Проблемы с ЗРД: всё ли так плохо и как сейчас арбитражники проходят ЗРД (и проходят ли? ). Как пройти зрд

Что касается аккаунтов: сейчас активно заливают как с аренды, так и с трендовых — проблема все равно остается. Как оказалось, качество аккаунта слабо влияет на прохождение ЗРД, однако влияет на повторный ЗРД.

Проблемы с ЗРД: всё ли так плохо и как сейчас арбитражники проходят ЗРД (и проходят ли?)

Проблемы с ЗРД: всё ли так плохо и как сейчас арбитражники проходят ЗРД (и проходят ли?)

2021 — год запрета рекламной деятельности (ЗРД) в Facebook. В последние дни все больше арбитражников ссылаются на проблемы, связанные с ЗРД. Это ограничение социальный гигант начал накладывать на все социальные аккаунты вне зависимости от их качества. Проблема начинает перерастать во что-то глобальное. Давайте разбираться, на что жалуются арбитражники и как решают проблему ЗРД.

⚡️ Телеграм-канал Afftimes — подпишись и первым получай всю годноту! ⚡️

UPDATE: способ повторного прохождения ЗРД через добавление в друзья и передачу лички.

Как сейчас обстоят дела с ЗРД

На данный момент простое создание Бизнес-менеджера или создание в БМе ссылки на вступление может привести к блокировке. При этом и сами БМы начали блокироваться на постоянной основе — около 90% блокируется сразу, только некоторым удается слить $30-50 перед блокировкой. И не важно, с какого аккаунта вы заливаете, потому что Facebook блокирует без разбора. Какие могут быть выходы?

Терять аккаунты:

Отсылать документы на проверку (в данном случае некоторым удается без проблем разбанивать 10 из 10 аккаунтов):

UPDATE: на днях ситуация с ЗРД стала еще плачевнее — аккаунты, ранее прошедшие блокировку, начали ловить ее повторно.

Опять же механизм работы бота Facebook не до конца понятен. Многим байерам удается рисовать 1 документ под несколько аккаунтов и выводить их из блокировки.

Другим приходится заморачиваться, отправляя для каждого профиля уникальный паспорт. Документы чаще всего создаются в различных генераторах. Например, от diasp.pro или обновленный от nppr.team.

Кому-то проще использовать шаблоны документов и уникализировать их под каждый отдельный аккаунт.

Кто-то делает ставку на реальные документы:

Важнейшим нюансом при снятии ЗРД остается максимальная схожесть с обычным рекламодателем. Абсолютно белые компании тоже получают ЗРД и с легкостью выходят с него, поскольку их документы являются уникальными и правильно оформленными (оригинал).

UPDATE. Ребята из IM GROUP поделились своими мыслями относительно ситуации с ЗРД:

В последние дни аккаунты почти не выходят с ЗРД и с трудом залетают туда. Исходя из этого можно сделать выводы, что FB пилит какие-то обновы.

Подтверждением тому является новая плашка (скрин ниже), которая, скорей всего, говорит о том, что скоро на каждом аккаунте при заходе в ADS будет ЗРД, который нужно будет пройти в течение определенного времени.

Считаю, что это даже хорошо — не нужно будет придумывать, как вызывать ЗРД. Главное, чтобы большой % акков проходил его, как это было ранее. Сейчас же даже на свежерегах без проблем создается БМ без ЗРД, но часто летит при запуске.

Проблемы с ЗРД: всё ли так плохо и как сейчас арбитражники проходят ЗРД (и проходят ли?)

Запрет фактически заменяет верификацию Фейсбук, позволяя социальной сети узнавать вас лучше. Тем не менее многие хотят как можно дольше обходиться без бюрократических проволочек. В этой статье мы разберем, как снять ЗРД Facebook и чем он полезен.

Что такое ЗРД в Facebook

ЗРД в Фейсбук расшифровывается как «запрет рекламной деятельности». На профиль накладывают ограничение, не позволяющее запускать рекламные кампании и даже вносить в них изменения, если они уже есть.

Под ЗРД попадают 99% аккаунтов в Facebook. 90% «ловят» его при первой же попытке настроить рекламу, когда привязывают к Ads Manager карту или регистрируют Business Manager. Оставшиеся 10% успевают предварительно слить 30-50 $, а потом все равно сталкиваются с ограничениями.

Раньше Facebook использовал алгоритмы запрета рекламной деятельности, когда выявлял серьезные нарушения: например, если замечал, что арбитражник использует клоакинг. В конце 2020 года соцсеть начала выдавать баны значительно чаще, чем раньше — об этом свидетельствует опрос в одном из каналов в Telegram.

результаты анонимного опроса

Результаты анонимного опроса: всего 37% пользователей ответили, что ничего не изменилось, остальные указали на рост числа банов

В 2021 году ситуация продолжила накаляться. Теперь, как мы и говорили раньше, под запрет рекламной деятельности попадает абсолютное большинство аккаунтов. Есть мнение, что Facebook сделал ЗРД одним из инструментов проверки и применяет его ко всем новым профилям. Появилось много советов о том, что нужно вызвать его принудительно.

Зачем принудительно вызывать ЗРД

Так как с массовыми банами столкнулись подавляющее большинство арбитражников, они начали искать выход из ситуации. И нашли его — принудительно вызвать ЗРД, снять его и спокойно работать дальше.

  • Facebook использует ЗРД как инструмент проверки намерений рекламодателя, и с ним рано или поздно столкнутся все;
  • чтобы не ловить ЗРД, когда компания уже запущена, можно сделать это раньше, снять бан и спокойно работать дальше;
  • аккаунты, уже прошедшие такую своеобразную проверку, вызывают больше доверия у алгоритмов Facebook.

То есть прошли проверку сразу — и уже не переживаете о том, что в любой момент на профиль могут наложить ограничения, а конкуренты успеют собрать весь трафик за время, которое потратите на снятие бана.

Важно! Принудительный вызов ЗРД и его снятие не гарантируют того, что вы не получите бан дальше. Это просто позволяет быстрее начать работу с Ads Manager, но не защищает его полностью.

Если после прохождения запрета на рекламную деятельность нарушать правила сообщества Facebook, получите повторный бан. Сможете ли его снять, зависит от тяжести нарушений. В конце концов все, кто льет на серые офферы, рано или поздно вынуждены фармить новые аккаунты из-за ограничений на старых: прохождение ЗРД только позволяет спокойно работать и немного продлить срок жизни профиля.

Еще один способ 100% пройти проверку ЗРД Фейсбук с первого раза — протестировать документы на профилях. Для этого вам потребуется иметь личный аккаунт и подготовленные фотографии. Далее следуйте инструкции:

Создаем ФП

Этот домен мы добавляем в описание ФП, а также по максимуму заполняем остальные данные, включая email и номер телефона — их можно выдумать, т. к. никто проверять не будет. Также сразу добавляем аватарку и картинку для шапки.

+ Создаем короткий юзернейм.

+ Создаем кнопку (либо «Связаться с нами» и крепим ссылку на сайт, либо «Написать сообщение).

Еще один вариант создания ФП

, если нет заранее подготовленного домена — находим реальную компанию в поиске Гугла/Яндекса (СММ, продвижение, СЕО-студия, разработка и т. п.), у которой нет страницы в FB — таких компаний достаточно много. И весь контент (лого, сайт, телефон, адрес и т. п.) копируем оттуда.

После создания ФП закрываем профиль.

делаем на следующий день. Скролим ленту, затем переходим к ФП и публикуем 1-2 поста в ФП (можно скопировать и уникализировать чужой пост из любой соц сети или с сайта), один из них мы будем продвигать (boost post) для прогрева аккаунта. Добавляем в группу своих «друзей», делаем репост из ФП на стену фарм аккаунта.

делаем на следующий день. В этот раз нам нужно запустить продвижение поста. Это можно сделать из БМ (надежнее), а можно и через соц (дешевле). Если делаем через БМ, то привязываем покупной БМ, переходом по ссылке, удаляем второго админа (если не удалился автоматом), находим свою ФП в БМе.

Привязываем БМ (или не привязываем) и запускаем продвижение поста. В посте не должно быть внешних ссылок, CTA — написать в группу. Бюджет 3-4$, продолжительность 2 дня, выбираем целевые ГЕО, на которые потом будем сливать трафик, привязываем карту, выбираем платежный регион в зависимости от ГЕО, на которое льем.

На этой стадии чаще всего мы вылетаем на ЗРД. Еще не так давно можно было купить аккаунты с пройденным ЗРД и сканом паспорта в комплекте, однако сейчас их нелегко отыскать, поэтому мы рассмотрим вариант с более дешевым акком без пройденного ЗРД, т. к. во-первых, никто не защищен от того, чтобы словить его второй раз, а во-вторых, этот вариант подойдет даже в случае, если акк фармится с нуля.

Проходим ЗРД на аккаунте

Итак, после проделанных выше шагов, у нас есть 2 варианта развития событий:

  1. Буст поста откручивается без проблем и вы можете начинать работать с Ads Manager.
  2. Аккаунт вылетает на ЗРД.

В случае вылета на ЗРД готовим скан паспорта. Как по мне, проще и эффективнее всего это делать при помощи олдовой проги RF SCreater (только паспорта РФ), скачать её можно тут (это торрент, нужен VPN).

Тут важно указать верные ФИО и дату рождения, а также по возможности подобрать наиболее похожее на владельца аккаунта фото.

После того, как скан готов, отправляем запрос на проверку аккаунта. Обычно она длится от 1 до 3 дней. Если паспорт FB не принял, качаем и редактируем в ФШ свидетельство о браке и отправляем повторно.

Алгоритмы Facebook настроены так, что отслеживают буквально любую деятельность внутри рекламных кабинетов и даже за их пределами. Поэтому можно легко вызвать запрет рекламной деятельности, если:

Советы по прохождению проверки

Прохождение ЗРД по фото — самый популярный вариант, но именно с ним возникает больше всего сложностей. Научитесь обманывать алгоритмы Фейсбук так, чтобы дополнительная проверка службой безопасности не проводилась.

Для этого используйте методы:

  • заказ у дизайнера шаблона или самостоятельное изготовление его в PSD-формате — в дальнейшем меняйте в нем данные и фото;
  • поиск снимков в Интернете, учитывая страну прописки аккаунта.

Для уникализации такой фотографии сделайте снимок с экрана ПК и прогоните его через любой доступный сервис или телеграм-бота. Не забывайте менять название самого файла и очищать метаданные.

Если проверка Фейсбук не пройдена, то запросите ее снова, подав вместо паспорта водительское удостоверение или свидетельство о браке. Успешно обошедшие алгоритм фотографии можно использовать повторно, но не частить и не забывать про уникализацию.

Еще один способ 100% пройти проверку ЗРД Фейсбук с первого раза — протестировать документы на профилях. Для этого вам потребуется иметь личный аккаунт и подготовленные фотографии. Далее следуйте инструкции:

В настройках запретите Фейсбук хранение ваших документов. Это нужно, чтобы шаблоны не затирались.

Запрет на хранение фото документов

Запрет на хранение фотографий документов

Выберите в качестве причины: показ рекламы, связанный с общественной и политической деятельностью.

Выбор причины запрета

Укажите ГЕО — то, на которое вы будете настраивать слив. Включите двухфакторную аутентификацию. Выберите тип документа и загрузите его.

Остается дождаться проверки и если она не пройдена, то использовать новый документ. Если все хорошо — можете его грузить в ADS.

Еще один необычный совет от арбитражников — если у вас частые проблемы с ЗРД, работайте на азиатские ГЕО. Бытует мнение, что алгоритм Фейсбук плохо распознает лица японцев и китайцев, поэтому там пройти проверку максимально просто.

Что происходит с аккаунтом после выхода с ЗРД

Если проверка пройдена, вы получите уведомление от Фейсбук о разрешении рекламной деятельности на профиле. После подходите к сливу адекватно: не нарушайте правила, не слишком быстро наращивайте объемы, клоачьте.

При этом акк не обладает защитой от повторных банов. Если вы будете нарушать правила или вести себя, по мнению ботов Фейсбук, подозрительно, то можно поймать повторный ЗРД. По статистике, из 50 страниц с ним сталкивается всего 3-4.

Если проверка пройдена, вы получите уведомление от Фейсбук о разрешении рекламной деятельности на профиле. После подходите к сливу адекватно: не нарушайте правила, не слишком быстро наращивайте объемы, клоачьте.

Что такое ЗРД в арбитраже трафика и для чего он нужен?

Что такое ЗРД в арбитраже трафика и для чего он нужен?

ЗРД — запрет рекламной деятельности. Это одно из ограничений, которые сейчас накладывает facebook на рекламные аккаунты независимо от их качества. На ЗРД часто вылетают соц аккаунты при попытке вступить в БМ, создать новую ссылку на вступление, создать новые кабинеты в БМ или же без видимой причины. Тенденция идет к тому, что каждый аккаунт, на котором работают в ads manager обязательно вылетит на ЗРД.

Подписывайтесь на наши телеграм каналы для арбитражников и людей интересующихся трафиком:

Процесс прохождения ЗРД имеет некоторые нюансы.
Считается, что успех прохождения ЗРД во многом зависит от качества соц аккаунта. Но документы, которые вы отправляете в facebook также важны.

Для чего арбитражники специально выбивают профили на запрет РД?

Гораздо проще сразу пройти ЗРД, после чего несколько дней откручивать трафик с кабинета, чем вылететь на ЗРД во время модерации или после первых скрученных биллингов. Но успешное прохождение ЗРД не гарантирует что соц не вылетит повторно.

Что становится с соцем который вышел из ЗРД?
Аккаунт успешно прошедший ЗРД получает уведомление от ФБ (в течение 2-4х суток), что рекламная деятельность подтверждена и разрешена. Относится это к личному рекламному кабинету и профилю в целом. Однако соцпрофиль не получает АНТИБАН и никакой магией не обладает. Он просто готов к работе с адекватными подходами со стороны веб-мастера. За редким исключением аккаунт улетает на повторный блок РД. Если профили качественные, то повторно отлетает примерно 1-3 соца на 50 штук.
Если ваши исходники (аккаунты, фото докментов и тд) не трастовые, то в течение 30 дней соц будет улетать на повторный ЗРД без положительного/отрицательного решения со стороны ФБ. Будет висеть кнопка продолжения оформления запроса. После отправки пройдет еще 1-2дня и снова появиться кнопка продолжить.

Как вызвать запрет рекламной деятельности (ЗРД) в Facebook

Чтобы не словить «Запрет рекламной деятельности» в Facebook в неподходящий момент, можно вызвать его самостоятельно до начала работы, а потом пройти.

Приоритет действий при вызове ЗРД:

  1. Создание BM — практически гарантированный способ получить ЗРД.
  2. Установка лимита затрат + после привязка карты.
  3. Сходу создать рекламу. Например через Ads за охват, выбрав что-нибудь из Fan Page.

Что-то из этого точно вызовет долгожданный ЗРД

Что такое ЗРД в арбитраже трафика и для чего он нужен?

Получим плашку в рекламном кабинете:

И текст о ЗРД на странице качества аккаунта:

А если нет — подождите, пусть немного прольется на белое. Но если и так нет ЗРД — поздравляем, у вас чудо аккаунт)

Проблемы с ЗРД: всё ли так плохо и как сейчас арбитражники проходят ЗРД

На данный момент простое создание Бизнес-менеджера или создание в БМе ссылки на вступление может привести к блокировке. При этом и сами БМы начали блокироваться на постоянной основе — около 90% блокируется сразу, только некоторым удается слить $30-50 перед блокировкой. И не важно, с какого аккаунта вы заливаете, потому что Facebook блокирует без разбора.

Оцените статью
warhammer-online.ru