Прохождение игры Ori and The Blind Forest, часть 1. Верхние трясины как открыть дверь

Здесь вы найдете огонек, как показано ниже. Зажгите факел, чтобы взорвать стену. Вы сможете сделать это только после того, как выполните сюжетный квест 5, Порог Смерти.

Прохождение Ori and the Will of the Wisps — Часть 1. Чернильные топи

После пролога игры, в котором вы должны выполнять простые действия (идти из одной точки в другую и обратно) Ори очнется от сильного рева зверя, из-за которого тот разделился с Ку. Со стартовой позиции можно пойти как влево, так и вправо. Выбираем путь вправо. Поднимитесь на первое дерево и посмотрите вниз. Вы обнаружите желтую сферу. Спрыгните и подберите ее.

Это малый сосуд с духовным светом — основной денежной единицей в игре, которая пригодится вам для покупки карт локаций, новых осколков душ, их улучшения и боевых приемов. Поэтому подбирайте все сферы, которые только видите. Также искры будут выпадать из убитых врагов.

Продолжайте идти вправо, пока не спуститесь вниз. Правее этого места будет тупик, поэтому нужно идти влево, на мост. Последний рухнет сразу, как только Ори окажется на нем. Вы окажетесь под землей. После падения бегите в правую сторону, после чего игра даст новую подсказку: держите клавишу вниз (S) и жмите на кнопку прыжка, чтобы спрыгнуть ниже с тонкой ветки. Но пока не спускайтесь! Идите в скрытую область справа, чтобы подобрать духовный свет, а уже после спрыгните вниз.

Идите вправо и спрыгните с моста. За ним есть небольшая пещера, но внутри ничего нет. Как только упадете, двигайтесь влево. Подберите факел и идите вправо. Вы можете использовать факел, чтобы атаковать противников. Потренируйтесь на монстре впереди. При первой же возможности спуститесь ниже и идите влево. Слева будет стена из досок. Разбейте ее, ударив пару раз факелом. Поднимитесь по стене, прыгните на правую сторону, чтобы обогнуть колючки. Переберитесь влево и пообщайтесь с Токком.

Пропавший ключ

Токк даст задание — найти пропавший каменный ключ. Поднимитесь по стене слева и спуститесь по мосту сверху. Сожгите деревянную стену левее, чтобы обнаружить скрытый духовный свет. Вернитесь обратно и продолжайте идти влево, убивая слизней. Прыгните вниз ямы, цепляясь за стены и платформы и избегая колючек.

Как только окажетесь внизу, разрушьте доски справа, чтобы обнаружить еще один сосуд с духовным светом. Двигайтесь влево, пока не вступите в бой с рысью. Это быстрый и крепкий противник. Помните, что после удара факелом враг подгорает, а значит с течением времени получает еще и дополнительный урон. Ударьте противника один раз, а затем просто избегайте с ним столкновения (можете подождать на возвышенности). Повторите действия. После того, как победите зверя, выпадет ключ, который автоматически откроет дверь слева.

Бегите под водопадом, из-за чего погаснет ваш факел. На левой стене будет синий мох. Вы можете зацепиться за него. Даже если он растет на потолке! Пройдите к следующей платформе слева, запрыгните на синий мох под потолком и двигайтесь в правый верхний угол. Заберитесь на вершину по стене и используйте мох выше, чтобы добраться до каменного ключа в левом верхнем углу экрана.

Подобрав каменный ключ, прыгайте на мох справа, проберитесь через шипы и продолжите движение вправо. Избегайте слизней и колючек, пока не вернетесь к Токку. Поговорите с ним повторно, чтобы получить второй каменный ключ. Поднимитесь по стенам справа и вернитесь туда, откуда пришли. Когда выйдите из пещеры, то на заднем плане увидите большое существо. Идите вправо и установите два каменных ключа в двери, чтобы открыть ее и продолжить путь. Перепрыгните озеро, после чего встретитесь с огромным волком по кличке Вой.

Вой появится позади Ори (слева) сразу, как только он упадет вниз. Просто убегайте от него вправо, поднимаясь на различные стены и перепрыгивая препятствия. Вой неизбежно настигнет вас, но это должно произойти по сюжету. К счастью, при ударах в кат-сцене Ори не получит какого-либо урона. Вскоре вы окажетесь у костра, где Ори схватит новый факел, чтобы защитить себя от Воя.

Как только у вас в руках окажется факел, то начнется битва против Воя. Вверху будет шкала здоровья босса, но для победы вам достаточно уменьшить ее ровно наполовину. Тогда битва полностью завершится. Сразу же встаньте в правом краю пещеры. Ждите, когда Вой выскочит на вас. Как только это произойдет, приблизьтесь к волку и атакуйте несколько раз по морде. Если нанесете два точных удара, то Вой решит отступить. Если вы не сделаете это, то волк ударит по вам своей когтистой лапой. Таким образом, единственный способ избежать повреждений — действовать на опережение. Когда Вой отступит, вновь прижмитесь к правой стене и подождите, когда он вновь набросится на вас. Повторяйте действия, пока Вой не сбежит от Ори. Битва будет завершена.

Когда с боссом будет покончено, вернитесь влево через горящие обломки. Вы будете вынуждены войти в пещеру. Спрыгните вниз с левой стороны, чтобы обнаружить спрятанный сосуд с духовным светом. Подобрав его, прыгайте вправо, уклоняясь от колючек, и окажетесь в Логове Воя.

Идите влево, перемещайтесь между вращающимися лазерами в левый верхний угол, через палку. Вам нужно зацепиться за небольшую стенку справа и подняться вверх через палку. Разрушьте пятый нарост.

Нижние трясины

После того, как посмотрите вступительный ролик, который рассказывает предысторию, переходите на противоположную сторону и спускайтесь вниз. Немного дальше увидите расщелину, что наполнена водой. Вам необходимо туда. Перебирайтесь далее по плавающим деревяшкам. Избегайте выстрелов со стороны первого врага. Собирайте разноцветные осколки, сохраняйте игру. Для этого нажмите нужную клавишу.

Скриншоты Ori and The Blind Forest

О находках . Вам необходимо исследовать все уровни, чтобы отыскать бонусные уровни. Иногда они будут находиться в самых странных местах. К примеру, ряд предметов могут повысить здоровье. Другие же способствуют восполнению маны.

Прохождение игры Ори и Слепой лес. Когда будете драться с противником в следующей схватке, то надо подождать, пока тот приблизится к герою достаточно близко. После этого нужно вовремя отпрыгнуть в сторону. Поднимайтесь вверх по бревну, где надо будет познакомиться с Сейн. Она поведает относительно последующих действий. Затем совместно с ней будете драться с врагами, которые прибудут.

После окончания схватки открывайте карту и дуйте до следующей отметки. По дороге надо будет заняться уничтожением растений, которые препятствуют проходу. Поднимайтесь вверх, отодвигайте валун, за которым будут нужные вам ключи. При помощи серии акробатических трюков перебирайтесь на противоположную сторону, заберите второй ключ. Вернитесь назад, откройте двери.

Пройдите вперед и перед тем, как направиться до следующей локации, стоит поучиться карабкаться по склонам. Когда пройдете маленькое обучение, то идите до развилки, собирайте все фрагменты. Затем вас ждет просмотр видеоролика. В нем будет рассказано о 3-х элементах жизни Древа духов. Продолжайте прохождение игры Ori and The Blind Forest.

Верхние трясины

Идите по зарослям вперед, пока не окажитесь рядом с первым врагом. Вам необходимо отвести мартышку в ловушку. Затем спуститесь в открывшийся проход. Там изучайте очередную способность Дерева. Она позволит при помощи взрыва расчищать разнообразные преграды. При использовании нового умения на синем склоне вы сможете продвинуться дальше. Потом тяните рычаг, идите далее.

Об интересных местах . В данной игре вы можете встретить огромное количество тайных проходов и комнат. Не стоит забывать о проверке каждого закоулка. Также разрушайте тонкие стенки, деревянные двери и заросли.

Игра Ori and The Blind Forest

Лезьте вверх по балкам, пройдите мимо парочки существ. На них никакого внимания не обращайте. Очередной раз воспользуйтесь способностью взрыва на скале, которая преграждает дальнейший путь. Это же можете проделать с паутиной, что будет немного впереди. Паука нейтрализуйте и продвигайтесь вперед. Переберитесь через озеро, совершая прыжки по деревянным подмосткам.

Идите вперед, воспользуйтесь элементами окружения. При прохождении игры Ori and The Blind Forest лучше не подходите вплотную к следующему врагу. Держитесь от него на определенном расстоянии. Периодически уворачивайтесь от выстрелов, после сразу же проводите в ответ атаку. Как закончите бой, поднимайтесь вверх, забирайте фрагмент. Потом идите в следующую локацию.

Это украшение также довольно простое, с небольшой загадкой. Его можно найти в руинах «Безлюдные земли», как показано выше на карте, к западу от Barren Light. Чтобы узнать больше о самой головоломке, проверьте ниже.

Ивовый тупик

Сюжетное задание «Блуждающие огоньки»

На самом деле вы выполняли этот квест, собирая огоньки по предыдущим миссиям. Выбравшись наружу из пещеры с червем, следуйте по маркеру. В левой части Подветренных пустошей есть непростая локация, где нужно отталкиваться от снарядов и лететь сквозь песчаные платформы. Она приведет вас на вершину, где есть осколок духов «Смятение» (враги будут возрождаться быстрее).

Поднимайтесь вверх на лифте, убивая врагов. Идите через телепорт справа, летите вниз в другой и вправо. Спускайтесь так вправо вниз, пока не обнаружите Дерево. Взаимодействуйте с ним, чтобы получить абсолютно уникальное умение «Пуск».

Теперь, используя этот навык, вы сможете ускориться в любом направлении, находясь в воздухе. Поднимитесь от Дерева обратно и вернитесь к лифту, используя телепорты. Поднимитесь на крышу лифта, затем – по стенам, избегая лазеров и используя новое умение.

Ивовый тупик

Входите на новую локацию. Ваша задача – разрушить 3 нароста. Сначала прыгайте влево и летите на ближайший выступ. Летите вниз и используйте пуск, чтобы попасть в телепорт сверху, обогнув луч. Притянитесь к колесу с мхом. Летите вверх, используя другие колеса с мхом.

Не забывайте останавливаться в нишах, где будет сохраняться игра. Двигайтесь дальше. Там, где лучи не пропадают, нужно залетать в телепорты! Добравшись до первого нароста, разрушьте его. Прыгните вправо и летите в телепорт сверху, чтобы попасть в нишу с фрагментом ячейки жизни.

От стартовой точки прыгайте в колесо справа, ухватившись за его центральную часть (фиолетовых областей касаться нельзя). Двигайтесь правее, до упора, и вверх, чтобы найти нарост. В него можно стрелять из лука. Позвольте шару наехать на вас. Вы вылетите из другого. Разбейте доски и поднимитесь наверх, откуда скатился шар. Пройдите влево и разрушьте второй нарост.

Вернитесь к вращающимся фиолетовым колесам. Из одного поднимитесь наверх во второе, где есть мох. Прыгните в телепорт справа вверху. Летите вправо и ускорьтесь вверх, чтобы забрать Горлекову руду.

Вернитесь в начало, запрыгните на выступ сверху и летите в телепорт сверху. Сделайте еще одно ускорение и цепляйтесь за стены. Поднимитесь наверх. Вы можете использовать «Пуск» повторно после приземления, касания стены или телепорта. Этим способом доберитесь до огонька, который будет метать в вас снаряды.

Используйте их, чтобы совершить импульс вверх. Добавьте к нему «Пуск» и окажетесь на вершине. Справа будет Люпо. Поговорите с ним. Он даст вам карту Ивового тупика бесплатно. Вы увидите, что еще нужно уничтожить шесть наростов.

Идите влево и активируйте колодец духов. Бегите вправо, убейте врага, прыгайте правее и используйте «Пуск», а затем импульс, когда в вас выстрелит светящийся шар. Летите в телепорт справа. Вы выпрыгните сверху.

Вернитесь вниз, чтобы вылететь обратно, и «Пуском» доберитесь до выступа справа вверху. Так вы доберетесь до П-образной области, где слева за фиолетовыми камнями есть нарост. Вам нужно из левой части попасть в правую нижнюю, используя телепорты. Затем заставьте растение плюнуть в вашу сторону.

Используйте снаряд, направив его импульсом в ближайший телепорт. Поднимитесь вверх и направьте снаряд в телепорт справа. Он начнет двигаться горизонтально. Следуйте влево и направьте снаряд в телепорт вверху. Спуститесь вниз, в начало локации, подберите момент и толкните снаряд в фиолетовые камни справа, чтобы отыскать третий нарост. К слову, один из телепортов будет за коркой, которую нужно разбить.

Вернитесь на нижний мост и поднимитесь на верхний. Прыгайте по исчезающим вертикальным платформам вверх. Вам необязательно отталкиваться от них в противоположную сторону! Поднимитесь выше и активируйте рычаг. Вернитесь к верхнему мосту, прыгните на появившуюся вертикальную платформу.

Идите к юго-восточной стороне руин, как отмечено на картинке ниже.

Здесь вы увидите число 1923 (9 перевернуто и похоже на 6), написанное на стене, как показано на картинке ниже.

Войдите в руины через эту стену и сразу поверните налево. Затем перепрыгните через деревянные бочки, как показано на картинке ниже.

За бочками вы найдете Datapoint. Datapoint говорит, что код входа — это год постройки станции. Итак, число 1923 , которое вы видели раньше на стене руин, — это код двери.

Прохождение руин с реликвией: Тревожная пустошь

Идите в северо-восточную часть руин. Здесь вы увидите вагон. Подтяните вагон к начальной точке путей. Затем используйте переключатель, чтобы перейти на прямые пути. Теперь толкайте вагон вперед, пока не доберетесь до выступа.

Остановите вагон под уступом, как показано ниже. Затем прыгайте на вагон и взбирайтесь по уступу. После этого идите по веревке, чтобы добраться до ключевого модуля на другой стороне. Возьмите ключевой модуль.

Затем спрыгните вниз и выстрелите в красный замок, чтобы освободить лестницу, как показано на картинке ниже. Прыгайте по уступам, как показано ниже, чтобы добраться до лестницы. Затем поднимитесь по лестнице, чтобы добраться до запертой двери.

Вставьте ключевой модуль в консоль рядом с запертой дверью. Затем введите код двери (1923), чтобы открыть дверь.

Как только дверь откроется, используйте зиплайн, чтобы пройти через отверстие в стене на противоположной стороне, как показано на картинке ниже.

Здесь вы найдете огонек, как показано ниже. Зажгите факел, чтобы взорвать стену. Вы сможете сделать это только после того, как выполните сюжетный квест 5, Порог Смерти.

Теперь вернитесь к вагону и тяните его обратно к начальной точке путей. Затем используйте переключатель, чтобы перейти на изогнутую дорожку. Толкните вагон и проведите его внутрь руин через дыру в стене, которую вы создали, зажигая ранее отблеск огня.

Остановите вагон под выступами, как показано на рисунках ниже. Затем прыгайте по выступам, чтобы добраться до украшения. Поднимите украшение, чтобы завершить руины реликвии «Тревожная пустошь».

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Первое украшение будет в руинах «Преграда», как показано на карте выше, немного южнее Chainscrape. В этом достаточно просто ориентироваться, и вам придется использовать ящики, чтобы добраться до ключа и открыть дверь. Более подробное описание смотрите ниже.

Для чего нужны реликвии?

После получения реликвии «Штуковина» для Стреммура в рамках вышеупомянутого квеста, он попросит вас найти все остальные Украшения в Руинах Реликвий. Орнаменты были связаны с праздничными событиями в старом мире, так же как и с определенными праздниками — например, с Рождеством и Хэллоуином.

Horizon Forbidden West: лучшие ранние навыки

После того, как вы вернете их Стреммуру, вы можете попросить его изменить тему огней Лас-Вегаса на это праздничное событие. При этом в небе над песками будут проецироваться голографические украшения.

Награды за квесты

Когда вы отдадите Стреммуру все украшения в игре, он скажет вам помочь себе в ближайшем сундуке — он будет включать в себя легендарную перчатку измельчителя под названием «Возвращение легенды». На этом квест будет завершен, и вы сможете вернуться, чтобы сменить голографические огни, когда захотите.

Оцените статью
warhammer-online.ru