Сильнейшие покемоны в Pokemon GO. Какой покемон самый сильный в pokemon go

** Mr. Mime и Kangaskhan — эксклюзивные для региона Покемоны, их можно найти только на определённых территориях — разве только Вы можете вырастить их из Яйца.

Сильнейшие покемоны в Pokemon GO

В игре Pokemon GO абсолютно каждый покемон обладает сразу несколькими характеристиками, среди которых больше всего выделяются только две самые важные: Combat Power (Сила атаки) и Health Points (очки здоровья). Для каждого отдельного покемона отводится максимальное количество очков Combat Points (CP) и определяется скорость, с которой вырастает существо. Проще говоря, это количество пунктов роста, набираемых для повышения CP конкретного вида путём использования одного только усиления конфеткой.

543647

Каждый покемон имеет базовый набор характеристик защиты и атаки, используемых для вычисления получаемого и наносимого урона наравне с фактическим объёмом Combat Power. Совокупность Health Points должна рассчитываться по количеству выносливости. Вот и на основе этих данных мы решили составить топ 10 самых сильных покемонов в Pokemon GO.

Топ 10 сильнейших покемонов в игре Pokemon GO

Нашу десятку «десятку самых-самых» открывает не кто иной, как малыш Пиджи! Что же в этом топе забыл этот крылатый покемошек? Он не так хорош в бою, как нижеперечисленные все существа. Сила Пиджи в количестве. Несколько представителей этого вида, собравшись вместе, могут одолеть даже самого сильного покемона. Очень хороши в плане защиты. Обитает в парках.

Pidgey

  1. Максимальное количество Очков силы Pidgey составляет 679 единиц.
  2. За одну конфетку даётся прирост в 10 единиц.
  3. Параметр выносливости равен восьмидесяти единицам.
  4. Две разновидности стремительных атак – Быстрый удар и Толчок
  5. Три различных вида сокрушительных атак: Воздухорез, Воздушный Ас и также Смерч.

Самый сильный психический покемон – это Алаказам (Alakazam), который обладает максимальным СР 1813. Чтобы получить Алаказама, необходимо сначала поймать покемона Абру, эволюционировать его в Кадабру, и уже Кадабру превратить в Алаказама. Хотя внешне этот покемон совсем не внушает доверия, но в бою проявляет себя очень мощно.

Самый сильный покемон категории Нормальные (Normal)

Самый сильный покемон из Нормальных – это, безусловно, Снорлакс (Snorlax), сила которого составляет 3112. Согласно отзывам игроков Pokemon Go, именно этот покемон лучше всего проявляет себя во время борьбы за Джимы. Однако заполучить покемона такой силы совсем не просто. В большинстве случаев он попадается в яйце, и игрокам приходится еще 10 километров вынашивать его в инкубаторе (хотя и после такого длительного пути не всегда появляется Снорлакс). Вслед за Снорлаксом самыми лучшими покемонами по виду Нормальные являются Вигглитуфф (Wigglytuff) и Клефейбл (Clefable).

Важно! Ведя игру при помощи самых сильных покемонов из класса Нормальных не забывайте, что они не наносят урона призрачным (Ghost) покемонам и также не могут получить травм и от них.

Самый сильный покемон категории Жуки (Bug)

Самый сильный покемон категории Жук (или Насекомые) – это Пинсир (Pinsir), с максимальным СР 2121. Искать такого покемона стоит в естественной среде обитания насекомых – в парках, на лужайках, то есть там, где есть много зелени. Но иногда удается заполучить его и благодаря яйцу, которое приходится вынашивать все 10 километров.

Важно! Жуки способны наносить двойные удары Травяным, Психическим и Ядовитым покемонам, однако в сражении с последними они также будут получать двойной удар.

Вот список 15 самых сильных Покемонов, упорядоченный по трём характеристикам: атака, защита и стойкость. Вы можете посмотреть весь список Покемонов в статье Pokemon GO: список Покемонов и их характеристики.

Топ 100 самых сильных покемонов в игре Pokemon GO

В топ 100 самых сильных покемонов по показателю CP лидируют следующие существа:

  • Драгонит – 3500;
  • Мью – 3299;
  • Молтрес – 3240;
  • Запдос – 3114;
  • Снорлакс – 3113;
  • Арканайн – 2984;
  • Лапрас – 2981;
  • Артикуно – 2978;
  • Экзекутор – 2955.

Драгонит – это крупный оранжевый двуногий дракон с двумя бирюзовыми крыльями на спине. Принадлежит к специальному драконьему типу и довольно хорош в атаке. Хотя Драгонит выступает одним из наиболее редких существ в игре, со временем он появляется у большинства опытных и целеустремленных игроков. Среди самых сильных покемонов, включенных в топ 100, можно найти существ любых типов (призрачные, водные, ледяные, электрические и многие другие). Среди них следует отметить Вапореона (хорошо подходит для обороны и атаки), Флареона (атакующий покемон) и Пиджи (берет количеством, а не качеством).

Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon

Самый сильный покемон по атаке, защите и жизни в Pokemon GO

Согласно статистическим данным, самыми сильными атакующими покемонами в Pokemon GO являются:

  • Мьюту с показателем атаки BaseAttack 284;
  • Драгонит (BaseAttack 250);
  • Молтрес (BaseAttack 242).

Трое из десяти ведущих атакующих существ относятся к покемонам огненного типа. Их лучше всего использовать при атаке гимов.

Если речь идет о защите, Артикуно (BaseDefence = 242) , Бластойз (222) и Мью – лучшие в этом деле. Также неплохо себя зарекомендовали некоторые существа каменного и земляного типа – Поливрат, Омастар и Маровак. Покемоны с высоким показателем защиты – лучшие варианты для защиты гимов.

Ченси, Снорлакс и Виглитафф имеют самую высокую BaseStamina (уровень жизни или HP) в Покемон Го. Это означает их способность поглощать много урона. Однако все они относятся к нормальному типу покемонов, поэтому имеют большую уязвимость к боевому типу. Самый сильный покемон по HP, Ченси, имеет базовую выносливость 500, по сравнению с показателем 20 у Диглета. Удивительно, но ни один из тройки наиболее выносливых покемонов не является легендарным, однако Мьюту попадает в топ 10 существ с самым высоким HP.

Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon

Разработчики увеличили СР этого существа на двадцать четыре процента. Все его характеристики просто великолепны. Но, к большому сожалению многих игроков, в определенных регионах найти Гирадоса почти невозможно. Накопить четыреста мэджикарпов тоже не всем будет под силу.

Список лучших Покемонов с самой высокой характеристикой HP в Pokemon GO

113-Chansey

143-Snorlax

040-Wigglytuff

131-Lapras

134-Vaporeon

039-Jigglypuff

112-Rhydon

150-Mewtwo

115-Kangaskhan

089-Muk

151-Mew

080-Slowbro

036-Clefable

130-Gyarados

103-Exeggutor

Список лучших Покемонов в целом в Pokemon GO

150-Mewtwo

149-Dragonite

151-Mew

144-Articuno

143-Snorlax

146-Moltres

145-Zapdos

131-Lapras

059-Arcanine

009-Blastoise

103-Exeggutor

134-Vaporeon

130-Gyarados

080-Slowbro

003-Venusaur

* Это Легендарные Покемоны, существование которых в Pokemon GO подтвердили датамайнеры, они всё же должны быть обнаружены, вероятно их приберегли для будущего обновления или какого-то игрового события. Однако их стоит сейчас внести в список, чтобы Вы можгли начать планировать заранее создание совершенной команды.

** Mr. Mime и Kangaskhan — эксклюзивные для региона Покемоны, их можно найти только на определённых территориях — разве только Вы можете вырастить их из Яйца.

Флареон – самый лучший покемон в плане атак огнём. Он не обладает такой же универсальностью как водный Вапореон. Является одним из легкодоступных покемонов в Pokemon GO. Обладает практически всеми самыми мощными огненными атаками. Из-за низкого HP в защите бесполезен, а вот в атаке весьма хорош. Обитает в горах.

Самые сильные покемоны в Pokemon Go

За последний месяц разработчики Покемон ГО внесли массу изменений, которые, несомненно, улучшили игровой процесс и разбудили азарт у игроков. После удачного эвента на Хэллоуин приложение снова занимает верхние строчки рейтингов. Но разработчики решили не останавливаться на достигнутом.

Уже начался второй эвент, приготовленный в качестве подарка пользователям ко Дню Благодарения. Тренеры по всему миру за эти дни могут пополнить запасы «пыли» и накопить опыт. Но так же, с приходом обновления, в игре произошло еще одно значимое событие – изменения СР. Combat Power – это боевая мощь существ, складывающаяся из скрытых и очевидных показателей. К ним относятся основные характеристики покемонов, и их индивидуальные параметры (атака, защита и выносливость).

Сильные покемоны

Конечно же, такие перемены в уровне боевой мощи скажутся на сражениях в гимах. У тренеров появятся новые любимые покемоны, а многие могут просто разочароваться в своих подопечных. Но такой серьезный шаг создателей игры, несомненно, заставил двигаться дальше тренеров покемонов. Ведь снова придется искать того самого покемона, который будет приносить победу в сражениях.

Мы составили список самых мощных покемонов с высоким СР, после всех прошедших перемен в Покемон ГО. Игрокам уже давно известно, что эффективность существ в сражениях не всегда зависит от уровня их боевой мощи. Но игрокам приятно иметь в коллекции сильного, даже не смотря на то, что не в любом бою он способен победить.

Самые сильные покемоны

Рейтинг основан на максимально возможном Combat Power.

Dragonite

Драгонайт

Даже не смотря на все последние изменения, этот покемон имеет самый высокий уровень СР, который составляет 3581. По своим показателям он сможет уступить лишь Мьюту, у которого невероятно хороши остальные характеристики. Но вот поймать Драгонайта удалось еще не всем, хотя каждый тренер мечтает получить такого мощного покемона в свою коллекцию.

Snorlax

Снорлакс

Ни один топ лучших не обходится без него. После изменений, показатели этого существа поднялись на десять процентов. Это великолепный защитник гимов и верный друг любого тренера, который имеет высокий уровень запаса выносливости. Защита и сила удара так же в норме. Поэтому Снорлакс так полюбился тренерам всего мира и завоевал большую популярность. Несомненно, он заслуживает называться одним из самых сильных покемонов.

Rhyhorn

Rhyhorn

Для многих это будет сюрпризом. Максимальный СР этого покемона после изменений вырос больше, чем на пятьдесят процентов. Это и дало возможность ему занять второе место в списке сильных покемонов. Основные характеристики Райдона превосходны: сила удара – 222, выносливость – 210 и защита – 206. Так же, как и до увеличения Combat Power, он является самым лучшим покемоном каменного типа. Несомненно, теперь тренер будет за ним, как за каменной стеной.

Gyarados

Gyarados

Разработчики увеличили СР этого существа на двадцать четыре процента. Все его характеристики просто великолепны. Но, к большому сожалению многих игроков, в определенных регионах найти Гирадоса почти невозможно. Накопить четыреста мэджикарпов тоже не всем будет под силу.

Vaporeon

Vaporeon

СР этого существа вырос на пятнадцать процентов после обновления. Покемон наделен отличной выносливостью, а остальные характеристики стали только лучше. Как известно, завладеть Вапореоном можно при помощи совершения эволюции Иви, которого можно с легкостью найти и поймать в любом регионе страны. Кроме этого, шанс заполучить этого «карманного монстра» довольно высок, так как после эволюции Иви это один из трех возможных покемонов, которых сможет получить каждый тренер.

Lapras

Lapras

А вот у Лапраса изменений в СР не было. Но, даже теперь он достоин называться одним из лучших и сильных, так как Combat Power составляет 2980. Высокий уровень выносливости позволяет ему оставаться мечтой большого числа тренеров. Благодаря прекрасным характеристикам, Лапрас по-прежнему остается хорошим защитником арен.

Exeggutor

Exeggutor

Разработчики решили снизить его СР на два процента. Но, даже несмотря на это, он остается лучшим покемоном травяного типа и достоин войти в список сильных существ. Характеристики, за исключением защиты, которая составляет 158, просто прекрасны. С мощной атакой и знающим тренером Экзекутор станет непобедимым для большинства существ.

Оцените статью
warhammer-online.ru