Самая мощная техника в GTA 5: где раздобыть танк. Где найти танк в гта 5

Из-за того, что проникновение на территорию военной базы влечет за собой появление четырех звезд розыска, совершить угон будет тяжело. Придется искать объездные пути, направляясь к ангару Тревора.

Описание и характеристики танка

Модель танка в Grand Theft Auto V (GTA 5) называется Rhino. Внешне он схож с японским танком модели Тип-90. Он был принят на вооружение в 1992, а с 2012 — заменен на более современный и дешевый Тип-10.

Танк в GTA 5 вооружен пушкой и пулеметом. Второй, к сожалению, только для красоты — пострелять из пулемета не получится.

Единственным вооружением танка остается пушка — вещь мощная. Правда, в игре она стреляет слабее, чем должна по реальным характеристикам. Но и этого вполне хватает и для одиночной GTA 5, и для GTA 5 Online, чтобы расправляться с огромными скоплениями противников.

Башня у Rhino поворачивается достаточно быстро. Угол вертикальной наводки тоже радует — орудие может стрелять как по наземным целям, так и по воздушным, которые летают на низкой высоте (для этого, правда, придется серьезно тренироваться).

Двигатель у танка серьезный: разгоняться позволяет до скорости в 90 километров в час. Причем он одинаково быстро несется как по бездорожью, так и по городской дороге. Кстати, другие автомобили танку преградой не станут: из-за огромной массы он их попросту переедет или растолкает в стороны.

В ажный момент для любителей крупномасштабных боев: в GTA 5 (на ПК и на других платформах) не дает бессмертие, как это было в 3-ей части игры. Его вполне могут уничтожить, причем для этого не придется собирать огромный отряд военных или игроков. Танку вредят и гранаты, и бомбы, и взрывы автомобилей, которые стоят слишком близко, и даже простое стрелковое оружие.

Лучшая тактика против такой мощной техники — это просто окружить танк несколькими автомобилями, и взрывать их. Конечно, запас мощности у него немаленький, и игрок в танке выдержит не один и не два выстрела, но все-таки уничтожить эту технику реально.

Н есколько дополнительных фактов:

Вариант первый — база

Д остать танк игровым путем можно только в одном месте — на военной базе (о ней можно почитать отдельно).

П роще и быстрее получить танк можно — нужно просто купить его.

Покупка появится в ангаре. Если вы играете в GTA 5 за Тревора, у вас в распоряжении будет ангар в пустыне. За Франклина и Майкла — ангар придется покупать, и находиться он будет в аэропорту.

Есть ли коды на танк в GTA 5 ?

В отличие от GTA 3 и GTA 4, в GTA 5 Rockstar Games кодов не предусмотрела. Поэтому тем, кто помнит, как в третьей части игры танк падал с неба после набора GIVEUSATANK – в пятой части о такой возможности придется забыть.

Угон танка в GTA 5 (видео)

Важно! Если у вас уже есть личный самолет, то после прибытия в ангар вы увидите именно его, а не танк. Не спешите расстраиваться. Нужно подойти к самолету и нажать клавишу E, чтобы поменять транспортное средство на танк. В дальнейшем, если танк будет разрушен, он будет заново появляться в ангаре.

Угон танка

Позволить себе подобное средство передвижения смогут лишь игроки, которые долго зарабатывали деньги в «GTA 5». Однако можно поступить иным образом, угнав танк. Поскольку ТС используется военными, выполнить операцию будет нелегко. Но, при соблюдении требований инструкции, боевым транспортом удастся завладеть.

Выманить танк с военной базы

Поскольку машина является одним из видов оружия военных, самый простой способ завладеть ТС – выманить его с военной базы.

боевая машина

Для осуществления задуманного понадобится следующий алгоритм:

  1. Выберете Тревора в качестве основного персонажа.
  2. Приблизьтесь к базе, объехав ее со стороны горы Джосайя.
  3. Далее нужно взять снайперскую винтовку и направиться к забору, за которым располагается «Носорог».
  4. Выстрелите из винтовки в машину.
  5. После выстрела появится 2 звезды розыска, а средство передвижения начнет передвигаться в вашу строну. Чтобы избавиться от опасности, отойдите назад.
  6. Как только розыск будет снят, а танк приблизится к персонажу, сядьте в него.

Указанные действия приведут к еще одному появлению двух звезд розыска. Но от них можно запросто избавиться, просто направившись в сторону ангара, расположенного в пустыне.

стрельба на улице

Украсть танк прямо с территории базы

Это более опасный способ, поскольку при его реализации шкала розыска будет состоять сразу из четырех звезд. В таком случае значительно сложнее оторваться от копов и военных, зато выброс адреналина гарантирован.

нахождение на базе

  1. Отыскать на карте военную базу и подъехать к главному КПП на автомобиле.
  2. Как только с территории начнет выезжать «Носорог», требуется ворваться на территорию военного объекта.
  3. Далее останется захватить танк, попутно ликвидировав несколько солдат.

Из-за того, что проникновение на территорию военной базы влечет за собой появление четырех звезд розыска, совершить угон будет тяжело. Придется искать объездные пути, направляясь к ангару Тревора.

стильба с орудия

Украсть танк во время миссии Тревора «Бойня»

Военная машина, хоть и является редким гостем на дорогах Лос-Сантоса, встречается в сюжетной компании. Во время выполнения одного из заданий серии «Бойня», когда геймер играет за Тревора, персонажа атакуют солдаты на танках. Герою необходимо завладеть средством передвижения, закончить миссию и отправиться на территорию аэродрома Сэнди-Шорс, который находится в пустыне.

выполнения миссии

Танк в «GTA-online»

В многопользовательском режиме «Grand Theft Auto V» игрок тоже может купить военное средство передвижения. Причем его стоимость составит не 3, а полтора миллиона долларов. Это обусловлено тем, что и угон ТС реализован значительно проще. Здесь игрок получает возможность выманить его с территории базы или пойти более изощренным путем:

  1. Сесть за штурвал грузового вертолета Cargobob.
  2. Отправиться на территорию базы.
  3. Подобравшись к месту расположения «Носорога», опустить крюк.
  4. Поднять транспорт.
  5. Позвонить Лестеру для сброса розыска и отправиться в укрытие.

Второй вариант стоит попробовать тем, кто уже захватывал танк во время прохождения сюжета. Этот способ является более захватывающим, особенно в том случае, если геймер не будет звонить Лестеру.

Модель танка в Grand Theft Auto V (GTA 5) называется Rhino. Внешне он схож с японским танком модели Тип-90. Он был принят на вооружение в 1992, а с 2012 — заменен на более современный и дешевый Тип-10.

Где найти танк в ГТА 5

В игре есть два честных способа завладеть танком:

Остановимся на каждом из них подробнее.

Как купить танк в гта 5

Танк можно купить на сайте Warstock. Заходите в интернет через мобильный телефон персонажа, далее переходите в раздел транспорт, а оттуда – на сайт Warstock Cache & Carry. Там можно купить танк за 3 миллиона долларов. После этого он появится в самолетном ангаре вашего героя.

Как купить танк в ГТА 5

Для Тревора это аэродром Сэнди Шорс, а для Майкла и Франклина – их личные ангары в аэропорту Лос-Сантоса (если вы их купили, конечно). Имейте в виду, что после покупки должно пройти 24 часа внутреигрового времени. Если не терпится увидеть свой новенький «Носорог», отправляйтесь в убежище и поспите. Когда проснетесь – должно прийти сообщение о том, что танк доставлен в самолетный ангар.

Важно! Если у вас уже есть личный самолет, то после прибытия в ангар вы увидите именно его, а не танк. Не спешите расстраиваться. Нужно подойти к самолету и нажать клавишу E, чтобы поменять транспортное средство на танк. В дальнейшем, если танк будет разрушен, он будет заново появляться в ангаре.

Как угнать танк в ГТА 5

Угнать танк можно несколькими способами. Рассмотрим их все, начиная с самого простого и эффективного.

1) Выманить танк с военной базы

Лучший способ завладеть танком – это выманить его с военной базы. Благодаря этому вам не придется получать уровень розыска в 4 звезды, и вы легко сможете сохранить танк и использовать его в дальнейшем.

Итак, выбираем Тревора и объезжаем Форт Занкудо с севера со стороны горы Джосайя (Mount Josiah). Вам нужно занять позицию на одном из скальных уступов, который находится прямо напротив одиночного резервуара с водой. Если вы выберете правильное место, то справа от вас окажется еще несколько сгруппированных резервуаров. Скриншоты ниже помогут определить точное расположение места:

Где взять танк в ГТА 5

Где взять танк в ГТА 5

Берите снайперскую винтовку и ищите танк за забором базы. Выстрелите в него, и вы получите 2 звезды розыска. Отойдите немного назад, чтобы стрелки с базы не могли вас подстрелить и ждите, пока пропадут звезды.

В это время танк, в который вы стреляли, попытается отомстить и выедет за ворота базы справа от вас. К тому времени, как он подъедет, розыск уже должен прекратиться. Спокойно захватите танк и уезжайте подальше в горы. За захват «Носорога» вам дадут всего 2 звезды вместо четырех, которые вы получили бы, если бы заехали на территорию базы.

После этого танк можно сохранить в самолетном ангаре Сэнди-Шорс. Кстати, именно поэтому мы играем за Тревора: у него самый большой гараж.

Смотрите весь процесс на видео ниже:

В общем, все очень просто и эффективно, рекомендуем использовать именно этот способ украсть танк.

2) Украсть танк прямо с территории базы

Второй способ более примитивный, да и реализовать его сложнее.

Берите быструю машину и подъезжайте ко шлагбауму на въезде на военную базу. Не спешите врываться внутрь, поскольку сразу получите 4 звезды. Нужно выждать удобный момент. Следите, когда за воротами покажется проезжающий танк. Как только увидите его, давите на газ!

Танк в ГТА Онлайн

танк в ГТА Онлайн

В ГТА Онлайн танк сделали еще менее прочным, чем в ГТА 5. Для его уничтожения хватает двух – трех выстрелов РПГ или четырех липких бомб. Очевидно, это сделано с целью больше выровнять баланс, лишая обладателя танка явного преимущества в бою.

В ГТА Онлайн заполучить танк так же можно двумя способами: купить и угнать у военных. Покупка обойдется несколько дешевле, чем в оффлайне – 1,5 миллиона долларов.

А украсть танк в онлайне даже легче, поскольку здесь можно использовать возможность убирать звезды розыска с помощью звонка Лестеру.

Первый способ предполагает выманивание танка с военной базы. Способ аналогичный тому, что мы рассматривали выше.

Второй метод более изощренный. Для него вам понадобится грузовой вертолет Cargobob. Берите его и подлетайте к стенам базы, но не залетайте внутрь. Подождите, пока где-нибудь неподалеку остановится “Носорог”. После этого доставайте крюк с помощью клавиши E, залетайте на базу и цепляйте его. У вас сразу же появится 4 звезды, а вояки начнут в вас стрелять. Но это не беда: звоните Лестеру, и в это же время летите подальше от базы. Лестер сбросит уровень розыска, а вы получите танк.

Единственный недостаток этих способов получения танка В ГТА Онлайн состоит в том, что танк не получится сохранить. Использовать его можно только в текущей сессии, поэтому покуражьтесь на славу!

Спасибо, что прочитали нашу статью, надеемся, она была полезна.

Если знаете другие способы получения танка, пишите в комментариях! Так же пишите, про что еще вы хотели бы прочесть на нашем сайте. Обещаем написать статью в ближайшее время:)

Хотя они значительно устарели в онлайн-режиме, танки будут есть их использование в режиме истории. Игроки GTA 5 прорвутся сквозь все подряд. Однако найти эти машины будет непросто. Эти военные звери чрезвычайно редки в Лос-Сантосе.

Украсть танк сразу с базы

Для любителей традиционного ГТАшного хаоса рекомендую данный способ. Залетаем прямым курсом на аванпост, желательно в момент, когда танк выезжает, чтобы было проще сбежать. Убиваем с десяток солдат, мешающих движению. Стоит отметить, что уровень погони будет очень высок: танки, вертолеты и десятки машин полиции.

На дорогах нечасто можно встретить военную технику, однако в повторяющемся ивенте Тревора под названием “Бойня” герой переходит границы и начинает уничтожать военных. Завладеть машиной нужно до окончания задания, после завершить его и отправить в знакомый гараж Тревора в Сэнди-Шорс.

Танк в GTA online

В онлайн-режиме данная машина немного более доступна: стоимость техники — полтора миллиона долларов. Это произошло, потому что танк в многопользовательской игре более доступен в получению. Помимо описанных выше способов появляется еще один, более изящный.

  1. Покупаем/крадем вертолет Cargobob c территории компании
  2. Подлетаем к военной базе
  3. Парим над “Rhino” и опускаем погрузочный крюк
  4. Цепляем транспортное средство и улетаем
  5. Звоним Лестеру, чтобы отцепить массивную погоню

Для любителей хардкорного прохождения советуем пропустить последний пункт и попробовать оторваться от преследования самостоятельно: масса эмоций обеспечена.

Оцените статью
warhammer-online.ru