Фейерверк в Майнкрафте. Как сделать фейерверк в майнкрафте

Так как в поле для крафта остается ещё несколько свободных ячеек, в них можно поместить другие оттенки и попробовать создать интересное цветовое решение. Все цвета будут видны при взрыве, но количество не повлияет на густоту. Чтобы сделать фейерверк ещё более красивым, нужно обратиться к возможным модификаторам.

Фейерверк в Майнкрафте

Фейерверк — это предмет с текстовым ID firework_rocket, который был добавлен в Майнкрафт 1.4. В творческом режиме его можно взять во вкладке Разное.

У вас должны быть включены читы | Генератор выдачи
Откройте чат нажав на клавишу «T», вставьте код и нажмите клавишу Enter:

Кому
Количество
Команда:

Фейерверк — это предмет с текстовым ID «firework_rocket». На этой странице вы можете узнать как получить фейерверк через команду, как найти в творческом режиме, а также как создать в режиме выживания. Также показана пошаговая инструкция создания фейерверков с разными эффектами и скриншоты из игры. Фейерверк создаётся в несколько этапов, форма его взрыва и дальность полёта зависит от предметов, которые были использованы при создании пиротехнической звезды, а также от предметов, используемых при создании ракеты на последней стадии. Фейерверки, полученные в творческом режиме годятся только для ускорения полёта на элитрах, фейерверки с красивыми эффектами нужно создавать поэтапно.

Как найти в творческом режиме

Выберите вкладку «Разное» с иконкой Ведра с лавой, перематывайте ползунок справа пока не найдёте предмет. Либо нажмите на вкладку «Поиск» в виде компаса и введите в поиске название на русском языке.

Фейерверк в Творческом режиме

Устроить роскошный салют можно и прямо под водой. Такая среда никак не помешает ракетам улететь под небо и взорваться. Более того, их можно запускать прямиком в портал в нижние миры или в паутину. Во втором случае снаряд прилипнет к ней, а искры салюта станут медленными.

Как сделать фейерверк в Майнкрафт

Вот основной рецепт создания фейерверка в Minecraft:

Звезда фейерверка-это предмет, который определяет форму, эффект и цвет вашего фейерверка. Чтобы получить его, вам нужно будет изготовить его или получить доступ к своему творческому инвентарю. Сделать его довольно просто:

  1. Перейдите в меню «Крафт».
  2. Добавьте один порох и один краситель по вашему выбору. Другие ингредиенты не являются обязательными. Например, вы можете включить голову, перо, огненный заряд, золотой самородок, алмаз или светящийся камень, чтобы добавить специальные эффекты, такие как мерцание.
  3. Звезда появится в поле справа от вас. Поместите его в свой инвентарь, и вы можете идти.

Как сделать Фейерверк больше в Майнкрафт

Чтобы оживить события, вы можете сделать свой фейерверк больше. Предположим, вы хотели устроить взрыв фейерверка с тремя красными вспышками, вот как будет выглядеть рецепт:

  1. Создайте звезду фейерверка, используя красную краску, и добавьте ее в свой инвентарь.
  2. Откройте другую сетку для крафта и объедините звезду, бумагу и три пороха.
  3. Поместите ракету-фейерверк в свой инвентарь. Вы увидите, что он заметно больше и при включении создает эффект красного всплеска.

Вы пробовали создавать ракеты-фейерверки? У тебя были какие-нибудь проблемы с их изготовлением? Какие звездные эффекты вы выбрали? Расскажите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Как создать разноцветный салют

Теперь, когда вы уже знаете, как делать простую, мы откроем вам секрет приготовления «петарды», которая создаст в небе красочный разноцветный фейерверк, в отличие от обычной, которая просто взлетает, но не вспыхивает в небе огнями. Чтобы сделать такую усовершенствованную ракету, нужно добавить в крафт новую составляющую, а именно: звездочку. Для того чтобы сделать звездочки, нам потребуются различные красители. А также некие другие компоненты, которые, кроме цвета, придают дополнительные свойства звездочкам. В ракете может быть от одной до семи звездочек. Но позвольте, друзья мои, рассказать об всем более подробно.

Создание звездочек с красителями

Итак, уважаемые начинающие пиротехники в minecraft, как нужно делать наши звездочки? На их создание нам потребуются: порох и различные красители. Подойдут любые, какие только есть в майнкрафт. Можно использовать один краситель, а можно взять и смешать в одной звездочке до восьми различных цветов. Причем во время фейерверка, звездочка вспыхнет всеми цветами, какие в ней имеются. То есть, цвета в ней не смешиваются, как в случае, когда красим броню.

Добавляем новые компоненты

Как мы уже упоминали, кроме красителей, в крафт звездочек можно добавить некоторые другие компоненты, которые придают интересные свойства нашим звездочкам. Вот перечень этих «таинственных» составляющих:

  • алмазы — звездочки рассыпаются в небе, оставляя яркие следы
  • огненный шар — увеличивает размеры фейерверка в небе
  • светящаяся пыль — заставляет частичкам фейерверка мерцать, перед тем, как полностью исчезнут
  • перо — лишает салют симметричности
  • золотой самородок — фейерверк принимает вид звезды
  • голова крипера — принимает вид «мордочки» крипера

Эти компоненты можно комбинировать друг с другом, но при этом некоторые из них несовместимы в одной конкретной звездочке. Хотя, если сделать ракету, используя разные звездочки, содержащие эти несовместимые компоненты, то все они проявятся при взрыве.

Как запустить салют

Теперь, друзья мои, когда все удалось сделать, осталось выйти на крылечко, и пустить в небо наши ракеты, устроив красочный салют.

Ручной запуск

Можно пустить их вручную, просто нажав ПкМ (правой кнопкой мыши) на любую твердую поверхность, держа в руках ракету.

Праздничный залп из «батареи» раздатчиков

А если у вас, друзья мои, намечается торжественное мероприятие, можно построить «батарею» из раздатчиков и «жахнуть» множественным залпом в небо. Для этого придется сделать подобную конструкцию, меняя по желанию количество раздатчиков и соответственно число повторителей.

Рецепты для фейерверков могут состоять всего из двух компонентов, а могут создаваться и из целого комплекта разнообразных вещей. Однако, для этого всегда потребуется собрать два главных ингредиента.

Красочные фейерверки

Для создания необычный фейерверков добавьте в крафт ваших звезд такие частицы как: алмаз (ракета оставляет после взрыва яркий свет в небе), перо (взрыв становится антисимметричным), светопыль (после взрыва частицы некоторое время мерцают, перед тем, как пропасть).

В одну звездочку вы не сможете положить все эти компоненты вместе, так как они несовместимы. Но что вам мешает скрафтить несколько звезд? Главное – это как можно больше экспериментировать!

Запустить салют в Майнкрафте можно двумя способами: просто взорвать в руках, либо положить несколько ракет в раздатчик (можно даже сделать схему из редстоуна, чтобы они вылетали в определенное время).

А если у вас, друзья мои, намечается торжественное мероприятие, можно построить «батарею» из раздатчиков и «жахнуть» множественным залпом в небо. Для этого придется сделать подобную конструкцию, меняя по желанию количество раздатчиков и соответственно число повторителей.

Как сделать фейерверк в Майнкрафте?

Для начала нужно будет сделать простую ракету. Её можно использовать и саму по себе, но она не даст взрыва, а лишь взлетит вверх. Сборка происходит следующим образом из бумаги и пороха. Последнего не обязательно класть одну единицу. Чем больше пороха (до трех штук) – тем выше полетит ракета.

Для создания по-настоящему красивого фейерверка понадобится звездочка, процесс создания которой расписан выше. Её добавляют к бумаге, пороху и выбранным модификаторам.

Остается только запустить готовую ракету. Для этого достаточно поставить её на землю, нажав правой кнопкой на любую твердую поверхность. Ракета при этом должна быть в руках. Также можно положить будущий фейерверк в раздатчик, тогда взрыв произойдет только после нажатия на кнопку или рычаг. Это поможет создать продолжительный салют.

взрывы

Интересные факты о фейерверках

Устроить роскошный салют можно и прямо под водой. Такая среда никак не помешает ракетам улететь под небо и взорваться. Более того, их можно запускать прямиком в портал в нижние миры или в паутину. Во втором случае снаряд прилипнет к ней, а искры салюта станут медленными.

Дом – тоже подходящее место для подобного. Фейерверки имеют свойство взрываться через несколько секунд после контакта с каким-то объектом. Таким образом, в доме они взорвутся при попадании в потолок, а все разноцветные частицы будут максимально близко к игроку. Правда, нетвердые или жидкие блоки не останавливают ракету.

Стекло никак не влияет на фейерверк – снаряд просто спокойно пролетает сквозь него. В версии 1.11.1 и выше ракеты получили новые свойства. Во-первых, они стали наносить урон (если стоит нормальная сложность или выше), а также они используются для разгона с надкрыльями.

Оцените статью
warhammer-online.ru