Хайп — что это такое простыми словами, что значит хайпить или хайповый на молодежном сленге, а также отличия от Hyip-проекта. Кто такой хайпер

А еще это явление осветил в своей развивающей программе Сергей Дружко под названием «Хайпанем немножечко». Под таким же названием в Интернете распространились многочисленные мемы.

Хайп — что это такое простыми словами, что значит хайпить или хайповый на молодежном сленге, а также отличия от Hyip-проекта

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Наверное, не стоит гнаться за тем, чтобы понимать все слова, которые использует при общении поколение «некст», но некоторые из них становятся настолько популярными, что выходят за рамки той среды, где родились. Чуть ранее мы уже обсуждали подобные сленговые словечки в публикациях на тему что такое кэк, что такое интернет мем, что такое сигна, что такое LOL, хипстер и многое другое.

Что такое Hype и HYIP

Сегодня я хочу поговорить о еще одном очень часто употребляемом слове — хайп. Что это такое, что означает, в каких случаях его применяют и какие вариации его значения существуют (надо сказать, самые разные — от «ажиотажа» до финансовой пирамиды).

Само же это слово уже настолько прочно вошло в молодежный сленг и не только в него, что появилась куча производных от него слов (хайпить, хайпануть, хайповый т.п.), о которых мы тоже поговорим. Но обо всем по порядку.

Хайп (hype) — это слово из молодежного сленга

Как я уже упоминал выше, у слова «хайп» есть два разных значения и они между собой не шибко сильно связаны. Все дело в том, что два разных английский слова с различным написанием по-русски произносятся чаще всего одинаково.

  1. HYIP — это даже не слово, а аббревиатура от High Yield Investment Program — высокодоходный и высокорискованный якобы инвестиционный проект.
  2. Hype — шумиха, ажиотаж, крикливая и в том числе обман, возбуждение (эмоциональное) и т.д. О, как же велик и могуч русский язык, что на одно английское слово в нем находится десятки различных аналогов! Да, и еще важно, что хайп разводят вокруг чего-то или кого-то модного в данный момент.

Несмотря на то что лично я гораздо раньше начал ассоциировать хайп именно с HYIP (финансовыми пирамидами), именно второй вариант сейчас является наиболее популярным.

Ну, кому интересно знать про высокорисковые способы заработка? Единицам. А вот услышать это слово от известных блогеров или даже прочитать его в заметке на новостном сайте мог каждый, и у него возникает закономерные вопрос — «а что это такое». Поэтому и начнем с того значения слова «хайп», что имеет отношение к молодежному сленгу, а тем кого интересует именно HYIP — чуть ниже я посвящу целую главу.

Хайп — наиболее близкое этому слово в русском языке (на мой взгляд) — это гвалт (поднимать шум или крик, вопить), но оно само по себе, наверное, не всем понятное, поэтому я в скобках и дал пояснения. Выражение «раздуть хайп» очень близко по смыслу к «поднять гвалт». Тут имеется в виду информационный шум чаще всего в положительном направлении (восхищение иногда доходящее до истерики).

Слово хайп чаще всего используется в отношении каких-то медийный событий, освещаемых в СМИ или интернете (обычно применяется в отношении чего-то или кого-то модного в данный момент). Означает оно ажиотаж или шумиху, которую раздувают (поднимают) вокруг какого-то события или личности.

Истерики часто возникают неоправданно (на пустом месте — вокруг ничем не примечательного объекта) и именно эту ситуацию призвано характеризовать выражение — « необъяснимо, но хайп».

Вспомните, какой хайп (гвалт, информационный шум, ажиотаж) в свое время был поднят вокруг игры Pokemon Go (в то время модного увлечения от мала до велика). Также можно привести в пример истерики по поводу какого-нибудь новомодного гаджета (типа спиннера), приложения, игры или какой-то популярной личности. Да и любые другие модные тенденции могут перерасти в hype (например, интернет-мем Ждун).

Что значит хайпить и хайповый простыми словами

Хайпить — пиарить, активно рекламировать, продвигать, поднимать популярность чему или кому-либо, раскручивать, раздувать, поднимать шум вокруг чего-то (проводить вирусный маркетинг). Хайпануть — это означает прославиться в чем-либо и где-либо (произвести фурор).

Иногда это слово употребляют и как синоним «тусить», развлекаться, отжигать (зажигать), быть в тренде (следовать текущим тенденциям), рассекать на модной волне. Это уже получается, что мы сами себя таким образом хайпим, т.е. делаем модным (крутым), заставляем о себе говорить, восхищаться, лайкать и т.п. В этом случае, применим термин хайпожор, о котором речь идет в отдельной заметке, приведенной по ссылке.

Талантливые и умные люди всегда будут хорошо зарабатывать, а вот тем неудачникам и лентяям, которые ничего не достигли в жизни, приходится хайповать. Вспомните Диану Шарыгину. Ярое доказательство, не правда ли? Именно с этого момента (2017 год) Россия узнала о том, что такое хайп.

Хайп что это такое простыми словами в молодежном сленге

В Российский лексикон слово хайп пришло как всегда с запада и не так давно, в связи с развитием интернета. Слово хайп имеет несколько значений, начнем с дословного перевода:

  • — hype (хайп) имя существительное: — обман, надувательство, навязчивая , обработка покупателей (езда по ушам);
  • — hype (хайп) глагол: — облапошивать, обдуривать, надувать, крикливо рекламировать, крикливо расхваливать;

Говоря простыми словами, слово хайп в молодежном сленге получило значение от производного перевода «крикливо расхваливать» и английских синонимов означающих — пиарить, быть в тренде, модный, шумиха. То есть значение данного понятия определяется как — быть модным, быть в тренде, известным в определенных кругах, модно одеваться, носить стильную брендовую одежду. Второе направление это пиар и промоушен, создание шумихи вокруг чего либо. Очень часто используется видеоблоггерами, SMM специалистами, рекламщиками. Грубо говоря создание шумихи вокруг чего то или кого то. В качестве примера:

— Выборы Трампа: шумиха вокруг определенного лица.

— Спиннер: тренд, модная штука и т. д.

Все это является хайпом! В первом случаи хайпом вокруг определенного лица, а во втором это хайп вокруг модного , трендового предмета. Поиск и ловля Покимонов, так же наглядный пример хайпа.

HYIP — простыми словами это аббревиатура «High Yield Investment Program». Переводится как — Инвестиционная программа с высоким доходом. На самом же деле это инвест проекты с запредельным доходом основанные на 100% обмане. Простыми словами HYIP — финансовая пирамида, обман.

Новый Хайп проект, успей заработать!
«Успей разбогатеть на новом Хайпе!»

Хайпить и хайпануть что это значит

Понятие хайпить означает усиленно пиариться, рекламироваться, создавать шумиху вокруг себя или кого то, или чего то, словом быть в тренде. К примеру, у тинэйджеров в школе хайпить значит быть хайповым. Тусить в модных шмотках, иметь навороченные гаджеты, травить байки про тусу по Европе и забугорью (умалчивая про то, что это родители организовали поездку и взяли отпрыска с собой). Хайпить можно в соцсетях разводя ажиотаж и шумиху, выкладывая экстравагантные селфи и т. д.

Хайпануть это значит запустить хайп, пиар, стать хайповым. Получить часть чужого хайпа, поучаствовать в рекламной шумихе и привлечь часть внимания к себе или своему товару. Извлечь выгоду, прибыль.

На последних Российских выборах, ряд персон получили определенную известность, то есть хайпанули, говоря на молодежном сленге.

Хайповый — это по сути тот, кто не отстаёт от моды. Разумеется, саму вещь, вокруг которой поднялся ажиотаж, также можно назвать хайповой. Например, тот же спиннер в своё время был хайповым. Та же игра «Pokemon Go» тоже была хайповой. Кроме того, хайповыми могут стать и блогеры, если их популярность резко начала возрастать.

Хайповый – что это значит?

Хайповый – это модный человек, который всегда находится в теме. Его обожает огромное количество людей, а популярность просто нереальная.

Если понятие «хайповый» относится не к живому предмету, а к вещам, то их принято считать модными и крутыми. Так что современным подросткам хотя бы даже в вещах нужно оставаться в ТОПе.

Кто распространил понятие «хайп» и внес его в массы?

Самое первое упоминание можно отыскать у А.Н. Толстого в произведении «Хмурое утро». Хай в просторечье обозначает шум и скандал.

Далее это репер Янис. А еще Паша Техник внес свою лепту в песне «Хайпим». Прежде чем хайп приобрел в нашей стране массовый характер, потребовалось не менее двух лет.

Что значит хайпить? Это все равно, что

А еще это явление осветил в своей развивающей программе Сергей Дружко под названием «Хайпанем немножечко». Под таким же названием в Интернете распространились многочисленные мемы.

Что значит хайпить?

Хайпить – это все равно, что хайповать. Только звучит более привычно для нашего обывателя. Более мелодично, что ли. Чаще всего хайпуют музыканты, актеры и звезды шоу-бизнеса. Для этого они пытаются раскрутить себя, раздувая происшедшее с ними событие до космических масштабов.

Хайпить или хайповать можно расценивать как отрываться, форсить, выделываться или пиарить. В пацанском варианте значит – подниматься, а в школьном – тусить. То есть прославиться чем-либо, произвести фурор.

Хайповать – это значит усиленно пиариться. Это активное продвижение и поднятие популярности. Этого могут добиться даже школьники, если будут выкладывать в сети экстравагантные фото.

Хайповать – значит реально развлекаться, зажигать, отжигать. Вы хайпуете, когда вами восхищаются миллионы, а на фото в социальных сетях или видео сыпятся кучи лайков.

Скажем так, никаких инвестиций в таких проектах не проводится (во всяком случае, сверхвысокий доход никак с этими инвестициями не связан). Хотя сами по себе высокие доходы возможны и небольшая часть участников проекта их успевает получить, но лишь за счет ограбления всей остальной массы участников, которые в итоге остаются с носом.

Как зарабатывать на хайпах

Целью любого маркетинга является заработок и ситуативный маркетинг не исключение, применить хайп можно по-разному, например, используя секреты контекстной рекламы и гарантированный показ её в топе выдаче. В этом случае потребуется креативно подойти к созданию заголовка и короткого текста рекламирующего товар или услуги. В этом случае работает двойной психологический подход, даже не находясь на 1 месте поисковика, можно привлечь внимание наболевшей темой и получить клик в обход конкурента заплатившего больше денег за рекламу.

Следующий вид заработка на хайпах, это продажа определённых предметов, ярчайшим примером последних лет стали спиннеры. По их продаже создавались отдельные сайты, ими торговали на улице в базарном порядке, их рекламировали при помощи известных блогеров, но апофеозом стал запуск спиннера в невесомости астронавтами из НАСА. Возможно, ли было предугадать такую их популярность? Нет. Но люди, заметившие вовремя растущий хайп, заработали на спиннерах крупные суммы.

Как превратить хайп в деньги

Сильнее всего тематика заработка на хайпе развита среди блогеров и специалистов в среде SMM, благодаря удобству распространения информации, и простоты взаимодействия с аудиторией. Монетизация хайпа в этом случае происходит несколькими способами, первый, это важная роль контента в продвижении сайтов и накрутки посещаемости с дальнейшей продажей товаров или услуг. Второй способ, это наращивание аудитории в социальных сетях, бренда подписчикам или завоевание доверия аудитории.

Интересным опытом в продвижении услуг при помощи хайпа, поделилось известное русскоязычное агентство интернет-маркетинга Convert Monster. После выборов президентом США Дональда Трампа, они воспользовались слухами о его связях с русскими и запустили новость, что американский президент ищет SMM специалиста из России. Для правдоподобности в новость была добавлена одна из официальных почт Белого Дома, находящаяся в открытом доступе, и осталось только ждать результата.

Интересным опытом в продвижении услуг

Ожидания оправдались, когда новость добралась до первых новостных порталов, и дальше стала распространяться как пожар. Её обсуждали региональные СМИ, а администрации Белого Дома, даже пришлось давать опровержения, потому что на почту сыпались тысячи резюме. Выгода для агентства заключалась в том, что по признанию Convert Monster они получили несколько тысяч подписчиков и две тысячи пользователей записались к ним на Вебинар по SMM. Для наглядности стоимость курса стоит около 30 тысяч рублей.

Почему не стоит путать различные хайпы Hype и HYIP

Занявшись в интернете поиском информации про хайп, можно наткнуться на довольно интересные предложения. Относятся к таким множественные ресурсы предлагающие создание сайта под ключ в краткие сроки, и возникает, логический вопрос, «Как это связано с хайпом»? Дело в том, что помимо аббревиатуры Hype обозначающей шумиху, этот же перевод имеет и HYIP, что обозначает High Yield Investment Program, или в переводе высокодоходный инвестионный проект. Говоря простыми словами, классическая финансовая пирамида МММ.

Почему не стоит путать различные хайпы Hype и HYIP

Слово хайп чаще всего используется в отношении каких-то медийный событий, освещаемых в СМИ или интернете (обычно применяется в отношении чего-то или кого-то модного в данный момент). Означает оно ажиотаж или шумиху, которую раздувают (поднимают) вокруг какого-то события или личности.

Ловить хайп, что это значит в молодежном сленге

Молодёжью чаще всего упоминается тот термин, который произошёл от английского слова, переводящегося как «Обман». Однако и тут не всё так просто, поскольку между первоначальным значением и современным мало чего есть общего.

Если какой-нибудь популярный видеоблогер упоминает в своей речи слово «хайп», то он имеет в виду шумиху, ажиотаж. Например, нередко можно услышать такое сочетание — «Раздуть хайп». Оно как раз и означает не что иное, как «поднять шумиху». Обычно имеются в виду медийные события, которые освещаются во Всемирной сети или в СМИ. Если, например, сегодня вдруг стала модной какая-нибудь онлайн-игра, то о ней сразу говорят, что «раздулся хайп». Кроме того, ажиотаж может подниматься и вокруг каких-либо людей или событий. Например, на Ютубе вдруг прославился какой-нибудь видеоролик с участием заинтересовавшего всех человека. В этом случае молодёжь обязательно скажет, что «раздулся хайп» вокруг самого ролика или вокруг участника этого ролика.

Ловить хайп на языке молодежи значит быть в тренде или на пике, в центре событий и т.п.

Необъяснимо, но хайп

Необъяснимо но хайп

Имеется также в словарном запасе современной молодёжи такое шутливое выражение, как «необъяснимо, но хайп». Оно используется в том случае, если ажиотаж поднимается вокруг объекта, который не имеет ничего особенного.

К числу произошедших недавно событий, вокруг которых был раздут большой хайп, относятся внезапное появление моды на игру «Pokemon Go», приобретение огромным количеством людей от мала до велика крутящихся игрушек — спиннеров, начало массового использования интернет-мема по имени Ждун.

Хайповый и хайпануть

Зная истинное значение этого современного молодёжного слова, можно без труда догадаться, что означают образованные от него прилагательное «хайповый» и глагол «хайпануть».

Хайповый — это по сути тот, кто не отстаёт от моды. Разумеется, саму вещь, вокруг которой поднялся ажиотаж, также можно назвать хайповой. Например, тот же спиннер в своё время был хайповым. Та же игра «Pokemon Go» тоже была хайповой. Кроме того, хайповыми могут стать и блогеры, если их популярность резко начала возрастать.

Ну а глагол «хайпануть» означает — «прославиться, стать популярным». Иными словами, тот кто произвёл фурор, хайпанул. Правда, есть у глагола, образованного от существительного «хайп», ещё несколько значений. Например, о человеке, который хорошо развлёкся, молодёжь может сказать, что он «тусил», «зажигал» или «хайпанул». Все эти слова в данном случае будут являться синонимами.

А такой глагол, как «хайпить» означает — «активно рекламировать, продвигать что-либо».

Заработок на HYIP проектах

Внимание! НЕ рекомендуется вкладывать деньги в такие проекты! Помните, что всякий подобный проект создан с одной единственной целью — собрать деньги и закрыться! Стоит признать, что большинство из них работают и выплачивают деньги только на старте, показывая, тем самым, свою «честность» и платежеспособность. Но, если вы все таки решили рискнуть, информация ниже поможет вам понять основные принципы инвестирования в такие рисковые проекты.

Мысль о том, чтобы заработать быстро, возникала у каждого нормального человека. Вложить свои собственные, честно заработанные, денежные средства и при этом получить хорошую прибыль за короткий срок. Для этого в жизни и создали всевозможные лотереи. Но все прекрасно понимают, что вероятность выигрыша, находится рядом с отметкой ноль! В интернете существуют свои проекты, которые предлагают заработать, быстро и много – это так называемые HYIP проекты. Самый главный принцип, как не прогореть — это вовремя забрать свои кровные и свалить! А кто остался, тот… сами понимаете.

Особенности работы

Основные принципы работы таких схем следующие:

Самой распространенной в интернете схемой заработка является первая схема. Это и не удивительно, ведь она самая простая и не требует от создателя много ума. Для ее существования нужно привлекать постоянно новых вкладчиков, за счет которых будут получать вознаграждения первые вкладчики или так называемые рефоводы. Если поток инвестиций в такую схему прекращается или уменьшается, работа проекта прекращается. Последний вкладчик всегда остается в проигрыше.

Вторая схема заработка предполагает от админа умения и знания более доходных источников. Он привлекает более дешевые ресурсы для инвестирования в более прибыльные направления. Зачастую, процент прибыли в такой схеме для инвестора будет ниже, чем в первой схеме.

Тактика работы

Просто и легко зарабатывать деньги – это всего лишь удача. Если вы, все-таки, решили попробовать рискнуть и получить дополнительный доход от HYIP-проектов, то здесь тоже вам нужно приложить умение рационально думать. Понадобится наблюдательность и своя правильная тактика поведения и даже свои правила. Не имея рационального подхода, тактики работы – можно легко лишиться своих денег.

Чтобы правильно контролировать свои денежные средства вам нужна тактика. При работе с HYIP-проектами можно выделить несколько видов подхода:

Давайте рассмотрим более подробно, как ведут себя инвесторы, чтобы заработать на инвестициях.

Агрессивная тактика инвестирования

Основная цель такого инвестора – быть первым вкладчиком в новом проекте или даже в нескольких фондах одновременно. Такой инвестор заранее знает о запуске нового HYIP проекта. Такой вкладчик не новичок в заработках в интернете и владеет базой знаний, собирает информацию из нескольких источников, делает свой предварительный анализ и вывод. На основании полученной информации делает вклад либо отказывается от инвестирования в конкретный фонд

Сбалансированная тактика

Работа по сбалансированной тактике предполагает поиск HYIP-проектов, которые уже проработали некоторое время и начали производить выплаты участникам. Искать вновь открывшиеся вам не стоит, а необходимо лишь воспользоваться информацией от участников, которые были первыми в проекте. Такая информация зачастую находится на соответствующих форумах.

Консервативная тактика

Используя консервативную тактику инвестирования в HYIP-проекты вы максимальным образом минимизируете свои риски. Также, это предполагает получение более стабильного, но и в тоже время, менее прибыльного вида заработка по сравнению с ранее рассмотренными тактиками. В данном случае работа связана с уже зарекомендованными инвестиционными фондами. Основные их признаки:

Оцените статью
warhammer-online.ru