Тактика боя против мобов в Minecraft: зомби, пауки, скелеты. Как выглядит эндер скелет

Меч. Здесь работает тактика «ударил – отбежал». Зомби-наездник не может атаковать издалека, так что убить его не сложно. При атаке мечом он будет отбрасываться назад, что тоже вам поможет.

Тактика боя против мобов в Minecraft: зомби, пауки, скелеты

Тактика боя против мобов в Minecraft: зомби, пауки, скелеты

Игровой мир населен различными существами – мобами. Какие бывают мобы в Minecraft? – Дружелюбные, нейтральные и враждебные. Подробнее об этом читайте в другой статье. А в этой вы узнаете о тактике ведения боя против двух последних видов мобов. Помимо правильного применения меча и лука, вы научитесь некоторым особым трюкам заманивая врага в ловушки, и даже использования ландшафта. Все мобы отличаются друг от друга. Кто-то атакует издалека, кто-то вблизи. Одни двигаются быстро, другие медленно. Искусственный интеллект у них тоже разный. Все это вы и будете использовать в битвах с ними.

Зомби

Это один из самых распространенных мобов в Minecraft, если не самый. Как правило, зомби совсем неопасен для игрока, который знает, как с ним справиться.

Зомби спокойно бродят под луной и горят на солнце. Могут спауниться как на поверхности в ночное время, так в пещерах, когда угодно. О приближении этого моба вы узнаете по характерному рычанию, которое можно услышать довольно далеко. Звук поможет вам всегда быть наготове.

Так почему же зомби в Minecraft совсем неопасен? Потому что передвигается он медленно, бьет тоже. Атаки проводит исключительно в ближнем бою. Убивается элементарно, хоть мечом, хоть палкой или голыми руками. В бою один на один совсем не представляет угрозы.

А вот толпа зомби может заставить немного поднапрячься, особенно в узких пещерных коридорах, где они могут атаковать вас со всех сторон или просто начать десантироваться сверху. В такой ситуации главное не паниковать, а попытаться перенести бой в более благоприятную локацию, где к вам не смогут подойти со спины.

Зомби в Minecraft

Зомби в Minecraft

Единственная особенность зомби в Minecraft – довольно зоркое зрение. Он видит вас на расстоянии 40 блоков. Но, так как передвигается эта туша достаточно медленно, вы всегда сможете убежать, если не хотите вступать в бой.

Стандартная защита зомби составляет всего 8%. Пробивается элементарно даже рукой. Другое дело, если зомби появился в броне. Тогда она добавит ему столько же защиты, сколько дает и игроку.

Если вы играете в Minecraft на сложном уровне, то даже зомби может доставить вам хлопот. На такой сложности он способен звать на помощь своих братьев в радиусе сотни блоков. Этот клич иногда активируется, если по ним ударить. Помимо этого, моб способен спаунить себе подобных рядом, даже прямо у вас за спиной. В общем, на «Сложном» убивать зомби нужно быстро или просто бежать, если не хотите лишних хлопот на свою голову.

Почти все такие мобы умирают естественным образом на восходе солнца, но есть и несколько исключений. Не сгорают те зомби, которые:

  • Находятся в воде.
  • Стоят на песке душ.
  • Прячутся в тенях.
  • Носят что-нибудь на голове.

Подходить к горящему мобу не рекомендуется, потому что огонь зацепит и вас. Лучше подождать, пока он отойдет в мир иной естественным образом, а потом просто собрать опыт и дроп.

У этого моба в Minecraft есть более сильный брат-близнец, обитающий в засушливых биомах, кадавр. По поведению он ничем не отличается от обычных, но накладывает голод своими атаками. Толпа кадавров может доставить хлопот.

Зомби не могут преодолеть водный поток

Зомби не могут преодолеть водный поток

Меч. Это оружие крайне эффективно против зомби, так как отбрасывает его назад во время попадания и не дает ему провести ответный удар. Мечом можно бить сверху, бить сверху или через дыру в стене, в которую он не может протиснуться. Попали сразу под целую толпу? Бейте и двигайтесь спиной назад, если там никого нет. Если же они окружили вас, бегайте по кругу. Не забывайте иногда осматриваться по сторонам, но не медлите, чтобы не получить удар. Бейте всегда того, кто ближе к вам. В пещерах можно убежать в узкий коридор, чтобы эффективно стучать мечом сразу по всем преследователям одновременно. Если есть возможность, забаррикадируйтесь, построив стену и оставив окно в один блок. Зомби не очень умные и будут пытаться достать вас через это окно. А вы сможете спокойно рубить их мечом, не получая урона.

Создание ферм в Minecraft — важный шаг к быстрому и эффективному сбору ресурсов. Многие фермы можно построить на ранней стадии, однако есть множество вариантов для поздней игры, в том числе ферма скелетов-иссушителей.

Монстры мутанты

Спавнятся сами по себе, но делают это очень редко.

Мутант Эндермен

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Думали, что обычный Эндермен страшный? Как же вы ошибались. Представляем вам мутанта Эндермана. Массивное чудище с длинными руками шокирует вас своими 100 жизнями и семи изничтожающими все вокруг атаками.

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

В процессе умирания моба мутанта Эндермена, до того как он окончательно самоуничтожится, у вас есть возможность собрать частички его души нажимая на них правой кнопкой мыши. Если не успеете, то они взорвутся. Повторным нажатием правой кнопки мыши можно бросить поднятый фрагмент души Эндермена.
Если вы раздобудете также Глаз Эндера, то получите в свое распоряжение руку духа Эндера, которую можно использовать 60 раз на каждую частичку души.

Рука духа мутанта Эндера

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Наносит урона на 3 сердца при ближней атаке. Можно использовать 240 раз. Также имеет несколько абилок:

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

1. Можно поднять блок правой кнопки мыши и опять же нажатием правой кнопки бросить его в сторону или в моба.
2. Щелкните правой кнопкой мыши во время того, как крадетесь, чтобы телепортироваться в любую точку в радиусе 128 блоков. При этом также наносится урон всем мобам, которые окажутся поблизости! Эта способность повреждает руку — вычитается четыре использования вместо одного.
Руку можно перезарядить, если у вас остались частички души Мутанта Эндермена.

Скелет Мутант

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Оно восстало из руин! Это же мутант скелет! Проклятое существо, которое имеет 75 сердец и умеет атаковать четырьмя разными способами.

После того, как вы победите мутанта скелета, у вас будет возможность собрать его броню. Но не забудьте поднять весь дроп, который останется после него. Для брони понадобится каждая косточка! Несмотря на то, что полный сет брони скелета несколько слабее, чем железный, он имеет некоторые дополнительные способности.

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Когда шлем мутанта склелета на вас, все критические выстрелы стрелами наносят двойной урон! Однако, есть один недостаток! Если вы не в воздухе, стрелы будут наносить половину повреждения и пропадет критический урон!

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Наручная броня скелетона — это часть рецепта крафта Бригантины.

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Нагрудник Скелета — также часть крафта Бригантины.

Mutant Creatures — мутанты в Minecraft 1.7.2

Видео обзор мода на мутантов Mutant Creatures

Файл .cfg можно найти в .minecraft/config Он откроется любым текстовым редактором (блокнот, wordpad и т.д.). Настройки позволяют вам:
активировать или деактивировать спавны мобов
менять интенсивность спавна мобов. Доступны значения от 1 до 20.

Для начала скачиваем мод на мутантов с нашего сайта по ссылке внизу страницы
Находим на компьютере папку .minecraft
Кликаем значок Windows на панели задач и печатаем %appdata% в поле поиска
Открываем папку Roaming
В ней находим и открываем .minecraft
Переносим мод jar/zip файл в .minecraft/mods
Играем!

Теперь мы знаем все о базовой механике создания фермы скелетов-иссушителей! Поиск скелета-иссушителя может раздражать, особенно потому, что нет 100% вероятности, что он уронит голову. Поможет даже небольшая ферма. Собрав их головы, вызовите Иссушителя, соберите Звезду Пустоты и сделайте маяк.

9 Inspired By Terraria

По словам Джеба, ведущего креативного дизайнера Minecraft, Иссушитель был вдохновлен Террарией. Terraria – это игра-песочница, очень похожая на Minecraft, известная, среди прочего, своей механикой призыва босса.

Что касается названия Иссушителя, оно было вдохновлено ядовитое заклинание в другой игре, созданной Джебом, под названием Whispers in Akarra, которая представляет собой 2D MMORPG, действие которой происходит в средневековом фэнтезийном мире.

8 Spawn Explosion

Чтобы вызвать Иссушителя, вы должны поместить четыре блока песка душ или почвы душ в форме буквы T и положить три черепа-скелета Иссушителя поверх них. три верхних блока. Если у вас возникли проблемы со сбором черепов скелетов-иссушителей, необходимых для вызова босса, вы можете создать ферму скелетов-иссушителей.

После постройки есть десятисекундная задержка перед появлением Иссушителя. с мощным взрывом. Этот взрыв наносит 49,5 сердец урона ближайшим мобам и игрокам. Его сила взрыва равна семи, что больше, чем у заряженного крипера или конечного кристалла. Лучше быть подальше, когда появится иссушитель.

В зависимости от сложности, с которой вы столкнулись&rsquo. Во время игры каждая атака иссушителя наносит от двух с половиной до шести сердечек урона. Его рывок в Bedrock Edition может нанести целых семь с половиной сердец урона.

4 Создание фермы скелетов-иссушителей

Майнкрафт: Как сделать ферму скелетов-иссушителей

Если вы хотите создать эффективную ферму скелетов-иссушителей. Это непростая задача, но невероятно полезная. На большой ферме вы сможете собирать тонны материала, в том числе головы скелетов-иссушителей, используемые для вызова иссушителя.

Мы собираемся рассмотреть простую ферму скелетов-иссушителей, которую можно легко модифицировать. Наша ферма Скелет-иссушитель довольно проста, и можно добавить дополнительные этажи, повторив узор.

Связанный: Minecraft: Лучшие фермы для XP

Механик за рулем фермы — Пиглин в центре. Скелеты-иссушители будут атаковать Пиглина и наоборот. Ферма использует эту взаимосвязь, заманивая скелетов в центр, так что они проваливаются и умирают внизу. Хопперы собирают любую добычу и доставляют ее в сундуки для легкого доступа.

3 Необходимые материалы и подготовка для создания фермы скелетов иссушителя

Майнкрафт: Как сделать ферму скелетов-иссушителей

Для одноэтажной фермы Wither Skeleton вам потребуются следующие материалы:

  • 101 Неттеррак
  • 100 иссушающих роз (необязательно, чтобы другие мобы не появлялись)
  • 8 люков
  • 1 пиглин
  • 8 заборов
  • 25 костров
  • 10 сундуков
  • 25 бункеров

Помимо вышеперечисленных материалов вам потребуется подготовить участок. Эта область должна находиться в Крепости Нижнего мира. Тем не менее, вы должны убедиться, что поблизости нет производителей. Враги могут появляться практически везде, поэтому добавление слоя плит устранит это. Это поможет вашей ферме работать более эффективно.

Выбранная вами область также должна быть довольно высокой. Скелеты-иссушители упадут с главной платформы этой сборки, и падение их убьет. Крепости Пустоты уже находятся довольно высоко, поэтому найти подходящую область не составит труда.

Победить Иссушителя — единственный способ получить Звезду Пустоты. Несмотря на крутой внешний вид, Звезды Нижнего мира не имеют многократного применения. Они используются исключительно для создания маяков, которые можно использовать в качестве ориентира или для предоставления игрокам определенных статусных эффектов в определенной области.

Эндермен

«Майнкрафт» – это виртуальная игра, которую в двухтысячных знал каждый ребенок. Главные герои в ней – мобы, взаимодействующие с игроком. Безвредные коммуницируют, не причиняя персонажу дискомфорт. Нейтральные персонажи оставляют игрока без внимания до близкого контакта. Злой моб атакует. Эндермен – специфичный персонаж из числа нейтральных мобов.

Игра разработана весной 2009 года Маркусом Перссоном по прозвищу Notch. Первоначально проект визуально отличался от того, как выглядит сегодня. Блоки земли и камней организовывали картинки, позволяющие ассоциировать увиденное с чем-то из реальной жизни. Позднее блок графики был доработан и появились изображения растений.

Разработчик игры

Разработчик игры «Майнкрафт» Маркус Перссон

Перссон назвал проект «CaveGame», но игру переименовали. В 2010 году она стала сетевой. Онлайн-развлечение не отличалось масштабом и имело массу недоработок. Но аудиторию это не смущало. Поток однотипных игр, мозоливших глаза, был привычной альтернативой, а «Майнкрафт» стал эксклюзивом. Строительство городишек на серверах понравилось пользователям.

В 2010 году в результате доработок в системе появились блоки воды и лавы, но они были «сырыми». Баги быстро заметили и устранили. Затем проект дополнили мобами Скелетом и Зомби. Появившаяся шкала выживания содержала те же категории, которые существуют и сегодня: здоровье и голод.

Игра

Игра «Майнкрафт»

Осенью 2011 года проект обновили, и последняя версия была актуализирована для смартфонов марки «Sony Ericsson». Гаджеты, которые не могли создать качественное фото или воспроизвести песню, не «тянули» игру. Количество и качество блоков дорабатывалось, а создатели трудились над улучшением игры. В 2014 году «Майнкрафт» обрел возможность бесконечной генерации. Бил Гейтс проявил внимание к проекту и перекупил его за 2,5 миллиарда долларов, что привлекло внимание рынка. Версия этого года имела обновленный двигатель и освещение.

«Майнкрафт» – сетевая игра, на раскрутку которой не потребовалось ни цента. Проект разрекламировал себя без вложений. Сегодня нет ни одного заядлого игрока, не знающего об этом развлечении. Разработчики находятся в работе над новой версией «Майнкрафта» и готовятся удивить поклонников.

В игре «Майнкрафт»

Эндермен

Эндермен

Эндермен – привычное название персонажа, которого по сюжету зовут Странник Края. Это имя звучит в английском прототипе и было придумано в соответствии с местом происхождения описываемого моба. Игроки встречают его в мире под названием Край, что переводится как «End», и в привычном мире. Создатели предупреждают, что столкновения с ним опасны.

Рост персонажа сравним с размером трех блоков. В сравнении с главным героем Эндермен просто гигантский. Персонаж окрашен в черный цвет, а его глаза подсвечиваются фиолетовым оттенком. Эндермен принадлежит к нейтральным мобам. Приручить его невозможно, поэтому единственным правильным решением становится отказ от взаимодействия с ним. Если не удается аккуратно передвинуть его, стоит ожидать кровопролитного боя. Днем моб начинает проявлять агрессию против игрока при чувствительных ударах и тяжелых прикосновениях. Ночью он чрезмерно зол и возбуждается от одного взгляда. Мельчайшего контакта достаточно для начала атаки. Ночью на Эндермена лучше не смотреть.

Эндермен в реальной жизни

Эндермен в реальной жизни

Персонаж располагает возможностью телепортации. Если не удалось избежать столкновения с ним, агрессора придется взять на прицел во избежание его появления за вашей спиной. Эндермен – фанат перемещения блоков. Он снует без дела по миру, увлекается найденным блоком и, немного подвигав его, перемещает на новое место. Для него нет сложных задач. Любой блок под силу персонажу.

Эндермен снискал популярность у публики. Сегодня каждый третий ребенок знает, кто этот герой. В социальных сетях и на просторах интернета опубликованы мультики, аниме и фанфики по сюжету игры. В них Эндермен выступает против Слендермена, читает рэп, выступает против Голема и Крипера, против Гаста, против Нубика и против цунами из воды. Поклонники игры выкладывают в сеть шуточные видеоролики под музыку. В них Странник Края выступает в образе мутанта или зомби.

Эндермен и Крипер

Эндермен и Крипер

Игра любопытна тем, что в ней нет кровопролитных сцен. Даже девушка смогла бы стать ее пользователем. Во времена популярности шутеров такая характеристика считается редкостью

Оцените статью
warhammer-online.ru