Стартовый герой: гайд для Каэль. Во что одеть каэля в игре raid

Под Кланового босса и Подземелья следует использовать более защитную стратегию в подборе статов для билда. Так перчатки следует брать с показателями Здоровье% или Защита%. Доспехи и Знамя на меткость, для успешного применения Ядов, это особенно важно на КБ и Драконе. Кольцо и Амулет на Защиту и Здоровье соответственно.

Стартовый герой: гайд для Каэль

При прокачке шанс наложения яда увеличивается до 100%, на самом деле, конечно же это не значит, что Каэль будет накладывать яд всегда. Шанс неудачи остается 8% есть всегда. Если Каэль бьет по сильной стихии (красным), то шанс слабого удара 35% и яд опять таки не наложится.
Плюс влияет меткость Каэля и сопротивление цели: Меткость — Сопротивление > 52 = шанс максимальный, 92%.
Отлично заходит в контрапачку к Череполому, так как яд на основном навыке. Главный минус, из-за которого вы откажетесь от этого героя через 2-3 месяца после старта = яд 2,5%. Учитывая ограничение в 10 дебаффов на цели, если вы сможете забить все слоты, то будет выгоднее яд 5%.

Массовая атака, делает Каэля отличным вариантом для прокачки корма на начальных этапах. Хорошо заходит на Паучиху. Урон зависит от атаки — классика атакующего героя

Второй супер-скилл на КБ, снова яд и после прокачки, с вероятностью 50% можно положить 4 яда 5% на 2 хода. Это очень круто и делает Каэля лучшим стартовым героем на КБ.

Стандартная аура для всех стартовых героев = универсальная и подходит для любой активности.

Каэль на старте

Учитывая, что третий скилл может работать по 4м разным целям, Каэль остается долгое время актуальным для прокачки корма. Его смело можно поднимать в первую очередь — он потом прокачает всех остальных.

Рекомендуется вкладывать в него все первоначальные редкие книги (синие) для прокачки навыков.

Одевать на первом этапе в сет «Кража Жизни» — 4 предмета и сет «Меткость» — 2 предмета.

Вторичные навыки %атаки или % крит шанса на перчатках, %атаки или меткость на торсе, % атаки или скорость на сапогах.

Меткость нужна, чтобы яды на клан-босса проходили как можно чаще.

Каэль 50 уровня в начальном шмоте, без книжек и некрашенный на обычном КБ (2й сверху) выдает порядка 700к.

Каэль — один из лучших и мощных стартовых героев. Его однозначно нужно качать одним из первых. Долгое время он будет выручать в боях, а со временем сможет стать качественным кормов для более стоящих героев.

Основные характеристики персонажа

Каэльатакующий темный эльф, относится к редкому классу героев игры RAID Shadow Legends. Получите героя, призвав в портале с помощью загадочных осколков. Разработчики наделили героя сразу несколькими особыми навыками:

Атакующий скил

  • Кислотный дождь действует на всех противников и увеличивает шанс нанесения критического удара героем на 15%. Каждый поверженный противник добавляет 25% в шкалу скорости героя.

Описание скила с ядом

  • Распад позволяет атаковать 4 раза случайных противников и с 40% вероятностью наложить на них яд.

Распад - скил Каэля

При полной прокачке героя, а именно — при достижении 60 уровня, параметры Каэля будут выглядеть так:

Здоровье 13710
Защита 914
Атака 1200
Скорость 103
Крит.шанс 15%
Крит.урон 57%
Сопротивление 30

Персонаж отличается хорошими показателями атаки. Как отмечают бывалые игроки, Каэль лучше себя проявляет в одиночных боях, при этом возможность накладывать яд делает его незаменимым в атаке на Клан босса. С каждым ударом персонажа яд будет накладываться повторно. Стоит помнить, что наложение яда — это специальный навык.

Если навыком атаковать 3 раза, то яд будет наложен лишь один раз.

Как быстро прокачать Каэля

Прокачка Каэля, как и других персонажей проходит в таверне. Уровень героя поднимается через вливание в него других персонажей обычного и необычного класса. Такие персонажи практически бесполезны в бою, но отлично подходят в качестве корма более стоящему персонажу.

Чтобы ускорить процесс прокачки, просто отправляйте его проходить в одиночку кампании по несколько раз.

Именно одиночное прохождение позволит накапливать опыт именно одному герою, не распределяя его между другими участникам команды.

Первоначальные редкие синие книги отдавать Каэлю однозначно нужно, это ускорит прокачку его навыков. На первом этапе рекомендуется одевать героя в сеты «Кража Жизни» из 4 предметов и «Меткость» из 2-х.
Из вторичных навыков следует отдать предпочтение меткости, атаке и критическому удару.

Читайте также:

Второй супер-скилл на КБ, снова яд и после прокачки, с вероятностью 50% можно положить 4 яда 5% на 2 хода. Это очень круто и делает Каэля лучшим стартовым героем на КБ.

Каэль — Гайд по экипировке

Обычно в начале билд Каэля собирается с помощью стартовых артефактов Кражи жизни, которые даются игроку за первые шесть дней входа в игру. В два оставшихся слота устанавливают артефакты из сета Атаки. Однако в последствии последние следует, для большей эффективности, заменить либо на сет Скорости, либо сет Меткости для КБ.

Если Каэль полностью используется только на Арене. Его можно собрать через два сета Атаки и Сет скорости. Если в пачке на Арену будут использоваться герои, которые разламывают защиту и баффают Каэля, то такой Каэль может с лёгкостью убивать всех героев врага со своего второго навыка с одного удара.

Что касается статов, то под Арену следует сделать упор на атакующих способностях Каэля — дать ему перчатки на Крит. Шанс или Крит. Урон, одеть доспехи на Атаку%. Кольцо подобрать с показателем атаки, а амулет с показателем Крит. урона.

Под Кланового босса и Подземелья следует использовать более защитную стратегию в подборе статов для билда. Так перчатки следует брать с показателями Здоровье% или Защита%. Доспехи и Знамя на меткость, для успешного применения Ядов, это особенно важно на КБ и Драконе. Кольцо и Амулет на Защиту и Здоровье соответственно.

Обычно в начале билд Каэля собирается с помощью стартовых артефактов Кражи жизни, которые даются игроку за первые шесть дней входа в игру. В два оставшихся слота устанавливают артефакты из сета Атаки. Однако в последствии последние следует, для большей эффективности, заменить либо на сет Скорости, либо сет Меткости для КБ.

Тёмный Каэль (Dark Kael)

Тёмный Каэль

Атакует врага 3 раза. Каждый удар с вероятностью 25% (35%) мгновенно активирует два Яда или один Яд и одно Выжигание здоровья на цели.

Урон зависит от ATK = 1.35 × АТК (3 раза)

Ур. 2 Урон +5%
Ур. 3 Урон +5%
Ур. 4 Шанс штрафа: +10%

​Оковы тьмы

A2 ​Оковы тьмы

Атака по всем врагам. С вероятностью 75% (100%) накладывает Штраф атаки 50% на 2 хода. Каждый критический удар с вероятностью 75% (100%) продлевает все штрафы цели на 1 ход.

Урон зависит от ATK = 4 × АТК AoE

Ходов: 4

Ур. 2 Урон +1 0%
Ур. 3 Урон +10%
Ур. 4 Шанс штрафа: +10%
Ур. 5 Шанс штрафа: +15%
Ур. 6 Перезарядка -1

​Действие кислоты

A3 ​Действие кислоты

С вероятностью 75% (100%) накладывает на цель три Яда 5% и Слабость к яду 25% на 2 хода.

Ходов: 4

Ур. 2 Шанс штрафа: +10%
Ур. 3 Шанс штрафа: +15%
Ур. 4 Перезарядка -1

​Делириум (пассивный)

A4 ​Делириум (пассивный)

Сокращает критический шанс врагов, на которых действует два Яда или больше, на 15%.

Если в команде несколько героев с таким навыком, он срабатывает только у одного из них.

Меткость

Меткость

Расторопность

Тёмный Каэль 0Тёмный Каэль 1Тёмный Каэль 2

Тёмный Каэль – это эпический Тёмный эльф атаки синей стихии Магии который добывается из частиц в Роковой Башне. Он был добавлен в игру 05 августа 2021 года в обновлении 4.50. Как и Урогрим является одним из ТОПовых ядовиков в игре Raid Shadow Legends.

Тёмный Каэль явно задуман как герой для кланового босса, но скорее всего он будет использоваться и в других локациях из-за своего пассивного умения. Во-первых, его А1 может наложить 2 яда или 1 яд и 1 выжигание по одной цели. Способность тройного удара, делает его мастерство жизнеспособным. У него также есть способность увеличивать длительность дебаффа на цели на 1 ход на его A2 вместе со штрафом атаки. Это, конечно, не вытеснит Визиря Овелиса, однако это роскошное дополнение к его набору. Наконец, он так же может накладывать слабость к ядам и 3 Яда на A3.

Пассивная способность переносит его на новую уровень, так как он может снизить вероятность критического удара всех врагов с 2 или более ядами на 15%. Весь PvE-контент обычно имеет 15% шанс критического удара по вражеским героям и боссам, если они не баффают себя. В частности, в клановом боссе — это означает, что он никогда не нанесет критических ударов по вашим чемпионам, что обычно является причиной неудач в большинстве команд.

Если вам в первые пару недель выпала Стилет, то лучше использовать ее. Помимо штрафа защиты, она может наложить 50% штраф атаки, что будет полезно на клановом боссе, драконе и цитаделях. Тем не менее, ее все еще не стоит прокачивать выше 50-го уровня.

Редкие герои для начала игры

Стражница Мощей

Стражница Мощей

Один из неплохих редких героев с воскрешением. Подойдет для старта игры и может сильно помочь на драконе. Ее стоит прокачать до 40-50 уровня, но не выше. Стражница Мощей довольно эффективна на драконе за счет снятия штрафов, но большого потенциала у нее нет.

Гуль

Аналогичный герой с уклоном в атаку. Гуль будет полезен, если нужно хоть какое-то воскрешение. Также он вешает на команду 50% усиление атаки, но не стабильно. Советы по прокачке все те же, что и для Стражницы.

Мистик

Мистик

Полезен первые пару недель для выполнения испытаний в цитаделях. Мистик — довольно посредственный герой, но на старте, когда нет никого со 100% шансом снятия бонусов, он способен сильно помочь.

Вкладывать в него много ресурсов точно не стоит. Прокачайте его до 40-го уровня, дайте 100-150 меткости, и он сделает свою работу. С его помощью вы сможете более эффективно добывать банки краски на высоких этажах цитаделей. Как только у вас появится хороший герой со снятием бонусов, Мистика можно будет поднять до 5-ти звезд и скормить.

Если вы не нашли героя в списке

С каждым месяцем начало игры в Рейде становится все проще. Совсем недавно, к примеру, началось событие, в котором каждому выдают легендарного героя Ниндзя за неделю игры. Да, это не самый сильный герой в игре, но он сильнее 99% рарок. С введением в Raid новых героев, становится все меньше редких персонажей, которые остаются все так же сильны и актуальны по сравнению с другими.

Даже многие перечисленные здесь герои не очень сильны и используются лишь как переходные в первые 2-3 месяца игры. Если вы не нашли свою рарку в списке, то можете смело использовать ее как корм, вряд ли вы об этом пожалеете. Энергия, которую вы сэкономите на забегах в кампании, на старте намного важнее, чем герой, который может быть где-то пригодится через полгода.

Когда-то и я оставлял многих редких героев в одном экземпляре в надежде, что они мне пригодятся, но этого не произошло. На деле они только занимали место на складе, которое, кстати, не бесплатное. Потом же их все равно пришлось скормить. Так что оставляйте только героев для слияния, остальные вам не понадобятся.

Оцените статью
warhammer-online.ru