Потасовка» — новый игровой режим Hearthstone. Как играть в потасовку hearthstone

В общем, действительно интересно ваше мнение на этот счет. Ходите ли вы на Fireside Gathering события в вашем городе? Каковы ваши впечатления? Если нет, то что нужно чтобы Fireside Gathering привлек лично Вас?

«Потасовка» — новый игровой режим Hearthstone

Ликуйте поклонники игры! В Hearthstone появился новый игровой режим «Потасовка», который абсолютно не похож на все известные до этого режимы игры, такие как игры с живыми противниками, так и приключения Наксрамас или Черная Гора.

Главная особенность нового режима «Потасовка» заключается в том, что её правила будут меняться каждую неделю, а это означает, что теперь вы сможете получить еще больше фана и удовольствия от игры!

potasovka-knopka

Как пишут сами разработчики Hearthstone правила режима «Потасовка» могут быть абсолютно непредсказуемыми. В некоторых случаях, вам предстоит самостоятельно собирать игровую колоду, подстраивая её под условия потасовки, а иногда придется сражаться с другими игроками используя уже готовые интересные и необычные решения от разработчиков игры.

Как попасть в Потасовку и сколько это стоит?

Единственным условием для участия в потасовке является наличие хотя бы одного героя, достигнувшего 20 уровня или выше.

potasovka-1

Сам режим «Потасовка» будет абсолютно бесплатным и вы сможете принимать в нем участие неограниченное число раз. Таким образом вам не придется копить золото Hearthstone, чтобы попасть в новый режим. «Потасовка» будет доступна каждую неделю со среды (18:00 МСК) по понедельник (7:00 МСК). После чего правила нового режима будут меняться.

Ладно, допустим, я готов выбраться куда-то для уничтожения драконов, Blizzard советуют посмотреть где проходит ближайший турнир. Я живу в городе с населением ~450 тыс. человек. Не самая маленькая деревня, в общем. Иду посмотреть где же я могу стать настоящим драконоборцем.

Потасовка раз в неделю

Перед тем, как переходить к новинкам Hearthstone, давайте поговорим о старых режимах, которые существовали в игре почти с момента ее создания. Для начала стоит разобраться с «потасовкой» — режимом, в который почти никто не играет, но который до сих пор находится на главной странице игры. Это при том, что все остальные режимы находятся в отдельном разделе, который как ни странно называется «разделы».

Суть потасовки в следующем: каждую неделю в этом режиме меняются правила. Например, это могут быть шахматы, собери колоду из одной карты или рандомные порталы. В общем, абсолютно любая механика, на которую у разработчиков хватит фантазии. Некоторые из режимов и правда весьма занимательны, а в некоторые и пробовать играть не хочется. Режим обновляется каждую неделю, однако их не так много, чтобы за год ни разу не повториться. Так что иногда будут встречаться одни и те же потасовки.

За первую выигранную потасовку в новом режиме вы будут получать бесплатный пак с классическими картами. Другой награды в этом режиме нет. Только счетчик побед. Однако стоит отметить, что в режиме потасовки можно выполнять большинство ежедневных и еженедельных заданий (дейликов). Так что пользуйтесь этой хитростью, если в ней появится нужда.

Арена для фарма голды

А вот режим «арена» — это идеальное место, где можно заработать не только бесплатные паки, золото и пыль, но и золотые версии карт различной редкости (кроме легендарных). Однако для этого нужно уметь хорошо играть. Чтобы понять все тонкости арены, для начала давайте разберемся с правилами этого режима.

Билет на арену стоит 150 золота или 99 рублей. После этого вам предложат выбрать одного из трех героев (тройка героев формируется рандомно). Теперь пришло время составлять колоду. Вам опять предлагают выбрать одну из трех карт. И так 30 раз, пока колода не будет готова. Очень важно брать как темповые карты (стоимостью 1,2,3), так и лейтовые (стоимостью 6+). Однако больше всего должно быть существ за четыре маны, так играть будет проще. В идеале после драфта у вас должна получиться пирамидка, вершина которой будет как раз на цифре четыре.

Теперь к самой игре. Вам предстоит пройти своеобразную «башню» из 12 ступеней, то есть одержать 12 побед против оппонентов. При этом если вы проиграете три матча, то вылетаете из арены. При этом если у вас счет 10:0, то и у ваших соперников будет такой же счет (плюс-минус). Если сумеете одержать 12 побед, то вам дадут очень солидную награду. Размер добычи всегда варьируется, но, в среднем, это около пяти-шести паков, порядка 500-600 золото и несколько золотых карт. Однако если вы не одержите ни одной победы, то получите порядка 25 пыли и все. Чтобы «отбить» стоимость билета, нужно одержать четыре победы.

Магни Бронзобород, король Каз Модана и тан Стальгорна, — новый герой-воин. Этот благородный дворф обрушит на противников всю мощь своего молота. Помимо него в таверне появятся и другие новые лица.

Новинка в Hearthstone: Дружеские потасовки

Я абсолютно уверен, что существуют люди, которым это все нравится и они не разделяют мой скепсис, но мне видится, что активная трата ресурсов на Fireside Gathering — личная хотелка Бена Броуда, которую он всячески продвигает.

И все бы хорошо, но на это тратятся ресурсы Team 5, пишется серверный и клиентский функционал для проведения таких мероприятий.

FSGFeature_Inbody_LW_500x390.jpg

Гораздо полезнее бы эти силы было потратить на то, что игроки действительно любят и ценят — онлайн версию игры.

Ведь в этом и есть особенность Hearthstone! В отличии от оффлайн карточных игр вам не нужно никуда выходить из дома, искать соперников по форумам «картежников», выстраивать свои планы вокруг турниров. Вы можете просто включить игру и играть в свое удовольствие и не ходить по сомнительным заведениям ради сомнительного фана.

Так что, по моему мнению, чтобы Fireside Gathering стал офигенным проектом, нужно не делать ставку на самопальщину и кустарщину, как это сейчас делают Blizzard. Далеко не все «хозяины таверн» вообще что-то понимают в Hearthstone, для них это лишь возможность получить бесплатных посетителей в свое заведение воспользовавшись хапйом, хайп — штука такая, поддашься ему, начнешь как Навальный в своем блоге о рэп баттле рассказывать. О господи, о чем я вообще, куда меня мысль завела 🙂

В общем, действительно интересно ваше мнение на этот счет. Ходите ли вы на Fireside Gathering события в вашем городе? Каковы ваши впечатления? Если нет, то что нужно чтобы Fireside Gathering привлек лично Вас?

Дело в том, что Дружеские потасовки — это развитие программы Fireside Gathering, которой разработчики стимулируют игроков собираться в оффлайне и играть в Hearthstone.

В сущности, эта колода очень сложна в исполнении, поскольку каждый ресурс будет на счету, а количество комбинирующих между собой карт — велико. Эта колода сугубо для любителей долгих «шахматных» партий, где вы играете от защиты. И если на ваших плечах лежит обязанность вернуть контроль воина в мету — пожалуйста!

Следующий игрок, взявший сухие 12 побед в потасовке, хайроллер всех времён и народов — BoarControl. Это одна из самых приятных и простых в плане геймплея дек с огромным винрейтом. Мид — паладин с большим количеством добора, зачисток, лейт карт и неплохой ранней агрессией. И запомните. Темп, темп и ещё раз темп. От этого зависит успех этой деки.

Колоды для героической потасовки от про игроков

Колоды для героической потасовки от про игроков

Код:
AAECAZ8FBpwC9gf8uAOEwQOT0APD0QMM+wGVpgPKuAP9uAPquQPruQPsuQPKwQOVzQOezQOfzQPA0QMA

Начинаем с муллигана (выбора карт на старте). Нам очень важно поймать такие картоночки, как «Алдор — служительница» и «Первый учебный день». На первый ход карта с важным для нас боевым кличём и статами 1/3 — идеально. Если её мы не нашли, играем первый день и кидаем рандомную единичку. Нам важно это сделать для захвата стола и продолжения агрессии с помощью манускриптов.

Колоды для героической потасовки от про игроков

Колоды для героической потасовки от про игроков

Следующими картами обязательно должен идти добор карт с помощью «Инженер-новичок» и «Собиратель сокровищ». Они дадут нам немного времени на столе, чтобы подготовиться к угрозам уровня мстителей.

Колоды для героической потасовки от про игроков

Колоды для героической потасовки от про игроков

Если вы уже имеете в руках «Яростный Пиромант» и «Манускрипт мудрости» — поздравляю, у вас есть все шансы дожить до середины партии и успешно справляться с давлением. А «Лорд Баров» и «Манускрипт справедливости» устранят больших существ.

Колоды для героической потасовки от про игроков

Колоды для героической потасовки от про игроков

В конце концов у агро дек не хватит ресурсов противостоять вам с таким большим количеством зачисток, а большое количество баффов и их восполняемость благодаря «Леди Лиадрин» сулят вам победу.

Оцените статью
warhammer-online.ru