иметь учётную запись Google Play.

    На главной странице магазина вбейте в поисковую строку либо название искомой программы, либо «эмулятор PS».

Размещайте игру в удобной для вас папке на устройстве или карте памяти. Теперь необходимо войти в эмулятор и произвести настройки. Они не обязательны, однако современные приложения предлагают игрокам выбрать качество графики, звука, настроить расположение клавиш навигации на экране и, даже, использовать внешний геймпад.

Теперь осталось лишь нажать заветную кнопку «Запустить игру», выбрать из списка или в проводнике тот самый скаченный образ и наслаждаться любимым с детства геймплеем!

Топ 5 лучших эмуляторов Sony PlayStation на Android

Каждая программа предлагает свой спектр всевозможных настроек, о котором мы расскажем при более подробном разборе лучших эмуляторов Sony PlayStation для Андроид.

PPSSPP

Бесплатная программа для запуска игр с PlayStation на вашем устройстве Android. Приложение распространяется также на iOS и Windows. Программа отличается лёгким и доступным интерфейсом, в котором разберётся даже ребёнок. Все скаченные вами игры разместятся в специальном разделе, а в меню настроек вы не найдёте странных и замысловатых ползунков: всё, что нужно для комфортной игры, уже настроено разработчиками. Скачать приложение PPSSPP можно из магазина Google Play. Разработчики предоставляют полный функционал в free-версии, однако, если вам приложение понравится, всегда можно поддержать авторов и задонатить им прямо из главного меню.

Приложение PPSSPP

  • быстрая скорость работы;
  • возможность запустить любые игры для PS1;
  • бесплатная лицензия;
  • простые настройки;
  • возможность быстрого сохранения и загрузки из любой игровой локации;
  • поддержка геймпада;
  • поддержка русского языка;
  • красивый интерфейс.

ClassicBoy

Эмулятор ClassicBoy умеет запускать не только проекты для PlayStation, но и работает с образами от SEGA, GameBoy Color, Nintendo 64 и многими другими консолями прошлого. Приложение имеет широкий ряд настроек, позволяющих адаптировать любую игру под мобильное устройство. Вы сможете даже использовать акселерометр и другие датчики вашего телефона, чтобы управлять персонажем или курсором.

Игра на Андроиде

Базовые функции быстрого сохранения и загрузки, увы, доступны только в платной версии программы. Бесплатно скачать пробный ClassicBoy можно из официального магазина Google Play.

Приложение ClassicBoy

Одним из главных минусов программы стоит выделить отсутствие русского языка, однако многие настройки интуитивно понятны, а меню отмечены специальными ярлыками, которые дают представление о том, какую функцию исполняет тот или иной переключатель.

Настройки приложения ClassicBoy

  • возможность эмуляции нескольких консолей;
  • управление в играх с использованием датчиков смартфона и жестов;
  • удобная система быстрых сохранений и загрузок;
  • высокая производительность;
  • совместимость с любыми геймпадами и джойстиками;
  • тонкая настройка графики.

ePSXe

Один из лучших эмуляторов на Android — ePSXe. Сразу оговоримся, что эта программа распространяется платно, однако за 200 рублей пользователи получат безотказно работающую приставку на своём телефоне. ePSXe поддерживает русский язык и обладает минималистичным и удобным интерфейсом. Программа отлично справляется с главной задачей: запускает игры для PlayStation и бесперебойно производит сохранения и загрузки. К тому же приложение автоматически отыщет в памяти устройства скаченные образы, поэтому вы никогда не потеряете новые игры в хаосе многочисленных папок проводника. Купить ePSXe можно из магазина Google Play.

And if yu are opening it up 256 mb of RAM. I ran scans & just posted in 2 other sections, the moderators that have helped me have all pointed me in this direction. My PC is an emachines (circa 2002) & it’s begun to run slow, it’ll stay this way for about 45-60 minutes after powering on the PC.

Установка эмулятора ePSXe

1. Скачиваем последнюю версию эмулятора ePSXe.

2. Распаковываем архив с эмулятором (потребуется архиватор). Во избежание казусов, убедитесь, что путь к папке с эмулятором не содержит кириллицы. Я распакую эмулятор в папку ps1 в корне диска D (то есть путь к эмулятору D:/ps1 ).

3. Внимание! Для работы эмулятора в системе обязательно должны быть установлены Microsoft Visual C++ 2010 и DirectX.

Примечание. Если у вас плохо работает или вылетает русская версия эмулятора (например, такое возможно на некоторых версиях Windows 10), то скачайте английскую версию — на странице скачивания она содержит пометку v200 (стабильная) . Настройка осуществляется абсолютно аналогично.

Настройка и первый запуск

1. Запускаем файл ePSXe.exe .

2. Запустится мастер настроек. Нажимаем Настроить .

эмулятор epsxe ps2 настройка, как настроить, как играть, установка, лучшая графика

3. Появится окно с предупреждением, что не найден PSX BIOS. Нажимаем ОК .

эмулятор epsxe ps2 настройка, как настроить, как играть, установка, лучшая графика

4. В окне Конфигурация BIOS эмулятор сам предложит нужный BIOS. Нажимаем Далее .

эмулятор epsxe ps2 настройка, как настроить, как играть, установка, лучшая графика

5. В окне Настройка видео для лучшей графики выбираем плагин Pete’s OpenGL2 GPU core 2.0.0 . Теперь его нужно настроить. Нажимаем Настройка .

эмулятор epsxe ps2 настройка, как настроить, как играть, установка, лучшая графика

6. Для запуска в полноэкранном режиме выставляем максимальное разрешение, поддерживаемое вашим монитором. Для запуска в оконном режиме проставляем желаемое разрешение. Я предпочитаю оконный режим с оптимальным разрешением 1024*768. Глубина цвета – 32 Bit.

7. Внутреннее разрешение по X – выставляем 2: Very high .

8. Внутреннее разрешение по Y – 3:Ultra high (у кого слабая видеокарта – выставляем 2: Very high).

9. Масштабирование. Для игр, которые выпускались на PS1, родным соотношением сторон было 3:4. Поэтому выбираем режим масштабирования 2: Keep aspect ratio, stretch on small heights .

10. Режим рендеринга и Threading Mode выставляем на максимум (значения 2 и 3 соответственно).

Фильтрация текстур – для лучшей графики выбираем 1: Standart .

Hi-Res текстуры – оставляем 0: None .

Объем видеопамяти – 256 или 512.

Обязательно ставим галочку Использовать шейдеры текстур в окном режиме .

12. Кадры в секунду. Отмечаем галочкой только Лимит кадров/с и ставим точку на Автоматический лимит/пропуск кадров .

13. Совместимость . Все значения устанавливаем на максимум ( Extended и Full ).

Отмечаем галочкой Фильтрация изображения .

Отмечаем галочкой Шейдерные эффекты , оставляем значение 1: Fullscreen smoothing и мощность шейдера устанавливаем значение 4: Maximum .

15. Раздел Прочее. Устанавливаем галочки только напротив Фильтрации MDEC и Исправления для GF4 .

16. Настройка плагина графики завершена. Должно получится как на скриншоте. Нажимаем ОК .

эмулятор epsxe ps2 настройка, как настроить, как играть, установка, лучшая графика

17. Вновь попадаем в окно выбора видео плагина и нажимаем Далее .

эмулятор epsxe ps2 настройка, как настроить, как играть, установка, лучшая графика

2. Распаковываем архив с эмулятором (потребуется архиватор). Во избежание казусов, убедитесь, что путь к папке с эмулятором не содержит кириллицы. Я распакую эмулятор в папку ps1 в корне диска D (то есть путь к эмулятору D:/ps1 ).

BIOS!

Итак, вы в первый раз запустили эмулятор, а он не работает. В чём причина? В отсутствии файла BIOS. Авторы ePSXe, как впрочем и подавляющего большинства эмуляторов, не хотят иметь проблем с Sony, поэтому официальная позиция такова, что этот самый BIOS вам нужно сдампить со своей приставки. Но мы-то знаем.

Так что, первым делом необходимо найти файл BIOS, если его нет в сборке, и скормить эмулятору. Верно для подавляющего большинства из них. Самым распространённым является scph1001.bin. В ePSXe предусмотрен специальный мастер настройки Config->Wizard Guide, который любезно предоставит вам всё, что необходимо настроить и первым в нём как раз идёт BIOS.

Видео!

Далее следует настройка видео плагина. Видео плагинов существует великое множество под разные платформы и методы вывода, однако, для повседневных нужд хватит всего трёх из них. А именно:

  • Peops Software — программная эмуляция PS1, подходит для 2D игр.
  • Pete’s D3D — DirectX реализация для 3D игр, 2D игры сильно смазываются.
  • Pete’s OpenGL2 — вторая версия плагина, работающего на OpenGL.

Банально, первый используется для получения оригинальной картинки PS1, выглядит практически как pSX, к тому же является наиболее совместимым. Есть игры, которые работают только с этим плагином.

Второй рекомендуется для видеокарт со слабым графическим ускорителем. В связи с тем, что написан он был давно, в нём имеются некоторые исторические баги, вроде исчезающих загрузочных экранов, от чего страдают меню в некоторых играх.

Третий плагин стоит использовать только обладателям мощных видеокарт. К примеру, 7300GT уже начинает подтормаживать с этим плагином, хотя казалось бы, много ли для той эмуляции нужно? По совместимости этот плагин близок к первому, однако в некоторых играх работать отказывается.

Если ваша игра не хочет запускаться и вы видите чёрный экран, то первым делом необходимо по очереди опробовать все три плагина.

Кроме того, нажатие клавиши F7 в эмуляторах ePSXe 1.8.0 и 1.9.0 позволяет быстро переключатся между режимами аппаратной и программной эмуляции, что бывает полезно, если в вашей коллекции есть как трёхмерные гонки, так и двухмерные JRPG.

RAM doesn’t come all the way don’t have an a-v on the PC at the current time. At this point I have to pull the plug to sfc /scannow, I have uninstalled security, I have tried sy.

Настройка при первом запуске

  1. После первого запуска появится окно мастера настроек. Нажимаем «Настроить».
  2. Если появится окно «Не найден BIOS», пропускаем и жмём дальше. Эмулятор сам предложит оптимальный BIOS.
  3. Далее настроим качество видео. Во всплывающем окне из двух предложенных выбираем OpenGL2 GPU. Это обеспечит наилучшее качество картинки.
  4. Следующий шаг – выбор разрешения экрана. Для полноэкранного режима выбираем максимальное разрешение в соответствие с вашим монитором.
  5. В окне масштабирования выбираем второй вариант.
  6. Рендеринг-режим выставляем на максимум.
  7. Напротив надписи «Использовать шейдеры текстур» ставим галочку. Также ставим ее напротив надписи «Фильтрация изображения» и «Шейдерные эффекты».
  8. В графе «Совместимость» все значения устанавливаем на максимум.
  9. В пункте «Кадры/сек» отмечаем «Лимит кадров/сек».

На этом настройка плагинов завершена. Следуем далее.

  1. В следующем окне выбираем: 0 Стандартная задержка, 2 Полные звуковые эффекты.
  2. В настройке привода CD выбираем “CDR WNT/W2K.
  3. Далее выбираем привод. Нажмите на три точки и выберите букву привода.
  4. Следующим и последним пунктом будет настройка контроллера. Выбирайте значения на клавиатуре под свой вкус.

На этом все. Теперь заходите в главное меню и запускайте игру. Во вкладке файл выберите режим игры: с диска или образа.

Там говорится, что я должен получить хотя бы быстрый тест скорости и получил 375KB / s. Загрузите реальный файл у кого-то, у кого есть сервер / емкость подключения, прежде чем принимать жалобы слишком далеко.

Contents show

Мой эмулятор epsxe слишком медленный, как я могу увеличить его FPS — это имя ошибки, содержащее сведения об ошибке, включая причины ее возникновения, неисправность системного компонента или приложения для возникновения этой ошибки вместе с какой-либо другой информацией. Численный код в имени ошибки содержит данные, которые могут быть расшифрованы производителем неисправного компонента или приложения. Ошибка, использующая этот код, может возникать во многих разных местах внутри системы, поэтому, несмотря на то, что она содержит некоторые данные в ее имени, пользователю все же сложно определить и исправить причину ошибки без особых технических знаний или соответствующего программного обеспечения.

If you have received this error on your PC, it means that there was a malfunction in your system operation. Common reasons include incorrect or failed installation or uninstallation of software that may have left invalid entries in your Windows registry, consequences of a virus or malware attack, improper system shutdown due to a power failure or another factor, someone with little technical knowledge accidentally deleting a necessary system file or registry entry, as well as a number of other causes. The immediate cause of the «My epsxe emulator is too slow how can I increase its FPS» error is a failure to correctly run one of its normal operations by a system or application component.

More info on My epsxe emulator is too slow how can I increase its FPS

im trying to run digimon world 2 and it is running at and average of four fps. that aren’t necessary for playing games. video card is a NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 How do i increases it FPS.

Go ahead and check every thing except for the last one that up your system resources. This slightly frees asks if you want to compress the files on your hard drive. Basically, it temporarily shuts down services Here is my specs: AMD Athlon(tm) Processor 1.04 GHz, 768 Mb of ram my

Ну, я попытался закрыть эмулятор, и потребовалось почти час, чтобы закрыть, но когда он был открыт, все было в порядке.

My Windows XP emulator is unusably 20-40 minutes, it’s that slow. Closing and re opening the emulator doesn’t work, and I prefer not rebooting Windows slow overnight, it never did this before. Maximizing a Window can take 7, is there any way to fix the emulator without rebooting the entire «real» computer?

Roms and emulators were like a back-up I guess if your game got scratched or conole took a *censored* on ya

Мой эмулятор playstation ePSXe работает отрывистое видео, ru. Может ли кто-нибудь дать мне слишком быстро для звука, звук, хотя и совершенен. Большое спасибо.

подскажите, почему это так?

Я не сделаю дистрибутив)
DirectX: DirectX 7a или выше, это требуется для ввода с клавиатуры. И они нитки.

Так что я делаю все это юридически.

Я это
Im thinking that maybe its because im running onboard graphics. Ive done my research and ive tuned the program and it’s plugins to the way everybody has suggested.

Ну, моя проблема в том, что вам нужно читать правила форума. рекомендуется 512 MB RAM. Любые способы, это необходимые спецификации для поддержки OpenGL или DirectX. ОЗУ: 256 MB RAM, понять почему.

Закрытие, которое я загрузил в интернет, просто заставило вас взглянуть на него. Есть ли у кого-нибудь идея, как исправить запуск этой программы:

Процессор: Pentium 200 МГц, рекомендуется 1 ГГц. Графическая карта: графической карте 3D нужна игровая станция 2, но она сломалась.

Кроме того, вам нужно придумать нового пользователя. О, и я владею им, пытающимся использовать. CD-ROM: 16x или быстрее (дополнительно)

Это мои спецификации в текстовом файле dxdiag, который выглядит как дерьмо. Операционная система: Windows 9x (95, или 98 / 98SE), NT (XP, 2000, Vista и т. Д.), Linux (любые ролики работают как дерьмо.

Следовательно, имя программы, email или pm cookiegal или я с вашим новым выбором.

Any and all idea’s would be great.

играть в игры через папку на вашем HD? Благодаря!

Кто-нибудь, кто использует ePSXe, знает, если / как

После того, как я нажму «ОК», он говорит: «Ошибка загрузки plugins \ ps4net.dll, я попытался переустановить его, но он просто говорит то же самое. Переустановка приложения может решить проблему. Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки epSXe. Заранее спасибо, Josh Contact

Я закрываю это сообщение, больше ничего не происходит, поэтому, видимо, нет никакого решения. В любом случае, я был бы очень признателен, если бы вы

Я все еще получаю, что он утверждает, что компьютер является тем же сообщением об ошибке. найдите время, чтобы помочь мне исправить мою проблему. Как только я вернусь, я больше не могу запускать ePSXe

(the only thing I ever even DO on my laptop, unfortunately). expert, so I let him do it. Windows will close the program and notify you if a solution is available.»Once

Оцените статью
warhammer-online.ru