Полное прохождение Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Vampire the masquerade bloodlines где купить одежду

Когда оборотень, преследующий героя, окажется в дверях, нужно закрыть их, и монстр погибнет. Следующий шаг – возвращение в парк. Здесь героя ждет старый знакомый Джек с потрясающими новостями.

Полное прохождение Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Vampire: The Masquerade — Bloodlines — компьютерная игра, которую можно отнести к жанрам РПГ и экшен. Геймерам, запустившим впервые «Вампиры: Маскарад», прохождение может показаться очень сложным. Поэтому, прежде чем начать играть, надо детальнее ознакомиться со всеми особенностями этого проекта.

Общая информация

Видеоигра вышла на персональных компьютерах в 2004 году и сразу полюбилась геймерам увлекательным сюжетом и геймплеем. Среди особенностей VTMB можно выделить ее неплохую оптимизацию. Для комфортного прохождения основных и дополнительных квестов понадобится такой ПК:

Дополнительная информация! VTMB прохождение длится в течение 25 часов, если выполнять только сюжетные квесты. Со всеми побочными заданиями время увеличивается еще на 5-10 часов.

Охрана внутри приличная, но герою нужно идти в подвал. Дверь туда отмыкается ключом, который лежит на втором этаже, или взламывается отмычкой. В подвале за одной из бочек есть проход в подземелье.

Как создать персонажа

Идеального выбора здесь нет, потому что при любом раскладе у героя будут сильные и слабые стороны. Первая задача – выбор клана:

  • Носферату. Внешность – их минус, но зато они сильные и незаметные.
  • Бруджа. Хороши в рукопашной, но легко впадают в безумие.
  • Дети Малкава (Малкавианы). Слегка невменяемые, но с повышенным восприятием.
  • Гангрел. Одиночки, избегающие социума, зато сильные и неплохо владеют собой во время безумия.
  • Вентру. Вампирская элита с высокими социальными навыками.
  • Тремир. Слабые физически, но единственные, кому доступна магия крови.
  • Тореадор. Высокие показатели внешности, все изменения показателя «Человечность» для них удваиваются.

Носферату не назовешь красавцами, зато бойцы из них выходят отличные

При прохождении Bloodlines учитываются три группы навыков: физические, социальные и умственные. Какие важнее – решать игроку.

Стоит знать! Во второй половине игры на первый план выходят боевые навыки, начиная с этого момента лучше вкачивать их.

Прохождение основного сюжета на 100 %

Создав персонажа, игрок отправляется в вольное плавание по улицам ночного Голливуда с яркими вывесками и рекламой в плакатном стиле.

Где же Меркурио

После обучения герой попадает в свою квартиру. Выйдя из нее, он увидит окровавленного человека, забирающегося в дом неподалеку. Идя по следу из крови, герой найдет того самого Меркурио – вампирского слугу.

Высокий прибой

Он просит вернуть астралит – взрывчатку, которую забрали бандиты вместе с деньгами.

Чтобы выполнить квест, нужно идти на пляж через стоянку автомобилей. Дом бандитов находится на холме. Поднявшись к нему по лестнице, герой встретит охранника. Можно убедить его уйти с дороги, незаметно прокрасться мимо или убить.

Бандитов в хижине можно просто уничтожить, а можно поговорить с главным – Денисом. В зависимости от того, какие навыки прокачаны у героя, есть шанс вернуть астралит мирным путем или через бой. Деньги лежат за решеткой вентиляции в комнате, где стоит стиральная машина. Добившись своего любым путем, герой приходит к Меркурио.

Взрывное начало

Следующее задание – использовать астралит, чтобы взорвать склад, принадлежащий Шабашу, группировке вампиров. Где он находится, знает только Бертрам Тунг – носферату, который чем-то не угодил хозяйке клуба Asylum Терезе Воерман и теперь скрывается от нее. Попав в клуб, герой общается с сестрой Терезы Жанетт, потом идет к бармену, который пропустит его к лифту, поднимается на второй этаж.

Отель Ocean House таит множество секретов

Тереза согласна простить Бертрама, но сначала просит сходить в отель Ocean House и принести вещь призрака, который не дает ей покоя.

Призрак выходит в полночь

Дальше прохождение Vampire: The masquerade ведет в канализацию – только так можно попасть в отель. Недалеко от того места, где герой входит, есть нужная дверь и подъем наружу. Замок на входе в Ocean House можно взломать либо вскрыть посредством ключей, которые находятся в домике неподалеку. Войдя в отель, нужно подняться на второй этаж. По пути лестница под героем обрушится, он попадет в подвал. Нужно идти по коридору прямо, затем направо – здесь будет комната с хрупкой стеной. Проломив ее, герой окажется в комнате, где найдет газету с любопытной заметкой. После ее прочтения он услышит звук работающей стиральной машины в соседнем помещении. Пройдя туда, герой найдет в одной из машин ключи от котельной. Там нужно включить электричество, чтобы разблокировать лифт.

На втором этаже отеля нужно идти налево. В одной из комнат на столике лежит ключ. Найдя его, герой возвращается, отпирает закрытую дверь, ломает доску в полу и прыгает в дыру. Чтобы спуститься в кухню, нужно забраться в приемник для посуды. На кухне лежит дневник, после прочтения которого все предметы начнут летать и начнется задание «Освобождение духа». В соседней комнате нужно забраться в шахту лифта, добежать до лестницы, попасть на третий этаж и вернуться к лифту, затем идти налево. В одной из комнат будет отверстие в потолке. Забравшись через него наверх, герой должен попасть в номер в самом конце коридора. Там на столике обнаружится квестовый предмет – кулон.

Важно! Если отдать кулон Жанетт, когда она попросит, задание будет считаться проваленным.

Художественная резьба

Когда герой вернется в клуб, Жанетт даст задание отправиться в заведение Gallery Noir, украсть там деньги и/или испортить картины. Если согласиться, начнется этот квест.

Через коридор, идущий направо, герой попадает прямиком к Баху, происходит бой. Йохансен в комнате наверху, он скажет, что для саркофага есть специальный ключ, но где он неизвестно. Чтобы покинуть локацию, надо добраться до лодки, которая стоит в соседней пещере.

Кланы и их способности

Немножко контекста для общей картины. На выбор нам дается 7 классов персонажей тут они называются кланы и нам представлены не все, каждый из которых обладает своими вампирскими способностями, что будут влиять на геймплей и раннюю прокачку. Существенных отличий в игре между кланами нет, кроме двух исключений. Клан Малкавиан обладает сумасшествием, и из-за этого все ответы в диалогах превращаются в бред шизофреника в хорошем смысле. Носферату же прокляты вампирским уродством, и им нельзя появляется на людях, по этой причине игрокам приходиться передвигаться по канализации. Зато они очень сильные.

У вампиров есть закон – Маскарад, который диктует, как использовать силы и запрещает показывать свое естество людям или убивать их если конечно на вас не напали. Если регулярно убивать невинных или высасывать досуха их кровь, у вас пропадет «человечность», и вы не сможете контролировать свое вампирское начало, потеряв контроль над персонажем. Остальное будем рассматривать по ходу.

Бастер меч, катана и когти – оружие

Кроме клановых вампирских умений, нам дают и оружие. Некоторые интересные экземпляры были вырезаны.

  • В первую очередь, фанаты вернули Меч Шерифа, внешне напоминающий Бастер меч из Final Fantasy 7. Это оружие Шерифа – помощника верховного вампира ЛяКруа, с которым нам придется сразиться почти во всех концовках.

Сам по себе Шериф является Наглопером, членом клана Цимисхи. В игре есть две фракции Камалирия, поддерживающие Маскарад, и Шабаш, отвергающий его. Цимисхи, поддерживают Шабаш. В любом случае, приятно забирать мощное оружие поверженного врага.

  • Клинок Син-Гунто – это оружие использовалось в Японии в мирное время. В игре же клинок представлен как массовый вариант катаны.

  • Когти – лишили нас возможности почувствовать себя Росомахой. Нет, в игре не было адамантиевого скелета, а лишь китайские боевые когти для ближнего боя. В реальности они использовались лишь для разоружения, но в игре мы можем стать настоящим Логаном, когда надеваем им.
  • Дыхание дракона – из первоначальной версии игры вырезали двуствольный дробовик Дыхание дракона, стреляющий фосфорными зарядами, который довольно эффективно истребляет как вампиров, так и людей.

  • Огненный арбалет – в отличие от обычного арбалета этот наносит еще и дополнительный урон огнем, что делает его отличным оружием против Шабаша.
  • Снайперская винтовка М24 – последние вырезанное оружие из Vampire: The Masquerade– это снайперская винтовка, убивающая на повал абсолютно всех.

This addon replaces the Female Player Clan Brujah for Selene from the movie Underworld! Game: VAMPIRE: THE MASQUERADE — BLOODLINESFelizpe from Brazil Bloodlines! Enjoy!

Заключение

Об игре еще можно говорить много и долго. Например, ваш вампир может овладеть магией крови и использовать ее в дальнем бою. Или взять огнестрельное оружие (которого, кстати, в игре предостаточно) и устроить перестрелку с полицейскими. Или вооружиться холодным оружием и пойти отбивать территорию у соседнего клана.

Квесты продуманы и разнообразны, а также вас ожидает масса сюжетных поворотов (история получилась отличной). Vampire: The Masquerade – Bloodlines – это пример превосходной RPG про вампиров. Ее можно посоветовать не только любителям жанра, но и всем людям, неравнодушным к видеоиграм.

В подвале нужно пробраться к открытой двери, взять там ключ, взломать компьютер (ihatemyjob – пароль) и найти в письмах код от замка – 2358. В следующем коридоре – лазерная сигнализация. Можно разбить щиток, который находится тут же, или прокрасться в соседнюю комнату, взломать там компьютер и отключить ее.

Please log in or register

Download curated lists of mods easily, our «Collections» feature has entered Open Alpha. Check our wiki to get started.

Maximillian Strauss retexture

Rebel With a Cause - Nines Rodriguez Reskin

A reskin for Nines Rodriguez, the Anarch leader.

A reskin for Nines Rodriguez, the Anarch leader.

Those Goth Kids - Dancers Pack

Retextures the «goth» dancers found in clubs like the Asylum and Confession.

Retextures the «goth» dancers found in clubs like the Asylum and Confession.

New Male Hands with The Vampire Diaries Ring

New Hands with The Vampire Diaries Ring for male player.

New Hands with The Vampire Diaries Ring for male player.

Makes combat notably more deadly.

Makes combat notably more deadly.

Plain Dialogue Font

Some brave people find the default Malkavian font immersive, some would rather spare their human eyes. This is for those people. Now updated to include optional file for Disciplines and skills.

Some brave people find the default Malkavian font immersive, some would rather spare their human eyes. This is for those people. Now updated to include optional file for Disciplines and skills.

Eccentric Malkavian Male

An attempt to tone down the outrageous fashion of the male malkavian’s armors.

An attempt to tone down the outrageous fashion of the male malkavian’s armors.

Carpet Texture Pack

Texture pack replacing a great many carpets and hall runners.

Texture pack replacing a great many carpets and hall runners.

Selene from Underworld for Brujah

This addon replaces the Female Player Clan Brujah for Selene from the movie Underworld! Game: VAMPIRE: THE MASQUERADE — BLOODLINESFelizpe from Brazil Bloodlines! Enjoy!

This addon replaces the Female Player Clan Brujah for Selene from the movie Underworld! Game: VAMPIRE: THE MASQUERADE — BLOODLINESFelizpe from Brazil Bloodlines! Enjoy!

Blue Blood - Prince LaCroix Retexture

Gives Prince LaCroix a snazzy pinstripe suit and a more detailed face texture.

Gives Prince LaCroix a snazzy pinstripe suit and a more detailed face texture.

VampAmongUs

VampAmongUs is a reshade preset that ovehauls the visuals in VTMB so that the game appears similar to the title The Wolf Among us.

Оцените статью
warhammer-online.ru