Прохождение Wolfenstein: The Old Blood. Как убить монстра в вольфенштайн

Чтобы пройти дальше главу, нужно поговорить с Кесслером. Для этого придется выйти на улицу и воспользоваться рацией. После этого главному герою нужно отправиться на пристань и сесть в лодку. С ее помощью надо доплыть до разрушенного дома.

Прохождение игры Wolfenstein: The Old Blood

Wolfenstein: The Old Blood — это новенькая игра, которая относится к жанру экшен. Игра была разработана компанией под названием MachineGames. Wolfenstein: The Old Blood является продолжением серии Wolfenstein. Это игра считает самостоятельным дополнением, поэтому тут насчитывается восемь глав, в которых вы сможете увидеть множество взаимосвязанных между собой историй. Игровой процесс не менее захватывающий, а сюжетная линия такая же глубокая как и в оригинале, что делает напряжённые сражения ещё лучше.

События игры происходят уже в 1946 году, где нацисты уже практически выиграли Вторую мировую войну. Чтобы перевернуть ход событий в пользу союзников, Бласковиц должен успешно провести спец-операцию в далёкой глубинке Баварии.

Дорогие читатели, представляем вашему вниманию полное и пошаговое прохождение игры Wolfenstein: The Old Blood, которое несомненно поможет вам в прохождении. У нас имеется как видеопрохождение Wolfenstein: The Old Blood, так и текстовое прохождение игры Wolfenstein: The Old Blood, которое вы можете просмотреть немного ниже. Если же у вас есть какие-либо советы, пожелания или замечания, тогда пишите в комментариях ниже.

Пролог

Наконец-то после длительной заставки управление переходит в ваши руки: выходите с тачки и двигайтесь следом за Уэсли, спускайтесь вместе немного ниже и слевой стороны от стены возьмите карту. Пропустите своего напарника теперь вперёд и ждите момента, когда вам необходимо будет показать документы. Как только успешно проходите проверку, то садитесь в лифт. Теперь вы на вагончике отправляетесь в огромную крепость.

Пройдите в левую сторону и поздоровайтесь с солдатом. Пройдите через двери и садитесь в лифт. В какой-то момент вам необходимо будет разобраться с первым своим врагом (он вот-вот пройдёт мимо вас). После первого удачного убийства необходимо разобраться с ещё одни солдатом чуть дальше. Как только закончите «холодную работу», то берите автомат вместе с дробововик (на стене). Далее вам необходимо отыскать рацию и связаться с Проводником. В какой-то момент к вам пожалует немецкое подкрепление с которыми приходится вступить в бой. После этой бойни, поднимайтесь выше по лестнице (на второй этаж) и внимательно осмотритесь теперь тут. Далее вам следует уже спустится через вентилицию. В конце концов, вы оказываетесь в засаде.

Забравшись в поднимающийся лифт через люк, игрок поднимется к крепости, в которой его уже будут ждать враги. Разобраться с ними поможет пулемет, а также стелс.

Общая информация

Сюжет игры начинается в 46 году прошлого века, после окончания Второй мировой войны. Главному герою предстоит пробраться через ворота в замок и найти в нем папку с важными секретными документами.

Чтобы запустить видеоигру и с комфортом добраться до финала, понадобится персональный компьютер средней мощности. Пройти игру можно на ПК, который соответствует следующим системным требованиям:

  • Процессор: Intel Core i5 второго поколения.
  • Видеоадаптер: NVIDIA GTX 750.
  • ОЗУ: 6 Гб.

Важно! Для завершения сюжетной линии на сто процентов понадобится не менее 10-15 часов.

«Вольфенштайн Олд Блуд»: прохождение

Игра состоит из пролога и восьми довольно продолжительных глав.

Пролог

Начать игру необходимо с прохождения пролога. На экране появляется видеоролик, в котором рассказывается завязка сюжета. Главный герой находится внутри комплекса, в котором нужно найти документы. Для начала следует пройти в соседнюю комнату и снять со стены двухствольное оружие. Затем появятся охранники. Необходимо их убить и проникнуть в вентиляцию

Тюрьма

В самом начале этой главы главный герой оказывается в настоящей тюрьме. Его сбрасывают в яму. Чтобы вылезти из нее, надо воспользоваться трубой на стене.

Важно! Когда герой будет выбираться из ямы, труба сломается. Ее нужно подобрать и использовать в качестве оружия ближнего боя.

Оказавшись снаружи, игроку надо проникнуть в вентиляционную трубу и передвигаться по ней, чтобы никто этого не заметил. После выхода из вентиляции сразу же придется сражаться с суперсолдатами. Чтобы быстрее их победить, необходимо использовать мощное огнестрельное оружие вместо обычного пистолета.

Главному герою надо пройти через запертую дверь под напряжением. Чтобы отключить защиту на ней, нужно воспользоваться рубильником. За дверью будет несколько обычных солдат, с которыми можно справиться даже в рукопашную.

Гавань

Выбравшись из тюрьмы, главный герой направляется в гавань. Сначала необходимо воспользоваться рычагом, чтобы открыть судно. Затем надо прорваться на пристань, отстреливаясь он противников.

Тюрьма — одна из начальных локаций игры

Важно! Чтобы быстрее убить врагов на этой локации, лучше пользоваться дробовиком.

После зачистки пристани надо сесть в лодку и доплыть до закрытых ворот. Оказавшись на месте, надо проникнуть в соседнее здание. Из него можно попасть в тоннели, с помощью которых главный герой может проникнуть в катакомбы. В них надо зайти в левый проход, чтобы выбраться наружу. Локацию снаружи надо внимательно осмотреть, чтобы найти секрет под названием «Кошмар».

На улице главному герою необходимо подойти к воротам и открыть их рубильником. Здесь будет узковатый проход, с помощью которого игрок сможет проникнуть в крепость.

Крепость Вольфенштейн

Сначала игрок оказывается в большом зале. Из него необходимо пройти в соседнее помещение, которое внешне напоминает кухню. Внутри будет много солдат, которых придется победить.

Дополнительная информация! С врагами сражаться не обязательно, так как их можно обойти через вентиляцию.

Крепость Вольфенштейн — место, где хранятся секретные документы

Далее главному герою необходимо пройти через коридоры в большую комнату, в которой спрятались снайперы. Можно быстро пробежать мимо них или попытаться их убить. Пройдя эту комнату, главный герой окажется в библиотеке.

Здесь он встретится с Уэсли. Разговор с напарником прервет Йегер, которой удастся победить игрока электрошокером.

Главный герой теряет сознание и видит сон. Очнувшись, он понимает, что находится в помещении для проведения допросов. Необходимо освободиться и выбраться из здания через лифт.

После короткого монолога, Бласковица заметит охрана и начнется перестрелка. Убив охранников, нужно спуститься в вентиляцию одного из кабинетов и посмотреть кат-сцену.

Прохождение Wolfenstein: The Old Blood

Wolfenstein: The Old Blood — шутер от первого лица, релиз которого состоялся в 2015 году. Критики оценили эту игру по достоинству, похвалив ее за головоломки, наличие экшена и стелс-режим. Хорошо поставленные перестрелки, проработанные локации и «сочные» эффекты — то, что возвышает Вольфенштайн над другими шутерами.

Действие Wolfenstein: The Old Blood, прохождение которой описано в данной статье, начинается в 1946 году.

Wolfenstein: The Old Blood — шутер с интересным сюжетом

Аутентичная атмосфера, отличающиеся друг от друга враги и действительно живой, проработанный мир — то, за что фанаты так сильно полюбили эту игру.

Системные требования и время прохождения игры

Для запуска и комфортной игры в Вольфенштайн, достаточно иметь средний по мощность ПК. При этом, учитывая тот факт, что игра вышла в 2015 году, ее рекомендованные системные требования довольно высоки.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8;
  • процессор: Intel Core i5-2500;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560;
  • место на жестком диске: 38 ГБ.

Рекомендованные системные требования:

  • ОС: Windows 8;
  • процессор: AMD FX-8350;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660;
  • место на жестком диске: 38 ГБ.

Полное прохождение Wolfenstein: The Old Blood займет 6 часов. При этом, если проходить игру совсем неторопливо, игровой процесс можно растянуть до 9 часов.

Примечание! В игре есть субтитры на русском языке, которые сразу после установки игры рекомендуется включить.

В здании главного героя ожидает множество врагов. Быстро справиться с ними можно при помощи пулемета. Зачистив локацию, игрок встретится со связным. После разговора начнется штурм здания, во время которого главному герою придется сразиться с Руди.

Содержание

В глубоких тоннелях под Вульфбургом учёные короля Оттона проводили оккультные эксперименты, опираясь на фрагменты древних пергаментов. По неизвестной причине король приказал сжечь город, и что бы ни таилось в тех тоннелях, оно теперь было навеки замуровано и забыто.

В марте 1946 года, когда в Вульфбурге после оккультного землетрясения происходил настоящий хаос, под землёй, нацисты под командованием Хельги всё-таки добирались до тайной сокровищницы короля Оттона, находя там дремлющего монстра. Желающий остановить Хельгу агент Уильям Бласковиц также находился в подземельях.

Внутри самой тайной пещеры, Хельга фон Шаббс смогла неизвестным образом воскресить огромное чудовище, прозванное Мерзостью. Хельга хорошо изучала оккультные практики, и у неё даже получалось как-то контактировать с монстром, говоря фразы на древневерхненемецком языке: «Гот Гибиотит», «Фирштулле». Хельге удалось подчинить себе монстра, и она приказывает ему съесть Бласковица, но тот, видимо из-за зашитых глаз, хватает Хельгу и бросает ее прочь. В испуге, офицер Шрайнер начал стрелять по Мерзости из пистолета, и тот хватает его и отгрызает голову. В итоге, Би Джей Бласковиц, выбравшись из оков, начал убивать монстра, стреляя ему в самое незащищённое место — рот. Стрельба в рот приносит монстру сильную боль, и тот в ярости разрушает пещеру всё больше и больше, особенно стреляющих в Би Джея нацистов, ибо звуки выстрелов сильно его раздражают.

В итоге, Би Джею Бласковицу удаётся победить монстра, даже несмотря на его огромные размеры и невероятную мощь. Мерзость без признаков жизни падает в центре сокровищницы, и привязанное к нему оккультное проклятие Вульфбурга исчезает.

Тактика

Монстр слеп, и единственным ориентиром для него является звук. При издавании громкого шума, начинает яростно бить кулаком в том место, откуда донёсся звук. Иногда он проводит обе свои руки через всю пещеру, чтобы проверить её на наличие живых существ, в таких случаях лучше присесть.

В борьбе с ним нужно стрелять именно в его рот, так как это единственное место, которое принимает урон. Одним их хороших вариантов оружия в борьбе с ним является боевой пистолет и лучше стрелять, когда пасть монстра широко открыта, потому что есть вероятность промаха. Можно также использовать гранаты, но это довольно сложный вид борьбы с ним, но хороший в уроне, главное спешно закинуть её ему в рот.

Остерегайтесь прибывающих нацистских солдат и шамблеров, так как они отвлекают вас от борьбы, а также приманивают монстра своими выстрелами, главное не быть с ними рядом. Если вы решили дать отпор солдатам, то после выстрела убегайте с места ведения огня или используйте пистолет с глушителем, и монстр не будет слышать ваши выстрелы.

Wolfenstein: The Old Blood — шутер от первого лица, релиз которого состоялся в 2015 году. Критики оценили эту игру по достоинству, похвалив ее за головоломки, наличие экшена и стелс-режим. Хорошо поставленные перестрелки, проработанные локации и «сочные» эффекты — то, что возвышает Вольфенштайн над другими шутерами.

Брудер 3 Ubergarde

На этой странице нашего руководства по Wolfenstein: Youngblood мы приводим подробное описание битвы с боссом Bruder 3 Ubergarde . Сражение с великой машиной и поддерживающими ее противниками будет происходить во время завершения основной миссии / Raid Mission: Brother 3 .

Противостояние с боссом Bruder 3 Ubergarde происходит на заключительном этапе исследования вражеской базы. Вы должны специально добраться до архива, показанного на картинке, и это будет сделано сразу после включения основного компьютера.

Битва против босса Bruder 3 Ubergarde происходит в большой комнате архива. Босс использует тяжелое оружие в качестве основной атаки. Bruder 3 имеет вертикальные прямоугольники на броневой панели. Выберите правильное оружие, чтобы уничтожить его щит. Одним из самых эффективных видов оружия станет Электрокрафтверк.

Бороться с боссом в главной комнате архива рискованно, даже если вы прячетесь за серверами. Однако вы легко можете «обмануть» и добраться до боковых балконов и комнат . Из-за своего размера, босс не может следовать за сестрами там. Вы можете легко найти места для атаки на Bruder 3, а также вывести средства, когда захотите найти припасы или запустить Pep Signal.

Не ожидайте, что бой будет тривиальным, так как вскоре после начала битвы будут подкрепления . Сначала позаботьтесь о них, чтобы они не мешали вашей основной дуэли. Побежденные враги не должны возрождаться, поэтому вы в конечном итоге вернетесь к бою один на один.

Среди новых противников вы можете встретить суперсолдаты. Однако самая большая опасность — это Панцерхунд. Попробуйте атаковать механическую собаку с большого расстояния, чтобы избежать ее огневых атак.

Во время битвы не забывайте о тесном сотрудничестве сестер. Обратитесь за помощью, если вы потеряете все здоровье и всегда спасете почти мертвую сестру . Если вы израсходовали боеприпасы / здоровье / броню, проверьте запасы на боковых участках.

У Брудера 3, как и у боссов из двух других областей, есть короткий бар здоровья, и поэтому после того, как вы уничтожите его броню, его можно быстро убить. Побежденный босс бросит тяжелое оружие, Uberhammer .

Генерал Лотар — финальный босс

На этой странице нашего путеводителя по Wolfenstein: Youngblood вы найдете полное описание поединка против финального босса игры , генерала Лотара . Есть две конкретные встречи с генералом. Это происходит во время последней главной миссии игры — Raid Mission: Lab X .

Первый поединок с генералом Лотаром (финальный босс)

Первый поединок с генералом Лотаром состоится вскоре после того, как вы найдете BJ Blazkowicz и получите ключ от Бога . Сестры встретятся с генералом после того, как они доберутся до комнаты, показанной на картинке.

Во время этой дуэли вы должны положиться на Ключ Бога . План действий относительно прост. После выбора ключа из инвентаря удерживайте кнопку прицеливания, пока большое количество пуль, выпущенных Лотаром, не остановится.

Расположитесь рядом с Лотаром и отпустите кнопку прицеливания, чтобы «собранные» ракеты отразились в направлении Лотара и нанесли ему большой урон.

Эта борьба не очень разнообразна. Его единственная уникальная особенность в том, что Лотар может телепортироваться сам . После того, как босс исчез, вы можете посмотреть мини-карту и легко определить, где он появился.

Вы должны сражаться, пока Лотар убегает . Вы не можете окончательно победить его сейчас, потому что через несколько минут вы примете участие во втором сражении на сцене с финальным боссом.

Второй поединок с генералом Лотаром (финальный босс)

Второй бой с генералом Лотаром начнется после достижения крыши, показанной на рисунке, то есть после завершения поездки в большом лифте, во время которого появились враги.

Если вы умрете на дуэли с Лотаром, вам не придется снова выполнять всю миссию Lab X. Игра позволит вам возобновить бой с момента прибытия на крышу.

Генерал Лотар использует реактивный ранец, и вашей главной задачей будет уменьшить расстояние между вами и ним. В окрестностях есть несколько башен, одна из которых имеет небольшой лифт . Он включится сразу после входа. Это позволит вам достичь самых высоких полок, между которыми вы можете прыгать с двойными прыжками.

В районе есть несколько стационарных пушек . Используйте их, чтобы стрелять в Лотара. Цель конкретно на босс реактивный ранец . Было бы хорошо, если бы первая сестра отвлекла босса и позволила второй сестре стрелять в Лотара, когда он стоит лицом к спине.

Лотар может время от времени возвращаться в нижнюю часть крыши. Вы можете продолжать стрелять по нему сверху или спрыгнуть. Там будут другие противники внизу (обычные солдаты и суперсолдаты), поэтому вы не можете полностью сосредоточиться на атаке Лотара.

Если у вас закончились запасы, прогуляйтесь по всему нижнему уровню. В дополнение к боеприпасам, вы также можете найти пакеты здоровья и брони.

Оцените статью
warhammer-online.ru