Полное прохождение игры Bloodborne на платину. Куда идти после кровоглота

Согласно порядку прохождения локаций в Bloodborne — это самая первая часть освоения виртуального мира. Здесь игроку предстоит сразиться с несколькими местными боссами, после чего получить от Гилберта огнемет.

Полное прохождение игры Bloodborne на платину

Bloodborne — японская игра в жанре экшн/РПГ. Она была выпущена в 2015 году и оказалась очень хорошо встречена критиками и геймерами. Главное, что выделяли все поклонники жанра — продуманный дизайн и тщательно проработанных персонажей, увлекательные схватки и большой выбор игровых предметов. Однако оказались у «Блудборна» и минусы. Основным среди них отмечался небольшой выбор оружия и долгая загрузка между локациями.

Общая информация

Прохождение игры Blood born доступно только обладателям Play Station 4. Это настоящий эксклюзив платформы, поэтому на других устройствах познакомиться с экшеном не получится.

Bloodborne — эксклюзивная RPG для Play Station 4

Сюжет «Бладборн» рассказывает историю паломника, который прибыл в город, пораженный чумой, и должен помочь его жителям. Гайд по «Бладборну» не раскрывает всех секретов сюжета. Их придется узнавать во время изучения локаций и сражений с боссами.

Дополнительная информация. Что касается времени, затрачиваемого на игру «Бладборн» — прохождение полное всех уровней и квестов занимает около 40 часов.

Ого, это. символ Кейнхёрста? Я слыхал о придворных Кейнхерста и их невероятно напищенных приглашениях. Прекрасно! Большое тебе спасибо. Я немедленно отправляюсь в путь. Но сперва возьми это в знак моей благодарности. Ах, я чувствую руку моего учителя! Да здравствует хорошая кровь! Очистим грязные улицы.

Все концовки Bloodborne

Сегодня мы расскажем о том, как прийти к каждой из трех имеющихся в Bloodborne концовок, а также дадим краткое пояснение о происходящем в любом из финалов, так как сюжет оставляет массу вопросов у непосвященных в лор пользователей.

Исполнение долга Охотника и выход из Сна

Все концовки в Bloodborne. И самое интересное - как получить секретный финал?

Самая простая в плане достижения концовка, которая не требует дополнительных усилий. Все что игроку необходимо для получения данной ветки сюжета — просто закончить игру. Проходите локации так, как считаете нужным, постепенно приближаясь к финальной встрече с Мастером-Охотником Германом. Старый мужчина, ожидающий вас около крупнейшего дерева во Сне, расскажет об окончании охоты и о том, как другие контрактники исполнили свой долг и очистили Ярнам от нечисти. Вернее, добрались до центрального столпа, происходящего вокруг Кормилицы Мерго, и успешно ликвидировали её. В конце Герман предложит милостиво избавить вас от ноши Охотника, отпустив из Ярнама. После согласия старый наставник обезглавит вашего персонажа косой и тот проснется на площади Ярнама под первые лучи восходящего солнца.

Таким образом, вы исполните долг за полученное в начальной катсцене лекарство, переживете ночь охоты и отправитесь прочь, чтобы забыть произошедшее.

Концовка — Становление Мастером-Охотником

Все концовки в Bloodborne. И самое интересное - как получить секретный финал?

Столь же легкая в достижении концовка Bloodborne, отличается она лишь еще одним боссом, а именно, Германом, который станет для игрока совершенно неожиданным противником. Вместо относительно медленных и крупных боссов ранее, этот юркий старик, бодро размахивающий косой и пистолетом, как минимум пару раз отправит вас на перерождение. Все что нужно сделать для данной концовки Bloodborne, это попросту отказаться от его «милости» и остаться во Сне. Ваше решение несколько расстроит, но не удивит охотника, который явно не в первый раз слышит несогласие на свое предложение. Более 360 надгробий, и каждое отражает отдельного «должника» вроде вас. Они ясно говорят, что главный герой далеко не первый, кто проводит чистку Ярнама.

К слову, будьте бдительны, Герман сможет парировать вас, а также сильно ускорится во второй стадии боя благодаря предмету «Кость Охотника». Когда вы убьете старика, то станет ясно, что он давно жаждал умереть. По дополнительным диалогам с ним, происходящим в ходе сюжета, вы поймете, что мужчина уже долгое время заперт во сне и не имеет возможности спокойно умереть. Причиной является соглашение с Присутствием Луны, Великим, который по неизвестной причине спрятался во Сне Охотника и стал контролировать действия приходящих туда. После смерти Германа вы увидите его появление. Присутствие Луны стиснет вас в свои «объятия» и заключит такой же контракт, как и с бывшим Мастером-Охотником. Вы станете наставником новых Искателей, лишитесь ноги и возьмете на плечи груз вечного заточения во Сне.

Становление Великим

Все концовки в Bloodborne. И самое интересное - как получить секретный финал?

Эта концовка Bloodborne является секретной и достигается уже не так просто, как две предыдущие. Среди пользователей она также считается истинной. На протяжении игры вам необходимо собрать три трети пуповины, одну вы получите, когда победите Кормилицу Мерго. В обычном использовании этот предмет даст лишь очки озарения, но если по мере сюжета игрок применит три таких, то после победы над Германом он встретится еще с одним боссом, а именно, Присутствием Луны.

Заключение и советы

Это были три имеющиеся концовки Bloodborne. Любая оставляет игроку определенные вопросы, которые могут быть разрешены исключительно после вдумчивого изучения окружающего мира, предметов и диалогов. Помните, что после финальной катсцены, у вас не будет доступа к свободной игре, как в том же Dark Souls. Проходите локации из дополнения исключительно до встречи с Германом, либо Присутствием Луны. Тут уже все зависит от того к какой концовке вы желаете прийти.

Также рекомендуем посетить чаши, являющиеся случайно сгенерированными подземельями. Там вам встретятся как старые, так и новые боссы. Если допустить создание новой игры+, то боссы дополнения получат существенную прибавку в силе. Проходить локации оттуда придется после достаточно длительного гринда отголосков крови. Ощущения будут нарушены. Дополнение известно всем, как сборник крайне хардкорных боссов, трое из которых стоят на первом месте в игре по сложности. В новой игре+ вы еще больше усложните себе задачу. Однако учтите, что делать это стоит исключительно после первого прохождения.

Далее предстоит долгая беседа с королевой. Необходимо согласиться на ее предложение. Герой получит новое оружие. Кроме того, откроются все локации с трофеями.

Бладборн – гайд и полное прохождение, как получить платину

Чтобы получить «платиновый» статус, то есть полное 100% прохождение игры, необходимо собрать все тридцать четыре трофея. При этом только двадцать один трофей выпадает при убийстве боссов, остальные разбросаны на всех стадиях игры.

Клиника Йозефка, Центральный Ярнам и Акведук

Герой начинает свой путь в Клинике Йозефка и там же убивает первых опциональных боссов — Церковное Чудовище и Отца Гаскойна. Дойдя до фонаря в Центральном Ярнаме, нужно поговорить с Гилбертом, он передаст огнемёт. Затем пообщаться с вороном-охотником Эйлин и Альфредом. Позже герой ещё вернётся к ним, а пока надо вернуться к могиле Одеона и открыть выход в Старый Ярнам.

В клинике Йозефка герой убивает первых двух боссов

Соборный округ и Старый Ярнам

Обследовав обнаруженную локацию, герой встретит мини-босса по имени Чудовище-кровоглот. Надо воспользоваться лампой и вернуться в Мечту охотника, оттуда переместиться к фонарю в Соборном округе. По небольшой лестнице герой спустится в место, где происходило сражение с Кровоглотом. Нужно идти вперёд по этому пути и поднять Бесформенный Идон и трофей «Мастер рун». Далее герой возвращается обратно к лифту и поднимаяется на верхушку Мастерской церкви исцеления — там будет символ, открывающий ранее недоступное оружие в магазине.

Пройдя всю локацию, надо вернуться в Мастерскую и спуститься вниз, где герою придется сразиться с монстром. После этого откроется проход к боссу по имени Викарий Амелия. Чтобы попасть к нему, надо открыть ворота возле центральной площади. Затем снова поговорить с Эйлин и умереть от рук охотника, находящегося в локации, где был убит Гаскойн. По возвращению туда с героем будет сражаться Эйлин. Совместными усилиями победив охотника, нужно снова поговорить с ней. После этого надо вернуться в Соборный Округ и убить Викария Амелию.

Старый Ярнам – это заброшенная часть города Ярнама

Молельный переулок Хемвик и Запретный Лес

Разобравшись с боссом, нужно взять с него « Чашу Птумеру» , зажечь фонарь у памятника и спуститься по длинной лестнице на уровень вниз, но не доходя до конца, а свернув в проход справа. Далее нужно пройти по тропинке в Молельный переулок Хемвик и там сразиться с Ведьмой Хемвика, а после её смерти забрать из открывшейся комнаты трофей.

Телепортировавшись в Соборный округ, герою нужно пройти в локацию Большой собор. Там лучше проигнорировать двух великанов и пройти налево и вперёд. Идти надо до тех пор, пока не встретится Альфред. Рядом с ним будет круглая лестница — по ней нужно спуститься. Закрытую дверь можно открыть при помощи пароля, добытого у Викария. В Запретном Лесу будет босс по имени Тень Ярнама.

Важно! Смерть Тени Ярнама откроет выход на Бюргенверт

Снова вернувшись в Соборный округ, герой должен спуститься в яму возле Мастерской и дать противнику с мешком убить себя. После этого он окажется в Подземной тюрьме, в которой нужно сразиться с Чёрным Чудовищем Паарлом. После этого герою надо вернуться в Старый Ярнам и поговорить с мобом, который раньше стрелял в него из турели.

В молельном переулке Хемвика герою предстоит битва с Ведьмой Хемвика

Варианты концовок, условия получения

Всего в игре можно получить три концовки. Для получения первой герой должен согласиться на предложение Германа помиловать героя. Тогда Герман убьёт протагониста своей косой, после чего тот очнётся в реальном Ярнаме, наблюдая восход солнца.

Первый вариант концовки

Чтобы получить вторую концовку, необходимо убить Германа. После этого появится Присутствие Луны и убьёт самого героя. В финальном ролике показано, как кукла тащит протагониста в инвалидной коляске в особняк. Она сообщит, что теперь он — Первый Охотник, и подобно Герману будет направлять новых охотников.

Второй вариант концовки

Получить третью концовку несколько сложнее — необходимо использовать все части Пуповины. Для этого нужно собрать их все и в разговоре с Альфредом передать ему артефакт. Тогда он пойдёт убивать королеву, а герой получит значок на покупку у него оружия. В разговоре с Германом ему нужно отказаться от помилования.

За этим следует финальное сражение, в которое вмешается Присутствие Луны. Однако на этот раз свет защитит героя от чудовища, и поэтому он сможет сразиться с финальным боссом игры и увидеть истинную концовку. В ней герой становится Великим Младенцем, которому предназначено заменить Присутствие Луны. В финальном ролике кукла берёт на руки существо, в которое превратился герой, и называет его добрым охотником.

Истинная концовка игры

Путеводитель по трофеям

Исходя из информации, представленной выше, можно понять, какой в Bloodborne должен быть порядок прохождения локаций. Но это только основные локации.

Важно! Но в бладборн прохождение со всеми секретами может занять в два или три раза больше времени, чем прохождение только основной кампании.

Вот полный перечень трофеев и полезных артефактов, необходимых для платинового прохождения:

  • Ремесло охотника;
  • Оружейник;
  • Мастер рун;
  • Кейнхёрст;
  • Хор;
  • Источник сна;
  • Лекционный зал кошмара;
  • Отец Гаскойн;
  • Викарий Амелия;
  • Тень Ярнама;
  • Праздный Паук;
  • Возродившийся;
  • Миколаш, Хозяин Кошмара;
  • Кормилица Мерго;
  • Церковное чудовище;
  • Чудовище-кровоглот;
  • Ведьма Хемвика;
  • Черное чудовище Паарл;
  • Амигдала;
  • Мученик Логариус;
  • Посланник Небес;
  • Ибраитас, дочь Космоса;
  • Связь кровавого самоцвета;
  • Связь Руна;
  • Чаша Птумеру;
  • Чаша Больного Лорана;
  • Чаша Исза;
  • Ярнамский восход;
  • Исполнение желаний;
  • Начало детства;
  • Сущность охотника.

Он ненавидит охотников и считает их убийцами, а вот мотива убийства жителей Ярнама, кроме кровожадности, у него нет. Спасите обитателей часовни от жуткой части: не говорите нищему ничего. Так он останется на том же месте в Запретном лесу или отправьте его в лечебницу Йозефки.

Одинокая старушка – гибель из-за заботы

Старушка – противоречивый NPC, сюжетную линию которой легко пропустить из-за ее характера. Как и многие старики в реальной жизни, она жалуется охотнику, что он не уважает старших, ничего хорошего от него не дождешься и вообще катился бы он отсюда. Если же вы отправите ее в часовню Идон, то там она сойдет с ума и начнет видеть в игроке сына или дочь, в зависимости от пола персонажа.

Хоть вы и не ее дитя, она станет любящей матерью – выслушает, если пожаловаться ей на несчастья, и даст вам успокоительное, предмет, очищающий шкалу безумия. Но будьте аккуратнее с ними – после третьего раза у нее кончится лекарство, и она пойдет искать его во внешний мир, где ее ждет смерть. Успокоительное она все же нашла – в последний раз вы найдете его на трупе старушки.

К сожалению, ее сюжетная линия слабо раскрыта в Bloodborne, хотя сценаристы оставили намеки – если атаковать ее, то она возмутится и напомнит, что она ваша мать. А если убить ее, то последними словами старушки станут «это все кровь твоего отца…». Кто это человек и что это за кровь? Может, старушка связана с Арианной и имела в виду нечистую кровь дворян Кейнхерста? Или же это пепельная кровь, которая уничтожила Старый Ярнам и превратила жителей в жутких монстров?

Гилберт – болезнь пепельной крови

В отличие от других NPC, Гилберта нельзя отправить в часовню – он в тяжелом состоянии лежит в доме и способен говорить через окно с охотником. Поначалу он поможет разобраться в городе и подскажет как пройти к новым локациям. После убийства отца Гаскойна он подарит охотнику огнемет. Но помочь в ответ мы так и не сможем, а болезнь Гиберта усиливается со временем. Его радует только то, что он умрет человеком.

Если вернуться к нему после восхода кровавой луны, то увидите, что окно в его доме разбито, а рядом стоит монстр. Можно предположить, что внезапно именно сюда добрался монстр, разбил окно, убил Гилберта и теперь ждет чего-то, но, скорее всего, это сам Гилберт, зараженный пепельной кровью.

Это породило теорию среди фанатов, по которой Гилберт был одним из охотников, что участвовал в сожжении старого Ярнама. Но его знания города ограничены, а когда он дает игроку огнемет, то говорит, что ему не приходилось его использовать. Возможно, это такая же ложь, как его слова о том, что он умрет человеком. А может быть он и правда не использовал его, когда сбежал из старого Ярнама, так и не применив оружие.

Прохождение игры Blood born доступно только обладателям Play Station 4. Это настоящий эксклюзив платформы, поэтому на других устройствах познакомиться с экшеном не получится.

Альфред, Охотник на Нечистокровных

Альфред, Охотник на Нечистокровных (англ. Alfred, Hunter of Vilebloods) — персонаж в игре Bloodborne. Последний из ковенанта Палачей. Формально — простой охотник, но в игровом процессе выступает в качестве лидера ковенанта.

Местонахождение Править

  • Первый раз его можно встретить молящегося на коленях в локации Соборный округ у неизвестного памятника. Для этого от фонаря Соборный округ идем налево, от колодца также налево, спускаемся два пролета, убиваем противников и бежим налево, там, наверху лестницы будет стоять один из толпы охотящихся с ружьем, а также на Вас побегут две собаки. После того, как расправились с ними, поднимаемся и идем направо, прямо через зал и опять направо, он будет там. Если убить Викария Амелию до встречи с Альфредом, то здесь его уже не будет.
  • Второй раз мы встречаем его в переходе между локациями Соборный округ и Запретный Лес. После того, как мы победили Амелию и увидели видение, прикоснувшись к черепу на алтаре, сразу выходим из собора и бежим прямо, там, где будет сидеть Церковный Гигант, на кладбище справа будет нужный проход. Бежим мимо гиганта и сразу налево. Дальше бежим по всем коридорам и после одного из спусков на небольшой площадке слева и будет стоять Альфред. При передаче ему Неоткрытых Повесток он в знак благодарности выдаст Значок охотника с колесом.
  • Третий раз мы встречаем его возле Королевы Нечистокровных, если при второй встрече мы отдадим ему приглашение, которое лежит возле королевы. На нем будет Сет Палача и оружие Колесо Логариуса. Поговорив с ним при мертвой королеве, получаем жест «Рев».
  • Четвертый раз можно встретить Альфреда мертвым на месте первой встречи, если вы говорили с ним в Замке Кейнхерст. С его тела можно будет забрать руну Сияние.

Ты охотник на чудовищ, верно? Так я и знал. Я начинал точно так же! О, прости, зови меня Альфред. Ученик Мастер Логариуса, охотника из рода Нечистокровных. Ну, что скажешь? Мы оба — охотники, хотя и охотимся за разной добычей. Почему бы нам не поработать вместе и не поговорить о том, чему мы научились?

Что ж, это весьма прискорбно. Но если передумаешь, ты знаешь, где меня найти. Всё-таки мы с тобой охотники, и сегодня мы вышли на охоту!

О, мы передумали, не так ли? Тогда, возможно, мы поработаем вместе и поговорим о том, чему научились.

О-хо! Очень хорошо, очень даже неплохо! Возьми это в честь нашего знакомства.

Охота на чудовищ — это святое занятие. Пусть хорошая кровь укажет тебе путь.

Наверное, мы можем многим поделиться. Давай, расскажи мне, что тебя больше всего интересует.

Как ты знаешь, Церковь исцеления — это место, где начали проводить исцеление крови. Ну, я — простой охотник, мне неведомы все подробности. Однако я слышал, что в главном соборе почитают святого, хранящего знание об исцелении крови. А советники церкви заседают в верхней части Соборного округа. Если тебе нужно исцелить кровь, и церковь не против, загляни туда.

Бюргенверт — старое учебное заведение. А гробницу богов, возведенную под Ярнамом, должен знать каждый охотник. Ну, однажды группа молодых ученых из Бюргенверта обнаружила в гробнице святого медиума. В результате этого была основана Церковь исцеления, где начали проводить исцеление крови. В этом смысле все святое, что есть в Ярнаме, связано с Бюргенвертом. Сегодня колледж, расположенный в дремучем лесу, разрешен и всеми покинут. К тому же Церковь исцеления провозгласила Бюргенверт запретной территорией. Никто точно не знает, сколько ученых ещё осталось в живых. но только им известен пароль от ворот.

Прощай. Было приятно познакомиться. Пусть хорошая кровь укажет тебе путь.

Оцените статью
warhammer-online.ru