Полный гайд для новичков Brawl Stars. Как играть за карла в бравл старс

Вы можете подобрать для себя самых любимых персонажей для определённых режимов игры и в определённых боях. Тот, за кого вы может быть играете в Bounty, вполне может не сгодится в другом режиме — Heist и наоборот. Всё уникально и зависит от вас и ваших предпочтений.

Brawl Stars — Герои, навыки, тактика

Brawl Stars — это игра в жанре экшн, в некоторых отношениях напоминающая жанр MOBA. Суть игры, в коротких поединках, а не в длительной тактической борьбе. Эта продукция идеально подходит для платформ mobinego, позволяя сыграть быстрый матч в одном из нескольких режимов.

В нашем руководстве мы представляем основы игры, самые важные правила, указываем лучших героев, преимущества разных персонажей и способы разблокировки задымании (так называются герои) и событий (режимы).

Для начала, краткое объяснение абсолютных основ Brawl Stars.

Brawl Stars были подготовлены в версии для Android и iOS. Это означает, что мы будем загружать игру из Google Play и Apple Store. Файл занимает около 100 МБ памяти, не считая последующих обновлений.

Как играть

При первом включении игры вы сразу перейдете к обучающей программе. Обучение нельзя игнорировать, поэтому вначале мы изучаем основные правила и знакомимся с интерфейсом игры. Элементы управления похожи на другие мобильные экшн-игры с видом сверху.

Как видно на рисунке ниже, для перемещения используйте синюю ручку (5) на экране слева и наведите красную ручку (6) на правой стороне экрана. Конечно, мы используем пальцы для управления, которые мы перетаскиваем в правильных направлениях.

https://d2skuhm0vrry40.cloudfront.net/2019/articles/2019-07-22-12-48/brawl_screen_interfejs.jpg

В качестве стандарта для многих игр наша команда отмечена синим цветом, и наши противники будут на расстоянии обозначены красным кружком под вражескими персонажами.

В первом доступном режиме (Коллекции драгоценных камней) наиболее важным является колодец в центре карты (1). Именно из него выпадают драгоценные камни, которые нужно собирать. Обратите внимание, когда колодец станет ярче — это значит, что через мгновение появится новый драгоценный камень.

На именах игроков иногда встречаются значки драгоценных камней с цифрами (2). Они означают, сколько драгоценных камней держит тот или иной персонаж. Герои бросают сохраненные драгоценности, если они умирают. Цифра (3) на картинке выше помечена кнопкой «Супер навык» (мощная атака, отличающаяся для каждого беспорядка), а (4) — полоска, показывающая, сколько драгоценных камней держит каждая команда.

В Коллекциях драгоценных камней, когда команда собирает в общей сложности 10 таких предметов, начинается обратный отсчет. Затем подождите 15 секунд — если в течение этого времени ни один из игроков, несущих драгоценности, не будет убит, команда с 10 драгоценностями выигрывает матч.

Также стоит отметить, что хотя мы можем атаковать, просто нажав красную кнопку атаки, лучше удерживать ее и активировать ручное прицеливание. Затем мы видим на экране точную полосу, символизирующую диапазон нашей атаки, как на рисунке ниже:

brawlstrzalka

В игре вы найдете в общей сложности 27 героев. В начале приключения с Brawl Stars мы получаем одного основного персонажа — Шелли. Это действительно хороший персонаж, который может хорошо работать долгое время. Вы можете смело развивать его, не с нетерпением ожидая разблокировки других героев.

Механика игры

Brawl Stars

В Brawl Stars вы будете управлять одним из бойцов, которые готовы сражаться на арене. У каждого героя есть уникальные способности и гаджеты, поэтому геймплей будет отличаться. Первым бравлером, выдаваемым новичку, является Шелли. Она пользуется дробовиком и подходит для всех базовых игровых режимов.

В матчах перед игроком стоят разные задачи, например:

  1. Убить команду врага .
  2. Собрать больше очков .
  3. Захватить кристаллы .
  4. Взломать чужой сейф и сохранить свой .

Независимо от режима, вам нужно постоянно следить за характеристиками бравлера, чтобы не погибнуть и быть максимально эффективным в сражении. Среди них наиболее важными является заряд суперспособности и здоровье. Первая шкала заполняется за нанесение урона, убийства и выполнение заданий, а вторая восстанавливается, если на несколько секунд выйти из сражения. Регулярно проверяйте количество очков ХП, чтобы не погибнуть и пользуйтесь укрытиями, где можно перевести дыхание.

Суперспособность

Brawl Stars

Уничтожая противников, вы быстро зарядите суперспособность, которая активируется нажатием на желтую кнопку. Чтобы правильно использовать ее, вам нужно учесть цель (это может быть враг или область), зажать контроллер и прицелиться. Большинство умений используются для:

  1. Убийства противников . Это основное предназначение 70% спеллов. После подготовки персонаж выпускает мощные заряды, которые могут шотнуть врага.
  2. Быстрого перемещения . Такие умения помогают быстро сократить или разорвать дистанцию.
  3. Поражения территории . Некоторые суперспособности действуют в АОЕ, поэтому вражеская команда не сможет пройти. Они наиболее эффективны в режимах « Ограбление » и « Броубол ».

Звездная способность

Когда вы персонаж получит девятый уровень, у него откроются ячейки для звездных способностей. Это особые пассивные навыки, которые повышают силу бравлера при выполнении каких-то условий. « Звезды » выпадают из ящиков. У каждого героя есть 2 слота для умений, например, Шелли имеет:

Суперспособность замедляет врагов на 3 секунды.

Раз в несколько минут Шелли может восстановить 1800 здоровья, если уровень ХП падает до критических 40%.

Игровые режимы

Если не учитывать особые ивенты и дружеские схватки, все битвы в игре влияют на количество кубков и получаемых предметов. Сейчас доступны следующие ПВП-режимы:

  1. Захват кристаллов . Командное сражение для команд по 3 человека. Целью является сбор особых кристаллов, а не убийство противников.
  2. Столкновение . Оно подразделяется на одиночное и парное. По правилам близко к королевской битве. Столкновение лучше всего подходит для получения кубков.
  3. Броуболл . Это урезанная версия футбола, в которой нужно забивать голы.
  4. Ограбление . Обе команды являются и защитниками, и грабителями. Вам нужно взорвать чужой сейф и при этом защитить свой.
  5. Горячая зона . Для получения очков нужно удерживать контрольные точки.
  6. Награда за поимку . Это командная схватка. Каждое убийство приносит очки, а победителем станет тот, у кого больше поинтов.
  7. Осада . Похожа на Ограбление, однако здесь достаточно просто уничтожить базу.

В случае, когда у игрока присутствует ещё один красный либо синий круг, то это значит, что персонаж подзарядился новой способностью и готов её использовать в бою.

Как играть в Brawl Stars?

Brawl Stars — мобильная МОВА, захватывающая игроков своими скоростными поединками в режиме реального времени, в составе 3 на 3 или 1 на 9. Сначала игру могли испытать только на канадском рынке приложений и только для IOS устройств. Однако теперь, игру полностью протестили и запустили во все страны и на любые платформы. Как начать, стать успешным пользователем Brawl Stars и побеждать, расскажем в данной статье.

Первый режим (Showdown) очень прост и позволяет сражаться с оппонентами, уничтожать их и находить на поле боя магический эликсир, чтобы увеличить свои возможности.

Второй режим (Robo-Rumble) основан на охране сундука, в котором у вас хранятся важные ресурсы. В процессе защиты на вас наваливаются несколько волн противников-роботов, с которыми вы должны справиться. Вы можете играть со своими друзьями. Так легче выигрывать, а игра становится интереснее.

Brawl Stars: лучшие герои

Процесс обучения проходит легко и быстро. Игра посвятит вас во все ключевые нюансы, но этого мало для успешного и быстрого старта. Вернее всего будет изучить своих соперников. Из меню Brawlers, Вы можете узнать об их возможностях побольше, чтобы в реальном бою быть готовым к неожиданностям.

Безусловно, лучший способ познакомиться с персонажем — это сыграть за него (неё). Однако вы не сможете протестировать многих игроков, потому что по началу вам доступно ограниченное число возможностей. Хотя в командах соперника вполне могут встретится новые неизвестные персонажи, и тогда Вам придётся туго.

К примеру, Барли силён своим устрашающим напалмом с большим радиусом действия, а Джесси имеет неподвижную башню, атакующую вас, издали. Постарайтесь запомнить особенность героев и будьте готовы к схватке.

В нашем руководстве мы представляем основы игры, самые важные правила, указываем лучших героев, преимущества разных персонажей и способы разблокировки задымании (так называются герои) и событий (режимы).

Целься вручную

Режим: любой

В игре два вида атаки – обычная и супер. Для обеих доступен автоматический и ручной режим. В автоматическом режиме нужно просто тапнуть по соответствующей кнопке, и боец сам прицелится и выстрелит в ближайшего врага. Это проще, но гораздо менее эффективно. А если кнопку зажать, можно прицелиться самостоятельно, и ваш огонь станет гораздо смертоноснее.

Главная проблема автоматического режима – в нем нет никакого приоритета. Он просто атакует ближайшего врага и не может, например, определить разницу между противником с низким и высоким уровнем здоровья, выявить скопление врагов или накрыть кусты, где кто-то спрятался. Вручную вы можете целиться туда, куда хотите.

Используй препятствия

Режим: любой

Во всех режимах поле боя усеяно различными естественными преградами. Естественно, опытный боец сможет воспользоваться ими в своих интересах. Большинство персонажей не может простреливать камни, бочки, грибы и другие объекты, поэтому они идеальны для укрытия.

Если враг преследует вас, постарайтесь побегать вокруг препятствий, чтобы хоть как-то укрыться от огня. Но помните – это не панацея. Некоторые бойцы, например, Барли, могут атаковать через них навесом, а еще есть пробивающие препятствия суперы. Так что будьте осторожны, если видите вокруг врага характерное желтое свечение.

— В режиме сбора драгоценных камней не заряжайте врагов, если вы держите драгоценные камни. Таким образом, вы рискуете потерять их и убрать потенциальную победу.

Как правильно играть в Brawl Stars

Прежде, чем говорить о фишках и секретах, стоит рассказать об основах. Первый момент — четко понимайте вашу задачу. Например, в Захвате Кристаллов побеждает команда, собравшая нужное количество раньше соперников. Поэтому ваше внимание должно быть сфокусировано именно на этом, а не на попытках убить как можно больше игроков. Да, в конце катки вы можете быть лидером по количество убийств, но так ли это важно, если ваша команда проиграла?

Второй момент — знайте своего персонажа. Чтобы реализовать потенциал героя по максимуму, вы должны понимать, что делают его способности и суператака. Если вы играете за хилера Пако — не бегите в атаку, а стойте позади и восстанавливайте здоровье союзникам.

Также нужно знать, в чем ваш герой лучший. К примеру, некоторые персонажи отлично подходят для открытых карт из-за дальности своей атаки. Другие наносят уйму урона в ближнем бою. Танки же отлично вписываются в концепцию Захвата кристаллов, поскольку их трудно убить. Так что, отсиживаться ими в тылу не имеет никакого смысла.

Еще один немаловажный момент — будьте командой. MOBA — командный жанр, в котором чаще всего побеждают за счет слаженных действий нескольких игроков. Конечно, есть исключения — например режим Столкновение, но в остальных вы не добьетесь успеха, если будете действовать в одиночку.

Чтобы вам было проще общаться с тиммейтами, можно кооперироваться с ними в Discord, или использовать другие приложения для голосовых звонков. Еще неплохой вариант — играть с другом, который сидит с телефоном прямо около вас.

Секреты Brawl Stars

Не забывайте прятаться. Этим пренебрегают многие начинающие, которые не знают, что при выборе удачной позиции можно стать полностью невидимым для других игроков. Например, если зайти в траву.

Распространяется эта фишка на абсолютно все игровые режимы. С ее помощью вы можете внезапно подкрасться к врагу и напасть на него или же, наоборот, вовремя ретироваться с поля боя, чтобы зализать раны и восстановившись нанести ответный удар. Главное — помните, что если в состоянии инвиза (невидимости) к вам близко подойдет враг или вы получите урон, то будете обнаружены. Также эффект спадает после атак из невидимости.

Следите за свечением игроков. Этот эффект отображает готовность суператаки. Если она есть у героя — он будет подсвечивать красным или синим кругом, в зависимости от того, к какой команде он принадлежит — врагов или союзников соответственно.

Если вы видите свечение около персонажа, на которого хотите напасть — это может оказаться не лучшей идеей. И наоборот — персонаж, у которого нет суператаки, слаб и его гораздо легче убить.

Ручное прицеливание лучше автоматического. Несмотря на то, что для новичков автоматическое прицеливание может казаться удобнее, лучше уже с первых минут игры привыкать к ручному. Оно куда универсальнее и освоив его, вы значительно повысите свои шансы на победу. Поменять управление можно в настройках игры.

Главная проблема автострельбы — отсутствие приоритета. То есть, при нажатии соответствующей кнопки, ваш герой будет стрелять по ближайшему к нему врагу. Даже если в это время в пределах зоны поражения, но чуть дальше, будет находиться персонаж, у которого более низкий уровень здоровья. Это лишь одна из ситуаций, в которой ручная стрельба предпочтительнее. С ней вы можете целиться куда захотите, что является серьезным преимуществом.

Используйте ландшафт карты с умом. Карта Brawl Stars усеяна множеством различных преград. Многим новичкам даже в голову не приходила мысль, что их можно использовать в своих интересах.

Большинство персонажей не способно стрелять через камни, бочки или другие объекты, поэтому за ними вы можете прятаться от вражеского огня. Но не стоит думать, что это панацея — некоторые герои все же способны пробивать преграды и быстро преодолевать их с помощью суперспособностей.

Отступайте вовремя. Побег из боя — не признак трусости. Иногда за счет отступления можно одержать тактическую победу и изменить ход катки. Единственный способ восстановления здоровья в Brawl Stars, если у вас в команде нет хилера — естественная регенерация. Она включается, если не получать урон в течение нескольких секунд. Так что, если дело пахнет жареным — убегите в сторону и дайте шанс своему подопечному подлечиться. Лучше всего это делать вдали от поля боя. Например, в кустах, где ваш персонаж будет невидимым.

Атакуйте Поко. Этот совет следует из предыдущего. Поко — единственный персонаж игры, который умеет лечить союзников. Так что, если он есть во вражеской команде — убивать его стоит в первую очередь.

Оцените статью
warhammer-online.ru