Таинственная река. Ведьмак 2 доспехи вранов где найти

Важно! Можно договориться с духом и получить знамя без драки, но для этого нужно правильно ответить на его вопросы.

Феромоны королевы эндриаг ведьмак 2

Этот фикс позволяет завершить квест для Caerme. Если вы случайно потратили Queen Endrega’s Pheromones на зелье до 3-его акта и теперь не можете завершить поиски Steel Sword в игре, то этот фикс для вас.

Установка: извлеките файл из архива в: . The Witcher 2CookedPCitems

У меня не добавилось. Во всяком случае не понял кому оно пришло. Которому из торговцев. Подскажите плиз.

Есть второй фикс с таким же названием добавляет магику у которого квест но после покупки тут же вылетает игра 🙁

А вот другой фикс поправил и заработало. Переставил ферромоны другому торговцу. Вылетало вероятно от того что покупал их у Браса и ему же сдавал.

Берется из древнего манускрипта (M31, 10). Его можно найти в сундуке в одном из подвалов, после того как будет сломана печать во время выполнения Контракт на горгулий.

Шаг 1: Найти кого-нибудь, кто сможет прочесть магический манускрипт

Во время выполнения Контракт на горгулий в одном из сундуков вы найдете древний манускрипт, который автоматически активирует задание. К сожалению, вы не сможете прочитать его сами, однако есть тот, кто может – вам нужно идти к Брасу из Бан Арда (M31, 20). Если спросить его об ингредиентах, нужных для того, чтобы расшифровать манускрипт, то он укажет четыре редких предмета, которые можно получить только из тел чудовищ: феромоны Королевы эндриаг, кровь воина накеров, мозг утковола и яйцо гарпии (в качестве замены – язык гнильца).

Дополнительная информация. Если эльф отсутствует в своей сторожевой башне, то его можно найти в доме неподалеку.

Глава 2

В соответствии с записями, полученными в Главе 1, вы найдете второй разбитый корабль в долине Понтара. Найдите там сундук, в котором вы найдете Дневник Эйлы Тарн. Из него вы узнаете о сокровищах, спрятанных под Лок Муинне.

Совет! Постарайтесь не расходовать материалы, находящиеся в сундуке, поскольку они нужны для создания брони вранов.

Как добраться – путь Йорвета

Выйдите из Вергена и направляйтесь к оврагам, где встретите тролля (M13, 10). Продолжайте идти на юг и поверните направо на перекрестке. Там вы найдете место кораблекрушения (M13, 12).

Как добраться – путь Роше

После того как избавитесь от мглы, в задании Осада Вергена вы как раз будете проходить мимо места кораблекрушения (M23, 15). Также его можно достигнуть в задании Проклятье крови, когда достигнете Вергена.

Глава 3

В Лок Муинне вы найдете вход в канализацию (M31, 16). Там находится сундук (M33, 3). Откройте его ключом, который вы взяли из сундука в первой главе.

Шаг 1: Найдите мага-кузнеца, который изготовит броню вранов.

Поблизости есть только один кузнец, знающий магию, — Брас из Бен Арда. Его можно найти на главной площади (M31, 20). На этом миссия завершится.

Совет! Чтобы сделать броню, вам нужны две важные части, которые находятся в сундуках, связанных с заданием во второй и третьей главе: броня Исгита (глава 3) и укрепление вранов (глава 2).

Совет! Укрепление вранов можно купить у Браса из Бен Арда (M31, 20).

Шкура дракона в 3 главе есть и не только на драконе ))) Инфа 100%. Но где — не помню, толи я получил с тушки управителя, толи гдето еще, но она у меня валялась просто так, я зериканца так и не собрал, чего то-то не хватило. Я на броню вранов то кое как нашкулял и денег и матер-ов.

Другие ответы в этой теме

#2

  • Сообщений: 2 028
  • Интересы: История, биология, Фэнтези, фантастика.
  • Раса: Человек
  • Класс: Воин
  • Сабкласс: Тёмный рыцарь
  • Характер: Истинно-нейтральный

Вот переделал в отдельную тему.

При желании написать что/как/откуда, следуйте формату

Предмет
Откуда? Как?

The ability to speak does not make you intelligent

#3

  • Сообщений: 1 119
  • Интересы: RPG: Ведьмак, дилогия Drakensang, серия ME, серия DA.
    Помимо RPG: Серия Сталкер, жанры TBS и Space-sim.

Вот переделал в отдельную тему.

При желании написать что/как/откуда, следуйте формату

Предмет
Откуда? Как?

Lion, спасибо.
Тут бы еще в подзаголовок темы прибавить «СПОЙЛЕРЫ!»

Так, ну коли сказал «А», надо сказать и «Б»
У меня память дырявая, как решето, а все по ходу игры записывать нет сил. Поэтому напишу
только о самой лучшей броне и мечах, что у меня есть на даный момент (2я глава, путь Роше, перед уходом в Верген).

Доспехи Зираэль
Броня +17, Слоты для усилений: 3, Здоровье +30, Снижение магического урона +15%,
Сопротивление горению, кровотечению и отравлению +32%,
Дополнительный урон от знаков +7
2я глава, путь Роше. Дает Детмольд в диалоге по квесту «Проклятие крови», когда Геральту нужно пройти в Верген через призрачную мглу.

Крепкий меч с голубой метеоритной рудой (серебряный меч)
Урон 29-32, слоты для рун — 2, дополнительный урон от знаков +7.
Продает «Таинственный купец» (из DLC). Стоит у башенки рядом с борделем. Цена (с умением Торговец) — 426 $.

Можно купить чертеж этого же меча у интенданта Лесовика в лагере Хенсельта,
но только чертеж стоит 500. Нужно много серебряной руды (негде взять пока),
изготовление — еще порядка 250.

Отравленная зерриканская сабля (стальной меч)
Урон 30-34, слоты для рун — 3, отравление +20.
Продает «Таинственный купец» (из DLC). Стоит у башенки рядом с борделем. Цена (с умением Торговец) — 282 $.

«Careful planning is the key to safe and swift travel.»
ULYSSES

«In times of crisis, it is of utmost importance not to lose one’s head.»
MARY-ANTOINETTE

«One of the joys of travel is visiting new towns
and meeting new people.»

GHENGHIS KHAN
all quotations: © R. L. Asprin

#4

Насчет ковырялки в 3 главе для магов — продает Бан Ард, Превосходный серебрянный меч с голубой метеоритной рудой, по 2% урона всем видам чудовищ, + 10 урона знаками, 3 слота. Лучше пока еще не находил(повторюсь — для магов).

Меч Гвихир — по квесту про Балтимора(Иорвет-2), дается когда рассказываешь старосте всю правду. Урон 30-40, здоровье + 20, снижение урона при блоках +30, оглушение — +9%, Кровотечение — +19%.

Доспехи Драуга(на начале 3 главы, куется из рецепта 2(по Иорвету покупается у эльфа на площади торговцев в Вергене) у Бан Арда

Сопротивление горению, отравлению, кровотечению — +50%

Можно сковать у Бан Арда после завершения квеста про горгулий

Продление действия масел — +4

Поблизости есть только один кузнец, знающий магию, — Брас из Бен Арда. Его можно найти на главной площади (M31, 20). На этом миссия завершится.

Игра Ведьмак 2: Убийцы Королей – прохождение расширенного издания

Основная линия игры состоит из 5 глав. Решения, принятые в начале прохождения The Witcher 2: Assassins of Kings, могут повлиять на дальнейшее развитие сюжета.

Пролог

В игре Ведьмак 2 прохождение начинается с того, что Геральта доставляют из камеры к королю, у которого он получает задание.

По воле короля

Начинается штурм, и король Фольтест желает, чтобы ведьмак помог в этом. На стенах предстоит сражаться и защищать правителя. Баррикаду нужно уничтожить с помощью баллисты. Необходимо прорываться с боем к башне и дальше к деревянным воротам. За ними надо расправиться с мятежниками.

По мостикам Геральт забирается на самую высокую башню. На ней находится барон Ариан Ла-Валетт. Здесь можно действовать следующими способами:

Важно! От того, убьет ведьмак мятежника или нет, зависит дальнейшее развитие сюжета.

Испытание огнем

У последнего укрепления замка на героя нападает дракон. Вместе с Трисс Меригольд нужно бежать к деревянным воротам. Возле них придется отбивать атаки чудовища, пока его не отгонят с помощью баллисты.

Кровь от крови

В этом эпизоде предстоит найти обходной путь к монастырю. Придется пройти через колодец в подземелье. Здесь обитают утопцы, но проблем они не доставят. Далее ведьмак поднимает решетку и забирается на башню храма. После сражения здесь можно идти дальше. Чтобы попасть через запертые ворота в храм, придется убить охраняющих их солдат и забрать ключи. С их помощью нужно запустить внутрь короля и его рыцарей.

 Первая серьезная битва

Жрец в храме расскажет, что дети Фольтеста находятся в монастыре. На пути туда ведьмаку предстоит битва с драконом. После нее дети будут спасены, но монах, охраняющий их, оказался наемником. Он убивает короля, а солдаты берут в плен Геральта.

Подземелья замка Ла-Валетт

Вернан Роше отпускает ведьмака взамен на обещание найти убийцу короля. Предстоит выбраться из камеры и покинуть темницу.

Дополнительная информация. Сделать это можно в стелс-режиме, или убивая всех на своем пути.

Когда Геральт выйдет из помещения с бочками, в зависимости от предыдущего хода событий, у него будет один из двух путей:

  1. Ариан мертв. Из камеры выводят Баронессу с нильфгаардским послом. Он помогает ведьмаку бежать на улицу к лодке.
  2. Барон жив. Из камеры выводят его. Когда с врагами покончено, Ариан проведет героя через тайный проход к кораблю.

Флотзам

Следующая глава игры Ведьмак 2 начинается со скверного приема. Пришвартовавшийся корабль встречает лидер эльфов Йорвет. Трисс создает магический барьер, и под его защитой придется добираться до замка.

 Встреча с Йорветом

По воле богов и исполнительных дураков

На главной площади намечается казнь, и среди арестантов находятся Лютик и Золтан. Герою предстоит подраться с охранником и палачом. Командир гарнизона сохранят жизнь обреченным и предлагает Геральту встречу вечером.

Гнусное предложение

Пока герой ждет коменданта, нужно повредить баллисту у него во дворе. Через заднюю сторону можно забраться на второй этаж и подслушать разговор Лоредо с какой-то ведьмой. Поговорив с комендантом, Геральт отправляется ловить чудовище Кейрана. На выходе нужно забрать свой серебряный меч.

Возможные концовки

В зависимости от того, какой выбор сделает игрок по ходу игры, существует 16 различных концовок. Опорными моментами для получения той или иной концовки являются: судьба Ариана, выбор стороны Йовета или Роше, судьба принца Стенниса и короля Хенсельта, а также выбор между спасением Трисс или Филиппы (Анаис). При любой концовке Трисс останется в живых.

Если нет желания повторять прохождение игры Ведьмаг 2 несколько раз, то концовки можно посмотреть в интернете.

Игра Ведьмак 2, несомненно, понравится не только поклонникам творчества польского писателя, но и просто любителям РПГ с открытым миром и большим количеством различных заданий.

Это задание появится после того как мы заберем зашифрованный манускрипт из охраняемого горгульями сундука. Сам сундук находится в подземном зале, слева от главных ворот Лок Муинне. Порядок действий для взлома печати и открывании сундука приведен в описании задания Охота на горгулий.

Борьба на руках: Лок Муинне

В городе Лок Муинне мы встретим самого сильного борца на руках. На городской доске объявлений будет объявление, что любой желающий может пойти и бросить вызов Могучему Нуме. Силача можно отыскать неподалеку от спуска в канализацию. Ориентиром может стать башня поблизости от главной площади. Скорее всего, мы застанем чемпиона за тренировкой. Обратившись к Нуме с предложением посостязаться, мы, скорее всего, проиграем. Тут станет ясно, что дело нечисто и за чудовищной силой Нумы кроется какая-то хитрость.

Выбор A Можно опуститься до угроз и нагнать страха на Могучего Нуму. Если получится, он пообещает больше не использовать специальное зелье. B Также мы можем получить сведения о зелье у помощника Нумы. Кроме того, это зелье можно купить.

Если выпить зелье или как следует запугать силача, победить в следующий раз будет гораздо проще. Но сделать это надо до переговоров: отправившись на Совет, вернуться к хитрому силачу мы уже не сможем.

Старые счеты

Если в Вергене мы имели удовольствие познакомиться с Зильгартом и даже отдубасили его в кулачном бою, он заявится в Лок Муинне и потребует реванша. Более того, если ранее мы отказались от поединка, назойливый забияка все равно нас подловит. Скорее всего, любителя помахать кулаками можно будет встретить у входа в стоки или возле башни, которая высится неподалеку от главной площади города. Зильгарт без церемоний бросится на нас с кулаками, так что придется отбросить приличия и внятно объяснить, почему не стоит зря беспокоить Геральта из Ривии. Независимо от исхода поединка Зильгарта мы больше не увидим. Эта стычка завершит прохождение мини-игры о кулачных боях «Ведьмака 2».

Похожая ситуация сложится и в том случае, если мы придем в Лок Муинне в компании Роше, а до этого успеем подраться с солдатом в каэдвенском в лагере. Как мы помним, в тот раз бой был не закончен — нас разнял Зывик. Солдат нападет на нас у входа в канализацию, рядом с главной площадью города. Нам останется лишь защищаться. Потасовка с каэдвенским заводилой станет последним кулачным боем «Ведьмака 2», так что приложим все усилия для победы.

Оцените статью
warhammer-online.ru