Прокачка и перерождение героев в Empires Puzzles. Где больше всего рекрутов в империи пазлов

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Игра EMPIRES & PUZZLES хитрости, советы и секреты, сундуки стихий, испытания

Сегодня поговорим о веселой игрушке EMPIRES and PUZZLES и расскажем какие в ней есть хитрости, коды и секреты. Информация будет особенно полезна новичкам в игровом мире Империй. Для тех, кто не знаком с Империей и Пазлами, это модификация игры «три в ряд», которая сочетает в себе битвы, головоломки, создание величественной цитадели и красочные PVP дуэли! Благодаря столь эффектному сочетанию разных жанров игрушка становится очень популярной в Play Market среди игроков по всему миру.

  • Сражения: отправляйте армии в бой с умопомрачительными комбинациями.
  • Строительство: воздвигайте неприступную крепость.
  • Армии: призывайте несокрушимых героев и войска.
  • ПВП: есть возможность сразится в PVP с игроками по всему миру!
  • Прокачка: повышайте уровни героев, их способности и улучшайте постройки.
  • Союзники: побеждайте Титанов вместе с игроками Альянса.

В игре детально и красочно прорисованы герои, войска, монстры и все анимационные визуальные эффекты в большом виртуальном мире.

EMPIRES & PUZZLES Геймплей

EMPIRES & PUZZLES Геймплей

Прокачка цитадели

Когда ваша цитадель получит 10 уровень откроется возможность преобразовывать здания 5 уровня и выше. Любое здание можно превратить в казарму и в зависимости от ее уровня вы получаете возможность прокачки воинов. Тут все делаете как с героями. Прокачивайте войска с тремя и более звездами. Казарма 1го уровня даст возможность прокачать юнитов до 4го уровня.

Empires & Puzzles какие герои лучше?

Лучшими, а так же самыми эффективными в боью показывают себя герои. которые атакуют одну цель. Давайте подробнее разберемся с этим утверждением.

  • Герои наносящие атаки по нескольким врагам эффективны в начале боя, однако зачастую сила ух ударов меньше. Когда необходимо уничтожить сильного монстра пригодится герой с максимальными уроном и атакой.
  • Против Титанов и боссов, когда мы фокусируемся на единичных целях.
  • Герои усиляющие , защитные и целители могут бафнуть весь отряд, но когда остается пару персонажей в живых — эффективность падает.
  • При просмотре рейтинга лучших игроков оказалось что более 95% берут рекомендуемых персонажей, список приведем ниже. Чем больше звёзд, тем сильнее персонаж.

Empires & Puzzles какие герои лучше

Empires & Puzzles какие герои лучше

Поделитесь в комментариях какие на ваш взгляд самые сильные персонажи.

2. Откат миссий составляет 12 часов с момента её окончания! Поэтому необходимо её проходить как можно быстрее. Для этого к началу прохождения миссии нужно накопить максимум соответствующего вида энергии.

Герои и рекруты

В городе есть такие здания как «дом» и «тренировочный лагерь». Дом нужен для увеличения лимита рекрутов, а в лагере Вы имеете возможность из рекрутов обучать героев. Оптимальным лимитом для рекрутов будет ориентировочно 80 -100 ед. Улучшать дома, увеличивая тем самым лимит рекрутов более 100, не стоит. Рекрутов можно получить проходя миссии на карте мира, а также специальные квесты.

По мере развития своего замка в игре развивайте и тренировочный лагерь. Пока не выстроете цитадель 20 уровня оптимальным уровнем постройки для тренировочного лагеря будет 13. При достижении 13 уровня вы сможете производить эпических героев с мизерным шансом. А также обычных и необычных «кормовых» юнитов выбранной стихии.

Следите за тем, чтобы Ваши тренировочные лагеря не простаивали. Оптимальной будет схема, при которой 2 лагеря производят эпических героев, а один лагерь — кормовых. В качестве кормовых юнитов тренируйте рекрутов так, чтобы по истечении часа получился герой нужной Вам стихии. Если же особый навык прокачиваемого персонажа уже достиг максимального уровня, можно тренировать обычных и необычных героев без разбивки на принадлежность к стихиям. Такой метод тренировки занимает 30 минут и требует меньшего количества ресурсов.

Перерождение героев в Empires Puzzles

Перерождение происходит при достижении юнитом максимального уровня в пределах плашки. При перерождении персонаж получает увеличение особого навыка, а также ему присваивается первый уровень в пределах следующей плашки. Количество уровней увеличивается на 10.

Перерождение героев

Чем выше звезд имеет персонаж, тем больше перерождений ему доступно. Первые два перерождения не требуют особых ресурсов и, скорее всего, проблемой не станут. А вот третье уже может быть проблемой. Прокачка и перерождение героев в Empires Puzzles требует не только ресурсов в виде пищи. Специальные вещи и предметы, позволяющие осщуствить повышение уровня, становятся основной проблемой при прокачке максимального уровня для эпических и легендарных героев. Найти такие предметы можно выполняя специальные мисии, участвуя в событиях испытания, а также охотясь на титанов. Неплохой шанс получения таких трофеев также есть при победе в войнах альянса.

Предметы для перерождения зависят от стихии героя. Какие именно предметы требуются для конкретного героя можно увидеть кликнув на кнопку «перерождение», которая появится при достижении юнитов максимального уровня.

Для новичков: первое испытание самое легкое. Для его успешного прохождения вам нужно собрать команду из максимально вкачанных редких героев и одого необычного. Не рискуйте лишний раз, если не успели собрать подходящий отрад – копите силы. Если не завершите все 10 миссий в испытании можно остаться без награды.

Как эффективно повышать уровень героя в Empires & Puzzles?

1. Уровень героя эффективнее всего повышать сразу на 10 пунктов, а не 10 раз по 1 пункту. Так как при следующем повышении стоимость увеличивается, поэтому повысив один раз сразу на 10 пунктов, Вы сэкономите много еды.

повышение уровня

2. Расчёты показали, что эффективнее всего производить в тренировочном лагере «кормовых персонажей» по низкой цене (это 4 и 11 уровни лагеря). В расчёт принималась вероятность получения кормового героя как 1 так и 2 уровня, не того цвета, а так же учитывалась стоимость производства и повышения уровня героя.

меню лагеря

3. Если Еды много Вы можете один из лагерей использовать под производство «Необычных» героев (это 2 уровень лагеря)

меню лагеря

4. Лучше повышать уровень героями того же цвета, т.к. в данном случае прирост опыта больше. См. иллюстрацию к п. 1.

5. Не нужно качать героя, которого Вы не используйте, а так же героев 1 уровня — это лишняя трата времени и ресурсов.

6. Прокаченных героев 3, 4, 5 звёзд нужно оставлять, т.к. они пригодятся в ежемесячном состязании. Аналогично нужно оставлять прокаченные 2, 3, 4 звёздочные войска (отряды).

Как быстро прокачать замок и постройки в Empires & Puzzles?

Прокачка в игре «Империя и Пазлы» складывается из развития героев и развития замка. Про развитие героев мы поговорили выше. Здесь же опишем секреты развития замка:

  • В первую очередь прокачивайте фермы (мельницы), так как еды требуется очень много.
  • Во вторую очередь качайте шахты. Железо — это второй по значимости ресурс в игре.
  • В третью очередь качайте Сторожевую башню.
  • Не качайте здания выше уровня необходимого Вам: склады, дома, лагеря, кузницы и башню.
  • Не открывайте в кузнице и лагере позиции, которые не планируете использовать.
  • Повышайте уровень замка после того как все фермы и шахты прокачены по-максимуму.
  • Апгрейд замка длится достаточно долго. Перед его апгредом удостоверьтесь что объём складов железа будет на 30% выше требуемого для улучшения замка. Иначе за время строительства замка железа будет много, что начнёт пропадать.
  • Если склады заполнены под завязку — не получайте новое железо и еду с ферм и шахт.

Если же у Вас железа и еды очень много и Вы не знаете куда его деть, то улучшайте в первую очередь склады, т.к. на их постройку нужно много ресурсов. Лишние ресурсы можно потратить в кузнице, производя боевые расходники, либо в лагере рекрутов.

Перерождение происходит при достижении юнитом максимального уровня в пределах плашки. При перерождении персонаж получает увеличение особого навыка, а также ему присваивается первый уровень в пределах следующей плашки. Количество уровней увеличивается на 10.

XP для повышения уровня игрока

Для получения новых героев и улучшения существующих, а также для развития база, вам понадобится игрок высокого уровня. Чем выше ваш уровень, тем больше игровых функций вы разблокируете. Некоторые из них способствуют вашему прогрессу. Например, альянсы (и титаны) открываются только на 4-м уровне игрока, а квесты могут выполнять игроки с 10-го уровня и выше.

Единственный способ получить большое количество опыта для повышения уровня игроков — это выполнять PvE-миссии на карте мира. Наиболее выгодное соотношение опыта к энергии дают следующие миссии: 7-4 (для новичков), 9-1, 12-9, 17-1 (для игроков среднего уровня), 20-4 и 23-10 (для продвинутых). игроков). Последняя миссия в этом списке предлагает наивысшее соотношение опыта к энергии и дает 405 опыта за единицу энергии.

Монстры и сундуки стихий

Наконец, вам следует выполнить различные миссии сундуков, чтобы получить уникальные материалы для улучшения и восхождения. Однако, чтобы открыть такой элементальный сундук, вам нужно будет победить нескольких врагов определенного цвета. Вот список лучших миссий для получения этих сундуков:

  • Фиолетовые монстры: 8-4 и 7-4 (11 и 9-15 монстров тьмы соответственно).
  • Синие монстры: 8-7 (9-15 водных монстров).
  • Красные монстры: 20-4 (до 12 огненных монстров) или 6-8 (для новичков).
  • Желтые монстры: 8-4 и 7-4 (такие же, как и с пурпурными монстрами) .
  • Зеленые монстры: 7-5 (9-15 земных монстров).

Точное количество монстров определенного цвета, с которыми вы столкнетесь в одной миссии, зависит от настроения богов Рэндома. Упомянутые выше миссии, скорее всего, порождают монстров определенного цвета, а также имеют лучшее соотношение опыта и энергии.

Теперь вы знаете все о том, где и как находить монстров, набирать новобранцев, получать опыт и т. Д. продукты питания и утюг, а также специальные предметы. Ищите все это и разумно расходуйте свою энергию в Empires amp; Пазлы!

Перерождение происходит при достижении юнитом максимального уровня в пределах плашки. При перерождении персонаж получает увеличение особого навыка, а также ему присваивается первый уровень в пределах следующей плашки. Количество уровней увеличивается на 10.

Опубліковано

1 сезон 3-3 дают 9 рекрутов и проходится быстро, 2 сезон легкий 15-9 до 25 рекрутов, сложный 15-8 до 35 рекрутов и лут не плохой для создания разных плюх

на Атлантиде 2 сезон 6-9 от 21 до 24 рекрутов дают за 3 энергии и 6-8 тоже самое но на 6-9 чаще 24 падает

2 сезон 1 провинция 3 этап легкая 10-11 рекрутов дают 6 энергии расходуешь и плюс героев дают 2* и шмотки топовые( кость дракона).

Борман, здрасте. 15/8 на сложном, когда восход атлантиды реально сыпет 50-51 рекрут.я там сливаю все билеты. Когда восхода нет, 8/7 вне конкуренции. Попробуй во время восхода атлантиды. Будешь приятно удивлён. А альянс мой называеться Котовский. Молодые, растущие, титанов 6* пинаем. На войне выкладываемся.на вопросы новичков отвечаем. Подписка и лайки с меня

В атлантиды. 8 провинция, 10 этап. Лучше за билеты проходить на сложном. По 70 рекретов патадат за 3 билета

Начиная с 11 провинции первого сезона можно лут приличный получать, а на 8-7 лут не ахти, вобщем кому что нужно :))

А просто посчитать не пробывали? Провинция 8/7 сезон 1 рекрутов 8-10 энергия за бой 3. Соотношение количества рекрутов за единицу энергии от 2,7 до 3,3. Провиция 12/9 сезон 1 рекрутов 9-11 энергия за бой 4. Соотношение количества рекрутов за единицу энергии от 2,25 до 2,75. Математика за 6 класс средней школы доказывает что на 12/9 фармить рекрутов выгоднее.

Кому как! На 8/7 я ещё получаю отряды и героев. Набиваю по пырому сундук. А так каждый делает свой выбор

Если, Вы не преследуете цель заработать, как можно больше хр то однозначно самый рентабельный 8-7, если преследуете то 12-9.

Оцените статью
warhammer-online.ru