Советы по FIFA 20. Как избежать основных ошибок в режиме карьеры. Как начать новую карьеру в фифа 19

Когда-то режим карьеры приносил море удовольствия, а сейчас совсем наскучил. ЕА слабо развивает это направление, игроки уже десятки раз выводили слабые клубы из низов и побеждали во всех турнирах. Кажется, что делать там больше нечего.

Советы по FIFA 20. Как избежать основных ошибок в режиме карьеры

Режим «Карьера» остаётся одним из самых любимых у игроков в FIFA. Независимо от того, являетесь вы новичком или профессионалом, играете за слабый или сильный клуб, есть какие-то ошибки, которые все допускают. Попробуем в них разобраться и не допускать в новой версии FIFA 20.

Все хотят видеть в своём клубе игроков с громкими именами. Только важно понимать, что некоторые большие футболисты будут являться жемчужинами в одиночных играх и обычных турнирах, и только навредят в режиме карьеры.

Для примера возьмём Криштиану Роналду, который в этой версии игры с показателями 93 является вторым лучшим игроком после Лионеля Месси. Быстрый, сильный, техничный, с отличным ударом. В любом режиме кроме нашего будет приносить пользу. Несмотря на все свои качества, португальцу уже в первом сезоне исполнится 35 лет, а «Ювентус» не планирует его продавать в первом трансферном окне. Когда они решатся на это, вам придётся заплатить большие деньги ради игрока на год. Потом же Криш наверняка отправится на пенсию. Пустая трата денег.

Примерно то же самое можно сказать и о Месси, если вы рассчитываете на свою длительную карьеру. Не стоит игра свеч. Лучше обратить внимание на футболиста с будущим, который способен вырасти в звезду, и заменить ветеранов.

Неправильное использование молодёжной академии

Когда вы только начинаете режим карьеры, то первым делом должны нанять персонал в свою молодёжную академию. Именно она будет спасать в трудные времена, она же будет сохранять нужный баланс в составе. На игроках можно будет зарабатывать, если вы тренируете средний клуб, или брать себе на перспективу.

Конечно, не каждый талант, найденный вашими сотрудниками, будет драгоценным камнем. Многие не попадут в категорию 90+. Но это всё равно отличный шанс получить одного из лучших игроков в будущем за копейки, а не тратить бешеные деньги на условного Килиана Мбаппе. Какую бы вы тактику не выбрали в этом направлении, убедитесь, что используете на максимум вашу академию.

Маркус провел много игр за «дьяволов» в прошлом сезоне, а со сборной Англии занял 4 место на чемпионате мира, и ЕА решила не слишком сильно повышать ему рейтинг. Рэшфорд все еще хорош в скорости, но остальные атрибуты (пасы, удары, дриблинг) у него на среднем уровне.

Советы по режиму карьеры

Сразу после начала вашей карьеры (или даже до этого) вы должны знать все доступные вам опции и самые важные функции, которые определяют этот режим. Ниже вы найдете самые важные советы.

kar2

  • Воспользуйтесь преимуществом первого периода трансфера — когда вы начнете сезон, вы окажетесь в середине сезона трансфера. Вы получите бюджет сразу, поэтому используйте его с умом.
  • Играйте в предсезонные социальные турниры — обычно когда вы начинаете приключение в режиме карьеры, вы получаете возможность принять участие в подготовительном сезоне. Это хорошая идея, потому что вы сможете экспериментировать с тактикой и композицией.
  • Используйте быструю тактику — новый экран тактики, реализованный в последней части серии FIFA, является большим удобством для игроков. Вы можете редактировать индивидуальные тактики и планы игры, поэтому не торопитесь, чтобы ознакомиться с новыми опциями.
  • Проведите некоторое исследование — вам не нужно полагаться на свой собственный инстинкт, когда дело доходит до переводов. Вы можете найти информацию в Интернете. Многие сайты (включая нас) подготовили списки молодых талантов и игроков с потенциалом , поэтому с самого начала вы можете узнать, на каких игроков обратить внимание
  • Не забывайте о тренировочных упражнениях до начала игры — использование фиксированных фрагментов игры и конвертация часто встречающихся ситуаций в успех позволит вам выиграть больше встреч.
  • После игры подготовьте список того, что нужно сделать напишите, что следует делать до начала следующего сеанса, и установите долгосрочные цели.
  • Сыграйте как можно больше матчей — участие в каждом матче в режиме карьеры может быть немного неприятным, но симуляция матчей в свою очередь рискованна. Вы никогда не должны имитировать важные игры.

Советы по ведению переговоров о переводах

Как только вы станете менеджером выбранного вами клуба, вам наверняка захочется внести несколько изменений. Вы можете сделать это, покупая новых игроков на трансферном рынке, но тогда вы ждете переговоров. Это в свою очередь может стать серьезной проблемой, если вы не знаете основ этого механизма. Вот самые важные советы и рекомендации для переговоров.

  • Если вы хотите получить игрока которого вы вероятно не будете продавать в любом случае, добавьте комиссию за продажу. Предложение тогда будет более привлекательным для продавца, и он не будет иметь никакого значения для вас.
  • Переговоры о передаче могут быть прерваны, если вы не будете осторожны. Послушайте что говорит продавец, обратите особое внимание на такие вопросы, как мы не согласимся на большее, чем. Если вы предложите более низкую цену, разговор может закончиться.
  • Вы всегда можете предложить встречное предложение, поэтому не пугайте продавцов невыгодными предложениями с самого начала.
  • Скаутинг — отличный инструмент, используйте его как можно больше. Это даст вам точную оценку предложения, которое продавец примет.
  • Рассмотрите возможность передачи игрока, которого вы не хотите вводить на поле, чтобы снизить цену другого игрока.
  • Остерегайтесь, когда вы обещаете роли в команде. Если вы предложите ключевую позицию молодому футболисту, которого вы затем оставите на запасной скамье, он быстро рассердится и обратит на вас внимание.
  • Увеличьте выплату игроку, чтобы избежать повышения сборов.

Рейтинг игрока уже сейчас составляет 77, а в будущем он может дорасти до 87. Генк готов отпустить игрока за 14 миллионов евро, а если ты не решишься, то потом будешь кусать локти, наблюдая за тем, как он играет в другой команде.

Все сразу

Побеждать везде – сложно. В реальной жизни. А вот в карьере FIFA это можно сделать. Ваша цель – добыть все чашки в одном сезоне: Лигу чемпионов, чемпионат, кубок своей страны, суперкубок страны и Европы, а также победить со сборной. Необязательно в первом же сезоне. Конечно, интереснее сделать это даже не с топ-клубом и с более скромной сборной, но это уже ваш выбор.

  • можно брать любую команду;
  • допускается приобретение любых игроков, однако нельзя добавлять себе бюджет за очки опыта.

Хороший воспитатель

Берете любую команду – и выгоняете из нее всех игроков, которым больше 23 лет. Покупать можно только молодых, а лучше – брать из своей академии. Ключевое условие – омолодить команду сразу, с первого же сезона. Даже если вы взяли «Ливерпуль», вам придется избавиться от Салаха и Фирмино. Задача – привести команду к успеху во всех турнирах. При этом покупать футболистов старше 23 лет не разрешено на протяжении всей карьеры.

  • избавиться от всех игроков старше 23 лет в первое трансферное окно;
  • покупать только футболистов младше 23 лет.

Режим карьеры подразумевает долгосрочное планирование. Но не спешите брать кучу молодых талантов и просто сидеть ждать, когда они разовьются. Во-первых, далеко не все могут стать Джедонами Санчо, а во-вторых, в средней команде без лидеров молодёжь развивается гораздо медленнее. Это проблема, на которую стоит обратить внимание.

Защита

LB: Киран Тирни (Арсенал)

Самый дорогой защитник мира, Вирджил ван Дайк, сделал себе имя в Глазго, прежде чем перешел в лучшие европейские клубы, а теперь этим же путем может пройти Киран Тиран. Выносливость у этого левого защитника — 88, поэтому он прекрасно подходит для отработки всего матча на фланге. Тем более что он сильнее и агрессивнее в игре, чем выглядит на фото. Ускорение, дриблинг и хорошие кроссы позволяют часто применять Кирана в атаке, тогда как неплохие показатели в защите означают, что он не будет подарком для игроков атаки соперника. 21-летний защитник уже сейчас имеет общий рейтинг 76, а может достичь до 86. Купить его в Селтика можно с 16000000 евро.

CB: Алан Франко (Индепендьенте)

Аргентина славится сильными атакующими игроками, но в местных командах есть немало хороших защитников. Одним из главных молодых талантов является центральный защитник Индепендьенте Алан Франко, который, скорее всего, скоро покинет родной клуб и поедет в Европу.

Его показатели выбора позиции и игры в отборе — 78, развитая характеристика перехвата (75), точность удара головой (78) и прыжки (75). Франко может быть полезным не только при защите своих ворот, но и при стандартах в атаке. Сейчас его рейтинг составляет 75, а в перспективе может дотянуть до 85, поэтому лучше его покупать сейчас за 10000000, чем потом переплачивать.

CB: Дарио Маресич (Штурм)

Как правило, в центре защиты не находится места для 18-летнего парня, но Дарио Маресич доказывает обратное в австрийском штурме. Сейчас его рейтинг составляет 72, он не играет регулярно в основном составе, но уже завоевывает место в старте своей команды. Его основные сильные стороны — выбор позиции (75), подкаты (74), игра в отборе (76). Потенциально Дарио может дорасти в рейтинг 84, а купить его уже можно всего за 3,5 миллиона евро. Приобретение Дарио гарантирует твоей команде 18-летнего игрока, способного играть обеими ногами, и который будет прогрессировать. Единственный момент: ему надо дать немного времени на адаптацию, а не бросать сразу в старт.

RB: Роберт Гумно (Лех)

Сейчас рейтинг 20-летнего польского правого защитника составляет всего 69, поэтому его придется немного потренировать, прежде чем выпускать в старте в сильных командах. И замечательные физические данные уже есть: ускорение (91), спринтерские рывки (82), выносливость (81). Ему надо работать над отбором и прострелами в штрафную, но его потенциал неистовый — Роберт может достичь уровня 85, если правильно его использовать. Поэтому цена 1,5 миллиона евро, которую просит Лех, это подарок за такого игрока. Бери его, пока тебя не опередили.

Полузащита

CDM: Сандер Берге (Генк)

Большинство опорных защитников стоит использовать для надежной обороны, но Сандер Берге способен давать команде гораздо больше. На бумаге 20-летний игрок может все: его показатель коротких пасов — 82, дриблинга — 78, силы — 77, выносливости — 80, перехватов — 78. Даже несмотря на высокий рост (два метра) его нельзя назвать медленным.

Рейтинг игрока уже сейчас составляет 77, а в будущем он может дорасти до 87. Генк готов отпустить игрока за 14 миллионов евро, а если ты не решишься, то потом будешь кусать локти, наблюдая за тем, как он играет в другой команде.

CM: Иезекиил Паласиос (Риверт Плейт)

Слухи активно отправляют этого полузащитника в Реал Мадрид, поэтому он может совсем скоро покинуть аргентинский Ривер Плейт. Поэтому если ты хочешь получить его в игре, нужно действовать очень быстро: уже в следующей версии FIFA Паласиос вполне может быть игроком Реал Мадрида. Энергичный и умелый с мячом, 19-летний игрок лучше себя чувствует в атаке, имея показатель силы удара 78. Пока его рейтинг — 73, но он может вырасти до уровня 85. Ривер Плейт может отдать его за 7000000 евро, но нужно опередить Реал, который планирует выкупить контракт.

CAM: Ольмо (Динамо Загреб)

Ольмо в юности играл за Эспаньол и Барселону, но затем перешел в загребское Динамо. Этот шаг не повлиял на его потенциал в FIFA: игрок уже сейчас обладает рейтингом 76, а его потенциал позволит развиваться до 86.

Ольмо можно назвать настоящим бокс-ту-бокс полузащитником, его характеристики позволяют свободно чувствовать себя как в атаке, так и в защите (но не просите его много идти в контактный отбор). И удобнее играть именно под нападающим, он имеет хороший пас и дриблинг, то есть может отдавать много голевых передач. Чтобы выкупить его в Динамо, придется выложить не менее 10000000 евро.

Если вы планируете длинную игру в режиме менеджера, подумайте о создании младшей команды, чтобы отказаться от роли, когда самые старые игроки уйдут на пенсию.

Резкость совпадения — новая ключевая функция

Даже игроки воскресной лиги скажут вам, что общая физическая подготовка и точность матча — это разные вещи, и теперь FIFA 21 делает это дифференцирование в режиме карьеры. Планирование конкретных тренировок и дней отдыха — ключевой элемент сезонного календаря: если вы встречаетесь с Вест Бромом в среду и Манчестер Сити в субботу, вы можете дать команде отдохнуть во вторник (без обид, фанаты Бэгги), а затем поработайте над завершением.

Четверг или пятница, чтобы немного повысить шансы упустить ключевой шанс. Режимы также можно адаптировать с помощью нового тренировочного меню «Командный лист»: полагаете, это пустая трата времени, когда центральные защитники занимаются чистовой обработкой? Переназначьте их на панель «Перехватчик», чтобы лучше отбивать удары Серхио Агуэро или Габриэля Хесуса.

Вы все еще не можете быть настоящим менеджером

Хотите быть Зинедином Зиданом, Пепом Гвардиолой или Дэвидом Мойесом в режиме карьеры? Это все еще невозможно, хотя их сходства есть где-то еще. «Это не очень простая интеграция, потому что у нас уже есть тренеры в других частях игры», — говорят разработчики. «Если вы Юрген Клопп, управляющий Ливерпулем, а затем решите уйти, кто займет его место? Это функция, которая потребует гораздо больше времени, чтобы развиться и полностью превратиться в нечто большее, и мы очень довольны обширным набором функций FIFA 21. Это не похоже ни на что из того, что мы предлагали в последние годы».

«Адаптация» — это девиз EA Canada в этом году — он также используется в нашем руководстве по FIFA 21 Volta. Варианты передачи подкреплены добавлением вариантов ссуды на покупку и улучшенными навыками ведения переговоров с ИИ — например, теперь он предлагает вам игроков частично обменять, тогда как в прошлом только вы могли заключать такие сделки.

Говорят, что на поле у команд ИИ больше тактического разнообразия, и вы можете с самого начала вмешиваться в такие варианты, как финансовые поглощения и строгость переговоров, на всякий случай, если вы хотите повысить шансы на захват мира округом Ньюпорт.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Оцените статью
warhammer-online.ru