Роковые яйца. Фоллаут 4 роковые яйца как поступить

Отведите хобологов на свалку. Либо скажите им, что она зачищена (если были ранее). Попав на место, заберите распределитель питания и ядра. Подойдите к инопланетному кораблю. Установите три слитых ядра, как просит Дара, чтобы увидеть хорошую концовку.

Fallout 4: Nuka-World: Прохождение

Чтобы получить задание, вы должны пообщаться с белокурой девушкой в очках по имени Сьерра Петровита. Её можно встретить при первом посещении «Ядер-Мира», когда вы будете направляться в сторону горы Физзтоп. Так или иначе, ищите её на территории «Ядер-Тауна». После общения согласитесь помочь.

Цель. Надеть очки Мистер Крышки.

Сьерра даст вам очки. Ищите их в своём инвентаре в разделе «Одежда». Наденьте очки. Только в них вы сможете увидеть скрытые рисунки. Всего нужно найти 10 рисунков. Это подсказки к местонахождению Брэдбертона, создателя «Ядер-Колы».

Сразу разъясним – вы найдёте изображения Мистера Крышки с одной из латинских букв. Из них нужно будет составить слово.

Цель. Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Ядер-Тауне».

Наденьте очки! Это обязательно! Идите к гриль-бару Физзтоп, где находится ваше логово. От бара, если стоять лицом к входу, двигайтесь налево, на запад. Вы увидите вывеску Nuka-Cherry. Нашли? Тогда от вывески идите влево, вдоль строений. Справа будет крыльцо со входом в две уборные. Вы должны пройти мимо этого крыльца и свернуть направо. На стене за кустами будет первую подсказку (рисунок) Мистера Крышки (1/10). Это буква G.

ВНИМАНИЕ! Вы должны подойти к изображению-подсказки и взаимодействовать с ним. Только так этот пункт будет засчитан. К слову, в «Ядер-Тауне» подсказка одна, поэтому вы увидите, как перечёркивается достигнутая цель.

Цель. Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Сухом ущелье».

Перемещайтесь к театру «Сухого ущелья», что в начале этой зоны. Справа должен быть проём с оранжевым козырьком из ткани и вывеской THEATRE. Но вы должны отвернуться от него влево и идти вперёд вдоль упавшего столба по левую руку. За столбом сверните налево. По диагонали справа есть коляска (для ориентира). Но вы идите вперёд, оставляя её по правую руку. Впереди будет небольшое ограждение, а рядом с ним – стог сена (левее). За этим ограждением есть маленькое кладбище с надгробными плитами. На самой высокой могильной плите слева, у кирпичной кладки, найдите подсказку (рисунок) Мистера Крышки (2/10). Это буква E.

Перемещайтесь в этой же локации к пункту под названием «Вагонетки Безумного Маллигана». Внутри этого здания вы ещё искали матку червей. Входите внутрь через красную дверь, идите в проход справа, к которому ведут 3-4 ступеньки. После длинного тоннеля шахты вы увидите лестницу. Но до неё по левую сторону есть ещё один спуск вниз, с жёлтой оградой. Внизу есть металлическая постройка, на стене которой, справа от входа, будет подсказка (рисунок) Мистера Крышки (3/10). На этот раз с буквой H.

Цель. Найти спрятанные изображения Мистера Крышки в «Галактике».

Используйте быстрое перемещение, чтобы оказаться в «Ядер-Космопорте». Встаньте лицом к входу, слева и справа есть лестницы. Пройдите правее лестницы с левой стороны! Идите так вдоль здания «Ядер-Космопорта» и в месте, где будет узкий проход, на стене высокой клумбы слева найдите подсказку (рисунок) Мистера Крышки (4/10). Запомните букву S.

Вновь подойдите к входу в здание «Ядер-Космопорта», но на этот раз встаньте к нему спиной и уходите прочь, в сторону выхода с зоны «Галактика». В центре локации расположена какая-то конструкция с планетой. Не доходя до неё, сверните налево. Здесь есть ступеньки. Поднимайтесь по ним, уходите направо. За следующим пролётом будет указательный знак. Посмотри на проход к неработающей эскалаторной лестнице, но идите мимо него влево. Найдите за мостом проход с вывеской сверху SPACEWALK. Подойдите к проходу, но не идите вперёд, а сверните налево. На стене отыщите подсказку (рисунок) Мистера Крышки (5/10). Здесь будет буква R.

ПОБОЧНЫЙ КВЕСТ «ЖРАГОЦЕННЫЕ МЕДАЛЬОНЫ»

По территории «Ядер-Тауна» гуляет робот в форме бутылки (красной) из-пол «Ядер-Колы». Найдите его и поговорите обо всём. Вы получите очередной побочный квест, связанный с поиском коллекционных предметов. Всего нужно будет найти семь медальонов. Некоторые из них вы уже до этого могли отыскать.

Цель. Получить медальон «Колесо обозрения».

Переместитесь в «Детское королевство», к колесу обозрения (в левом нижнем углу парка на карте). Сбоку от колеса обозрения есть автомат с медальонами. Взаимодействуйте с ним, чтобы получить медальон «Колесо обозрения» (1/7).

Цель. Получить медальон «Шахта Безумного Маллигана».

На локации «Сухое ущелье» переместитесь к точке «Вагонетки Безумного Маллигана». Войдите внутрь здания, шахты Маллигана. Идите через проход справа, пройдите мимо спуска вниз, где находится металлическая постройка с рисунком Мистера Крышки (читайте квест выше). Двигайтесь вдоль стены и обратите внимание, что влево можно будет спрыгнуть с моста. Там будут ступеньки вверх. Поднимайтесь и в помещении впереди отыщите автомат, откуда достаньте медальон «Шахта Безумного Маллигана» (2/7). Либо при входе пройдите в помещение слева и найдите автомат, что, наверно, даже проще.

Цель. Получить медальон «Домик на дереве».

Встаньте у прохода к домику на дереве на локации «Сафари». Идите через проход с надписью, сверните на развилке направо. Далее идите налево, направо и следующий поворот налево, перед металлической аркой, похожей на входной проход к домику. Сверните налево, ещё раз налево и через металлическую арку. Идите дальше, выбирая повороты направо. Будут ещё две такие арки, а затем – лифт, ведущий на дерево. Поднимитесь в домик на дерево и внутри найдите автомат с медальонами. Заберите медальон «Домик на дереве» (3/7) на первом этаже.

Цель. Получить медальон «Волт-Тек: среди звёзд».

Для поиска этого медальона переместитесь на зону «Галактика», в точку «Волт-Тек: среди звёзд». Найдите не главный вход, а задний, с обычной красной дверью и красной вывеской EXIT над ней. Для этого после перемещения на точку спрыгните вниз слева (если есть силовая броня). Пройдите в проход этого здания и увидите слева дверь. Входите внутрь, сразу за поворотом справа будет автомат с медальонами. Заберите медальон «Волт-Тек: среди звёзд» (4/7).

Цель. Получить медальон «Мир свежести».

Откройте карту и перемещайтесь по маркёру «Мир свежести». Автомат с медальонами находится снаружи, напротив завода по розливу «Ядер-Колы». Заберите медальон «Мир свежести» (5/7).

Цель. Получить медальон «Ядер-Гонщики».

Переместитесь к павильону смеха. Отсюда найдите те самые рельсы, по которым вы шли через тоннель, когда подслушивали разговор Освальда и какого-то дикого гуля. Но в тоннель идти необязательно. Когда вновь найдёте рельсы с движущимися машинками, то прямо около забора рядом с ними найдите автомат. Заберите медальон «Ядер-Гонщики» (6/7).

Цель. Получить медальон «Ядер-Галактика».

Выберите в зоне «Галактика» контрольную точку «Ядер-Галактика». Поднимитесь вверх и войдите через парадную дверь. Двигайтесь по коридору, пока не войдёте в зал с рельсами для ракет. Двигайтесь по рельсам до зала с «Ядер-Герл». Поднимитесь по ступенькам от её статуи и найдёте автомат с медальонами. Достаньте оттуда медальон «Ядер-Галактики» (7/7).

Жизнь старушки Филлис Дейли похожа на кошмар. Сначала она потеряла дочь и осталась одна с внуком. После случилась трагедия – Филлис заснула во время охраны поселения, а когда проснулась, то увидела свет фонарей в поле. Решив, что это рейдеры, Филлис выстрелила в цель, но это оказался ее внук Самюэль.

Подробное прохождение

Квест можно получить разными способами: услышать разговор случайных персонажей о неком «Музее ведьм Салема» либо же самому найти это место.

Обнаруживается, что в музей попасть нельзя — дверь закрыта на цепь изнутри. Однако, если пойти направо, то за углом, возле люка в подвал, можно найти растерзанное тело рядового стрелков Харт, у которой среди прочего есть голографическая запись. Из записи становится понятно, что несколько стрелков спешно укрылись от некоего монстра в музее. Также в записи говорится, что стрелки имели при себе некий чемоданчик с ценным грузом.

В сам музей можно попасть через подвал. Передвижение по подвалу будет сопровождаться множеством визуальных и звуковых «спецэффектов» в виде дрожащих стен, рычания, сыплющейся с потолка пыли и так далее. По всему подвалу разбросаны тела прочих членов отряда стрелков. Поднявшись же на первый этаж, можно встретть того самого монстра, от которого спасались наёмники — когтя смерти. Он появляется по скрипту при приближении к выходу из музея.

Если путешествать с напарником, коготь смерти может его игнорировать, а вот к Выжившему монстр устремляется без раздумий. Чтобы двигаться по верхнему этажу, нужна высокая скрытность (можно использовать стелс-бой) и/или скорость. За тем местом, откуда появляется коготь, есть две туалетные комнаты, в которых можно найти несколько разбитых яиц когтя смерти, одно неповреждённое яйцо (его нужно подобрать) и тело последнего из стрелков — сержанта Ли. У него можно найти ещё одну голозапись (её нужно прослушать).

Из записи становится ясно, что стрелков наняли для кражи и транспортировки яиц когтя смерти заказчику — роботу по имени Веллингем. Один из когтей-родителей преследовал их аж от самого Линн-Вудс и в итоге настиг возле музея.

Теперь можно покинуть музей через дверь, сняв цепочку, затем вернуть яйцо в гнездо или отнести заказчику. Когтя при этом убивать необязательно.

Гнездо находится на северо-запад от Линн-Вудс. На него будет указывать маркер. Заказчик — робот Веллингем, работник Колониального бара в Даймонд-сити. Что делать с яйцом — зависит лишь от желания игрока.

Награда

  • Если доставить яйцо Веллингему, можно получить от 200 до 500 крышек (зависит от навыка убеждения). Также в награду входит рецепт для готовки «когтя смерти Веллингема».
  • При возвращении яйца в гнездо к нему подойдет коготь смерти. Нужно быстро вернуть яйцо в гнездо, тогда он не будет атаковать. Возле гнезда будет лежать «перчатка когтя смерти».
  • Можно убить когтя и забрать яйцо из гнезда, после чего отнести его Веллингему. Однако в этом случае тот даст за него только 100 крышек, без рецепта.
  • Можно приблизиться к гнезду с яйцом и отправить напарника забрать перчатку или забрать перчатку самому и не торопясь удалиться. При этом когтя можно и не убивать. После этого можно идти сдавать яйцо за крышки, квест не закроется, и будут получены оба трофея и награда.
  • Можно надеть шлем силовой брони с модификацией «прицельный интерфейс», убить когтя, забрать перчатку, и пойти сдавать яйцо Веллингему. Квест закроется, у Выжившего будут оба трофея и награда.

Чтобы начать Великую Охоту, игроки должны поговорить с Моряком после выполнения квеста «Разрушение корпуса». Она расскажет о таинственном существе по имени Красная Смерть, уничтожившем несколько лодок, и попросит игрока помочь ей убить его.

Поучаствовать в «Охоте на ведьм»

Дети Атома из дополнения Far Harbor – сумасшедшие фанатики, но это не значит, что им не нужна помощь. В побочном задании «Охота на ведьм» лидер секты просит нас найти еретика и предателя свежим взглядом новоприбывшего.

К сожалению, история о ереси заканчивается довольно банально – верховный исповедник Тект, глава детей Атома в Фар Харборе, просто уничтожает несогласных со своим видением культа. Его цель – Оберт, девушка, потерявшая своего возлюбленного Эдгара. Тект настойчиво уверяет, что Эдгар погиб на болотах от туманника, но Оберт знает правду.

Эдгар – приближенный Мартина, прошлого главы Детей Атома. Тект же, как вы понимаете, уничтожает любые угрозы своей власти, и Эдгар был в их числе. Подобная участь ждет Оберт, если только вы не решите спасти ее и соврать верховному исповеднику о ее невиновности. За выдачу предательницы Тект награждает уникальным предметом – капюшоном инквизитора.

Отправить поселенцев в «Ядер-мир»

Добычу Дикси в «Ядер-мире» игрок спасти не может, а вот Кору и ее родственников – вполне, вот только нас интересует другой исход. Девушка вместе с сестрой и ее мужем пытается найти укрытие от рейдеров в Даймонд-Сити, но харизматичный герой способен испортить планы путешественников.

С высоким навыком красноречия игрок докажет Коре, что в «Ядер-мире» намного безопаснее, чем в Даймонд-сити, что далеко от правды – в «Ядер-мире» правят рейдеры, а невинные люди быстро становятся там невольниками. Мечты мирных поселенцев о спокойной жизни закончатся рабством, а вы получите… ничего. Только собственное удовлетворение злодейских потребностей – ни опыта, ни крышек за этот поступок не дают.

Дикси – помешанная на убийствах психопатка из дополнения Nuka-World. Больше всего на свете она обожает обманом входить в доверие к жертве, после чего жестоко расправляться с ней.

П ивное бурление

Пивное бурление

Квест выдаёт Руфус Рубинс, проживающий в отеле Рексфорт. Робот пошлёт вас в бар «Клевер», найти устройство для варки пива.

Наведайтесь в бар и поговорите с местными. Окажется, что искомый вами агрегат для пивоварения тоже является роботом. Его зовут Бадди, и он обожает охлаждать и варить пиво. Вы можете как отправить его к Руфусу, так и оставить при себе.

Терминал в «Клевере» можно открыть с помощью ключа, спрятанного в той же комнате, где стоит Бадди.

Т аинственное мясо

Таинственное мясо: Теодор

Дополнительное задание локации Консервный завод Большого Луковски. Получить его можно у Теодора Коллинза. Попав на завод впервые, вы станете невольным свидетелем перепалки меж Теодором и Торговцем. Последний считает, что именно из-за здешнего мяса слегло уже несколько человек.

Мясо радскорпиона

Теодор яро отвергает нападки, на чём спор и оканчивается. Затем, в разговоре с вами он упомянет крыс, поселившихся в подвалах. Когда вы обследуете завод и найдете катакомбы, выяснится, что здешнее мясо делалось из живущих там гуль.

Вы можете убить Теодора, либо стать его посредником. В помещении, где Теодор спрячется от вас, можно найти пупса «Бартер».

Дети Атома из дополнения Far Harbor – сумасшедшие фанатики, но это не значит, что им не нужна помощь. В побочном задании «Охота на ведьм» лидер секты просит нас найти еретика и предателя свежим взглядом новоприбывшего.

2 Здесь Есть Монстры

Это один из самых интересных квестов в игре, так как немногие фанаты задумываются о его моральных последствиях. В доках возле Shamrock Taphouse игроки найдут маленького мальчика, который бормочет о чудовище в океане. Если они проведут расследование, то вскоре обнаружат, что это не монстр, а старая атомная подводная лодка довоенных времен, известная как Янцзы.

Вурдалак на борту, также довоенный, по имени капитан Зао сообщает игроку, что пытается сделать подводную лодку пригодной для плавания, чтобы вернуться в Китай после успешного завершения своей миссии 200 лет назад. Игрокам не потребуется много времени, чтобы собрать воедино то, что атомная подводная лодка из Китая делала в порту Бостона 200 лет назад, и затем вам будет предложен вариант того, как обрабатывать эту информацию.

Как Начать Здесь, Там Будут Монстры

Поговорите с Донни Ковальски, который находится в доках у Shamrock Taphouse, чтобы начать этот квест. Он расскажет о том, что видел в воде, и предложит игроку разобраться. Как вариант, игрок может плавать в воде и наткнуться на «глазной стебель», скрывающийся в волнах.

Награды / Добыча За Это Задание

  • Три самонаводящихся маяка — позволяет игроку запустить три тактических ядерных бомбы туда, где находится маяк.
  • Четыре довоенных денег
  • 200 крышек
  • Меч Зао — уникальное холодное оружие

1 Найдите Сокровища Ямайской Равнины

Это, пожалуй, самый интересный скрытый побочный квест, поскольку многие игроки сочтут его бесполезным занятием, в то время как другие будут рассматривать его как один из величайших квестов и наград во всей игре. Есть несколько способов начать квест, и все они приведут игроков к кладу сокровищ, который, как говорят, находится под ратушей на Ямайской равнине.

Если вы сможете выжить в толпе диких гулей в самом городе, пройти по ловушкам, турелям и протектронам в подвале, то вы обнаружите сокровища, которые ждут там. Прежде чем вас расстроит то, что вы обнаружите, взгляните на уникальную бейсбольную биту на дисплее и несколько раз взмахните ею.

Как Начать Поиск Сокровищ Ямайской Равнины

Есть три способа начать этот квест. Игрок может натолкнуться на труп Адриана , случайное происшествие, которое может произойти где угодно в Содружестве. Игрок может найти и прочитать листовку Jamaica Plain Flyer, которая также появляется случайным образом или может быть найдена на стойке информации в руинах аэропорта Бостона. Последний способ — просто войти в город Ямайка-Плейн и спуститься в подвал ратуши .

Оцените статью
warhammer-online.ru