Супер гайд по Dead Cells. Как играть в dead cells

В Dead Cells вы можете использовать два разных вида оружия – меч, лук и стрелы. Атаки ближнего боя, безусловно, выглядят круто, потому что не так много вещей столь же круто выглядят, как использование катаны.

Супер гайд по Dead Cells

Dead Cells – это довольно сложная игра, но это именно то, что делает ее такой веселой! Это игра, которая совершенно безумным способом проверяет способности игроков, ведь после каждой смерти вам придется начинать с самого начала.

Однако есть некоторые советы и хитрости, которые сделают игру намного проще. Если вы как раз ищете подобную информацию об этой игре, то можете прекратить свои поиски, потому что в этом руководстве вы найдете все, что вам нужно.

Если вы готовы, то давайте уже начнем!

Самые главные советы и хитрости

Кувыркайтесь всегда

Кувырки – это то, что не раз спасёт вашур жизнь! Именно они позволят вам ловко уклоняться от вражеских атак. Но и это еще не все – вы можете кувыркаться позади врага, нанося ему тем самым дополнительный урон.

Ломайте двери, чтобы оглушать врагов

Вы можете просто подходить к дверям и открывать их, а можете быть плохим парнем и ломать их, оглушая тем самым врагов, которые притаились за ними. Это отличный способ получить преимущество сразу при входе в новую комнату.

Чертежи и руны – ваши друзья

В начале игры вам следует сосредоточить на сборе чертежей и рун, так как они помогут вам прогрессировать в игре с каждым забегом.

Запоминайте движения врагов

Хотя всех врагов, кроме разве что боссов, довольно просто одолеть, они все же могут быстро убить вас, если вы не будете достаточно осторожны. Обратите внимание на их атаки, и когда вы их изучите, то настанет ваше время. Запомните то, что узнали, чтобы при следующей встрече с ними быстро их одолеть.

Дважды подумайте, прежде чем собирать свитки

Когда вы увидите свитки, первым вашим желанием будет собрать их как можно больше. Однако, учитывая, что с каждым полученным свитком ваши враги становятся сильнее, разумнее будет воздержаться от их сбора в начале игры, чтобы враги не наносили вам слишком много урона.

Сделайте эти улучшения сразу

Если вы ищите, на что потратить клетки в начале игры, то обратите внимание на три улучшения. Целебные фляжки позволят увеличить количество раз, когда вы можете подлечиться. Мешочки с золотом позволят вам собирать больше золота с каждым забегом, а со случайным стартовым оружием вы сможете начинать каждый забег с разным вооружением.

Супер гайд по Dead Cells

Вообще этого противника можно поймать на капкан или заморозить. К тому же против него хорошо срабатывают луки, электрический хлыст и факел. Щупальца тоже можно поймать капканами, плюс, их удары парируются.

Приоритет на оружии дальнего боя

Dead Cells. Гайд, советы и секреты которые помогут вам в игре

В Dead Cells вы можете использовать два разных вида оружия – меч, лук и стрелы. Атаки ближнего боя, безусловно, выглядят круто, потому что не так много вещей столь же круто выглядят, как использование катаны.

Но если вы возьмете лук и стрелы, вы найдете там ту же крутость. Потрясающая стрельба по врагам с большого расстояния делает убийства намного более стильными и впечатляющими. Это будет полезно, потому что вы сможете убивать врагов с безопасного расстояния и спокойно продвигаться вперед.

Некоторые враги также будут стрелять в вас, но с уклонениями и стрельбой в ответ вы будете прекрасно выглядеть и побеждать их. Кроме того, со стрельбой у вас будет гораздо больше времени, чтобы подготовиться к идеальному уклонению.

Контратаки

Ваша способность уклоняться в Dead Cells может быть столь же важной, как и ваши способности размахивать мечом или стрелять из лука. Какими бы агрессивными ни были враги, вы можете заметить, что вы немного блокируете и уклоняетесь. И есть одна вещь, которую вам скажут многие тренеры единоборств – хорошая защита ведет к нападению, и этот же принцип можно применить и в Dead Cells.

Вы, безусловно, можете совершать убийства одиночных противников довольно быстро, но если на вашем пути много врагов или препятствий, то лучшим выходом будет использовать свои защитные способности. Уклоняйтесь от входящих атак и обрушьте свою ярость на врагов в ответ. Прыгайте с другой стороны от них и бейте их сзади!

Далеко не всегда нужно играть консервативно, но это действительно может быть полезно, если вы окажетесь в сложной ситуации, при этом обязательно убедитесь, что у вас есть хоть какое-то оружие дальнего боя.

Чтобы включить читы, вам сначала нужно будет скачать читы здесь. После того, как вы это сделаете, вы сможете использовать не только читы, представленные ниже, но и многие другие:

Уклонения и контратака

Уклонения и контратака

Dead Cells — сложная игра, в которой вы будете часто умирать из-за того, что враги могут нанести огромный урон за короткие промежутки времени. Хорошей новостью является то, что в вашем распоряжении есть несколько методов, с помощью которых вы можете избежать вражеских атак или уменьшить получаемый урон. Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, и экспериментирование с каждым из них в разных ситуациях поможет определить правильную тактику для вашего стиля игры. Способности по умолчанию включают в себя:

  • Блок — с помощью щита вы можете блокировать атаки. В большинстве случаев вы можете в значительной степени свести на нет большинство стандартных атак ближнего и дальнего боя, если у вас есть щит. К сожалению, хотя он и может уменьшить урон, но он не так эффективен при попытке заблокировать входящий взрывной или AOE-урон.
  • Парирование — если у вас есть щит и вы нажимаете кнопку блокировки в тот момент, когда удар/снаряд попадает в ваш щит, то сможете парировать его, и произвести контратаку или отразить снаряд в направлении врага.
  • Уклонение — ваш персонаж в Dead Cell может выполнять быстрый перекат/уклонение, чтобы быстро уйти от опасности, но при этом оставаться на небольшом расстоянии от врага. Это невероятно полезно для уклонения от входящих, неблокируемых вражеских атак во время рукопашного боя или во время боев с боссами, где блок не всегда возможен. Успешное уклонение через врага также даст вам прекрасную возможность немедленно контратаковать его в незащищенную спину.
  • Приседание — удерживание клавиши «вниз», когда ваш персонаж стоит на месте, позволяет ему присесть. Это полезно, так как вы можете безопасно уклоняться от определенных атак снарядов.

Временные боевые баффы

Временные боевые баффы

Хотя игра может быть сложной, но есть ряд небольших временных улучшений для вашего персонажа, которые могут помочь разными способами. Они варьируются от способности восстановления здоровья после получения удара до увеличения скорости и некоторой защиты, предотвращения входящего урона и смерти, которые могут спасти вашу шкуру, если дела пойдут плохо. К ним относятся следующие:

  • Повышение скорости — если вы быстро убьете девять врагов, то получите временное ускорение на десять секунд. Это ускорение повысит скорость, с которой вы бегаете, уклоняетесь и карабкаетесь по стенам. Убийство врагов с активным ускорением сбросит его продолжительность.
  • Восстановление здоровья — эта боевая механика позволяет вам восстановить часть здоровья, потерянную сразу после получения урона. После нападения вы увидите, что часть вашего здоровья станет оранжевой — это общая сумма, которую вы можете восстановить. Этот оранжевый сегмент полосы здоровья будет быстро уменьшаться после появления. Нанесение урона врагам, пока оранжевая полоса все еще активна, позволит вам восстановить часть потерянного здоровья.
  • Защита одним выстрелом — если у вашего персонажа более 25% здоровья, и он получает урон, который убил бы его одним ударом, то игра активирует эту механику. Вместо того, чтобы умереть, ваше здоровье уменьшится до 1 HP, а все враги поблизости будут ненадолго заморожены. Данный баф может срабатывать только раз в пятьдесят секунд или около того.
  • Энергетический щит — если у вас есть щит и вы получаете урон, то он может создать небольшой энергетический щит, который действует в течение полсекунды

В самом начале игры под потолком есть скрытая комнатка с данным чертежом. Попасть в неё можно только после убийства Десницы Короля, самого Короля и получения способности «Покинуть тело». Необходимо покинуть тело и играя за слизня проползти по стене через скрытый проход в самом начале игры.

Взрывной Aрбалет / Explosive Crossbow

Самым сложным в получении предметом на Тропе осужденных является Взрывной арбалет. Он находится в закрытом на 3 ключа помещении, которое появляется в случайном месте на карте. Чтобы добыть все 3 ключа вам нужно иметь Руну Паука (прыжки по стенам) и Руну Белиера (проламывание пола). Если у вас их нет, то арбалет получить вы, увы, не сможете.Как я уже говорил, чтобы добраться до чертежа вам нужно найти 3 ключа-розы. Они появляются в особых сооружениях, каждое из которых случайно раскидано по карте.

Первая роза находится под землёй. Чтобы достать её вам просто нужно проломить пол в нужном месте с помощью руны Белиера.

Вторая роза будет находится в башне. Чтобы подняться туда вам понадобится руна Паука.

И наконец третья роза. Чтобы её найти нужно быть довольно внимательным. Она спаунится в случайном месте на карте.

Чтобы её сорвать вам нужно совершить атаку в прыжке (как будто проламываешь пол) 3 раза. Роза будет весьма недовольна, но после третьего удара выпадет в качестве ключа. После этого возвращаемся к закрытому помещению и открываем наш чертежик.

Светошумовая граната / Flashbang

Итак, переходим в локацию «Тюремные башни». Тут находится всего 2 чертежа. Первый из них это Светошумовая граната. Чтобы получить её идём к самому концу локации. Там мы подходим к живописному краю башни и аккуратненько спрыгиваем вниз, придерживаясь стены.

Вы должны оказаться на маленькой платформе.

Далее просто спускаемся вниз по цепи и забираем чертеж.
ВАЖНАЯ ПОМЕТКА. Данная структура (платформа и чертеж) спаунятся не всегда.

Далее просто проламывайте пол (руна Белиера) и двигаетесь вправо. Там будет находится небольшое закрытое помещение. Открываем его оставшимся ключом и берем чертеж.

Особая руна

Даруемый навык: разблокирует особый режим игры, который аналогичен обычному, но имеет более глубокую настройку параметров.

Примечание: на платформе Android особого режима нет, поэтому получить данную руну невозможно.

Как получить

Для этого вам необходимо будет отправиться в локацию Тюремные башни (Ramparts) и разобраться там с элитным зомби (Элитником) в комнате, указанной на скриншоте выше. После этого подберите особую руну.

Руна исследователя

Даруемый навык: разблокирует всю карту, когда вы исследуете уже 80% текущей локации.

Как получить

Для этого необходимо разобраться с двумя Элитными темными разведчиками, которые стоят на мини-арене, расположенной неподалеку от выхода с уровня Заброшенный склеп (Forgotten Sepulcher). Убейте их и заполучите руну.

Оцените статью
warhammer-online.ru